На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 19:22   #1
Дарья)
Новичок

Unhappy Возврат обуви

Я купила в магазине зимнюю пару сапог, натуральная кожа и замша, менее чем через 2 недели кожа начала стираться , сначала на носках, потом и на задней части сапог, по семейным причинам я не могла приехать в магазин сразу, у меня 100 дней гарантии, я привезла сапоги в конце гарантии, мне сказали что это механические повреждения, но почему на натуральной коже образуются старания без видимых причин(я в основном гуляю с ребёнком, контакт у обуви был со снегом, даже в транспорте не езжу почти), на ощупь кожа очень мягкая, я отдала на экспертизу, в заявлении указала, что хочу присутствовать на экспертизе, но мне позвонили после провидена экспертизы и сказали что она потвердела механические повреждения, я должна приехать в магазин, оплатить экспертизу и забрать обувь, на вопрос почему меня не пригласили на экспертизу мне ответили, что у них появилось время, они сносили и к счастью и у эксперта оказалось время, сразу провели экспертизу и обувь они забрали обратно, если у меня есть вопросы я могу позвонить или приехать в экспертный центр. Помогите мне разобраться в этой ситуации!!!
Дарья) вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 01:56   #2
Армад
Активный участник

А вам показали заключение экспертизы?
Сначала надо его прочитать. И выяснить, что за экспертная организация её проводила.
Кроме того, разобраться, что значит "механические повреждения".

В законе нет такого основания для отказа.

Основание (в отношении товара, на который установлен гарантийный срок) - если продавец докажет, что недостаток возник вследствие нарушения вами правил использования или действий третьих лиц (абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП).

Повреждения могли возникнуть в ходе нормальной эксплуатации вследствие производственных недоработок.
И эксперту могли указать на другие повреждения, которых не было, когда вы сдавали обувь.

Так что надо уточнить:
Эксперт исследовал именно те повреждения, о которых вы заявляли (посмотреть, не появились ли там ещё какие)?

И эти повреждения возникли вследствие нарушения правил использования?

И это действительно независимая экспертная организация проводила экспертизу или просто в какой-то мастерской?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2008, 11:29   #3
Дарья)
Новичок

А как найти хорошую экспертизу???могу ли я отказаться от оплаты данной экспертизы если в заявлении я указала что хочу присутствовать на экспертизе , а меня не пригласили на неё???
Дарья) вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 09:27   #4
Матанцева
Новичок

02/03 купила в магазине ботинки. 2 Одела могу-ли яих вернуть в магазин?
Матанцева вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 09:30   #5
Андрюха

Представитель СЦ

Матанцева, если ботинки с браком, то да.
Если брака нет, то вернуть нельзя, так как ботинки уже были в употреблении.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 09:39   #6
Матанцева
Новичок

Правый ботинок косит во внутрь, а магазине сказали, что это особенности моей ноги.
Матанцева вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 09:44   #7
Андрюха

Представитель СЦ

Я так понимаю, другая обувь не "косит"?
Тогда причем тут нога?

Пишите заявление на расторжение ДКП. Вот образец:
http://www.ozpp.ru/laws2/new-pret/pret4.html

Срок на удовлетворение 10 дней, включая проверку качества.
При нарушении срока неустойка и суд.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 10:30   #8
Матанцева
Новичок

А зявление нести в магазин?
Матанцева вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 10:33   #9
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Матанцева Посмотреть сообщение
А зявление нести в магазин?
Ну из других вариантов - это только почтовое отделение, если в магазине откажутся принимать претензию.
Старый 07.03.2008, 11:29   #10
Матанцева
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ну из других вариантов - это только почтовое отделение, если в магазине откажутся принимать претензию.
Когда я принесу заявление в магазин, они должны дать какую-то бумагу, подтверждающую что получили заявление?
Матанцева вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 11:31   #11
Андрюха

Представитель СЦ

Отнестие два экземпляра, один оставьте им, а на втором пусть они распишутся о приеме и поставят печать. Второй храните у тебя.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 18:09   #12
Дарья)
Новичок

а на мой вопрос кто-нибудь будет отвечать???
Дарья) вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 13:45   #13
Дарья)
Новичок

результат экспертизы оказался не в мою пользу, более того нет документа -акта экспертизы, какая то бумажка потверждающая то что я обращалась на устную консультацию( хотя при составлении заявления мне сказали что будет проведенна экспертиза за 200р, теперь говорят если вы хотите заключение платите 1000р), могу ли я отказаться оплатить эту экспертизу всвязи с :
1. Меня не пригласили на экспертизу, хотя в заявлении было указанно что я хочу присутствовать.
2. то что была проведенна устная консультация и мне ни кто акт о проведеннии экспертизы дать не может.
Разговаривала с экспертом, говорит что это кожа , которая часто используется в обуви, пересмотрела кучу обуви- не разу не встретила такой мягкои , тонкой и не прочной кожи, что мне делать????
Дарья) вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:27   #14
PSP

Активный участник

Цитата:
более того нет документа -акта экспертизы,
Нет акта-нет и экспертизы.

Цитата:
теперь говорят если вы хотите заключение платите 1000р
Экспертизу оплачивает продавец. Вас просто берут на понт. Не поддавайтесь.

Цитата:
Разговаривала с экспертом,
Что за организация? Если это сотрудник продавца, то никакой он не эксперт.
Старый 11.03.2008, 15:47   #15
gals

Активный участник

И еще был случай с обувью....попытались мягко отказать, но согласились вернуть деньги после написания претензии (c)

Цитата:
ИП XXX А.А.,
Руководителю салона обуви «XXX»
г. XXX ул. XXX д.7.
от KSI
Проживающего по адресу г.YYY ул. YYY

ПРЕТЕНЗИЯ

В салоне обуви «XXX» по улице XXX д.7 мною 09.11.2007г. были куплены зим-ние мужские сапоги (артикул 11-1-1-M) по цене 2295 рублей.
В процессе носки, а именно 06.12.2007 года, разошлась молния на левом сапоге. Дальнейшие попытки застегнуть данный сапог не дали положительного результата. При более тщательном визуальном осмотре данной конструкции изделия был обнаружен де-фект молнии, который не позволяет дальнейшую эксплуатацию сапог. Согласно гаран-тийного талона выданного при покупки обуви, гарантия не распространяется на детали требующего мелкого ремонта, в т.ч. молнии. Однако нормами Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (с изменениями и дополнениями) не опре-делено что гарантия не распространяется на молнии обуви. Так же хочу обратить ваше внимание на ст.12 п.4 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «При рассмотрении тре-бований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недоста-точно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предполо-жения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).» Таким образом моя подпись в гарантийном талоне не означает моего согласия с условиями гарантии а подтверждает всего лишь факт прочтения указан-ного гарантийного талона. Ввиду изложенного считаю проданный мне товар ненадлежа-щего качества и в соответствии со ст. 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О за-щите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую возврата уплаченной за сапоги денежной суммы в размере 2295 рублей. В соответствии со ст. 22 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" требова-ние прошу удовлетворить в течении десяти дней со дня подачи данной Претензии, в слу-чае вашего несогласия прошу предоставить письменный отказ с мотивировкой причины в указанный мною срок. В случае вашего несогласия оставляю за собой право обращения в Комитет по защите прав потребителей и в судебные инстанции. Также хочу обратить ваше внимание, что в соответствии со ст. 23 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защи-те прав потребителей" за нарушение сроков выполнения моего требования продавец, до-пустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неус-тойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
В свою очередь надеюсь на положительное удовлетворение моего требования в максимальное короткое время, т.к. являюсь вашим постоянным покупателем и ранее куп-ленный товар в салоне обуви «XXX» не вызывал нареканий.
(Обувь, чек и гарантийный талон прилагаются)

06.12.07 KSI _________________________

Отметка о получении:

(может кому и пригодится)
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 16:08   #16
густаво
Новичок

Здрасте!!!У меня вопрос:приобрел обувь(туфли классические) одел их один раз,после этого обнаружил что туфли разных размеров (41 и 42),при движении неправильно выгибаеться наружу внутренняя сторона обуви(натирает кость),сразу это не заметил,обнаружил по мере носки обуви,стер себе пятки,обувь оказалась очень неудобной.Спустя 10 дней вернул в магазин и потребовал возместить стоимость обуви (2600 руб),назначена экспертиза,причем продавец заявил что в случае( после независимой экспертизы) моего "проигрыша"я обязан буду возместить стоимость экспертизы в размере 640 рублей.Посоветуйте как себя вести в данной ситуации и правильно ли я поступил???
Станислав!!!
густаво вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 16:11   #17
Матанцева
Новичок

А что они сказали на то, что обувь разных размеров?
Матанцева вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 16:15   #18
густаво
Новичок

Цитата:
А что они сказали на то, что обувь разных размеров?
они сказали что не досматрели типа это их вина и все такое,потом обнаружили это, пытались меня найти и сообщить, но я к этому времени уже покинул магазин!!
густаво вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 16:17   #19
Анфиса_продавец

-Модератор-

А какой вопрос в Вашем случае ставится перед экспертом?
Старый 11.03.2008, 16:25   #20
густаво
Новичок

Цитата:
А какой вопрос в Вашем случае ставится перед экспертом?
отличный вопрос!!!я в этой области не компетентен!поэтому и прошу совета либо подсказки знающих людей.Вообще я хочу что б мне вернули мои деньги.Т к ботинки нельзя носить из- за...выше все указал!
густаво вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 16:38   #21
Матанцева
Новичок

Выход один ждать результатов экспертизы. А там все зависит от результата.
Матанцева вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 16:46   #22
густаво
Новичок

Цитата:
Выход один ждать результатов экспертизы. А там все зависит от результата.
подскажи те если знаете,я должен платить за экспертизу?ведь она мне не нада!,а нада продавцу.как это в статье звучит по защите прав потребителя,если конечно знаешь (те)!
густаво вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 17:01   #23
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от густаво Посмотреть сообщение
подскажи те если знаете,я должен платить за экспертизу?ведь она мне не нада!,а нада продавцу.как это в статье звучит по защите прав потребителя,если конечно знаешь (те)!
Вот так это в законе звучит...
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Старый 11.03.2008, 17:36   #24
густаво
Новичок

Цитата:
Вот так это в законе звучит...
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
спасибо большое!!!но я могу в крайнем случае сослаться на то что продавцы дали не то что я хотел (разные размеры).может ли на экспертизу повлиять тот факт что при движении внутренняя,боковая часть не облегает ногу а выпирает наружу,этого ж не должно быть,смотриться как будто в галошах!как мне это приподнести эксперту и будет ли влиять?я этого при примерке не видел!

Последний раз редактировалось густаво; 11.03.2008 в 17:47..
густаво вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 17:58   #25
густаво
Новичок

наверно надо обращаться к ГЕНЕ БУКИНУ,он всю жизнь этим занимаеться!
густаво вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 13:57   #26
Павел Свиридов
Новичок

а вот что делать в таком случае?
ы недавно купили сапоги жене весенние в Успенском. Нам дали гарантию месяц на них. Она их в марте одела один раз, у низ отвалилиась подошва. Мы 8 марта пошли в Успенский, у нас забрали сапоги, не поменяли и деньги не отдали, сказали звоните после праздников, они будут на экспертизе. Сейчас жене товаровед говорит заводского брака не обнаружено, они могут только бесплатно их отремонтировать.
Павел Свиридов вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 14:05   #27
gals

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Свиридов Посмотреть сообщение
а вот что делать в таком случае?
ы недавно купили сапоги жене весенние в Успенском. Нам дали гарантию месяц на них. Она их в марте одела один раз, у низ отвалилиась подошва. Мы 8 марта пошли в Успенский, у нас забрали сапоги, не поменяли и деньги не отдали, поссказали звоните ле праздников, они будут на экспертизе. Сейчас жене товаровед говорит заводского брака не обнаружено, они могут только бесплатно их отремонтировать.
я бы на слова не поверил, просил письменно
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 14:16   #28
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Павел Свиридов Посмотреть сообщение
Сейчас жене товаровед говорит заводского брака не обнаружено, они могут только бесплатно их отремонтировать.
А если нет заводского брака с какой радости они будут бесплатно ремонтировать? У них что - благотворительная организация? Если соглашаются ремонтировать бесплатно - значит признают производственный дефект, а значит, что можно потребовать обмена или возврата.
Старый 16.03.2008, 12:18   #29
Дарья)
Новичок

Т.е. если у меня в заявлении написанно что обувь отдаётся на экспертизу и магазин обязан провести её в течении 10, максимум 20 дней, а мне дают бумажку на которой написанно устная консультация и чек в 200р, то я имею полное право забрать обувь без оплаты этой смутной консультации?К сожалению экспертиза была проведенна в нормальной организации , Новосибирской промышленно-торговой полате, но я не могу поверить что у меня не с того не с сего образовалось косеногие, раньше никогда так не облазили сапоги, хотя я их и по 3 года носила, ладно длинные носки и весной( асфальт и всё такое), но круглые носки зимой, да ещё и боковая часть наружняя, я что, по их нему хожу ноги шёркаю об стены или как???я общупала пар 10 из натуральной кожи- не разу не встретила такую "Мягкую часто используемую " кожу, куда я могу обратиться для иследования кожи( соответствие ГОСТу и т.д.?)
Дарья) вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 15:54   #30
tosik.
Новичок

Unhappy Вернут ли мне деньги?

Пришла в магазин купить сапожки. Выбрала, примерила, стала осматривать. На каблуке увидела маленькую царапинку, но не придала этому значения. Сразу одела и пошла в них, вернее меня повезли на машине. Дома заметила, что это трещина, а не царапина. На следующий день пришла в магазин поменять или сдать их обратно. Продавец сказал, что обувь ношенная и надо направлять на экспертизу. Каковы шансы на то, что мне их поменяют или хотя бы вернут деньги?
tosik. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 17:36   #31
glasniy

Активный участник

Экспертиза покажет...
Ждите её результатов.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 18:15   #32
Esfir
Новичок

Здравствуйте

у меня такая ситуация.

более 3 месяцев назад я купила пару сапог, нат.кожа и мех....

в течении всех этих 3 месяцев мне приходилось периодически таскать их в ремонт - постоянно по внутреннему краю подошвы начинала отходить кожа...........ставили внутреннюю заплату, а потом все ехало дальше.......

в последний раз (третий или четвертый, не помню уж) мне сказали, что это скорее всего производственный брак, и чини - не чини, все так и будет ехать..........все что можно сделать - это сменить подошву, но тогда уменьшится размер, и эти сапоги мне будут нужны, как собаке пятая нога

ситуация осложняется тем, что я не могу найти чек (если честно, не могу даже вспомнить, был ли он, так как покупали, что называется, "с лотка"), единственное, на что могу опереться - показания свидетелей (мамы, на чьи деньги и были куплены сапоги), да и сроки, по всем ощущениям, уже вышли..............

вопрос - есть ли шанс вернуть деньги и что в таком случае делать?
Esfir вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 18:23   #33
gals

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Esfir Посмотреть сообщение
да и сроки, по всем ощущениям, уже вышли..............
Потребитель имеет право предъявить претензии по качеству продавцу в течении двух лет с момента продажи
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 19:47   #34
Марина Сибирь
Новичок

Не знаю как задать тему... но прошу помощи: купила сапоги 24 февраля.. гарантия в магазине по чеку 30 дней, натуральная кожа, осенние... одела 3 раза... промокают так, что (неудобно писать такое, но...) носки мокрые. Отнесла 16 марта в магазин, в итоге унесла обратно. Продавцы: нормальное явление для обуви из натуральной кожи. Она вся промокает. Если хотите, то устроим экспертизу: визуальная - 200р., техническая- более тысячи руб. Покупатель оплачивает в случае, если брака не нашли. Я подумала и забрала сапоги обратно, не уверена, что найдут брак, так как визуальную проводят эксперты магазина, а техническую независимую необходимо отправлять товар в другой город. Не знаю, что делать?
Марина Сибирь вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 20:01   #35
Анфиса_продавец

-Модератор-

А ничего... Продавец открыто и четко довел до Вас перспективы Вашего дела. Правда Вы можете поприсутствовать на экспертизе, а потом у Вас есть право оспорить ее в судебном порядке. Но в целом - продавец прав. Можете проводить экспертизу, но если наличие дефекта она не признает - то Вы ее оплатите.
Старый 16.03.2008, 23:11   #36
незарегистрированный
Гость

Подскажите пожалуйста. Я купила зимние лаковые сапоги 12.12.07. Гарантия была 30 дней. Сапоги носила не больше 10 раз. Убирая сапоги на лето, обнаружила что с на мысках и с внутренней стороны так назывыаемая "лаковая кожа" стала линять (слазиет пленка). Сапоги покупала почти за 7 000р. как кожанные. Сегодня уже 16 марта 2008. Могу ли я сдать сапоги и вернуть деньги?

Untitled Document
Старый 16.03.2008, 23:12   #37
Светik
Новичок

Unhappy Вернут ли деньги за обувь?

Подскажите пожалуйста. Я купила зимние лаковые сапоги 12.12.07. Гарантия была 30 дней. Сапоги носила не больше 10 раз. Убирая сапоги на лето, обнаружила что с на мысках и с внутренней стороны так назывыаемая "лаковая кожа" стала линять (слазиет пленка). Сапоги покупала почти за 7 000р. как кожанные. Сегодня уже 16 марта 2008. Могу ли я сдать сапоги и вернуть деньги?
Светik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 23:50   #38
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Светik Посмотреть сообщение
После окончания гарантии - подробный алгоритм здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24466
Старый 17.03.2008, 23:35   #39
Светik
Новичок

Спасибо за совет
Светik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 17:33   #40
Марика
Гость

Ответьте и на мой вопрос, пожалуйста. Если я во время гарантийного срока проведу самостоятельный ремонт обуви (сбился носик на подошве у одного спога, цена вопроса 80 р.), то не потеряю ли я право на дальнейшее гарантийное обслуживание?

Untitled Document
Старый 18.03.2008, 17:35   #41
Warlock

Продавец

Потеряете... на этот носик
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 18:10   #42
*АнЮтКа*
Новичок

Question

Здравствуйте!
У меня такая проблема... Купили сапожки,2 дня сходили,и на второй уже день клеенка на сгибах начала лопаться... Нам сказали,гарантия 2 недели,ремонт,если что случится,за их счет. Но как ремонтировать такой дефект,не представляю!... На что мы имеем право?? Можно ли забрать деньги или поменять обувь на новую??
*АнЮтКа* вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 18:30   #43
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от *АнЮтКа* Посмотреть сообщение
На что мы имеем право?? Можно ли забрать деньги или поменять обувь на новую??
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Старый 22.03.2008, 22:12   #44
Esfir
Новичок

а как быть с
Цитата:
ситуация осложняется тем, что я не могу найти чек (если честно, не могу даже вспомнить, был ли он, так как покупали, что называется, "с лотка"), единственное, на что могу опереться - показания свидетелей (мамы, на чьи деньги и были куплены сапоги)???
Esfir вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 17:53   #45
Esfir
Новичок

up

хоть кто-нибудь подайте признаки жизни...............время идет.............сапоги новее не становятся
Esfir вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 13:03   #46
Дарья)
Новичок

Блин, люди, понаписали тут, сложно свою тему создать!!Ответьте мне то кто-нить!!Я могу отказаться от оплаты экспертизы магазина если:
1.Меня не пригласили на саму экспертизу, хотя в заявлении указано что я хочу присутствовать!!
2.По оканчанию срока указаного в заявлении мне не дают акт о проведении экспертизы с указанием заключения, а дают чек и бумажку на которой указанно о проведении Устной консультации!!!, а о ней нет ни слова в заявлении!!!
Жду срочно ответа, ну пожалуйста, подскажите кто-нить!!!!
Дарья) вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 13:17   #47
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ответственности за нарушение требования о присутствии на экспертизе не предусмотрено. Если Вам дают мотивированный отказ и требуют оплаты экспертизы, то Вам должны выдать экспертное заключение по Вашему случаю. Если оно не выдано - можете его не оплачивать.
Старый 01.04.2008, 08:41   #48
mila298
Новичок

Дарья, написала вам в личку. Ситуация похожая.

А можно потом забрать обувь для "своей" экспертизы в др. экспертной организации? Ведь ежу понятно, что экспертиза будет на стороне продавца, а я потом ещё и платить за неё буду!

Последний раз редактировалось Анфиса; 01.04.2008 в 09:04..
mila298 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 18:22   #49
Козяффка
Гость

Cool

Цитата:
Сообщение от Светik Посмотреть сообщение
Зимение лаковые... насколько мне известно, лак для зимы ни как, даже в инструкции написано, что при минусовых незя.... странно...

Untitled Document
Старый 04.04.2008, 21:12   #50
незарегистрированный
Гость

Купила ботинки, в процессе носки стали появляться дефекты: отслоение подошвы или можно назвать накат (то есть там оказалось 2 слоя резины), постоянно растегивается молния на првом ботинке, образовлась небольшая щель меджк каблуком и подошвой (то есть он приклеен)
Гарантийный срок еще не прошел. Мне вернут деньги? Надо ли проводить экспертизу, если это и так видимые дефекты?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра