На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.07.2006, 09:22   #1
Антон
Гость

Заказал угловой диван в мебельном центре АКВИЛОН на фабрике "Skill" Ltd Мебельные технологии. Всю стоимость оплатил сразу же. Сказали, что доставят через месяц, через месяц я звоню им, а они говорят, что в свыязи с аварией у них сроки сдвигаются и диван мне только тпривезут еще через месяц. У меня сейчас нет дивана и я не могу ждать еще месяц!
В договоре четка прописана дата доставки и также написано, что в случае нарушения сроков доставки я могу взымать с продавца в соответствии с законом РФ. Я позвонил им о потребовал расторжения договора с возвратом денег. Они сказали - приезжайте. У меня вопрос - могут ли они изъять какой-то процент от стоимости дивана и отсрочить возврат денег по каким-либо причинам. Могу ли я сказать что-то против?

Untitled Document
Старый 19.07.2006, 09:23   #2
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

Нет, что-то удерживать они не имеют права. Более того, обязаны уплатить (если в договоре не оговрены бОльшие цифры) 12% годовых за все время просрочки вплоть до возврата денег.
Максимальный срок возврата денег - 10 дней.
Вам бы советовал подготовить письменное требование о возврате денег и вручить его под подпись в случае, если вопрос не решится тут же

Untitled Document
Старый 19.07.2006, 09:23   #3
Денис
Гость

Такая же проблема, с таким же диваном, с этими же упырями. Наверное и ткань одна и тажа. Но у нас заадержка с поставкой ткани, на два месяца. Заменили, обещали за пять дней доделать, подходит третья неделя, ни ответа ни привета, одни отговорки. Вранье ужасное. Буду подавать исковое, если не заплатят пени, подам в суд. Как твой вопрос, решился?

Untitled Document
Старый 19.08.2006, 00:29   #4
elenkax
Junior Member

Цитата:
Такая же проблема, с таким же диваном, с этими же упырями. Наверное и ткань одна и тажа. Но у нас заадержка с поставкой ткани, на два месяца. Заменили, обещали за пять дней доделать, подходит третья неделя, ни ответа ни привета, одни отговорки. Вранье ужасное. Буду подавать исковое, если не заплатят пени, подам в суд. Как твой вопрос, решился?
[/b]
Привет! Я когда увидела про этот Скилл, так всю перевернуло!
Дело в том, что имели несчастье в аквилоне У ООО Скилл заказать угловой диван "Каприччо"
Мало того что с доставкой просрочили на месяц ,а было это в феврале 2006 г.
так на данный момент все пружинные блоки полетели!!!!! прожил он т.е диван всего 8 месяцев!
Гарантия по договору 18 месяцев, мы позвонили 1 раз 3 недели назад и так до сегодняшнего дня раз 5 звонили с перерывами! Знаете что они сказали - мы у вас его заберем в ремонт только тогда когда мимо проезжать будем, а специально не поедем- ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ- НА КАКОМ УРОВНЕ ОБСЛУГА!
а упырями их называть слишком мягко!!!
Очень хочется на весь Питер их работу ославить в "Лучшем" виде
Вот я о думаю, если они его в ремонт заберут обратно ли я его увижу???

Очень хочу предупредить тех, кто мебель ищет НЕ ХОДИТЕ В ЭТОТ СКИЛЛ!!!!!!
Производителя нужно очень тщательно выбирать, что-бы не проколоться

СКИЛЛ- ОТСТОЙ!!!
elenkax вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2006, 02:09   #5
Энджия
Junior Member

ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫПЛАТИТЬ ВСЮ СТОИМОСТЬ ДИВАНА И КРЕСЛА НЕ ПОСМОТРЕЛА ЭТИ "ЛЕСТНЫЕ" ОТКЛИКИ О КОМПАНИИ СКИЛЛ.
ВЫ УЖЕ ПОДАВАЛИ СВОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?
У МЕНЯ ТЕЖЕ ПРОБЛЕМЫ , ЧТО И У ВАС.
МАДАМА С ХОХЛЯЦКИМ ГОВОРОМ МИЛО ВПАРИВАЕТ ВСЯКОЕ "Г" А ПОСЛЕ БЕГАЙ И ПЫТАЙСЯ ВЫБИТЬ СВОЙ ДЕНЬГИ.
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО КАК ЗАКОНЧИЛИСЬ ВАШИ МУЧЕНИЯ?МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ МНЕ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ СВОЕГО АДВОКАТА?

Как вы решили Вашу проблему , может быть посоветуете как поступить мне, я примерно в такой же ситуации , как и у Вас?
Энджия вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2006, 11:46   #6
Гость_Ольга_*
Гость

а телефончик этого "Скилла" можно

Untitled Document
Старый 13.09.2006, 16:15   #7
Гость
Гость

Такая-же фигня - на месяц диван задерживают!!!!

Untitled Document
Старый 14.09.2006, 10:43   #8
Гость
Гость

у меня так-же ,незнаю что делать

Untitled Document
Старый 14.09.2006, 11:52   #9
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Уважаемые посетители!
Для детального анализа ситуации необходимо изучить имеющиеся у Вас документы.
В общем случае - Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения в соответствии с Правилами продажи товаров по образцам.
Кроме того, магазин обязан выплатить Вам проценты за пользование денежными средствами в размере 11,5% годовых.
Untitled Document
Старый 18.09.2006, 14:03   #10
elenkax
Junior Member

Smile

Цитата:
а телефончик этого "Скилла" можно
[/b]
Телефончик +78129240085
elenkax вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2006, 17:34   #11
Гость
Гость

у меня такая же фигня. заказали 26 июня под заказ, обещали привезти 31 июля. в договоре написано что имеют право задержать на 7 дней. жду до сих пор сегодня у нас 19.09.06. причем в пятницу 15.09.06 сама ездила к ним на фабрику так как надоела разговаривать с хамкой которая сидит там на телефоне познакомилась с начальством он сам мне обещал что доставят диван во вторник,т.е. сегодня. звоню сегодня а они мне говорят что привезут завтра. предлогаю подать в суд на эту фирму. мой тел. 8-911-739-17-91

Untitled Document
Старый 20.09.2006, 10:42   #12
Гость_Елена_*
Гость

Мы тоже заказали угловой диван, но срок доставки еще не подошел (3 октября), полностью оплату мы тоже еще не внесли. Как же правильно поступить в такой ситуации? Пока мы полностью диван не оплатим, его и не доставят, а если полную оплату внести, то можно оказаться в такой же ситуации - сроки будут не соблюдены. У них вообще производство - то све есть?

Untitled Document
Старый 26.09.2006, 22:01   #13
Гость
Гость

Кто нибудь решил свою проблему и как ?

Untitled Document
Старый 03.10.2006, 12:48   #14
Гость
Гость

ууу... люди... да вам просто безумно повезло!! я точно также заказал у них комплект мебели, его привезли на 1.5 месяца позде, дерьмового качества! уже октябрь а я все еще мучаюсь с ней и мне никак не вернуть мебель в ремонт.... полгода парят мозги уррроды

Untitled Document
Старый 07.10.2006, 04:03   #15
Гость_Алексей_*
Гость

Аналогичная ситуация! №договора 719. Дата заказа 13 августа, дата поставки 15 сентября, сегодня уже 7 октября. Задержку мотивируют отсутствием ткани. Сегодня заявили, что ткань пришла, но с браком. Лично я жду еще две недели и подаю в суд!!! Достали!!! За что я выложил 26000 рублей?!!!

Untitled Document
Старый 12.10.2006, 13:45   #16
Анна_K
Junior Member

Ого, я вижу, здесь очень много недовольных потребителей ООО "Скилл". В их числе и я. Обещали диван 3-го октября. Звонила уже несколько раз, ситуация все та же - нет ткани! От дивана отказываться не хочется, но буду подавать претензию!
Анна_K вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2006, 16:29   #17
Гость_Алексей_*
Гость

Звонил вчера. Сказали, что диван я увижу 20 октября. Посмотрим...
Я так думаю, что надо выходить на руководство Аквилона, чтобы эту шаражкину контору от туда вышвырнули с треском!!!

Untitled Document
Старый 13.10.2006, 12:47   #18
Гость
Гость

Цитата:
Ого, я вижу, здесь очень много недовольных потребителей ООО "Скилл". В их числе и я. Обещали диван 3-го октября. Звонила уже несколько раз, ситуация все та же - нет ткани! От дивана отказываться не хочется, но буду подавать претензию!
[/b]
нехочу вас огорчать.... но претензия делу не поможет.. я им уже с десяток претензий отправил... они отписывают какие-то бессмысленные отписки

Untitled Document
Старый 13.10.2006, 13:04   #19
Паровозик
Новичок

просмотрел еще 2 форума посвященных этой конторе, общался с защитниками из смольного... как я понял, они уже не однократно меняли название и прочие реквизиты... я с ними воюю с ФЕВРАЛЯ месяца!! в итоги насобирал огромную кучу бумажек (претензий и заявлений и ответы на них), и теперь адвокат подготовил исковое письмо и отдал весь комплект документов судье!! так что, с нетерпением жду, когда будет судебное разбирательство и к чему оно приведет.... если интересуют подробности, пишите или звоните!!
+7-921-759-71-36
nekert вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2006, 19:46   #20
Гость
Гость

Цитата:
просмотрел еще 2 форума посвященных этой конторе
[/b]
Адресами не поделитесь?

Untitled Document
Старый 16.10.2006, 08:40   #21
Паровозик
Новичок

Цитата:
Адресами не поделитесь?
[/b]

http://www.forum.littleone.ru/showthread.p...%EA%E8%EB%EB%22
это первый... а вот второй к сожалению непомню...
nekert вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2006, 14:54   #22
Гость
Гость

ужас!тоже заказали у них диван дата изготовления 10 11 Чего ждать?

Untitled Document
Старый 25.10.2006, 19:13   #23
Гость_Алексей_*
Гость

Цитата:
[/b]
Сроки- это мелочи... Нам задержали на пять недель...
Больше всего огорчило качество и частичное невыполнение договора.
Судите сами:
-молния на подушках пришита плохо- большие дыры.
-большие подушки низкой плотности, хотя была оговорена высокая
-пружины по жесткости в основном модуле отличаются от углового- спать некомфортно
-на самом видном месте на ткани сделан технологический шов.
-нижняя часть модуля "дельфин" обшита черновой тканью, хотя была оговорена основная. Кстати, по метражу мы за нее заплатили. Выходит, что нас еще и на деньги развели.
-во внутренней части углового модуля, куда складывается белье, торчат болты, которые рвут его.
-внутренняя часть того же углового модуля имеет некрасивые сколы- видимо ошиблись при разметке под отверстия.
-ножки обшиты тканью, хотя в магазине нас уверяли, что тканью они ножки не обшивают, и что этот пункт даже можно в договоре не прописывать.
Сегодня по телефону я им это все высказал. Мне предложили к ним подъехать и самому уплотнить подушки, материал для этого мне обещали дать... Еще просили привезти фото всех дефектов.
Мои действия? Шли бы они... со своим сервисом... пусть живут уродами… такие фирмы долго не работают.
Для себя еще раз получил подтверждение пословицы- "Скупой платит дважды". Дело в том, что изначально мы хотели покупать мебель у фабрики "8 марта", но решили сэкономить 20 тыс. Сэкономили...
Теперь еще, до кучи. В настоящий момент нам задерживают корпусную мебель заказанную там же, в фирме "Арт мастер" -на неделю, и шторы -на две недели...
Постсоветская Россия- страна дилетантов... Очень грустно...

Untitled Document
Старый 26.10.2006, 09:09   #24
Паровозик
Новичок

Цитата:
Сроки- это мелочи... Нам задержали на пять недель...
Больше всего огорчило качество и частичное невыполнение договора. .......
[/b]
ну да... у меня на 1.5 месяца была задержка доставки!! дефекты практически такие же!! и после этого я пол года с ними бьюсь чтобы они отремонтировали ее! если бы вы обратились раньше, то можно было бы скооперироваться и подать на них в суд вместе! мои документы уже почти 2 недели! в ближайшее время их должен рассмотреть судья! посмотрим что получится! я считаю что такие вщи нельзя спускать на тормозах! такие фирмы и их руководство надо наказывать как можно строже! чтобы хоть кто-нибудь задумывался над последствиями своих действий и чтобы им было неповадно "сношать" своих клиентов!

может быть стоит скооперироваться всем и подать коллективный иск???? чтобы их закрыли и отобрали лицензии!!!

з.ы. а у нас ножки тканью обшиты!! мы специально так заказывали!!
nekert вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2006, 12:11   #25
Гость_Алексей_*
Гость

Ну вот, не прошло и недели, как диван от УРОДСКОЙ фирмы Скилл начал разваливаться... Выпали два сомореза, которыми крепится подъемный механизм углового модуля... В выходные займусь ремонтом...
ЛЮДИ!!!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ У ЭТИХ ДИЛИТАНТОВ НИЧЕГО!!!!!!

Untitled Document
Старый 31.10.2006, 01:18   #26
Гость
Гость

Thumbs down

Расскажите о понравившихся/не понравившихся товарах и услугах на Мнение.Ру пусть другие учтут ваше Мнение!

Untitled Document
Старый 06.11.2006, 23:52   #27
Энджия
Junior Member

Если у Вас остались не решенные проблеммы с "Прекрасной" -жопной конторкой Скилл, пытайтесь их решить быстрей, они в ближайшее время закрываються.
Энджия вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2006, 10:40   #28
Паровозик
Новичок

Smile

Цитата:
Если у Вас остались не решенные проблеммы с "Прекрасной" -жопной конторкой Скилл, пытайтесь их решить быстрей, они в ближайшее время закрываються.
[/b]
а откуда появились такие сведения? кто подкинул такую информацию?? потому-что у меня на 30 ноября назначено предварительное слушание в суде! и это сообщение вызывает определенные опасения.
хм... действительно... по некоторым сведениям в Аквилоне закрылся магазинчик этой фабрики
nekert вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2006, 13:13   #29
Гость
Гость

Здравствуйте! Мы тоже попались! 13 августа в «Аквилоне», всю тот же «Скилл»! Оплатили 100%! Ждем свою мебель с 25 сентября! За все время нам соизволили позвонить один раз! Постоянно звоним сами, эта «курица» на телефоне сначала говорила, что сломалась машина, потом исчез начальник. В следующий день общения выяснилось, что не хватило чуть-чуть подкладочной ткани, а через неделю выясняется, что по форсможорным обстоятельствам ткань для нашего дивана еще не привезли! «ЧТО ВЫ ТАК ПЕРЕЖИВАЕТЕ, ПРИВЕЗЕ МЫ ВАШ ДИВАН». Получается, что диван разбирают!!! Звонила в общество по правам потребителей, сказали что ООО «Скилл» занимается Роспотребнадзор(764-58-83). Отправили претензию этим фабрикантам! Надо было в огромном магазине набрести на такую сомнительную шаражку! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ООО «СКИЛЛ»!!!

Untitled Document
Старый 07.11.2006, 15:50   #30
Паровозик
Новичок

Цитата:
Здравствуйте! Мы тоже попались! 13 августа в «Аквилоне», всю тот же «Скилл»! Оплатили 100%! Ждем свою мебель с 25 сентября! За все время нам соизволили позвонить один раз! Постоянно звоним сами, эта «курица» на телефоне сначала говорила, что сломалась машина, потом исчез начальник. В следующий день общения выяснилось, что не хватило чуть-чуть подкладочной ткани, а через неделю выясняется, что по форсможорным обстоятельствам ткань для нашего дивана еще не привезли! «ЧТО ВЫ ТАК ПЕРЕЖИВАЕТЕ, ПРИВЕЗЕ МЫ ВАШ ДИВАН». Получается, что диван разбирают!!! Звонила в общество по правам потребителей, сказали что ООО «Скилл» занимается Роспотребнадзор(764-58-83). Отправили претензию этим фабрикантам! Надо было в огромном магазине набрести на такую сомнительную шаражку! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ООО «СКИЛЛ»!!!
[/b]
связывался с "Роспотребнадзором"... они не занимаются "разбоками" с "недобросовестными" производителями! так что надо с жалобой на производителя обращаться к руководству "роспотребнадзора" и они уже будут направлять комиссию на место и накладывать штрафные санкции.. так что эти товарищи тоже мало чем могут помочь... надо брать правоохринительные органы или бандитов и ехать на стрелку... как бы грустно и печально это не звучало
nekert вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2006, 16:09   #31
Гость_Алексей_*
Гость

Цитата:
надо брать правоохринительные органы или бандитов и ехать на стрелку... как бы грустно и печально это не звучало
[/b]
не та сумма. из-за штуки зеленых никто заморачиваться не будет- дороже получится...
поздравьте меня, господа, начались вилы с пружинами... начали скрипеть и как-то подозрительно похрустывать... вот например у родителей советская кровать с пружинными матрацами, что мы только на ней, извиняюсь, не выделывали..., а ей хоть бы что- делали на совесть!
с радостью подал бы на них в суд, но время... я лучше денег еще заработаю и куплю новый диван.
НЕ РАБОТАЮТ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЗАКОНЫ!!! ИНАЧЕ БЫ ПОДОБНЫХ ФИРМ ПРОСТО НЕСУЩЕСТОВАЛО!
я сам архитектор, занимаюсь дизайном интерьеров. не могу припомнить не одной фирмы-поставщика, которая бы не подвела. не важно, заказываем мебель или отд. материалы- постоянный срыв сроков или брак или еще что-либо. совсем не так давно заказывали одному клиенту душевую за 10000 евро. казалось бы СУММА!!! ХРЕН! два месяца ругались с салоном, чтобы ТАКИ заменили заводской брак... так что деньги тоже особой роли в нашей НЕСЧАСТНОЙ СТРАНЕ не играют...

Untitled Document
Старый 07.11.2006, 22:48   #32
Энджия
Junior Member

Цитата:
а откуда появились такие сведения? кто подкинул такую информацию?? потому-что у меня на 30 ноября назначено предварительное слушание в суде! и это сообщение вызывает определенные опасения.
хм... действительно... по некоторым сведениям в Аквилоне закрылся магазинчик этой фабрики
[/b]
"Скилл" должны мне вернуть деньги за кресло.по расписке полученной от них, деньги я должна была забрать месяц назад.Кресло им вернули на следующий день после приобретения.Брак был на лицоооо.Они мне сами позвонили , радостно сообщая , что их Фирма-жопа закрывается и они предлагают мне забрать кресло...Руководство соответственно гаситься и орала я на "прокладку".В конце недели поеду к ним на производство.Вам я искренне желаю удачи в суде.
Энджия вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2006, 00:36   #33
Гость
Гость

Не важно штука зеленых или меньше, лучше если есть ментовские связи , начинать действовать. Как например я . очередная жетва. По ним плачет ОБЭП и скоро он там будет с моей же подачи! Дабы не обижать больше наших граждан!

Untitled Document
Старый 08.11.2006, 09:28   #34
Паровозик
Новичок

Цитата:
Не важно штука зеленых или меньше, лучше если есть ментовские связи , начинать действовать. Как например я . очередная жетва. По ним плачет ОБЭП и скоро он там будет с моей же подачи! Дабы не обижать больше наших граждан!
[/b]
а если ментовских связей нету, что делать-то?? ну натравишь ты на них ОБЭП..и что?? через месяц-другой они откроются на том же месте и будут продолжать иметь своих клиентов
nekert вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2006, 22:06   #35
Гость
Гость

Цитата:
связывался с "Роспотребнадзором"... они не занимаются "разбоками" с "недобросовестными" производителями! так что надо с жалобой на производителя обращаться к руководству "роспотребнадзора" и они уже будут направлять комиссию на место и накладывать штрафные санкции.. так что эти товарищи тоже мало чем могут помочь... надо брать правоохринительные органы или бандитов и ехать на стрелку... как бы грустно и печально это не звучало
[/b]
А мне ООО"Силл" сдали диван в точно поставленную дату,год назад и служит пока.Жду что развалится,но пока все нормально.Думаю, тут на везунчика.Или дело в гору не пошло у них поэтому такая жопа.Хотел заказать еще диван,но рисковать не буду.Все тут тка весело пишут про них,что-тот денег жалко.Удачи вам.Думаю,Вам всем надо просто поехать к ним и поговорить по душам.Удчи в получении ваших диванов!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 10.11.2006, 22:26   #36
Гость
Гость

Цитата:
[/b]
Сегодня приезжал в фирму Скилл и смотрели как делают наши диваны.Ребята главное их не торопить и не пугать, пусть делают с задержкой,главное качественно.Я тоже сначала не нашутку испугался,думал вообще там сидить дама отвечет на звонки и нет фабрики.Делают,много заготовок и говорят пока не сделают закрываться не будут.Единственный нормальный человек на этой фирме это диспечер,так-как с руководством не связаться и их таинственный директор постоянно отсутствует,общался с ней.Забегал какой-то странный зам,много обещал, я это пропустил мимо ушей,главное пусть диван привезут!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 12.11.2006, 13:46   #37
Гость_elenka_*
Гость

имели "счастье отдать в ремонт изготовленный ими диванчик!
Правда через неделю получили назад
Качество ремонта оставляло желать лучшего прошел месяц начались теже самые проблемы с пружинными блоками - все стучит потрескивает хотела им еще раз позвонить да после
всего выше прочитанного думаю уже бесполезно
А до конца гарантии еще 6 месяцев!!!!
Очень хочется узнать исход дела по судебному разбирательству над ними

Untitled Document
Старый 13.11.2006, 09:08   #38
Паровозик
Новичок

ну не знаю на счет того надо их торопить или нет! если бы я их не долбал звонками, то мне задержали бы больше чем на 1.5 месяца, правда собрали мне угловой диван и 2 кресла за 2 дня вот только качество сбори оставляло желать лучшего в августе приезжал старший мастер и рассказывал, как у них работал, но потом его уволили, плохой сборщик мебели... но судя по всему, как собирали некачественно, так и продолжают собирать!
когда обещали забрать в ремонт, сказали, что надо не менее 2х недель! а мастер потом сказал, что 2 дня и не более!!
nekert вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2006, 14:21   #39
Паровозик
Новичок

люди, предлагаю объединить наши усилия и подать на них коллективный иск!!! звоните! +7-921-759-71-36
nekert вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2006, 16:48   #40
Гость_Алексей_*
Гость

Цитата:
люди, предлагаю объединить наши усилия и подать на них коллективный иск!!! звоните! +7-921-759-71-36
[/b]
Цель?
Что для этого требуется от каждого?
Я не против, но мне времени своего жалко...

Untitled Document
Старый 22.11.2006, 18:02   #41
Мата Хари

Senior Member

Подавайте на выплату неустойки всвязи с неисполнениями условий договора, в данном случае сроков доставки.
Untitled Document
Старый 27.11.2006, 15:35   #42
Паровозик
Новичок

Цитата:
Цель?
Что для этого требуется от каждого?
Я не против, но мне времени своего жалко...
[/b]
а с целью чтобы подать коллективный иск!! так будет на много больше шансов выиграть дело и заставить этих гадов выполнить взятые обязательства

Цитата:
Подавайте на выплату неустойки всвязи с неисполнениями условий договора, в данном случае сроков доставки.
[/b]
ага.. а также с невыполнением сроков доставки и не выполнением гарантийных обязательств, по неудовлетворительному качеству изготовленного продукта и куче других
вот все такие умные... написана огромная куча бумаг... на что они сами сказали: " а что нас закон, мы же договаривались..." я от таких слов просто выпал...
и ни на одну мою бумагу они толком ничего не ответили.. обещали забрать в ремонт.. даже обещали машину прислать.. а я как дурак сидел дома и ждал эту долбанную машину! в итоге оказывалось, что диспетчер даже не в курсе того, что машина должна куда-то ехать
nekert вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2006, 20:15   #43
Гость_Виталий_*
Гость

Smile

Я согласен, давайте объединимся, я завтра(28.11.06) поеду к ним на фабрику с заявлением об отказе от их [/i]паршивого дивана, которого так и не дождался, слава Богу, что не заплатил все 100%, а внес только 4000р., но естественно я не собираюсь оставлять им и эти деньги, я что ЛОХ что-ли. Они будут нас ная-бывать и жрать в ресторананах на наши деньги?! Я думаю они должны сидеть в бомж-отэле за такой лохотрон, а этого, типа, шефа, Азарова Д.Л. вообще надо на-кол посадить с его подружкой-операторшей, которая посылает всех на 3 буквы по телефону и нагло хамит. А нам вообще набралась наглости сказать, что это мы нарушаем условия договора, т.к. не оплатили еще полную стоимость дивана, который, как она сама тут же проговорилась, еще не начинали делать, т.к. не хватает какого-то лоскутка ткани, а если ткани не хватает, то какой смысл начинать его делать - это её слова. ВСЁ ЭТО ПОЛНЫЙ Пиз..ёшЬ. Я считаю, надо прекратить это мозгоёб..во! Кто ещё "имеет зуб" на ООО "Скилл" напишите в первую очередь заявление об отказе от товара и возврате денег и отдайте им под подпись(печать), а потом дело пойдёт, не поленитесь, это не займет много времени. Они не заслужили наших кровных денег за х.. собач.й. За эти деньги другие медельные фабрики пашут как положено и диван уже готов через 2 недели, а эти ублюдки пизд.т уже 2 месяца - а диван мой им даже не приснился!!! т. 498-73-29 ; +7-921-390-80-50. Виталий.

Untitled Document
Старый 27.11.2006, 20:36   #44
Vit
Junior Member

да
tusypusy вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2006, 10:09   #45
Паровозик
Новичок

ну чтож, вот и прошло первое слушание, на которое эти кони балгополучно не явились! на что судья попросила сделать экспертизу, а также найти эту фабрику и передать повестку! фабрика существует только на Горском ш..
неуспел я отдать повестку, как диспетчер начала меня пытать, какой у меня №заказа... нашла... пыталась заставить меня привезти мебель самостоятельно, т.к. у фабрики, видите-ли, нет возможности самстоятельно забрать мебель или вернуть уплаченные деньги, но зато у них просто ООООФИГЕЕЕНОООЕЕЕ желание эту мебель отремонтировать. как оказалось у них очень вольная трактовка закона, и т.к. они частное лицо, то они собершенно необязаны забирать у нас мебель самостоятельно! от этих слов я выпал из кресла!!!
диспетчер мне выдала фразу: "даже если вы и выиграете дело, фабрика все-равно ничего не сможет выплатить!", на что пришлось сказать что это будет задачей служебных приставов!!! которые придут арестовывать производство для обеспечения иска!!
зы: но вот рабочая атмосферка у них ваааааще шляпа! они там чуть-ли не матом разговаривают друг с другом... я офигел, чесслово!!!
nekert вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2006, 15:15   #46
azeli
Junior Member

А я поражаюсь, как вы все смогли до них доехать и еще и достучаться???? Мы с мужем приехали к ним с 2 заявлениями об отказе от товара, т.к. еще не прошло и года, а диван полнотью просел....Спать невозможно..., слишком большое углубление. Сначала выведали у них по тел, как проехать , приехали стучали, но нам открыли, мы объяснили причину нашего приезда, а нам сказали, что здесь такой фирмы нет...и назвали какое-то другое имя, а нас отправили в ближайшей округе поискать, типа здесь много фирм....Но ошибиться нам было не возможно, там всего 2 сарая, 2-ой их, и больше ничего нет...Когда мы опять стали стучать, нам уже никто не открыл, потом звонили на 924-00-85. а нам сказали, что мы ошиблись номером...потом, когда мы им же по тел стали все высказывать, они спросили наш номер договора...Ага, это мы значит не туда попали....Уроды....
azeli вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2006, 20:36   #47
Гость_alla_*
Гость

скилла уже нет

Untitled Document
Старый 18.12.2006, 13:12   #48
Гость_Алексей_*
Гость

Smile

9 сентября заказал у этих козлов диван
оплатил полностью 15к, как полагалось по договору
диван привезли два дня назад, 15 декабря.

подушки не в той ткани
подушки набиты хреново (хотя договаривались что набьют нормально)
ножки не металлические а деревянные, обитые тканью
1.5см щель между сидушкой и спинкой

а как оно был -
после окончания сроков пр-ва по договору на "фабрике" начались басни про "нет ткани". "вашу ткань еще не привезли, но диван будет завтра, послезавтра, в следующий четверг, через неделю, в следующую среду" и так далее.
секретаря зовут Марина. Марина совершенно не испытывая неудобств и стеснения, говорит вышеозначенные отмазки каждый раз.
директора найти невозможно, он постоянно "в Москве"
никакие решения эта Марина не принимает, и связать меня с человеком, который принимает - не может.

отправлял им заказным письмом заявление о расторжении договора - письмо вернулось обратно с пометкой "нет такого адреса".
отправил курьером - курьеру сказали что "нет здесь такой организации", и лично, и по телефону. телефон тот же - 924-00-85.
когда узнал об этом, позвонил туда сам. "алло", говорят. "а куда это я попал?". "а куда вам надо?". "скилл мебель". "нет тут таких, вы ошиблись номером". "ах, **я нет тут таких?! неужто! я ваш покупатель дивана заказ №1549 и звонил вам утром!" пауза "минуту сейчас я передам трубку диспетчеру". берет трубку мужик, который в итоге признался в том что они скилл.

в декабре или в конце ноября их шарагу турнули с аквилона, аквилонский телефон ессно не работает.
администратор аквилона говорит что дело этой шараги уже давно в ОБЭПе, дали телефоны и контакты в ОБЭПе. позвонил, все выяснил, написал заявление. И нате - только собрался везти заявление, как привозят диван.

мне было бы совсем неудивительно, если в один прекрасный день мобила "фабрики" с дамой Мариной на том конце, тоже стала бы отключена.

почитал эту ветку, и теперь лелею призрачную надежду, что диван не развалится в ближайшее время

ЗЫ если тут есть люди, которые свои деньги или диваны еще не получили, - помогу чем смогу. у меня есть заявления о расторжении договора, заявление в ОБЭП, адрес-телефон комитета по защите прав потребителей, адрес, телефон и контакт в ОБЭПе, по этой проблеме.
мыльте кому нужно на fyodorov.alexey@gmail.com или звоните +7 921 7590829 Алексей

Untitled Document
Старый 19.12.2006, 16:47   #49
Татиана
Junior Member

Unhappy

Привет всем пострадавшим от Стилла! Моя история не сильно отличается - заказали у них диван с креслом дата изготовления 04,10,06 доставка д.б. втечение 7 дней, на дворе уже 19,12,06 ни товара ни денег, вчера с диспетчером общалась в очередной раз одни обещания. Не обрадовалась я качеству производителя, почитав ваши сообщения. Решила расторгнуть договор и вернуть деньги. Кто-нибудь может мне помочь прислать рыбу на расторжение договора и куда и кому и как ее предъявить. Как я понимаю претензии по просрочке бесполезно выставлять, если все эта мебель уже дома развалиться, то извините, еще больше проблем. мой адрес tavki@rambler.ru тф. 8-911-949-09-61.
Татиана вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2006, 10:25   #50
Паровозик
Новичок

Люди, ну так вы будете присоединяться ко мне с коллективным иском??
звоните! 8-921-759-71-36 Николай
nekert вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра