На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 20:54   #1
a1ien.n3t
Гость

Question Dell XPS M1330. Проблема только назревает.

Пока история только в самом зародыши так что нужны советы как быть и как себя вести. Начну с самого начала чтобы было все ясно с самого начала.
03.02.2008 Купил бук Dell XPS M1330. Все было просто супер. Нечто не предвещало бури.

06.02.2008 Услышал какойто странный звук от монитора(жужжание). Притом он жужжал только когда подсветку уменьшал с максимального значения хоть на одно деление. Подумал что может меня глючит или так и должно быть.
Почитав форумы и поспрашивав знающих людей решил что не нафиг пошел менять.

11.02.2008 Пришел в магаз "РиК" говорю жужжит моник меняйте.(думал придется доказывать чтото. Оказалось что нет) Вобщем поменяли. Я опять был очень доволен что все прошло удачно и мне нормально поменяли. Думал что вот наконец не будет не каких проблем.

Поставил себе ХП был рад поуши все работало хорошо не каких странных звуков все тихо все хорошо. Но оказалось что это только затишье перед бурей.

24.02.2008 вечером было обнаружено 2 битых пикселя (субпикселя) (тоесть пиксели которые светятся только одним цветом и видны не на всех цветах). У меня это 2 синих пикселя которы видны только на белом фоне. Притом находятся в квадрате 5х5 (а если точно то это точка из 2 пикселей.)

25.02.2008 Вобщем пошел я в магаз. С требованием замены. На что они сказали что нужно заключение(вот тут я уже не уверен. Разве 15 дневный срок не обнуляется после замены?? И что надо было делать??). Ну я спросил где получить его. Они послали в "Диком-Сервис". Ну 25.02.2008 он не работал в связи с праздником.
Пришел 26

26.02.2008 Прихожу туда. И вот тут интересная история.

Видете ли они дочерняя фирма и они могут только принять его. Вобщем чувствую мне предстоят серьезные разборки!
Могу рассказать маленький прикол который был когда сдавал ноут в СЦ.
Приношу бук ну они приняли у меня все норма. Дают мне сохранку ну подпись. Там написаны что сдал и заявленные проблемы. И есть графа примечания. Дак вот в ней было написано.
Царапины, потертости.
-Я им эээээ а где в их нашли у меня???
-Ну достаньте бук!
-ок щас.
-Вот держите.
Они его смотрели минут 5.
Потом заявляют "Ну вобще на каждом ноуте есть царапины и потертости но(!!!) у вас их нету. Поэтому если хотите то можем удалить эту строчку.
Ну я и говорю что да хочу.

Вобщем что делать мне?

Требовать заключения от СЦ?
Что скажите про 15 дневный срок?

Untitled Document
Старый 28.02.2008, 12:11   #2
McWild
Продавец

статья 21 ЗоЗПП.
Цитата:
2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.
Так что Ваше требование законно. С одной стороны. С другой - пиратская ХР и битые пиксели... Что сказано по этому поводу в документации на бук?...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 19:20   #3
a1ien.n3t
Гость

Про смену оперционки не слово тоесть как я понял делай что хочешь.
Про пиксели.
Вобще по стандарту
http://www.thg.ru/display/20030321/lcd_pixels-06.html
Ну и вот пояснения http://www.thg.ru/display/20030321/lcd_pixels-07.html
Тобеж 2 пикселя расположенные в квадрате 5x5 это гарантийный случай.
Вобще я звонил в делл и они сказали что 5 пикселей это норм. НО вот когда я обрисовал историю мне сказали что мдее вам конечно "повезло" и лучше забудьте что я вам говорил. И ссылайтесь на стандарт. А дальше как повезет.

Кстати такой вопрос еще если я 26 числа сдал бук в СЦ то как я понимаю гарантийный срок(и 15 дней тоже)замораживаются. Тоесть я еще могу прийти в СЦ если мне откажут быстро забрать ноут и пойти вести добрую беседу с магазином. Так?

Untitled Document
Старый 29.02.2008, 09:50   #4
McWild
Продавец

Цитата:
и 15 дней тоже
нет. 15 дней отсчитываются с момента получения ноута.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 13:02   #5
незарегистрированный
Гость

Ага значит магаз роешил меня на...ть. Ну ладно посмотри что выйдет из данной истории

Ответ

Опции темы
Опции просмотра