На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 19:31   #1
Далена
Новичок

Exclamation Nokia 6500 зернистость фотокамеры

Здравствуйте. Обращаюсь к вам вот с какой проблемой.
Мой телефон Nokia 6500 был куплен 1 декабря 2007г. Сейчас он на гарантии. Практически с самого начала меня смущало то, что при фотографировании получаются очень зернистые фотографии, то есть фотографии просто ужасные! Также при наборе номера идет гудок с помехами, иногда эти помехи остаются и при разговоре (искажен голос). У этого телефона камера 2 мегапикселя. Я пробовала фотографировать одну и ту же картинку другими телефонами Nokia, даже с камерой 1.3 мегапикс. - у всех качество намного лучше!
Я обратилась в сервисный центр, они приняли телефон в ремонт. Сегодня поехала за телефоном. Решила проверить прямо в сервисном центре - все без изменений! Я попросила в таком случае выдать мне бумагу о том, что они не могут исправить положение. Работник центра мне сказал, что это я считаю телефон неисправным, на самом деле он исправен. Он согласен, что есть зернистость, но в технических характеристиках не прописывается, какое должно быть количество зерна в этой модели телефона. На мой вопрос о том, что другие телефоны с камерой 2мегапикс. (даже 1.3) фотографируют хорошо он сказал, что сравнивать можно только одинаковые модели телефонов. И вообще, купите себе фотоаппарат.В таком случае, я изначально могла бы купить телефон без камеры в 3 раза дешевле! В итоге он сказал, что единственное, что можно сделать - снова сдать в ремонт. Я сдала его, но думаю, что в следующий раз все будет также.
Что мне делать? Может быть обратиться в Связной, где покупала телефон. Я бы хотела вернуть этот телефон. Как поступить? Спасибо.
Далена вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 20:48   #2
Alex_G
Активный участник

Не надо сравнивать фотоаппарат и телефон с камерой. Количество пикселей не является определяющим в качестве фотографий. Камера в телефоне всегда снимает отвратно. Более-менее нормальные снимки можно получить только в ясный день на улице. Так что это не недостаток.

Насчет помех надо разбираться - это всегда или время от времени. Тут зависит от уровня сигнала - если он слабый или звоним из помещения, то помехи вполне могут появляться.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 22:10   #3
Оксана

Активный участник

Действительно, качество фотографий зависит от модели. У меня был Самсунг за 4 тыс.руб с камерой 1,3 - так фотографии были намного лучшего качества, чем сейчас фотографирует мой Сони Эриксон (с моей точки зрения лучший производитель сотовых телефонов) за 7 т.руб с камерой 2,0. У каждого телефона есть свои достоинства и недостатки по сравнению с аналогичными моделями других производителей.
Stolbik вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 22:26   #4
Алексей М.

Активный участник

Просто не надо гнаться за количеством пикселей, если размер матрицы будет одинаковым то качество картинку у более пиксельной камеры будет хуже.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 15:13   #5
Далена
Новичок

Дело в том, что я прекрасно понимаю, что нельзя ожидать от телефона таких же снимков, как фотоаппаратом, я этого не требую, для этих целей у меня есть фотоаппарат. Но именно этот(!) телефон снимает так ужасно, что ни одной фотографии сохранить нельзя. Зачем же тогда эта опция? Предшествующим телефоном (Nokia 6681) я снимала, и у меня таких вопросов не возникало. Получается, что я купила новый телефон, взамен предыдущему как более интересную модель, а он оказался намного хуже. Он не соответствует телефонам его ценовой категории.
Далена вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 15:26   #6
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Далена Посмотреть сообщение
Но именно этот(!) телефон снимает так ужасно, что ни одной фотографии сохранить нельзя. Зачем же тогда эта опция?
Мне вот тоже это совершенно непонятно. Наверное чтобы сфотографировать объявление и показать его дома.

Вообще, телефон это чтобы звонить. Фотографировать это фотоаппарат. Кино снимать это видеокамера. Книжки читать это как минимум кпк, а лучше электронная книжка. Гибридные устройства, как показывает практика, предполагают объединение нескольких низкокачественных девайсов в одно помоешное.
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 16:35   #7
Далена
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Мне вот тоже это совершенно непонятно. Наверное чтобы сфотографировать объявление и показать его дома.

Вообще, телефон это чтобы звонить. Фотографировать это фотоаппарат. Кино снимать это видеокамера. Книжки читать это как минимум кпк, а лучше электронная книжка. Гибридные устройства, как показывает практика, предполагают объединение нескольких низкокачественных девайсов в одно помоешное.
Я уже писала, что согласна с тем, что снимать надо фотоаппаратом. Иногда бывает, что фотоаппарата нет под рукой, надо сфотографировать. Меня напрягает то, что это мой не первый телефон, и я знаю какие есть камеры в других телефонах с более-менее лучшим качеством.
Да еще и динамики барахлят прилично. Ну не соответствует он своей цене. Что мне делать в этой ситуации?
Далена вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 16:37   #8
Гарик

Активный участник

Цитата:
Работник центра мне сказал, что это я считаю телефон неисправным, на самом деле он исправен. И вообще, купите себе фотоаппарат.
Золотые слова, действительно дельный совет
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 16:42   #9
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Я уже писала, что согласна с тем, что снимать надо фотоаппаратом. Иногда бывает, что фотоаппарата нет под рукой, надо сфотографировать. Меня напрягает то, что это мой не первый телефон, и я знаю какие есть камеры в других телефонах с более-менее лучшим качеством.
Да еще и динамики барахлят прилично. Ну не соответствует он своей цене. Что мне делать в этой ситуации?
Подарите его кому-нибудь. А себе купите новый, предварительно изучив отзывы других покупателей, и тщательно опробовав до покупки.

Цена и качество это тоже самое что килограммы и километры - вещи никак между собой не взаимосвязанные, разве что каким то странным, никому непонятным способом. Примеров на форуме полно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра