На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 16:35   #1
k332pn
Новичок

Question маршрутизатор Zyxel P-330 W EE

История: 21 января 2008 года мою был приобретен маршрутизатор Zyxel P-330 W EE. Работать с ним я начал 28 января и отдал в сервисный центр 2 февраля. Отдал из-за постоянных сбоев настроек и работы. В сервисе мне сказали что обратно получите через 2 дня. 6 февраля я пришол в сервисный центр и на мой вопрос о готовности моего устройства мне ответили: "пока на готов, мы вам по телефону сообщим." Работа у меня встала из-за этого маршрутизатора на 3 дня и чтобы продолжить её мне пришлось купить другое устройство такого плана. На моё заявление написанное 9 февраля, в котором говорится о том, что я хочу вернуть одно из данных устройств обратно в магазин, пришло заказное письмо датированное 18 февраля 2008 года. По телефонному разговору мне зали понять, что эти два утройсва, которые я приобрёл возврату не подлежат и ссылаются на статью закона защиты прав потребителей 25.
Вопрос: как мне поступить в данной ситуации, если цена вопроса меня очень интересует, ведь данные устройсва стоят 2000 и 3500 рублей и для меня это не маленькие деньги???
k332pn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 16:45   #2
Warlock

Продавец

" На моё заявление написанное 9 февраля, в котором говорится о том, что я хочу вернуть одно из данных устройств обратно в магазин, пришло заказное письмо датированное 18 февраля 2008 года."

Заявление огласите, плз.
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 16:57   #3
McWild
Продавец

Цитата:
Работа у меня встала
до свидания. Вы не можете ссылаться на ЗоЗПП.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 17:36   #4
k332pn
Новичок

Заявление: "Прошу Вас вернуть мне денежные средства за маршрутизатор Zyxel P-330 W EE в размере его стоимости, так как данное устройсво работает не устойчиво. Выше упомянутое устройство в вашем сервисном центре. Прибор покупался 21 января и был отдан в сервисный центр 2 февраля.
Также, 5 февраля приобрёл D-Link DI-824 VUP+ для продолжения работы в сети. По окончании ремонта маршрутизатора Zyxel P-330 W EE я хотел бы вернуть обратно в магазин."
k332pn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 17:39   #5
Warlock

Продавец

Сдав аппарат в сервис, вы тем самым выдвинули требование ремонта. Изменить его можно будет, если СЦ нарушит сроки устранения недостатков - 45 дней. Исправный же маршрутизатор возврату и обмену не подлежит.
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 17:44   #6
k332pn
Новичок

Понятно.
Есть ли у меня возможность вернуть другой маршрутизатор, если два устройсва мне не нужны?
k332pn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 17:50   #7
Warlock

Продавец

Увы, но только уговорив продавца. Или в случае поломки и нарушения сроков ремонта, ибо 15 ден уже прошло, а маршрутизатор, ИМХО, относится к ТСТ из 575 постановления.

ст. 18 ЗПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

http://www.ozpp.ru/laws2/postan/post1.html

Последний раз редактировалось Warlock; 27.02.2008 в 17:52..
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 17:52   #8
k332pn
Новичок

Понятно, Спасибо!
k332pn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 19:01   #9
westin
Гость

Поздравляю, теперь у Вас есть два маршрутизатора и риск "вставания" работы сводится к нулю.
westin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра