На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 15:30   #1
незарегистрированный
Гость

Angry агентство недвижимости "Гарант-сервис"

В ноябре 2007 года я заключила договор с агентством недвижимости ООО "Инвест-Групп", об оказании услуг по поиску помещения для бара, сделала предоплату в размере 9000 рублей. Данное агентство стало предоставлять мне телефоны и адреса различных фирм, которые ничего не сдавали в аренду или же телефоны других агентств. Я отказалась от услуг этого агентства, по договору они должны были вернуть деньги через месяц. Но этого не произошло, мало того меня в этом агентстве просто послали..... С января 2008 года ООО "Инвест-групп" переименовалось в ООО "Гарант-сервис". Адрес Москва, ул. Садово-Спасская, д. 18. Тел.: 608-99-66, 8(909) 972-71-57, 8(909) 684-77-53 Марина Степановна. В газете "Из рук в руки" регулярно выходят их объявления - тел. 8-905-726-63-27 Анастасия. Но телефонов ещё очень много, реклама даётся регулярно! Все кто пострадал, пишите мне yla4@yandex.ru. Может хоть коллективное заявление в ОБЭП остановит этих мошенников?!

Untitled Document
Старый 06.04.2008, 23:20   #2
незарегистрированный
Гость

Здравствуйте!

Я также попалась с агентсвом недвижимости. Правда, называются они ООО "Ресурс-Гарантия" и находились на Садовой-Спасской, д. 20.
Но у меня есть подозрения, что это те же люди, о которых Вы написали на форуме, т.к. один номер сотового телефона полностью совпадает!
8(909) 972-71-57 по нему была девушка Людмила

У меня правда чуть другая ситуация - я заплатила 10 000 руб, они мне предоставляли телефоны собствеников, половина их которых не хотели сдавать помещение под мою деятельность, либо уже сдали, и т.п.
Как мне объяснили, если я найду что-то за этот месяц, то должна буду заплатить 20% от месячной стоимости аренды, в счет который пойдут те самые 10 000. Это как залог, гарантия того, что я заплачу им деньги по факту заключения договора.
Но я искала маленькое помещение, ценой не более 30 000 в месяц, соответсвенно 20% от них явно меньше 10 000. На что мне ответили, что эту разницу не вернут. Я согласилась, подумала, ладно, по крайней мере 10 000 я уже заплатила.
Месяц прошел, я нашла помещение и заключила договор с арендодателем еще через месяц. Все это время они терроризировали меня ежедневными звонками.
И теперь мне заявили, что я должна заплатить ЕЩЕ 20 %, а т.к. я потом решила снять помещение больше, это получается около 8000 р.
Теперь звонят еще чаще, спрашиваю, когда можно приехать за деньгами.
Вот такая ситауция.

А как Вы решили этот вопрос?
Нашли ли еще пострадавших, обратились ли куда-нибудь?
Если это еще актуально для вас, думаю, надо вместе что-то придумать.
acrylicnails1 @ mail.ru

Untitled Document
Старый 27.05.2008, 01:29   #3
анонимный пользователь
Новичок

По умолчанию аналогичная ситуация

в "из рук в руки" нашли их телефоны, приехали "Ресурс-Гарантия" называется. Садовая-Спасская, 20, 4 этаж,офис 411.Там Людмила, Ольга, Ирина.Договор стоит 10 000 рублей. Информацию о сдаваемых помещениях дают ложную, понуждая к заключению договора. Телефоны "арендодателей"попросту не отвечают, они, видимо, попросту придумывают лакомые варианты,которых нет в реальности, а если есть реальный ответ по телефону от "арендодателя", то суммы аренды намного выше, чем дают они в своей информации. Одна цель - слупить с тебя 10 000 и все, больше их ничто не интересует.
Они заключают с тобой договор, а что считается исполнением договора, там не пишется - договор на возмездное оказание услуг по подбору вариантов аренды нежилого помещения. Врут безбожно насчет помещений.
анонимный пользователь вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 13:42   #4
Alex133

-Модератор-

Ни одно нормальное агентство не берет предоплаты. Оплата производится только по факту, после подписания договора о найме квартиры.
Если просят предоплату - это жулики, немедленно уходите из такого заведения.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 15:45   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию куда смотрит гендиректор "Ресурс Гарантии" г-н Колесов И.Ю.?

а как найти нормальное агентство? звонили в инком-недвижимость, оставили заявку - никакого ответа, ни одного звонка от них.
а "Ресурс Гарантия" , взяв деньги, только издеваются - никакой информации не дают, телефон их, указанный в договоре, не откликается, а если кто соизволит взять трубку - то ответ " людмила кушает борщ", у нас обед, до обеда они как правило вообще не приходят на работу, или ответ типа "перезвоните через 30 минут", "через час", "сегодня сотрудников не будет" "у нас не работают сервисы" и т.д. наглость такая, что никаких вариантов они вообще не предоставляют. "людмила в поликлинике", "людмила в столовой", "людмила поднимается по лестнице" - "ответить не можем," " интернет не работает во всем здании, вызвали мастеров". и так ежедневно. куда смотрит их генеральный директор некий Колесов И.Ю.? И неужели им самим не противно постоянно лгать заказчикам?

Untitled Document
Старый 28.05.2008, 16:07   #6
BlackNinja

Юрист

Директор смотрит в свой карман, ведь там регулярно появляются денежные купюры от желающих с ними добровольно расстаться - от Вас, то есть... Почему не читаете договор, который подписываете? А нормальных агентств полно - используйте поиск в интернете...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 17:08   #7
незарегистрированный
Гость

По умолчанию да, точно

телефоны их такие же и остались 6089966

Untitled Document
Старый 28.05.2008, 20:19   #8
незарегистрированный
Гость

По умолчанию как вернуть деньги?

и кто знает, что нужно делать? подать в суд или идти в обэп?неужели прощать обман?
если договор заключен от имени юрлица, то в какой суд идти - арбитражный или федеральный? (т.е.оба контрагента - юрлица?)
на что жаловаться? неисполнение условий договора, просьба досрочно расторгнуть договор в связи с ненадлежащим исполнением условий договора? требовать возврата денег и признания договора не исполняющимся, т.е. ничтожным? возмещения морального ущерба? а юрлица подпадают под действие закона о защите прав потребителей?

Untitled Document
Старый 28.05.2008, 23:59   #9
Alex133

-Модератор-

Вы договор прочитайте внимательно, или отнесите юристу на консультацию. В этих конторах обычно не лохи сидят (за редким исключением), так что по закону вряд ли вы к ним подкопаетесь. Хотя конечно всякое может быть.

Юрлица не подпадают под юрисдикцию ЗоЗПП
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 00:38   #10
незарегистрированный
Гость

По умолчанию что значит "не подкопаетесь"?

договор заключен на подбор вариантов аренды нежилых помещений.
а ни одного варианта аренды не подобрано, и никакой достоверной информации не предоставлено, только телефоны неизвестных лиц -
которые отключены. и информация типа "людмилы нет", светлана в поликлинике, "электронная почта не работает". разве это исполнение обязательств по договору?

Untitled Document
Старый 29.05.2008, 02:56   #11
незарегистрированный
Гость

По умолчанию как узнать, в какой обэп обращаться?

предлагаю пострадавшим от "Ресурс Гарантии" отозваться и обратиться коллективно в обэп Центрального округа Москвы к профессионалам

Untitled Document
Старый 29.05.2008, 03:00   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а что индивидуально уже не принимают заявления ?
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 03:06   #13
незарегистрированный
Гость

принимают, но сумма ущерба 10 000 маловата для возбуждения уголовного дела

Untitled Document
Старый 29.05.2008, 03:09   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

расскажите это тем кого за мешок картошки посадили

УД от одного мрот, или если вы считаете что вам причинен значительный мат ущерб.
Untitled Document
Старый 29.05.2008, 03:10   #15
незарегистрированный
Гость

кроме того, появляется возможность в динамике и от независимых свидетелей получить данные о мошенннической схеме. за неоднократные эпизоды больше дают и они не подлежат амнистии

Untitled Document
Старый 29.05.2008, 03:21   #16
незарегистрированный
Гость

По умолчанию а как в России?

за рубежом таких "героев"-мошенников полиция безусловно арестовывает (торговля ложными "информационными" услугами),причем, и по коллективным жалобам, и по выступлениям прессы проводятся рейды в злачных местах-пристанищах-офисах мошенников, а вот как в России? сомнительно что-то.

Untitled Document
Старый 29.05.2008, 06:28   #17
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
предлагаю пострадавшим от "Ресурс Гарантии" отозваться и обратиться коллективно в обэп Центрального округа Москвы к профессионалам
обращаться надо в обэп центрального административного округа г.Москвы по адресу Ведерников переулок, 9.ехать до м.пролетарская, далее трамвай 35 до этой остановки.

Untitled Document
Старый 29.05.2008, 12:00   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

нету такого понятия как коллективное заявление

есть много заявлений от каждого в отдельности.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра