На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 11:14   #1
infostream
Новичок

По умолчанию Создание интернет-магазина. Нужна консультация.

Я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и хочу открыть интернет-магазин, который будет работать на территорию Москвы. Начитался на этом форуме про недобросовестных продавцов, которые каждый день меняют юридические лица... Я же хочу работать по закону без обмана покупателей. Есть несколько вопросов на которые я не могу найти ответ.
Я собираюсь работать под заказ, т.е. собственного склада у меня нет, все товары будут у поставщика, который имеет свой сервисный центр. Тип товаров - компьютеры и комплектующие, портативная электроника, мелкая бытовая техника.
+Имеет ли покупатель право вернуть товар, если он работоспособный, если да, то в какой срок и какова процедура возврата товара?
+Если произошла поломка товара во время гарантийного срока, как выстраивать отношения с моим покупателем? Объясните подробнее, как Вы обрабатываете такие случаи. Я не очень понимаю, отправлять покупателя самого в СЦ или я буду посредником между СЦ и покупателем?
Пока это вопросы которые мучают меня больше всего.
Буду очень благодарен всем, кто поможет мне. Так хочется работать по-честному.
infostream вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 11:56   #2
f389@

Бывалый потребитель

Smile

Цитата:
Сообщение от infostream Посмотреть сообщение
+Имеет ли покупатель право вернуть товар, если он работоспособный, если да, то в какой срок и какова процедура возврата товара?
.
Статья 26.1 Дистанционный способ продажи товарав
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/26_1.php

... 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
...
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
...
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Цитата:
Если произошла поломка товара во время гарантийного срока ...или я буду посредником между СЦ и покупателем?
По Закону - "посредником".
Цитата:
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 13:05   #3
McWild
Продавец

если у вас нет опыта торговли - не беритесь... раззоритесь.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 13:07   #4
незарегистрированный
Гость

А откуда этот опыт получать? Других путей нет.

Untitled Document
Старый 27.02.2008, 13:31   #5
westin
Гость

Цитата:
А откуда этот опыт получать? Других путей нет.
Нарабатывать в реальном магазине.
westin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра