На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 22:45   #1
Sewa
Новичок

По умолчанию Возврат денег за договор не вступивший в силу

В автомагазине "Юнион моторс" покупал атомобиль и там же оформили договор автострахования. Но через пару месяцев страховая компания "Росно" прислала письмо, что деньги по договору не перчислены и договор недействителен. Я обратился в автомагазин с просьбой вернуть деньги, но они потребовали квитании об оплате, а я как назло не могу их найти. Как поступить в этой ситуации. Куда обратиться?
Sewa вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 22:57   #2
SenSer

Активный участник

Ищите квитанции.
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 13:38   #3
Sewa
Новичок

Да черт его знает куда они делись. Ну, а что сам полис уже не документ строгой отчетности. Просто так ведь его никто не выдаст? Или я не прав?
Sewa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 14:21   #4
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sewa Посмотреть сообщение
Да черт его знает куда они делись. Ну, а что сам полис уже не документ строгой отчетности. Просто так ведь его никто не выдаст? Или я не прав?
А. А полис у Вас? Так этого более чем достаточно, если бланк не поддельный. Полис у Вас ОСАГО?
Хотя ищите квитанции. В полисе написана сумма страховой премии. А Вы, теоритический, вносить эти суммы можете частями в течении года. А квитанцию могли Вам и не дать? Вы помните что квитанцию брали в руки?
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 14:33   #5
Sewa
Новичок

Полис у меня. Это не ОСАГО, а КАСКО. На нем написано дословно: Полис добровольного страхования транспортного средства обремененного залоговым обязательствами. Машину я брал в кредит. И платил за полис 1377 долларов. Все дело в том, что пока я не говорил в автосалоне, что квитанций у меня нет они еще, более менее со мной общались. После того, как узнали то говорят - жалуйся хоть в Страсбурский суд. Вот я и не знаю стоит ли вообще дергаться без квитанций?
Sewa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 14:38   #6
SenSer

Активный участник

Так квитанцию Вам дали или нет? И какие проблемы у Вас возникли из за отсутствия квитанции?
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 14:54   #7
SenSer

Активный участник

Деньги без квитанции Вам будет получить очень тркдно.
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 15:15   #8
Sewa
Новичок

Да вроде давали. Только я не помню чек или квитанцию или приходный ордер. А проблемы самые банальные. Я хочу получить свои деньги т.к. договор страхования не вступил в силу, а автосалон не хочет их вовращать. Говорят - давай квитанции.
Sewa вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 12:12   #9
Anastasia1
Гость

Smile дилетант в этом

но по-моему - извините у них должна же быть бухгалтерия!

и ещё - я один раз восстанавливала квитанцию через банк (сбербанк) оказалось на оборотой стороне еле виден был оттиск - мол оплачено....
заставили подтвердить.

Пошла в банк где платила.Подошла к консультанту,
написала заявление - мол так и так - но надо помнить хоть число когда вы платили и где - это если через банк.

квитанцию должны востановить.

а если в автосалоне - то они просто козлы - повторяюсь - у них что бухгалтерии нет?

Untitled Document
Старый 29.03.2008, 22:21   #10
Sewa
Новичок

Цитата:
Сообщение от Anastasia1 Посмотреть сообщение
но по-моему - извините у них должна же быть бухгалтерия!

и ещё - я один раз восстанавливала квитанцию через банк (сбербанк) оказалось на оборотой стороне еле виден был оттиск - мол оплачено....
заставили подтвердить.

Пошла в банк где платила.Подошла к консультанту,
написала заявление - мол так и так - но надо помнить хоть число когда вы платили и где - это если через банк.

квитанцию должны востановить.

а если в автосалоне - то они просто козлы - повторяюсь - у них что бухгалтерии нет?
Да бухгалтерия то у них есть. Только они ничего искать не хотят. А зачем? Придется возвращать больше тысячи долларов. А оно им надо? Вот и говорят - давай квитанции об оплате. Я же им сам сказал, что у меня их нет. Тоже думал, что могут восстановить в архиве. Наивный
Sewa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 17:53   #11
Nelik
Активный участник

Ну если бы Вы точно помнили, тогда и остальных было бы заставить легче. Потому как у меня например на руках товарная накладная и чек. Естественно второй экземпляр данного документа находится в бухгалтерии салона. Посему ежели вдруго что, я бы и стала требовать именно товарную накладную. А требовать то не знаю что неправильно. Поэтому подумайте точно и вспомните, какой именно документ Вам давали об оплате
Плюс ежели брали кредит копии документов об оплате страховки обязательно требует банк. Подумайте ,что это было, позвоните Вашему кредитному менеджеру
Nelik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра