На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 17:36   #1
АннaK
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию расторжение договора на покупку кухни

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
21 февраля я оплатила кухонную мебель и заключила договор на ее поставку (в течении 30 раб. дней), но не подписала эскизный проект и спецификацию (счет-заказ), которые, согласно договору являются его неотъемлемой частью.

26 февраля мной было написано завление о расторжении договора. Согласно пункту договора, вслучае его расторжения я должна оплатить 20% от суммы договора.

Вопрос:
1. Считается ли сделка завершенной если не подписан эскизный проект и спецификация?
2. Вправе ли фирма взыскать с меня 20% (фактически заказ не был до конца оформлен?
АннaK вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 17:45   #2
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
Репутация: 18645
По умолчанию

А у Вас договор изготовления или купля-продажа по образцам?
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 17:48   #3
АннaK
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

розничной купли-продажи по образцам
АннaK вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 16:46   #4
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
Репутация: 18645
По умолчанию

Вы должны возместить продавцу все фактически понесенные им затраты на исполнение Вашего договра (п. 22 Правил продажи товаров по образцам) Вот и пусть доказывает каждую копеечку.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 18:01   #5
АннaK
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

Сейчас позвонили сказали деньги вернем, но дней через 10, когда у нас в офисе накопится нужная сумма Я говорю обязаны в течении 3-х дней, могу деньги и из центрального офиса забрать... короче пока жду их решения.
АннaK вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 18:16   #6
АннaK
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

А вот и продолжение: деньги вернем, но только по безналу
АннaK вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика