На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 12:37   #1
Porver
Гость

По умолчанию Имеет ли право кино(театр) не вернуть деньги?

Был в театре и во время действия у меня зазвонил телефон, звоонок был важный, некто из служашех попросил выключить телефон. Я кивнул, через 15 минут спектаквль остановили по просьбе одного, которому я якобы мешал и попросили покинуть театр. Я согласился но потребовал вернуть деньги за билет. Мне отказали. Прав ли театр или нет, что мне деньги не вернули?

Untitled Document
Старый 26.02.2008, 12:52   #2
правельный потребитель
Гость

Думаете вас, здесь зашишать будут? Интересно на каком оснвании?
Изложу другую точку зрения.

На днях был в театре, и меня уже достали те кто по телефону трепиться во время действия, ни какого уважения к окружающим нет. Ведь просят отключить телефоны, но я и попросил Работника театра навести порядок, и по телефону орет, что его трепотня слышна через 5 рядов. И фотогорафирует, что тоже запрещено. Так это создание еще на сотрудников Театра ортачилось и требовало вернуть деньги. Он в неправе требовать деньги, потому, что сам нарушил правила.

Untitled Document
Старый 26.02.2008, 12:57   #3
ВасилийК

Продавец

Пишите СМС
ВасилийК вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 14:13   #4
Porver
Гость

Цитата:
Сообщение от правельный потребитель Посмотреть сообщение
Думаете вас, здесь зашишать будут? Интересно на каком оснвании?
Изложу другую точку зрения.

На днях был в театре, и меня уже достали те кто по телефону трепиться во время действия, ни какого уважения к окружающим нет. Ведь просят отключить телефоны, но я и попросил Работника театра навести порядок, и по телефону орет, что его трепотня слышна через 5 рядов. И фотогорафирует, что тоже запрещено. Так это создание еще на сотрудников Театра ортачилось и требовало вернуть деньги. Он в неправе требовать деньги, потому, что сам нарушил правила.
А почему нет? Ведь я заплатил СВОИ деньги, а все эти требования выключить телефон, расчитаны на слабоков, но ничтожны ведь конституция позволяет мне быть свободным и от вас. Потому что я заплатил деньги, и могу вести себя на спектакле как хочу.

Untitled Document
Старый 26.02.2008, 14:14   #5
Advokat
Гость

Вы можете вернуть деньги за билет на основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если театр откажется выполнить это требование, изложите его в письменной форме на имя директора учреждения и отнесите в приёмную. По истечении 10 дней можно обращаться в суд либо по месту вашего жительства, либо по месту расположения организации, продававшей билеты.

Untitled Document
Старый 26.02.2008, 14:18   #6
Alexey2007

-Модератор-

Шутка юмора, да?
Тема будет перенесена в курилку.
Старый 26.02.2008, 14:20   #7
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Porver Посмотреть сообщение
А почему нет? Ведь я заплатил СВОИ деньги, а все эти требования выключить телефон, расчитаны на слабоков, но ничтожны ведь конституция позволяет мне быть свободным и от вас. Потому что я заплатил деньги, и могу вести себя на спектакле как хочу.
А я заплатила эти же деньги,чтоб посмотреть и ПОСЛУШАТЬ спектакль,а не слушать чью-то болтовню по телефону. Получается, что Вас надо было оставить в зале, а всем, кому не нравится Ваша болтовня, разойтись по домам.Так что ли? Во-первых, это неуважение к окружающим,а во-вторых,чтоб поболтать по телефону, необязательно было тратиться на билет куда бы то ни было.

Последний раз редактировалось Лена777; 26.02.2008 в 15:04..
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 14:32   #8
JokerSE

Юрист

Прикольный тип. Сорвал спектакль, его попросили покинуть зал, вместо того, чтобы прямо на месте разбить телефон об его тупую башку, а он еще и недоволен чем-то.
Интересно, спасут ли Родину массовые расстрелы или уже нет?
Старый 26.02.2008, 14:46   #9
Advokat
Гость

Почему у Вас столько агрессии, злобы и ненависти к людям?

Untitled Document
Старый 26.02.2008, 14:51   #10
Alexey2007

-Модератор-

Advokat, скажите, а Вы вправду считаете, что в данном случае уместна ссылка на указанную Вами статью?
Старый 26.02.2008, 14:52   #11
Гудман

Активный участник

потому что людям ЛЮДЬМИ быть надо... а не "крутотой с телефоном, поэтому все кому не нравится - на выход"... пришел смотреть - смотри. пришел звонить - выходи и звони. кстати, в театрах да-а-авно висят объявления с просьбой выключать мобильные на время спектакля. вот давайте пожалуемся, что в самолете требуют отключать телефон - а вдруг важный звонок? а то что самолет с пассажирами может упасть - таки пускай они выйдут... бред, маразм...
Старый 26.02.2008, 14:54   #12
Warlock

Продавец

Цитата:
В таком случае, когда другой человек, тоже заплативший СВОИ деньги, запихает вам ваш телефон в ... скажем, обратно в карман, он будет тоже абсолютно прав.

Кстати, купив билет, вы согласились на предоставление услуги в соответствии с правилами данного учереждения, которые безусловно предусматривают отключение мобильных.
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 15:31   #13
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Advokat Посмотреть сообщение
Почему у Вас столько агрессии, злобы и ненависти к людям?
Откуда агрессия, окститесь! Я уже давно как остепенился, стал мудрее и терпимее. Вот молодым был, да - как только видел м-дака, сразу ему об этом сообщал. Кулаком по роже. Сейчас же - очень редко, повзрослел, постарел.
Старый 26.02.2008, 16:14   #14
Advokat
Гость

Вы все, безусловно, правы, когда говорите о том, что телефонные звонки отвлекают зрителей от просмотра. Но посмотрите, что говорит Porver, он находился в театре и ждал важного звонка. Когда ему позвонили, некто из служащих попросил его выключить телефон, и он выполнил его просьбу. Да, он нарушил внутренние правила театра, но что же он от этого перестал быть потребителем?
Он не получил в полном объеме услугу за которую заплатил деньги, соответственно они должны быть ему возвращены. Или Вы считаете, что нарушение внутренних правил театра является основанием для несоблюдения федерального закона? А может быть театру следует думать не только о выгоде, но и о клиентах?

Что мешает руководству театра извещать клиентов об имеющихся внутренних правилах надлежащим образом?

Согласно ст. 10 закона «О защите прав потребителей» изготовитель, исполнитель или продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, работах или услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Это означает, что, прежде чем запрещать зрителям пользоваться мобильными телефонами, администрация обязана известить об этом зрителя, написав соответствующее объявление. Причем оно должно быть размещено так, чтобы его можно было прочитать до покупки билета, то есть до заключения договора.

Что мешает руководству театра поставить в зрительном зале электронную "глушилку", как это делается во всех нормальных театрах?

А требование выключать телефоны действительно незаконно.
Во-первых, владелец мобильного телефона должен быть уверен, что близкие смогут с ним связаться при любых обстоятельствах, в том числе и в театре. Во-вторых, срочная медицинская помощь может понадобиться кому-либо из зрителей. В-третьих, всем без исключения посетителям должна быть обеспечена возможность позвонить на телефоны служб спасения.

Untitled Document
Старый 26.02.2008, 16:18   #15
JokerSE

Юрист

Ага, а спектакль через 15 минут остановили по просьбе другого зрителя просто так из вредности, а не от того, что он все это время продолжал вести свой важный разговор?
"Глушилкой" на самом деле надо было его родителям в свое время пользоваться.
Старый 26.02.2008, 16:21   #16
Warlock

Продавец

"...Я кивнул, через 15 минут спектаквль остановили по просьбе одного, которому я якобы мешал и попросили покинуть театр..."

Я так понимаю, что ничего он не выключил.
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 16:24   #17
Alexey2007

-Модератор-

Недавно ходили в театр....
Объявление висит. Для неграмотных- знак перечеркнутого телефона тоже висит.
После 3 звонка администратор сделала соответствующее объявление. Через 30 секунд- объявление повторили (для тех, кто на бронепоезде....).
Результат: весь спектакль звонили телефоны.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 26.02.2008 в 16:27..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 16:30   #18
Warlock

Продавец

Когда стране нужны герои - ... рождает мудаков.

ЗЫ: А потом они еще и права качают
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 16:41   #19
Андрюха

Представитель СЦ

Не знаю, насколько это применимо в театре, но в КИНОтеатре, можно вывести человека из зала при нарушении правил .....
http://www.ozpp.ru/laws2/postan/post22.html

IV. Права и обязанности зрителей
25. Зрители обязаны:
при посещении киновидеозрелищных предприятий соблюдать правила работы киновидеозрелищных предприятий, общественный порядок;
сохранять билет до окончания сеанса;
взрослые зрители, пришедшие на специальные детские сеансы, приобретать билеты по цене для взрослого зрителя.
Администрация киновидеозрелищного предприятия вправе не допустить зрителя на просмотр или удалить из зала в случае нарушения зрителем общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия.
27. Зритель несет имущественную ответственность за причиненный по его вине ущерб киновидеозрелищному предприятию в порядке, предусмотренном законодательством.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 16:52   #20
Porver
Гость

Да, я нарушил, но я такой же нарушитель как и Андрей Семонов на РЖД, он же там защитил нарушителей.

Да, театр нарушил конституцию
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
P.S. Какая шютка, здесь ведь форум защиты Прав потребителя?

Не один закон меня не заставляет выключать телефон в театре, а все ниже законо противоречит конституции.

Untitled Document
Старый 26.02.2008, 16:55   #21
Андрюха

Представитель СЦ

Porver, свобода одного человека заканчивается, там где начинается свобода другого.
Особенно, если этих "других" намного больше.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 16:59   #22
Лена777

Активный участник

Porver, при чем уже закон? Элементарная культура должна быть и уважение к людям. Мне тоже конституция не запрещает срать где попало(Извините за выражение). Давай действовать по принципу,что не запрещено,то разрешено! Если все так жить начнут, я не знаю тогда...
Что ж Вы только телефоном воспользовались, взяли бы, наср... в центре зала,тоже конституцией не запрещено!!!
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 17:00   #23
McWild
Продавец

Цитата:
Достоинство личности
Это для личности, которая имеет достоинство...
А у вас нет ни достоинства, ни личности.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 17:25   #24
правельный потребитель
Гость

Porver, дурной пример у Семенова заразителн. К сожалению не вас и не его не воспитали уважать окружающих.
Откуда у нас выходят такие личности как Porver, да у них учетеля Хорошие есть в виде Семенова.
Яшик пондоры открыт ОЗПП про железную дорогу. Наверное ни кто не думал, что так их дело о 50 рублях на ржд аукнеться.

Untitled Document
Старый 26.02.2008, 17:34   #25
Николай 850
Активный участник

Бред какой-то... Чел, который не понимает того, что его поведение девиантно, что нельзя мешать другим "своей свободой"... Ну а с Семеновым то чего общего нашел?
ЗЫ: автору темы: а если в суде у Вас телефон зазвонит и Вас выгонят из зала (как минимум) - тоже о нарушеных правах кричать будем? И на Семенова А. А. ссылаться?
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 17:35   #26
Нина В
Участник

Если кто скажет, есть ли в Москве театры с глушилками - буду весьма и весьма благодарна. Боюсь, не выдержу рядом с собой такого говоруна
Нина В вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 18:19   #27
Porver
Гость

Э чего то с логикой у народа плоха, я дествовал именно так как Семенов по поводу ржд, он же сам говорит, что потребитель вправе, делать все что не запрещено. И разрешения на железной дороги ездить не соблюдая их правила, так же относиться и ко мне не соблюдать правила в любом месте, потому что они ниже закона. Если в одном месте можно плевать на правила, почему в другом нельзя.
Установленые правила театра или кинотеатра ушемляют права потребителя.
Объектктивными будьте, если вы меня не одобряете, то и Семенова нужна осуждать.
А то ведь получается одни те же требования читаются как хотят. И это не правельно. А то Семенов прав насчет РЖД, а я нет. просто сметрохворно все это.

А кто этого не понимает то SenSer сказал следующие

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
А может Вы не пользуетесь своими правами
Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Бред какой-то... Чел, который не понимает того, что его поведение девиантно, что нельзя мешать другим "своей свободой"... Ну а с Семеновым то чего общего нашел?
ЗЫ: автору темы: а если в суде у Вас телефон зазвонит и Вас выгонят из зала (как минимум) - тоже о нарушеных правах кричать будем? И на Семенова А. А. ссылаться?
Да буду,пример РЖД. А с Семеновым общие, что запрет не законный.

Untitled Document
Старый 26.02.2008, 18:21   #28
Alexey2007

-Модератор-

Автор данной темы что хотел высказать- высказал. Дело тут далеко не в телефонном звонке во время спектакля....
Я изначально поэтому и перенес тему в курилку, поскольку не буквально этот пример нужно понимать...
Меня более позиция Адвоката удивляет.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 26.02.2008 в 18:25..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 18:49   #29
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
я такой же нарушитель как и Андрей Семонов на РЖД, он же там защитил нарушителей.
С ноября прекратил участие в переливании из пустого в порожнее на соответствующей ветке. А тут Порвер меня спровоцировать хочет.

Глупость: 1) читайте решение суда; если считаете, что правы и в этом случае - пожалста, иск в суд и доказывайте

Цитата:
Сообщение от правельный потребитель Посмотреть сообщение
Porver, дурной пример у Семенова заразителн. К сожалению не вас и не его не воспитали уважать окружающих.
Откуда у нас выходят такие личности как Porver, да у них учетеля Хорошие есть в виде Семенова.
Яшик пондоры открыт ОЗПП про железную дорогу. Наверное ни кто не думал, что так их дело о 50 рублях на ржд аукнеться.
Я понимаю, что церковь тоже я разрушил, так что если где услышите, что где-то педофил зарезал 15 детей - это тоже я духовный учитель.
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 19:21   #30
незарегистрированный
Гость

Да тут всё ясно, как божий день! Мужыг пришел в театр на сеанс окультуривания, в чем ему помешали злобные работники сего богоугодного заведения. Вот он и сердится, что так и остался... недоокультуренным)))

Untitled Document
Старый 26.02.2008, 19:27   #31
Иван

Активный участник

Господа, автор как-то подозрительно сразу съехал на тему Семенова и РЖД. Думается мне это кто-то из наших общих знакомых решил подлить масла в огонь и поднять ту тему.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 19:32   #32
Advokat
Гость

Alexey2007, я не одобряю разговоры в театре, я защищаю право граждан на возможность в случае необходимости воспользоваться мобильным телефоном и выступаю против правила, которое обязывает граждан их выключать. Вспомните случай в театральном центре на Дубровке, в таких ситуациях все решают секунды.

Untitled Document
Старый 26.02.2008, 20:28   #33
правельный потребитель
Гость

[QUOTE=Semenov;151645]С ноября прекратил участие в переливании из пустого в порожнее на соответствующей ветке. А тут Порвер меня спровоцировать хочет.
Глупость: 1) читайте решение суда; если считаете, что правы и в этом случае - пожалста, иск в суд и доказывайте

Я понимаю, что церковь тоже я разрушил, [QUOTE]

Андрей, вы перестали отвечать когда вас загнали в угол. Вы не смогли превезти доказательства, что поезда выходят из депо с разбитыми стеклами.
искать здесь выше ответа:
Цитата:
Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
Факты попрошу. Не отменять же поезд из-за этого???
Если бы вы могли бы ответить, пример хоть один привести, а вы просто понимаете что скажете время и день, а вам скажут "это поезд из тупика". И глупцом выгледеть нехочеться.
Что же вы так открышеваетесь, вы же поступили антиморально. защитили сознательных зайцев. Так что сами сделали себя защитником "обежаных на правилах". Prover, к сожалению он действует имеено так как и вы. Только разница ржд и театр.
Предеться ждать Dimosa34 или РТК, что бы они сказали по этому поводу.
И вы должны были бы все Porver, сказать какой он хорощий, а театр плохой. Но как всегда двойной стандарт.

Untitled Document
Старый 26.02.2008, 20:34   #34
Alexey2007

-Модератор-

Коллективный автор темы (или единственный автор, но с разными никами)- поскольку мнение по Вашему вопросу, вынесенному в заголовок- уже сформировалось, все все высказали- тему закрываю.
Можете создать новую- в курилке- желательно без иносказаний.

Опции темы
Опции просмотра