На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.01.2007, 19:31   #1
michael
Junior Member

По умолчанию Интернет- провайдер QWERTY

Просто приведу переписку с провайдером:

Я:

Господа, я бы хотел получить разъяснения:
По какой причине, я оплатив услуги доступа в Интернет за месяц (тариф Qwerty Unlim Orange ) получил только 24 (двадцать четыре) дня доступа в Интернет?

ситуация такая я с 28.12.2006 не получал услуг доступа до 05.01.2007.

Оплатив услуги на месяц 04.01.2007 мой доступ в Интернет, доступ был заблокирован 28.01.2007.

Отсюда вопрос: где еще 7(семь) суток, оплаченных мной?

Считаю что мне были оказаны услуги доступа в Интернет не в полном объеме, и из-за этого я понес ущерб в виде упущенной выгоды и моральный ущерб из-за т.к. считаю данные действия со стороны Вас обманом.

"QWERTY"
согласно условиям оферты, вступившей в силу 01.12.2006, Абоненты переведены на новую систему расчетов с индивидуальными расчетными периодами. Ваш расчетный период теперь начинается с 28 числа каждого месяца. Соответственно, Вы оплатили периоды с 01.12.06 по 27.12.06 включительно и с 28.12.06 по 27.01.07 включительно.

Я:
Так, а где 7 суток доступа которые я оплатил, но не получил?! где мои деньги?!
Или Вы хотите сказать что я Вам их подарил?
Я требую либо вернуть деньги, либо перещитать период на эти 7 суток.

"QWERTY"
за какие именно 7 суток Вам необходим перерасчет? Абонентская плата списывается целиком за расчетный период, в котором активируются услуги, независимо от того, когда они активированы (в начале, середине или конце расчетного периода). Предупреждения о переводе Абонентов на новую систему расчетов были размещены на сайте еще в ноябре 2006 года.

----------------------------------

объясните пожалуйста ситуацию, либо это все так и должно быть либо они действительно обманывают?

michael вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2007, 14:07   #2
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Вам необходимо четко указать какие дни у вас пропущены. Указать какого числа заканчиваются оплата предыдущие платежи, написать когда вы оплатили за текущий месяц. Указать в какие дни не была предоставлена услуга. И какие требования вы просите удовлетворить. К претензии прикладывайте все чеки об оплате по датам.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2007, 00:48   #3
Хелп
Гость

Unhappy Интернет провайдер Qwerty

Добрый день....
Прошу вас разобраться с интернет провайдером Qwerty.
Это компания Центел, очень много абонентов включая меня, недополучают или не полчуают совсем услугу доступа в интернет, которую предосталяет вышеуказанная организация...
Все попытки обращения в тех. поддержку успехом не заканчиваются...либо звонящего игнорируют, либо дезинформируют...
Просим проверить данную организацию...Спасибо за внимание..

или дайте совет, что можно сделать с недобросовестным провайдером...

Untitled Document
Старый 10.10.2007, 01:38   #4
незарегистрированный
Гость

Angry Нужен был интернет

будьте добры, скажите, имеет ли смысл раскручивать ситуацию далее и как.
А сегодня на электронный адрес организации было послано это письмо:

Здравствуйте.
02.10.07 я позвонил в абонентскую службу и оставил заявку на подключение QWERTY.lan+TV (555руб в мес).
Заявку принял "Михаил", который меня заверил, что нам установят WIFI передатчик (по нашему желанию), стоимостью 2500 руб. Так же, нам должны были позвонить втечении 2 дней и назначить время подключения.
09.10.07 мне позвонил мастер и сообщил , что он придет через час на подключение. Я сразу поинтересовался, имеется ли у него все необходимое для подключения. Мастер ответил, что WIFI передатчиков на складе никогда не было, и они никому никогда не ставились. Мне пришлось отпрашиваться с работы и ехать домой. Потом я несколько часов пытался разобраться, почему у меня приняли заявку с установкой WIFI передатчика. Никто мне ничего объяснить не мог, постоянно переключая в службу тех. поддержки, где никто не брал трубку. Автоответчик постоянно говорил, что "осталось меньше минуты" и "ваш звонок очень важен для нас".. учитывая, что эти слова слушались в течении 40 минут подряд несколько раз в день- это можно считать издевательством?
Самое главное - Я был согласен купить необходимое оборудование САМ, но у персонала с которым я разговаривал нет необходимых знаний, чтобы сказать мне какую модель надо купить. А что касается мастеров, которые приехали (3 человека), то они сослались на болезнь какого-то "Сереги" (который все знает и умеет, а все что они могут это провести кабель, поставить "разветвитель" и воткнуть провод в компьютер. Хочу отметить , что когда я оставил заявку на подключение "Михаилу" он объяснил мне ,что "разветвитель" мне не нужен так, как WIFI передатчик имеет необходимые соединения.
Объясните мне пожалуйста, зачем мне продали "разветвитель"( который мне пришлось купить, поскольку для работы был срочно необходим доступ в интернет), если я все равно буду устанавливать WIFI передатчик? Какой WIFI передатчик мне необходимо купить, и как мне теперь его устанавливать?
И почему никто не берет трубку по телефону 5000045?

С Уважением, ...

Копия письма будет отправлена в различные организации, защищающие права потребителя.

Untitled Document
Старый 10.10.2007, 02:16   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Копия письма будет отправлена в различные организации, защищающие права потребителя.
не сочтите за грубость, но прочитав все вышеизложенное мне почемуто кажется, что первую копию необходимо показать всетаки главврачу...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 02:37   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Уважаемый очередной незарегестрированный!
Переписка по электронной почте юридическиого значения не имеет. Вы договор какой-никакой заключали?
Ну отправили Вы это письмо на форум ОЗПП, дальше что? ОЗПП коммерческая организация и Ваши ущемленные права кинется защищать исключительно за денюжку, и то при наличии доказательной базы. А в Вашей ситуации базы нет.
Заключите нормальный договор, где будут прописаны все условия, и тогда уже начинайте требовать его исполнения.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 13:33   #7
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
не сочтите за грубость, но прочитав все вышеизложенное мне почемуто кажется, что первую копию необходимо показать всетаки главврачу...
Полностью согласен. После "переговоров" с автоответчиком помочь может только профессионал..
Ответа на мой вопрос вы не дали. Вопрос был в начале письма.

Untitled Document
Старый 10.10.2007, 13:43   #8
незарегистрированный
Гость

По умолчанию спасибо

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
..
Ну отправили Вы это письмо на форум ОЗПП, дальше что? ...
Заключите нормальный договор, где будут прописаны все условия, и тогда уже начинайте требовать его исполнения.
Если я вас правильно понял, то шанс получить хотя бы нормальное обслуживание есть?
Договор подписан. В оригинале письма всё необходимое было указано.
На форум ОЗПП отправили просто ситуацию, чтобы получить консультацию специалистов: есть ли смысл разбираться? Или невыполненные условия договора и испорченные нервы- нормальная ситуация и нужно просто смириться.. поскольку Россию выбрал своим местом жительства недавно, не знал, что и с ОЗПП нужно общаться через защитника.. извините.. накипает..

Untitled Document
Старый 24.10.2007, 00:30   #9
Соль
Новичок

Exclamation QWERTY

Цитата:
Автоответчик постоянно говорил, что "осталось меньше минуты" и "ваш звонок очень важен для нас".. учитывая, что эти слова слушались в течении 40 минут подряд несколько раз в день- это можно считать издевательством?
Я - абонент qwertyTV. Пытаюсь дозвониться до службы тех поддержки ок. месяца, и в любое время суток слышу эти слова. Мне нужны ответы на банальные вопросы, девушки ответить не могут, отправляют в тех.поддержку, там рады нашему звонку и все, на начальство переводить они не уполномочены и тд... Думаю, может да ну его нафиг.
Ольга Суровцева вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 15:33   #10
Tiziana
Новичок

По умолчанию Безобразное качество предоставления услуг интернет-провайдером Qwerty

Предистория: в сентябре решили провести ИНТЕРНЕТ и подключить несколько новых каналов телевидения. Позвонили в фирму Qwerty, бренд фирмы ЗАО Центел (Центральный телеграф). Договорились на субботу. Я попросила диспетчера позвонить мне в пятницу, дабы уточнить время и подтверить приход монтажников. Диспетчер сообщила мне, что никто звонить не будет, т.к. у них все точно и вовремя. Ладно.
Суббота, времени уже около 13 часов, сама звоню в Qwerty, спрашиваю - когда придут монтажники. Ответ, сакжем так, обескураживает: Sorry, но т.к. вашу заявку оформлял стажер, то он забыл поставить куда-то галочку, что-то не сработало, короче - монтажники не придут. Как вы понимаете - суббота пропала. Эту ситуацию я отразила в письме в службу проверки качеста Qwerty.

ИСТОРИЯ: Не прошло и месяца, как мне позвонили и сообщили, что 28 октября 2007 года придут таки монтажники подключать мне ИНТЕРНЕТ и Телевидение. Пришли, подключили, взяли за услуги: 3,5 тыс руб за оборудование +960 руб за месяц работы Интернета и телевидения (с 28 октября по 28 ноября). Интернет+телевидение проработали ровно 2 (ДВА) часа, после чего благополучно умерли.

С этого момента начались мои мучения:
- 28 октября 2007 года, проведя на телефоне более 4-х часов, я так и НЕ ДОЗВОНИЛАСЬ в службу технической поддержки;
- 29 октября 2007 года, 10 часов: пыталась дозвониться до службы техподдержки 2 часа 32 минуты – НЕ ДОЗВОНИЛАСЬ;
-29 октября 2007 я отослала письмо в Qwerty, с описанием сложившейся ситуации - нет ответа;
- 29 октября 2007 года в 16 часов (3,5 часа на телефоне) ДОЗВОНИЛАСЬ до службы техподдержки, попросила перезвонить мне в 19 часов – ответ Ильи (ни один из работников Qwerty НЕ НАЗВЫАЕТ своей фамилии) был следующим: приходите домой и звоните нам – тогда и будем разговаривать.
- 30 октября 2007 года – звонок из службы контроля(СК):
- СК:Вам установили ИНТЕРНЕТ,
- Да, но он уже упал.
- СК: Этот вопрос не в нашей компетенции, переключаю на службу тех поддержки.

Отдельная история про автоответчик службы тех поддержки: тел. 500-00-45. Милый девичий голос сообщает Вам, что :”Ваш звонок очень важен для нас. Вам осталось ждать 2 часа”. (иногда даже 5 часов). Честно говоря, я плохо понимаю – как это можно заставлять клиента ждать 5 часов. Правда, тут же девушка сообщает, что набрав цифру 1 , вы тем самым, делаете заявку, по которой Вам перезвонят. Правда не уточняют когда. Мне, например, за 3 дня так и не перезвонили.

В связи со всеми этими перипетиями у меня есть чисто практические вопросы:
1. за месячное абонентское обслуживание заплачено 960 руб . Интернет уже не работает 4 дня – каким образом возместить эти деньги;
2. за допоборудование заплачено 3, тыс рублей – как вернуть эти деньги, если я захочу разорвать договор

Буду крайне благодарна за ответ.

Мой телефон 103-44-71
Tiziana вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 17:12   #11
незарегистрированный
Гость

По умолчанию интернет-оператор

С тем же вопросом хочу обратиться, но в отношении компании qwerty. Дозвониться невозможно не только до тех поддержки, но и в принципе до оператора, на сайте в разделе обратная связь в личном кабинете тоже ответа нет, в течение 2-х часов и больше ужасный голос автоответчика повторяет подождите меньше минуты и так каждый раз. Дозвониться пытаемся уже более месяца, возникла необходимость отключить часть дополнительных услуг и сменить тариф, поскольку люди из квартиры разъехались и нет такой потребности, вот уже прошел платежный период, но дозвониться мы так и не смогли, пришлось оплатить следующий период со всеми доп услугами, в которых мы теперь не нуждаемся, а стоят они не так дешево. Подскажите, куда обратиться с таким вопросом?

Untitled Document
Старый 21.11.2007, 09:58   #12
Jeka-MSK
Гость

По умолчанию Народ кто пользуется ОТВРАТНЫМ инетом от прова QWERTY.RU?!?!

Может как-то объединимся и начнем борьбу с этим провом? У меня, в Ховрино, инет отсутствовал 8, 9, 10, 16, 17 (весь день), 20, 21.
Внятно никто ничто не может объяснить. Не предоставляют за не рабоющий инет какие-то скидки по оплате следующего месяца и т.д.
Как то можно с ними бороться, за то чтоне предоставляют уже ОПЛАЧЕННУЮ услугу?
почта last184@rambler.ru

Untitled Document
Старый 22.11.2007, 20:37   #13
незарегистрированный
Гость

телефон мэрии москвы по проблемам с операторами мобильной связи и интернет-провайдерами: 202-59-25 будни, с 10.00 до 17.00. попробуйте позвонить, возможно, помогут.

Untitled Document
Старый 07.12.2007, 22:08   #14
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Я пользуюсь, но первый и последний месяц.

Тариф без ограничения по скорости - скорость немногим выше модемной. Предоплаченный траффик - 6ГБ, использовала почти весь за неполный месяц, хотя у предыдущего провайдера всего 7,5 ГБ использовала за 9 месяцев. Интернетом пользуюсь также как и раньше. Значит они воруют траффик? Я очень недовольна - меняю провайдера!!!

Untitled Document
Старый 18.12.2007, 22:09   #15
chelcash
Новичок

По умолчанию Безнаказанность интернет-провайдеров

Многие граждане страдают от плохой работы интернет-провайдеров. Не соблюдаются условия договора. Крайне нестабильные скорость и связь. И всегда находятся у них оправдания: перегружен сервер или неисправности на линии, хотя мы деньги платим им исправно. Выходит, что у них единственная цель - это нажива. Пример интернет-провайдер QWERTY, которому на клиента глубоко наплевать и на жалобы никакой реакции. Я думаю,что давно пришло время их озадачить и призвать к ответу. Можно создать черный список.
chelcash вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 00:20   #16
Фролик
Активный участник

не всегда претензии клиентов объективны. потребитель считает, что если он платит за скорости в 2 мбита/сек, то такую скорость он должен получать постоянно и с любого ресурса, а о том, что удаленные ресурсы перегружены не по вине провайдера - не задумывается. К примеру, некий бесплатный сайт с музыкой намеренно урезает скорость, т.к. ему за это не платят. Пользователь же считает, что заплатил провайдеру и требует скорости! Претензию, естественно, предъявляет провайдеру, т.к. платит ему, однако подобная претензия не объективна.

Провайдер же прав, т.к. в дговоре указывает скорость доступа ДО + явно указывает, что не несет ответственность за работу сторонних ресурсов в сети интернет.

Вы платите за то, что можете открыть яндекс или мэйл, а то, что в определенный момент времени не открывается определенный сайт - это не проблема провайдера.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 17:44   #17
chelcash
Новичок

Я проходил этот ликбез. Речь о том, что при проверке пингованием теряется до зо% пакетов, а следствие разрыв с сервером. И так каждый день начиная с 15 часов. А что у провайдера сервер перегружен - это его проблема, пусть разгрузит. Это ему нужно количество ($), а мне нужно качество. Разве я не прав?
chelcash вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 17:59   #18
незарегистрированный
Гость

Angry

Лично мне кажется что уже никакая скорость "До" не оправдывает реальность при которой скорость исчисляется 3-5 кб/с (тариф на 5Гб/месяц, скорость до 4 мб/с), а потери пакетов доходят до 80%, вследствие чего пользоваться интернетом вообще невозможно. В выходные инет может пропадать вообще ("у нас выходной, в понедельник посмотрим"), и на неделе ("да мы не знаем, должно работать"). В течение дня, когда инет "есть" постоянные дисконнекты со стороны провайдера. Таким образом использовать свой трафик НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ даже при круглосуточной скачке чего-либо, хотя деньги они принимают без угрызений совести. К сожалению другой альтернативы нет, и вся надежда на то, что когда-нибудь всё-таки примут нормы какие-то по сокрости и качеству интернета. Раньше более менее инет реанимировался хоть с 2 ночи до 6 утра. Теперь такого практически не бывает

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 22:54   #19
Фролик
Активный участник

Цитата:
Сообщение от chelcash Посмотреть сообщение
Я проходил этот ликбез. Речь о том, что при проверке пингованием теряется до зо% пакетов, а следствие разрыв с сервером. И так каждый день начиная с 15 часов. А что у провайдера сервер перегружен - это его проблема, пусть разгрузит. Это ему нужно количество ($), а мне нужно качество. Разве я не прав?
Это смотря что Вы пингуете, попробуйте попинговать свой шлюз или яндекс. Вообще потерь не должно быть больше 1 пакета на 1000.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 22:56   #20
Фролик
Активный участник

Цитата:
Лично мне кажется что уже никакая скорость "До" не оправдывает реальность при которой скорость исчисляется 3-5 кб/с (тариф на 5Гб/месяц, скорость до 4 мб/с), а потери пакетов доходят до 80%, вследствие чего пользоваться интернетом вообще невозможно. В выходные инет может пропадать вообще ("у нас выходной, в понедельник посмотрим"), и на неделе ("да мы не знаем, должно работать"). В течение дня, когда инет "есть" постоянные дисконнекты со стороны провайдера. Таким образом использовать свой трафик НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ даже при круглосуточной скачке чего-либо, хотя деньги они принимают без угрызений совести. К сожалению другой альтернативы нет, и вся надежда на то, что когда-нибудь всё-таки примут нормы какие-то по сокрости и качеству интернета. Раньше более менее инет реанимировался хоть с 2 ночи до 6 утра. Теперь такого практически не бывает
Что же это за сеть такая? Очень похоже на мелкого провайдера, который взял канал у более крупного оператора и продал его своим клиентам не рассчитав нагрузки.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2007, 22:22   #21
chelcash
Новичок

22.40 пинговал яндекс 5 мин. Пакетов: отправлено - 163, получено - 157, потеряно - 36(22%). Что можно сказать? А шлюз в норме.
chelcash вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2007, 00:28   #22
Alex133

-Модератор-

Если шлюз пингуется без потерь, значит сеть вашего провайдера в порядке. Проблемы у того провайдера, который предоставляет интернет вашему провайдеру. Или еще дальше.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2007, 17:21   #23
chelcash
Новичок

Я так не думаю. Мне шлюз в настоящий момент по барабану. Шлюз - это компьютер соединяющий сетку с провайдером (LAN и WAN), а мне нужен проввайдер с выходом в интернет. По всем адресам пинга одно и тоже - большая потеря пакетов. Значит провайдер перегрузил свой сервер, желая получить от клиентов больше бабла и это очевидно.
chelcash вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 22:20   #24
Руддкфшыук
Гость

По умолчанию QWERTY и доп. услуга

В сети интернет-провайдера QWERTY существует такая доп. услуга как QWERTY.LAN, которая подразумевает выделение постоянного IP адреса и подключене в локальную сеть. С 26 ноября, после смены настроек у них в сети эта услуга предоставляется неполность (доступ в локальную сеть есть, а IP адрес меняется при каждом новом подключении). Согласно договора исправлять должны максимум в течении 3-х дней (при серьезной ситуации). Звонил туда раз 5 (Ждать соединения с оператором приходится до 40 минут и более. Естественно счет за телефон оплачиваю я. Себе дороже выходит.). С руководством соединять наотрез отказываются. Написал письмо и отправил по факсу 20 декабря 2007 г. с просьбой сделать перерасчет на основании статей 28 и 29 Закона о правах потребителей. В ответ тишина. Просто не знаю как можно с ними еще бороться. В суд обращаться из-за 140 рублей естественно не собираюсь. Но... Дело принципа. Кто-нибудь может подсказать, что можно еще сделать в подобной ситуации и прав ли я вообще? С уважением! Спасибо!

Untitled Document
Старый 29.12.2007, 23:32   #25
Фролик
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Руддкфшыук Посмотреть сообщение
В сети интернет-провайдера QWERTY существует такая доп. услуга как QWERTY.LAN, которая подразумевает выделение постоянного IP адреса и подключене в локальную сеть. С 26 ноября, после смены настроек у них в сети эта услуга предоставляется неполность (доступ в локальную сеть есть, а IP адрес меняется при каждом новом подключении). Согласно договора исправлять должны максимум в течении 3-х дней (при серьезной ситуации). Звонил туда раз 5 (Ждать соединения с оператором приходится до 40 минут и более. Естественно счет за телефон оплачиваю я. Себе дороже выходит.). С руководством соединять наотрез отказываются. Написал письмо и отправил по факсу 20 декабря 2007 г. с просьбой сделать перерасчет на основании статей 28 и 29 Закона о правах потребителей. В ответ тишина. Просто не знаю как можно с ними еще бороться. В суд обращаться из-за 140 рублей естественно не собираюсь. Но... Дело принципа. Кто-нибудь может подсказать, что можно еще сделать в подобной ситуации и прав ли я вообще? С уважением! Спасибо!
Заявку оставили? Любое обращение к провайдеру фиксируется определенным номером, с помощью которого можно отследить кто, когда и как работал с Вашей проблемой.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 23:35   #26
Alexey2007

-Модератор-

Срок рассмотрения претензий организациями, работающими в сфере коммуникаций до 60 дней

Последний раз редактировалось Alexey2007; 29.12.2007 в 23:38..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 16:31   #27
vd7
Новичок

По умолчанию Проблема с интернет провайдером QWERTY

Нет возможности связаться по телефону или письменно через форму в "личном кабинете".

Последний раз редактировалось vd7; 19.02.2008 в 18:00..
vd7 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 02:31   #28
Фролик
Активный участник

На сайте в разделе контакты есть несколько вариантов связи с поддержкой.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 02:35   #29
Василиска
Участник

По телефону автоинформатор предлагает оставить свои координаты, для того чтобы техническая поддержка могла связаться с Вами в удобное для Вас время.
Василиска вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2008, 23:01   #30
vd7
Новичок

По умолчанию Претензия к QWERTY

Здравствуйте.
Пожалуйста, подскажите как правильно оформить претензию к компании QWERTY за недобросовестное выполнение своих обязательств.
Не могу уже 3 недели получить объяснений - почему мне предоставлено меньше половины оплаченного трафика и почему нет связи. Автоответчик обещает соединить с оператором через 15 мин., 3 раза по 15 мин. 3 дня подряд я уже попал на платный телефонный разговор савтоответчиком; в письменной форме отправлял запрос по электронной почте - реакции нет; нашел прямой телефон на этом форуме без автоответчика - обещают вечером свяжется технический чел... и по сей день. Предлагают подъехать в офис и написать письменное заявление, а если я инвалид ?
Пожалуйста, подскажите какой письменной формой претензии необходимо воспользоваться, чтобы отправить им по почте с уведомлением, чтобы в дальнейшем при их бездействии обращаться в суд.
Спасибо.

Последний раз редактировалось vd7; 25.02.2008 в 23:05..
vd7 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2008, 23:08   #31
vd7
Новичок

Цитата:
Сообщение от Фролик Посмотреть сообщение
На сайте в разделе контакты есть несколько вариантов связи с поддержкой.
Испробовал все варианты, недостучаться.

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
По телефону автоинформатор предлагает оставить свои координаты, для того чтобы техническая поддержка могла связаться с Вами в удобное для Вас время.
и сообщения оставлял - реакции нет.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 25.02.2008 в 23:18..
vd7 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 16:53   #32
Dreamling
Новичок

По умолчанию Интернет-провайдер Qwerty

Добрый день!
Очень хотелось бы услышать мнение подкованных в юридических вопросах людей.
Была такая ситуация:
Моя девушка является пользователем интернет-провайдера qwerty. Пользуется безлимитным тарифом по цене чуть более 700 рублей в месяц, когда деньги на счету заканчиваются вносит сразу 5000 (хватает на пол года вперед) - и до следующего раза.
В сентябре 2007 года как раз закончились очередные пол года и нужно было вносить след.платеж. Но сложилась такая ситуация, что срочно понадобился интернет, а через банки платежи проводят как правило какое-то время (2-3 дня). Она позвонила в тех.поддержку и спросила как ей можно поступить. Оператор ответил, что можно перейти на другой тариф стоимостью чуть более 100 рублей (Остаток денег на счету это позволял), но у которого идет помегабайтная оплата, попользоваться пару дней, а потом, когда дойдет основной платеж, снова перейти на безлимитный. Она так и сделала, перешла на другой тариф, сделала всё что нужно в интернете, а когда поступили 5000 перешла снова на безлимитный тариф.
В начале октября отключают интернет. Выясняем в чем дело, оказывается за сентябрь-месяц со счета списали всё, что там было (более 5000 руб). Снова звоним в тех поддержку, спрашиваем как такое может быть. Оказывается тот тариф по цене 100+ рублей, на который нам посоветовал перейти оператор включается сразу на целый месяц, и перейти на другой можно только по прошествии этого месяца. Получается мы по вине оператора целый месяц пользовались интернетом, за каждый мегабайт которого платили по тому тарифу.
Мы естественно пытаемся вернуть свои деньги. Заплатили еще, чтобы интернет работал и начали разбираться. Сначала составили "заявку администратору". Через некоторое время позвонили, уточнили её состояние. Выяснили, что заявка была передана в "отдел расчетов" и по прошествии 35 дней нам должны будут вернуть деньги на счет.
В январе этого года проверили счет, никаких денег обратно нам не поступало. Снова звонили в поддержку, выясняли. На этот раз он нам уже сообщил, что заявка наша до сих пор никуда не отправлялась, и что сейчас он её отправит в "отдел контроля качества услуг". Выяснили, что дальше нам надо звонить туда, узнали телефон.
Все дальнейшие попытки связаться с отделом по контролю качества были провальными. Сначала приходилось ждать по 40-60 минут в течение которых нам говорили "подождите, оператор ответит вам менее чем через минуту", после чего наконец шли длинные гудки и потом сразу же короткие. Ощущение как будто просто берут и сбрасывают звонок.
И кроме всего этого, в феврале опять отключили интернет. Звонили уже раза 4, всё время говорят, что идут работы по установке нового оборудования и что в ближайшее время включат. Сегодня уже 26 число, весь месяц интернет не работал, но 700 рублей со счета естественно списали.
В итоге мы подарили этой конторе почти 6000 рублей, куча времени ушла на попытки дозвониться сначала до тех поддержки, потом до отдела контроля качества, совершенно непонятно с кем вообще можно связаться для того, чтобы что-то выяснить.
Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации можно предпринять?
Dreamling вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2008, 02:00   #33
незарегистрированный
Гость

Angry Издевательство со стороны интернет-провайдера

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать с интернет-провайдером, нарушающим условия договора с клиентом - и, наверняка, условия лицензирования? Понятно, что менять на другого провайдера, но очень не хочется оставлять вопиющую ситуацию без внимания.

Компания "ЦенТел", предоставляющая доступ в интернет под брендом QWERTY, игнорирует свои обязательства перед клиентами. Единственный способ решить проблему при сбое - позвонить в службу тех.поддержки (есть еще форум и электронный адрес, но ответы за запросы в форуме или по e-mail пользователям не приходят). Ожидание на линии службы тех. поддержки достигает 2 часов (!!!). В последний раз мне на протяжении 40 минут автоответчик говорил "подождите на линии, осталось меньше минуты".

8 марта интернет выключился вообще. Как удалось выяснить спустя сутки, потратив кучу времени и нервов, у qwerty случились технические неполадки в нескольких районах Москвы. Информации об этом на их сайте qwerty.ru нет. Техническая поддержка звонки просто сбрасывала (частые гудки). Оператор обещает произвести пересчет выплат за то время, когда интернет не работал, но нервы, время и оплату за телефон (ожидание в течение 3 часов) никто компенсировать не собирается.

Что делать?

Untitled Document
Старый 10.03.2008, 15:06   #34
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Зафиксировать актом для начала инцедент

Потом поднять договор и внимательно его прочитать, если нет таких явных нарушений на первый взгляд, то написать и направить жалобу в роспотребнадзор, потом ксерокопировать её и направить в одел защиты информации, потом ещё раз ксерокопировать и направить в антимонопольный комитет, ещё раз ксерокопировать и направить в лицензирующий орган, далее в орган занимающийся сертификацией данных услуг. Везде усугубительно описать ситуацию и требовать провести проверку по факту нарушений.
Ничего страшного не прооизойдёт, но1) провайдеоу придётся попотеть и в каждую инстанцию дать обоснованный ответ. 2) проверку по любому произвести обязаны, наверняка в ходе проверки вылезут какие либо нарушения,как минимум. После чего с данным исходным материаллом (наверняка там будут и объяснения прова и т.д) вы обращаетесь в суд о защите своих законных прав и интересов, где доказывать в лучшем случае ничего вам уже не придётся , на руках у вас и в суде материалы проверки, и требуете компенсации и т.д

Untitled Document
Старый 10.03.2008, 15:11   #35
незарегистрированный
Гость

Smile Зафиксировать актом для начала инцедент

и всё желательно максимално фиксировать на диктофон и тд. тогда наврядли он вообще отвертится, и моральный ущерб предъявить и т.д
Думаю после этого будут к ВАм относиться особо внимательно))

Untitled Document
Старый 01.05.2008, 02:05   #36
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Такая же ситуация

Оператор заверил что переключил на безлимитный тариф, когда кончились деньги выяснилось что не переключал... Ещё и долг насчитали рублей в 500.

Untitled Document
Старый 26.05.2008, 22:21   #37
palen
Новичок

По умолчанию интернет провайдер отказывается компенсировать отсутсвие связи

Интернет провайдер QWERTY отказывается компенсировать отсутствие связи в течении 63 часов ссылаясь на следующие пункты договора , при этом за "эталон" берется пункт 3.2 (крупная авария) и перерывы связи менее 3 суток отказываются компенсировать
Приложение 4(порядок расчетов)
3.13. За период отказа связи (обрыв линии связи, выход из строя оборудования, умышленные противоправные действия третьих лиц и т.п.) Оператором производится перерасчет абонентской платы, если продолжительность отказа более указанной в пунктах 3.1, 3.2 Приложения 3 к Договору (Правила оказания услуг). Сумма компенсации зачисляется в следующем расчетном периоде на Лицевой счет Абонента.
Приложение 3
3. Порядок и сроки устранения неисправностей
3.1. Прерывания связи, возникшие в связи с проведением работ по восстановлению/поддержанию работоспособности и развитию сети, устраняются Оператором в течение 1 (одного) рабочего дня с момента регистрации отказа связи Оператором или начала проведения работ.
3.2. В случае возникновения крупной аварии (выход из строя волоконно-оптической линии связи, узлов агрегации, магистральных узлов) прерывания связи устраняются в течение 3 (трех) рабочих дней с момента регистрации аварии Оператором.
Можно ли сослаться на 16 статью ЗоЗПП и считая данные пункты ущемляющими мои права как потребителя ничтожными обязать провайдера произвести компенсацию
полный текст довора и приложений_http://qwerty.ru/for_users/dogovor
palen вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 14:10   #38
Бурменский Владимир - юрист ОЗПП

Активный участник

Вы при заключении договора наверняка с ним ознакомились, расписались т.е. заключили его, ст.16 ЗРФ "оЗПП" не противоречит, но вы можете к ним письменно обратиться по поводу согласования этого пункта договора, если откажут обращайтесь в суд.
burmenski вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 15:51   #39
palen
Новичок

Цитата:
Сообщение от burmenski Посмотреть сообщение
Вы при заключении договора наверняка с ним ознакомились, расписались т.е. заключили его, ст.16 ЗРФ "оЗПП" не противоречит, но вы можете к ним письменно обратиться по поводу согласования этого пункта договора, если откажут обращайтесь в суд.
т.е. не противоречит закону удержание денег за неоказанную услугу???
а как же пункты 51; 67 и 68 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 января 2006 г. N 32 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ и пункт 62 и 63 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2007 г. N 575 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ УСЛУГ СВЯЗИ

Последний раз редактировалось palen; 27.05.2008 в 16:04..
palen вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 22:36   #40
незарегистрированный
Гость

Thumbs up Откуда такой негатив?

qwerty отличный провайдер. Хоть и бывают сбои в их работе, но я уже 2 года сижу на безлимитном тарифе и бед не знаю. У всех бывают недочеты, но скорость отличная просто!

Untitled Document
Старый 26.08.2008, 21:47   #41
незарегистрированный
Гость

По умолчанию интернет провайдер не дает сведения

Являюсь абонентом интернет-провайдера QWERTY(ЦЕНТЕЛ). После того, как с использованием IP адреса моего компьютера (через внедренный в него Троян) начали вскрывать чужую электронную почту, мною был сделан официальный запрос в администрацию провайдера с просьбой предоставить мне сведения о том, кто (с каких IP адресов) и когда имеет доступ к интернет-ресурсам через мой компьютер за период с момента внедрения Трояна. Был получен ответ по эл. почте от службы поддержки (без исходящего номера), что данные сведения предоставляются только по оф. запросам служб безопасности. Скажите,неужели я как официально зарегистрированный пользователь их улуг действительно не имею права знать, кто имеет доступ к интернет-ресурсам через IP адрес МОЕГО компьютера, кто ворует МОЙ (ОПЛАЧЕННЫЙ МНОЮ) трафик?существует ли закон (указ, положение, распоряжении ит.п.) на основании которого мне отказали? Операторы тел. связи предоставляют детелизации тел. переговоров, чем запрашиваемая мной услуга отличается от этой? Если провайдер не прав, то подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Untitled Document
Старый 28.08.2008, 04:33   #42
незарегистрированный
Гость

чушь ты какуюто написал, из которой только можно сделать предположение что ты сам пытался вскрыть чьюто почту и потом замести следы, мол это сделал ктто другой...

либо пиши подробно и по пунктам

Untitled Document
Старый 28.08.2008, 05:27   #43
demos

Активный участник

Цитата:
мною был сделан официальный запрос в администрацию провайдера с просьбой предоставить мне сведения о том, кто (с каких IP адресов) и когда имеет доступ к интернет-ресурсам через мой компьютер за период с момента внедрения Трояна.
провайдер может и сам не иметь таких сведеней, во первых как он узнат КТО подключился к Вам? А если это супер хакер с зимбабы, они используют мега хакерсую систему "невидимка" с подменой ИП адреса на римские цифры, что очень увеличивает шанс быть не опознаным. К тому же провайдер не обязан следить кто там к вам подключается, может это вы сами подключились, через USB порт посредсвом интерфейса "клавиатура", а откуда провайдер знает когда вам внедрили "Троян"?... А вот на вопрос, "к каким интернет ресурсам было обращение с "моего ИП адреса"" ответить может, но не обязан. Хотя если поговорить с админом по душам, поставить ящик пива (или 2, а то и 3) он может выдать логи прокси

Цитата:
Скажите,неужели я как официально зарегистрированный пользователь их улуг действительно не имею права знать, кто имеет доступ к интернет-ресурсам через IP адрес МОЕГО компьютера, кто ворует МОЙ (ОПЛАЧЕННЫЙ МНОЮ) трафик?
Это секретная информация, ее увидеть может только президент и админ.
И как определить кто ИМЕЕТ а кто ВОРУЕТ? Тут нужен Вессерман будет...сложно все очень это

Цитата:
существует ли закон (указ, положение, распоряжении ит.п.) на основании которого мне отказали? Операторы тел. связи предоставляют детелизации тел. переговоров, чем запрашиваемая мной услуга отличается от этой?
А это вы у них и спросите, на основании чего они вам отказыват? Пригозите письмом президенту или проставой админу. Обсосы смешленее видимо.
Цитата:
Если провайдер не прав, то подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?
я не знаю...

Последний раз редактировалось demos; 28.08.2008 в 11:03..
demos вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 09:50   #44
незарегистрированный
Гость

а кто собственно подключался? трояна небось напорносайте подцепил какомнить, а результаты работы просто на какоенить мыло кладет и все, так что никто и не подключался... вот приблизительно так они и работают, теперь ответь какая информация тебе нужна?

куда он ломился и так известно - вопрос откуда извесно что именно мыло брутил?

[QUOTE]существует ли закон (указ, положение, распоряжении ит.п.) на основании которого мне отказали? Операторы тел. связи предоставляют детелизации тел. переговоров, чем запрашиваемая мной услуга отличается от этой? [QUOTE/]

тут ключевое слово "услуга" ОПСОСы предоставляют, а центел вот не предоставляет - и закон есть, "здравый смысл" называется, согласно которому ты не можешь заставить когото предоставить тебе услугу. Вот если б я к тебе пришел и предложил бы тебе оказать мне услугу по ремонту обуви или очистке сортира - что бы ты мне сказал? вобщем читай договор - чего там нет, того нет

Untitled Document
Старый 28.08.2008, 18:03   #45
незарегистрированный
Гость

Цитата:
либо пиши подробно и по пунктам
1. компьютер является моим рабочим инструментом - я делаю на дому бухгалтерскую работу, т.к я одинокая мама 1,5 годовалого ребенка (это к вопросу о посещении порносайтов, было бы время!!!)
2. вскрывают электронную почту моего руководителя-работодателя. При проверке с привлечением службы безопасности предприятия было выявлено, что почту регулярно "посещают" с IP адреса моего компьютера.
3. грозит увольнение с работы и невозможность найти другую, дающую аналогичный доход (причину см. п.1).
4. предпринятые действия:
- "чистка" копм. от вирусов, усиление антивирусной защиты;
- установка на комп. пргр.Firewall
- подано заявление в районное УВД (написано по рекомендации руководителя провайдерского центра)
- сделан оф. запрос провайдеру об авторизациях.
5. получен совет от дежурного УВД ( в приватной беседе) - собрать максимум информации самой и обратиться на Петровку в "отдел Р" - в моем случае это возможно, т.к. на комп. установлены исключительно лицензионные програмные продукты.
6. получен отказ от провайдера, но в устной форме. сначала причину сказали, что только спецслужбам выдают такие сведения. Когда я сослалась на ст.63 п.4. ФЗ "О связи" - придумали другую отговорку, что у них не ведется такая статистика и нет такого оборудования. Если нет такого оборудования, то кто им лицензию выдаст (условия получения лицензии - согласование с мест. отдел.ФСБ плана работ по СОРМ, кторый предполагает систему протоколирования сеансов связи в т.ч. и Интернет). Всем операторам связи предявл-ся требования на установку соответствующего оборудования и програмного обеспечения (Приказ №130 от 25.07.2000 Госкомсвязи и ФСБ).
7. Мои просьбы к провайдеру - либо предоставить мне испрашиваемые сведения, либо дать аргументировнный отказ (с указанием статей законодательных актов и т.п.) за подписью уполномоченных лиц и печатью.
А насчет пива - так кто-бы возражал. Предлагала. Не берут. Руководитель пров. центра докальной сети сказал, что эта услуга у них бесплатно предоставляется. Но отказал центр. офис. (служба контроля и качества).

Untitled Document
Старый 28.08.2008, 22:19   #46
незарегистрированный
Гость

1. у Вас статический реальный ип? посмотрел на qwerty, для этого должна быть подключена услуга QWERTY.LANб 140р в месяц, при ней обещают внешний, хотя странно както мешать инет и локалку...

так вот если Вы эту услугу не подключали, то Ваш компьютер в инете имеет тотже ип что и у тысячи других пользователей локалки, так что это возможно делалось не с Вашего компа, а с какогото другого

косвенно на это указываеют предпринятые Вами действия - от вируса лечили, но так и не сказали нашли хоть чего нибудь, и как называется то что нашли...

2.в предыдущем сообщении я писал как работают трояны, там же задал вопрос - какую информацию Вы хотите получить??? в этой информации будет только куча обращений на мыло начальника, а это Вы и так знаете, что еще Вы там хотите найти??

очевидно что злоумышленник работает в вашей фирме, остальным ваш начальник как Неуловимый Джо... соответственно вспоминайте кому в то время давали флешку и от кого открывали письма с вложениями.

3. 63 п.4. ФЗ "О связи" гласит о том что провайдеру не запрещено дать вам такие сведения, но вовсе его не обязывает делать это, читайте внимательнее...
обязывает ст64 п1, но только "уполномоченным государственным органам"

Untitled Document
Старый 28.08.2008, 22:35   #47
незарегистрированный
Гость

ну и еще немного:

подключение к компу понятие призрачное, в сущности ничего конкретно не обозначающее, подключение по сети может происходить только к какому нибудь сервису, а сервис этот может предостовлять троян например, но для этого Вы сами должны сначала скачать его (получить по почте, на флекшке и т.д.) и установить. но, как я писал выше, никто так не рискует, обычно троян автономен и не требует внешнего вмешательства, результаты работы кладет на временный почтовый ящик например на майл.ру

существует воэможность поставить Вам этого трояна удаленно, но для этого нужно знать пароль администратора, следовательно это может сделать только тот кто устанавливал вам систему и знает пароли, если ее ставил ктото с нынешней работы - то можно чтото думать, если же ее поставили в магазине, то опять таки ваш началник им как Неуловимый Джо...

Untitled Document
Старый 28.08.2008, 22:38   #48
незарегистрированный
Гость

хотя последнее еще более призрачно - обычно для инет подключения недается доступ к административным ресурсам

Untitled Document
Старый 28.08.2008, 22:40   #49
незарегистрированный
Гость

но возможно если тот кто ставил вам систему находится с вами в одной локалке

Untitled Document
Старый 29.08.2008, 00:07   #50
незарегистрированный
Гость

1. IP динамический внешний (до 05.06.08 был статический )
вирусы:
- JS/Redirector.E Троян
- модифицированный Win32/TrojanDownLoader.Delf троян

2. у руководителя есть протокол, где указаны дата и время обращения к его ящику с моего IP. Получив сведения от провайдера, хочу попытаться определить, в это время кто обращался к моему комп., с каких IP. Я предполагаю, что в данное время на мой комп поступали пакеты, которые приходили без предварительных запросов с него. (Простите, что коряво изъясняюсь, я тупой, очень тупой пользователь. Если владеете терминалогией поправьте).

кто (и почему) злоумышленник я знаю и мой IP ему определить легко (из моих входящих писем), но я не прокурор чтобы выдвигать обвинения и в данном случае, пытаюсь лишь восстановить свое доброе имя и сохранить работу, доказав свою непричастность ко взлому.
письма с вложениями были от руководителя, а эти вложения были получены рук. от "злоумышленника",
3. я внимательно читала закон, поэтому не требую от провайдера, а прошу в вежливой форме.
4. я так поняла, что подменить IP можно и без трояна (на форуме программистов один господин сказал, что сделает это нажатием 5 клавиш), так что возможно его наличие никак не связано с использованием моего IP для проверки почты руководителя.
5.программиста обслуживающие мой комп. не имеют отношения к моей работе.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра