Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.02.2008, 17:40   #1
Анастасия Петровна
Новичок

По умолчанию Не покупайте Диваны фабрики "Андерсен"

Приобрела диван фабрики Андерсен в салоне "Диваны ТУТ" на Автомоторной. В первый же день использования обнаружила дефект, который не был оговорен при продаже, после этого обнаружила что механизм дивана не франко-бельгийского производства "sedac meral", как заявлялось в рекламе, в каталоге, на сайте, а также продавцом-консультантом, а кустарного российского производства, подделка, что даже подтвердил мастер сервисной службы.Дефект после многократных попыток не устранили, как оказалось его не возможно устранить, на претензию о возврате денег противозаконно ответили отказом. В добровольном порядке ничего решать не хотят, поэтому обратилась в суд.
Не советую с ними связываться.
На сайте встретила очень много отрицательных отзывов о фабрике "Андерсен", давайте все соберемся здесь для решения наших проблем.
Анастасия Петровна вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 22:13   #2
vladimirg
Гость

Thumbs down Мебель ANDERSSEN

Несвязывайтесь с этой фирмой! За громкой вывеской "Холдинг 8 марта" одни понты! Если захочешь забрать деньги - тут начинается самое интересное - затягивают, сваливают на юристов, банк и т.д. Берегите нервы - обходите фирму ANDERSSEN десятой дорогой!

Untitled Document
Старый 09.03.2008, 14:07   #3
Leks
Гость

ну могу сказать одно. работал на фабрике в марте 2003 году, тогда качество было на высоте. специфика в том, что на контроль заказа становятся манагеры, которым это...мм. важнее продать.
качество у андерссена тогда было, как и на фабрике высокое, щас какое?..
сам думаю, где брать, моон и пуше выбор, на 8 марта денег не хватает(

Untitled Document
Старый 10.03.2008, 02:13   #4
незарегистрированный
Гость

Присоединяюсь, качество ужасное, что было обнаружено в первый же день, плюс обманули с механизмом раскладывания - говорят что франко-бельгийские механизмы sedac meral, а на самом деле механизм оказался российской кустарной сборки у метро войковская, и цена не маленькая для российского механизма - 50 000 руб, хотим вернуть деньги - затягивают уже 2 месяца, сейчас судимся, главное для них продать - тут оближут тебя со всех сторон, а как возникают проблемы, хамят и обманывают. Никому не советую их диваны!!!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 24.06.2008, 14:04   #5
Александр Валериевич
Гость

Angry фабрика Андерссен, ее девиз - делаем много, но очень плохо

Да, данная фабрика набрав обороты, загнув цены, очень и очень как бы это сказать более менее благовидно, - не получается, но вы меня поняли, ну в общем "подопупела". Я тоже, связавшись с полуотечественным производителем (фабрика АНДЕРССЕН) очень и очень пожалел. Не успели мне доставить диван по месту назначения, как у него уже на следующий день, спинки оказались очень нежными, начали выходить из пазов крепления и отделяться от тела дивана (при малейшем нажатии на них, в смысле на спинки, они отделяются и живут своей жизнью). Дозвониться до сервисной (гарантийной) службы невозможно, то занято, то сброс, только с надцатой попытки и то через секретаря, удалось созвониться с отделом хамства, извините с отделом гарантийного обслуживания, где совсем не добрая девочка ответила, что у них очень много работы и они не успевают, (делайте вывод, если у такого отдела в компании много работы - значит качество товара, мягко говоря, оставляет желать лучшего).
Если кто то, прочтет и одумается – то это уже хорошо.
Так что, думайте сами, решайте сами, связываться с ними или нет, а я для себя решил, что буду судиться с ними и им подобным – другого выхода нет. Буду писать претензию по образцу

Untitled Document
Старый 10.10.2008, 17:36   #6
Владислав Николаевич

Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
плюс обманули с механизмом раскладывания - говорят что франко-бельгийские механизмы sedac meral, а на самом деле механизм оказался российской кустарной сборки у метро войковская!
sedac meral поставляет свои механизмы только на одну российскую фабрику - Rival, и то, видимо из-за французского названия фабрики
все остальные используют механизмы подмосковных фабрик, по лицензиям sedac meral, но качество, имхо, большой разницы не имеет..
Владислав Николаевич вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 14:23   #7
незарегистрированный
Гость

Зимой покупали диван в одном из магазинов мебельной фабрики 8 марта тоже ANDERSSEN. Думали качество. Первое, что настрожило (но, к сожалению, не отпугнуло), девушка -продавец как-то неуверенно рассказала про скидки. Пришли еще раз посмотреть и может быть все-таки купить, с нами общалась уже менеджер зала и посчитала скидки уже совсем другие -большие. Далее оформляем покупку, вносим предоплату, однако, после внесения 100% предоплаты, а это 37 т.р. с учетом скидки, на руки получаем вместо договора, кассовый чек и листок доставки. Спрашиваю про договор, а он вам не нужен, отвечает. Диван делали долго, около 35 дней, ну об этом сразу предупреждают, однако через за это время фабрика 8 марта покинула это торговое помещение на м. Аэропорт, правда, нас предупредили письменно об этом. Диван привезли в срок, гарантия выдалась на обычном листке, гарантию давала уже другая фирма, ни 8 марта, ни Андерссен. В заключение, хочу сказать о качестве, прошло полгода, но уже отмечаются недостатки работы механизма при раскладывании. В общем, я бы не посоветовала покупать в этой фирме, дорого, качество самый обычный ширпотреб.

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 21:54   #8
Владислав Николаевич

Новичок

Cool

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
В общем, я бы не посоветовала покупать в этой фирме, дорого, качество самый обычный ширпотреб.
Еще раз повторяю - все трансформеры для российских фабрик делаются в одном месте в Подмосковье. Нет никакой разницы между механизмами диванов-трансформеров разных фирм, разница лишь в пошивке чехлов. Механизм - это другая песня, а качество их работы во многом зависит от эксплуатации.

Если что-то в трансформере заедает, надо смазывать (и это написано в инструкции, которую, впрочем, вам и не дали скорее всего, а может и дали) . Там же написано, что на края нельзя садиться, нельзя прыгать по дивану, разбирать надо плавно без перекосов. Смазывать механизм каждые полгода. Если всё это делать неохота, то диван сломается и надо вызывать службу сервиса, но не факт, что они не откажут вам в гарантии.

Так что неважно какой бренд - андерсен -ли или мандресен, от цены дивана качество механизма не зависит, цена определяется раскрученностью (или якобы раскрученностью) бренда. Конечно, важно еще как фирма относится к клиенту - дали ли инструкцию кроме скидки, будут ли делать по гарантии и т.п., и чтобы салон был рядом или в интернете - там точно никуда не переедет. Многие не доверяют интернет-магазинам, а зря. Интернет-магазин от фабрики вряд ли переедет куда-нибудь, за аренду платить не надо и кризис его не сильно задевает. Вот если тырнет-магазин не от фабрики, а так просто барахолка из всяких фирм с кучей старых фоток, то тут уже страшно..

Последний раз редактировалось Владислав Николаевич; 23.10.2008 в 22:05..
Владислав Николаевич вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2009, 21:53   #9
Елена Олеговна
Гость

По умолчанию отвратительные диваны фабрики Андерсен

Полностью согласна, с теми, кто пишет FAQ про фабрику Андерсен. Купила у них диван, теперь хочу сдать, не уверена, что получится. Диван воняет и вонь эта не выветривается. Запах такой, как будто они используют для склеивания опасные для жизни фенольные смолы. Люди - не покупайте диваны фабрики Андерсен! Это опасно для здоровья!

Untitled Document
Старый 28.06.2009, 16:45   #10
гость111
Гость

Соглашусь на 100%, мы покупали 1,5 года назад у них диван на Аэропорте в салоне "8марта", который, кстати, после нашего заказа благополучно накрылся, после скидки стоимость дивана составила 36 т.р. Первое, что показалось странным, что не оформили нормального договора, просто взяли предоплату 100%, дали чек и бумагу на доставку, с совершенно другим ООО в шапке. Через полтора месяца диван привезли, надо отдать должное грузчики-сборщики не потребовали никаких доплат, но опять ни договора, а гарантийный талон, опять же распечатка и в шапке уже другая фирма. Что могу сказать, поссе года пользования внтури лопнули пластмассовые рейки держатели, и честно сказать, даже не буду туда звонить, так как понимаю, что никаких бесплатных устранений недостатков здесь не будет.

Untitled Document
Старый 03.08.2009, 16:19   #11
Анастасия123
Гость

По умолчанию Пропал диван

Здравствуйте!!!Вот уже как месяц заказали на Носовихи "Диваны ТУТ!"....диванчик...за 40 000 рублей....всем известной фабрики Андерсен. И что вы думаете, эта девушка, менеджер все быстро нам оформила, быстро подписали договорчик, и якобы через две недели ждите звонка. скажут дату готовности. Прошло три недели, нам так и ни кто не позвонил...просто на нас забили...И мы решили позвонить сами. а нам и говорят в службе доставке, типо лохушки...а че вы не приезжаете..диван то готов!!!!Ну мы с мужем обрадовались...скоро свадьба...вот будет нам подарочек самим от себя. И вот настает день приезда нашего, АНДЕРСОНЧИКА, ))))))а он весь рваный, даже сами ребята из службы весело посмеялись...и мы затолкали этот диванчик к ним в фургончик...и послали на хрен....и вот скоро свадьба на носу...а дивана все нет.делайте выводы!!!!Семья Виноградовых.

Untitled Document
Старый 09.10.2009, 12:09   #12
грени
Новичок

Здравствуйте! у меня такая же проблема с диваном. После покупки прошло полгода, а химический запах не выветривается. Как Вам удалось решить эту проблему с диваном.

Последний раз редактировалось грени; 09.10.2009 в 12:18..
грени вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 22:44   #13
Владимир!!!
Гость

Exclamation Может проблема не в Андерсене?

Уважаемые, у меня диван этой фирмы, 3-4 года эксплуатации ни каких проблем. покупал в Химках в Гранде! был гарантийный случай царапина на ножке!! диван Фокстрот, поменяли всю отделку 2 ножки, рейки спинки и два столика, так как ножка немного отличалась оттенком.
Так Вот может дело не в Андерсене а в дилерах, которые под этой маркой продают свою палёнку?!! у меня к дивану была еще и кипа бумаг, гарантийник был заполнен, договор понятен а левых фирм небыло! да еще по поводу палёнок видел свой диван один в один только поддельный, разницу с первого взгляда видно в материалах и стоил он в 1,5-2 раза дешевле!!! Не наводит на мысль о татальных скидках в ваших салонах?

Untitled Document
Старый 13.10.2009, 14:55   #14
Анна Ивановна 1
Новичок

По умолчанию Фабрика Андерссен

Здравствуйте. У меня у сына диван Чайка уже 1,5 года. все очень довольны.механизм легко разбирается глубокий ящик для белья, даже внучка иногда туда прячется. Покупали на Домодедовской в Мебель-Граде.
Анна Ивановна 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 15:13   #15
Bdfy1
Активный участник

а у нас диван уже пару лет нормально функционирует. Когда привозили поразило что грузчики при входе в квартиру одели бахиллы ( мелочь а приятно ). Претензий нет.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 14:41   #16
Евгений Николаевич
Гость

По умолчанию Каково качество мебели и сервис в Фабрике Андерсен

Приобрел 2 кушетки "Шерри" производства фабрики Андерсен несколько месяцев назад. Эксплуатировались кушетки должным образом (Как батут не использовались). Неожиданно у них стали отламываться ножки. Оказалось что они изготавливаются из какого то сплава, который не способен выдержать длительную нагрузку человека в лежачем состоянии весом 65-70 кг. Сначала отломилась одна ножка. Вызвал представителя сервисной службы. Приехать в удобное для клиента время сервис не желает. Подстроился под их график работы, дождался представителя сервиса, заменили одну ножку. Заплатил 150 руб. за ножку и 400 руб. за доставку и установку ножки. При установке обнаружилась необходимость замены других. На следующий день делаю заказ в сервисе фабрики Андерсон на доставку и установку еще семи ножек (по месту жительства). В обозначенный день представитель сервиса не приехал. Менеджер по работе с клиентам объяснил причину тем, что представитель сервиса, якобы, не дозвонился до меня. Так как сервис предлагает неудобное время доставки и установки, соглашаюсь только на доставку по адресу места работы. При этом сообщаю менеджеру, что на рабочем месте я буду до 18 часов. Жду целый день. Представитель сервиса не звонит и не приезжает. В 18часов 15 минут (когда я уже в пути от работы к месту жительства) поступает звонок от представителя сервиса, который сообщает, что он готов привезти ножки через час мне на работу. (При этом по месту жительства он их привезти не может, заказывайте доставку на следующий день). На следующий день (уже 03.11.2009г.) привезти опять не смогли, потому что не успели. Но звонят мне 4 ноября - в выходной день и предлагают привезти ножки по адресу места работы. - То ли идиоты, то ли издеваются? В конце концов, находясь на больничном и имея возможность ждать представителя сервиса целый день, дожидаюсь наконец представителя сервиса дома с ножками. Но тут выясняется, что в сумму 400 рублей, в которую входили раньше доставка и установка, теперь установка не входит, а только доставка. Вот и судите сами - насколько ничтожна эта фабрика. Вряд ли появиться желание когда либо иметь с ней дело.

Untitled Document
Старый 13.11.2009, 15:22   #17
Анна12345
Гость

Мы недавно купили "Чайку" в ТЦ Перовском. Прекрасная продавщица Рита, сумасшедший выбор тканей, правильный договор, готовность - день в день как обещали... При заказе мы оплатили 30%, а когда диван был готов, у нас не оказалось нужной суммы, и нам сказали что можем оплатить и получить диван в любое время, когда нам будет удобно.
Тут возник первый небольшой минус - у них не принимаются карточки..
Потом второй - в службе доставки абсолютно хамская девушка оформила доставку "с 13:00 до 23:00, вам позвонят за час до приезда".
На множество просьб поставить доставку как можно позже не отреагировали вообще, приехали ровно в 13:00, позвонив за 10 минут до приезда.
Сборщики - в чистых бахилках - собрали диван за 15 мин., он шикарный, удобный, чистый, ничем не пахнет и необыкновенно радует!

Untitled Document
Старый 25.11.2009, 13:00   #18
Анонимус
Гость

По умолчанию Ужас!

При заказе дивана Муссон в салоне при фабрике мы не ожидали, что доставка дивана затянется на 3 месяца! Менеджеры нам клялись и божились, что все будет готово в течение 30 дней.
В итоге, у них сначала не было нужной ткани, потом ккой-то поставщик механизмов не поставлял механизмы, потом они нам наплели, что механизм приехал и в течение 3х дней нам доставят диван. Прошло две недели, этого не произошло. В итоге я начала звонить и ругаться, а они сказали, что механизм пришел только сегодня и что потребуется еще неделя. В общем, мы в шоке. Совершенно не ожидали такого.
У нас до сих пор нет дивана, который мы заказывали в сентябре. Я уже не знаю, как с ними ругаться, чтобы получить свой диван. На всё ответчают, что он в сборке. Ужас.
Мне диваны нравятся, но этот случай заставляет задуматься, а стоит ли связываться с фабрикой, если можно получить диван быстрее, чем у них.

Untitled Document
Старый 27.11.2009, 11:41   #19
Баринова Е.А.
Новичок

По умолчанию Что же делать?

Аккуратнее заказывайте диваны!
Мы заказали диван у ООО "Мир мебели" ул.Народного Ополчения, не везут уже 3 месяца!
Причина в том что данная фирма не перечисляет деньги на саму фабрику!
Сейчас они тут закрываются!
Есть вариант забрать у них деньги и напрямую заплатить на фабрику. но...
Вернут ли они нам деньги... и когда...
будьте бдительны!

Последний раз редактировалось Баринова Е.А.; 27.11.2009 в 13:58..
Баринова Е.А. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 22:16   #20
Ольга R
Новичок

Thumbs up

Интересно! Читаю и глазам своим не верю! Как же людям не повезло! Вот думаю, или действительно они так испортились или под этим названием стали работать "все кому не лень"?
В 2005 году заказывали "Чайку" и "Танго" в обивке арпатек в ТЦ "МОСКВА" -Люблино, позднее "Грейс" для ребенка с тефлоновой обивкой в ТЦ "Гранд". Очень довольны, ни одного нарекания. Сроки изготовления и доставки были соблюдены. Персонал доброжелательный и отзывчивый от продавцов до грузчиков.
Мебель очень функциональная и практичная. Вместительные ящики позволяют убрать из под рук все от постельных пренадлежностей до коробок с "несезонной" обувью. Покрытия легко моются любыми средствами (у нас на этих диванах вырос малыш). "Чайка" у нас гостевой, а "Грейс" и "Танго" - повседневные, разбираем и собираем каждый день, ни один болтик не вылетел, ни один механизм не сломался.
В подарок нам еще давали тапочки и сумку для пижамы и "дистанционок2.
Так что у нас только положительные эмоции. ВСЕМ УДАЧИ и хороших покупок!!!
Ольга R вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 23:14   #21
незарегистрированный223
Гость

Цитата:
Сообщение от Анонимус Посмотреть сообщение
При заказе дивана Муссон в салоне при фабрике мы не ожидали, что доставка дивана затянется на 3 месяца! Менеджеры нам клялись и божились, что все будет готово в течение 30 дней.
В итоге, у них сначала не было нужной ткани, потом ккой-то поставщик механизмов не поставлял механизмы, потом они нам наплели, что механизм приехал и в течение 3х дней нам доставят диван. Прошло две недели, этого не произошло. В итоге я начала звонить и ругаться, а они сказали, что механизм пришел только сегодня и что потребуется еще неделя. В общем, мы в шоке. Совершенно не ожидали такого.
У нас до сих пор нет дивана, который мы заказывали в сентябре. Я уже не знаю, как с ними ругаться, чтобы получить свой диван. На всё ответчают, что он в сборке. Ужас.
Мне диваны нравятся, но этот случай заставляет задуматься, а стоит ли связываться с фабрикой, если можно получить диван быстрее, чем у них.
Андерсен, тоже что и 8марта - читайте здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=18059&page=20

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 23:16   #22
незарегистрированный223
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный223 Посмотреть сообщение
Андерсен, тоже что и 8марта - читайте здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=18059&page=20
и уже здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=18059&page=30

Untitled Document
Старый 01.12.2009, 13:37   #23
NatKo
Новичок

По умолчанию не всегда всё плохо ))

Причина в том что данная фирма не перечисляет деньги на саму фабрику!
Сейчас они тут закрываются!
Есть вариант забрать у них деньги и напрямую заплатить на фабрику. но...
Вернут ли они нам деньги... и когда...

Столкнулась с такой же проблемой, в своё время. Мне позвонили с фабрики и предупредили, что надо срочно забрать с закрывающейся фирмы деньги. Конечно же я была в панике
Но деньги мне выдали, на фабрике купила диван без наценки. Там спокойно отпускали наши заказанные диванчики. Всё прошло отлично!
Спустя год отправила на фабрику за покупкой свою подругу. И она купила замечательный диван.
NatKo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 12:06   #24
лилу

Участник

У нас диван + кресло этой фабрики. Покупалось все давно, когда они только открылись в Трех китах.
Т.к. в доме маленькие дети и животные, мы попросили девушку-консультанта нам посоветовать обивку. Что она с радостью и сделала, указав на самую дорогую и ворсистую.
Комплект обошелся примерно в 1500 долларов.
Проблемы начались за 4 месяца до окончания гарантийного срока. Ворс на обивке стал проплешинами, т.е. начал "истираться" в местах где народ присаживается. Позвонила в отдел претензий.
Опуская подробности, я выдержала бой от сотрудников данного отдела. Хамки трамвайные. Со мной общались так, как будто я задолжала им по миллиону каждой, а их директору два миллиона.
Серьезно меня стали воспринимать только тогда когда я упомянула про своего адвоката... Обивку мне заменили через 2 месяца, но сказали, что претензий по данному комплекту больше принимать не будут(хотя до конца гар. срока было еще 2 мес.), о чем я их и уведомила, что если возникнут проблемы за эти 2мес., то я к ним обязательно обращусь. Кресло и диван до сих пор живы и прекрасно нам служат, но больше я там ничего покупать не буду и другим не советую...
лилу вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 22:25   #25
Альдемаро
Активный участник

А сидеть или лежать-то на диване можно? Если механизм смазывать надо, давайте в комплекте масло для смазки, а то смажешь солидолом, а вы скажете, что циатимом надо было или что-нибудь еще. Да, похоже, что у холдинга этого качество только в рекламе.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.12.2009 в 16:55..
Альдемаро вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 16:33   #26
Bart-Roberts
Гость

Ну не доводите до абсурда. Вы же не моете машину ацетоном, и не чистите обувь вареньем... Есть паспорт изделия и общепринятые правила. Не выступаю в защиту качества Андерсона, но поддержу позицию по механизмам, т.к. сам сталкиваюсь с этой бедой. Действительно, Покупатель приобретая телевизор не забывает его протирать от пыли (хотя бывают те, кто несет с жалобой на "тусклое изображение"), а вот трущиеся детали механизма смазать раз в полгода - это сложность ?!

Последний раз редактировалось Alex133; 09.12.2009 в 16:55.. Причина: ненужное цитирование

Untitled Document
Старый 10.12.2009, 19:06   #27
Сергей Петрович
Участник

Иногда клиенты забывают, что на фабриках работают люди и им присуще всё людское. И когда клиент забывает об этом, начинает хамить и угрожать - он порождает ответную агрессию и негатив. Забывая, что всегда можно договориться.
Иногда фабрики забывают, что продажа дивана - это не только яркая вывеска на входе и смазливая девочка в торговом зале с заученным учебным пособием; и основная задача в работе с клиентом - схватить покупательские денежки. Высокий уровень обслуживания клиента должен быть и при оформлении покупки, и при доставке товара, и в гарантийный и послегарантийный период. а может тут звёздная болезнь мешает?
Сергей Петрович вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 21:54   #28
Яна Анашкина
Новичок

У меня сейчас такая же проблема.
У нас в Коломне (Московская обл.) закрылся "Мир мебели".Сделала предоплату.Деньги не возвращают.Куда обращаться?
Яна Анашкина вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 11:20   #29
Наталия Викторовна
Новичок

Thumbs down "Отличный" сервис фабрики Андерсен

Согласна с предыдущими ораторами на все 100%. Заказали 7 ноября диван "Чайка" за 83 тыс. руб. с копейками, полностью оплатили (в салоне при фабрике, кстати). Нам
сказали, что к 7 декабря будет готов, даже раньше. Сегодня 14 декабря. Диван в состоянии сборки, т.к. нет каких-то там механизмов и когда будут неизвестно... А мы в преддверии доставки нашего огромного дивана вывезли 6 декабря старую спальню с кроватью на дачу, и вот уже пошла вторая неделя, как спим фактически на полу (на надувном матрасе). Когда туда звоню ругаться - хамят, говорят - надо было покупать готовый. Предлагают отказаться или подать на компенсацию за просрочку. Кому нужны эти копейки, когда такие деньги заплачены? Извиняться даже не думают! До начальства дозвониться нереально...
В общем, цены буржуйские, сервис - совковый! Отстой! А еще еще, как дура, трех знакомых к ним отправила, т.к. сначала все понравилось, вежливые такие и внимательные. А, кстати, они просто не успевают делать, у них там написано, что какое-то рекордное количество заказов принято.
Так что если готовы ждать бесконечно,заказывайте диванчики Андерсен!
Наталия Викторовна вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 19:57   #30
лилу

Участник

[QUOTE=Наталия Викторовна;623858] А мы в преддверии доставки нашего огромного дивана вывезли 6 декабря старую спальню с кроватью на дачу, и вот уже пошла вторая неделя, как спим фактически на полу (на надувном матрасе)

О,Великий Боже, как это знакомо...........За столько лет в работе данной фабрики ничего не изменилось, к сожалению.
лилу вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 03:19   #31
Выбирающий_диван
Гость

Smile Что касается механизмов «СЕДАК МЕРАЛ ВОСТОК», Россия, МО, Щелковский р-он

Уже давно ХОЛДИНГ АМЕТИСТ и SEDAC-MERAL запустили новую фабрику, способную удовлетворить потребности всех стран СНГ в механизмах трансформации.

http://www.smv.su/?page=2

И слава богу, что провели подобную локализацию производства, а не то скоро даже гвозди разучимся делать

Untitled Document
Старый 25.02.2010, 20:02   #32
хочу купить диван
Гость

По умолчанию есть еще одна фирма в холдинге 8 марта - называется geniuspark

мне у них один диванчик понравился (размерами, подлокотниками, системой разложения и внешним видом)

вот почитала какие проблемы есть у anderssen - переживаю как бы не попасть в такую же ситуацию с этой фирмой.

к сожалению, не нашла ни единого отзыва про эту фирму в интернете.

вот что у них написано про компанию на сайте:
О компании «GENIUSPARK»
Андрей Калашников и Павел Рязанцев познакомились в 1998 году во время работы в конструкторском бюро над стартовой коллекцией диванов фабрики Albert&Stein. Спустя пару лет у них возникла идея параллельно со штатной работой на фабрике заняться проектированием и изготовлением эксклюзивной мебели (в буквальном смысле этого слова, то есть в единственном экземпляре для конкретного лица). Первый штучный диван был обтянут супердорогим гламурным шелком от Roberto Cavalli. За последующие шесть лет, работая «от клиента к клиенту», без вложений в рекламу, было выполнено порядка 70 индивидуальных заказов, как для частных лиц, так и организаций.
В 2001 году партнеры с головой ушли в собственный бизнес. Начальные буквы фамилий Рязанцев и Калашников дали название мебельному бренду «RK-Style». Чтобы обеспечить делу финансовую стабильность, было принято решение о создании серийной линейки в дополнение к «индпошиву».
В 2004-м к команде присоединился третий партнер. Компания была оформлена юридически как ООО «РК-Стиль» и базировалась в г.Одинцово Московской области. Осенью 2006-го года «РК-Стиль» дебютировал со своими моделями на московской выставке «Мебельный Клуб». Но троим партнерам вместе пришлось работать не долго.
В конце 2006 года они разошлись по принципиальным мотивам. Творческий дуэт Рязанцев - Калашников учредил новое предприятие, для которого арендовал помещение на территории ДОК №1 в Царицино, и занялся разработкой нового фирменного стиля под маркой «GENIUSPARK». Нового партнера фирма обрела в лице Президента холдинга «8 Марта» Михаила Кравченко.
На сегодняшний день компания «GENIUSPARK» входит в холдинг «Фабрики мебели «8 МАРТА». Предприятие сохранило свой модельный ряд мебели и автономное управление. Отличительной особенностью продукции «GENIUSPARK» является оригинальный и неповторяющийся дизайн. Основной чертой, характерной стилю, является сочетание нового взгляда на мягкую мебель с ее функциональностью. Все, что разрабатывается – это исключительно собственный творческий продукт!
Добро пожаловать в мир современного искусства, передовых технологий и неисчерпаемых авторских идей!

Untitled Document
Старый 08.03.2010, 19:30   #33
Татьяна Григорьевна
Гость

По умолчанию счастливое исключение

Я, видимо, счастливое исключение.Купила диван "Зеркало ночи"фабрики Андерссен.До этого еле избавилась от другого диана фабрики МООН, истратив вагон нервов.Мне казалось, что тот диван был набит кирпичами, спать на нём было невозможно. А от этого дивана просто,извините, балдею. Даже удивляюсь плохим отзывам. Что внутри,- что снаружи просто красота. Не подумайте, что я делаю рекламу.Обычная пожилая тётка, рядовой покупатель.

Untitled Document
Старый 28.03.2010, 23:49   #34
Петровский
Гость

По умолчанию Не согласен.

Во многом Вы все правы.Сбои бывают у многих производителей.Не согласен, что качество отечественных производителей хромает.Почему так говорю, занимаюсь ремонтом импорта-немцы , италия и так далее.Качество наших механизмов хуже чем импортных, согласен,но не на сто процентов.Видел брак у всех.Магазины заинтересованы продать все, порой (сам проверял,работа такая) несут такую глупость по изделию продаваемому, что сам в шоке.Андерссен не самоя плохая фабрика( подозреваю, что диваны со скидкой, произведены на наших механизмах)основная продукция изготовлена на Седак-Мерале( у меня дома такой, служит четыре года, покап проблем нет).Покупать мебель нужно в фирменных салонах или по рекомендации знакомых.Критиковать фабрику нужно и правильно(работать будут хорошо), но и сами думайте, половина бед от Вашей же глупости. С уважением.

Untitled Document
Старый 29.03.2010, 00:04   #35
гость15
Гость

По умолчанию угловой диван Андерсон

Начиталась я отзывов, больше плохих, чем хороших. И теперь на роспутье. Только сегодня приглядела угловой диван - новинка "Дискавери". Механизм Аккордеон. Девушка в зале очень нахваливала, на следующей неделе хотела идти оформлять покупку. Цена почти 80 тыс. И вот теперь думаю, а может получше подумать и поискать что-то еще?? Люди добрые, подскажите про данный механизм Аккордеон да и любые советы пригодятся. Спасибо всем.

Untitled Document
Старый 29.03.2010, 14:38   #36
Kolxey
Участник

Я уже писал в одной из тем о покупке дивана Муссон, уже пользуюсь месяц (механизм аккордеон) чем доволен - очень большой, с женой по ночам теряем друг-друга)), при выборе руководствовался надежностью механизма, понравилось жесткая металлическая конструкция кушетки.
Теперь о минусах - вонь как и писали выше была жуткая при чем реально фенольный, сейчас меньше, но все же еще есть, ящик для белья очень маленький за 3,5 тыс. это несопоставимо, пользоваться им очень неудобно и следующий минус - сложить диван могу только я, даже мама с супругой вместе не могут.
Kolxey вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 18:29   #37
Довольный покупатель!!!!
Гость

Купили диван фабрики Андерссен еще в 2007 году, спим на нем каждый день! Спальное место шикарное, механизм отличный! чехол стирали уже! Сууупер вещь! а такое ощущение, что тут пишут только одни конкуренты фабрики андерссен!))))

Untitled Document
Старый 28.04.2010, 14:06   #38
Мебельщик

Участник

Цитата:
Сообщение от гость15 Посмотреть сообщение
Начиталась я отзывов, больше плохих, чем хороших. И теперь на роспутье. Только сегодня приглядела угловой диван - новинка "Дискавери". Механизм Аккордеон. Девушка в зале очень нахваливала, на следующей неделе хотела идти оформлять покупку. Цена почти 80 тыс. И вот теперь думаю, а может получше подумать и поискать что-то еще?? Люди добрые, подскажите про данный механизм Аккордеон да и любые советы пригодятся. Спасибо всем.
80тыс ???
Мебельщик вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2010, 16:27   #39
servet
Новичок

У нас во Владивостоке "Чайка", например, в магазине "Диваны тут" стоит 125 тысяч! И многие диваны угловые - не дешевле, а некоторые и дороже...
servet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 19:22   #40
valyarale
Новичок

По умолчанию Песня для ушей

Я из Владивостока. Читаю Ваши отзывы-советы, услада для ушей (или глаз, ну не важно), какие ЦЕНЫ!, какие (маленькие) проблемы. Эх, москвичи, нам бы Ваши проблемы. Во Владивостоке всё (ВСЁ) умножайте на 2, а в некоторых вещах (хамство) и на 3. Да, как говорили древние: "Мне бы Ваши проблемы". До связи.
P.S. Мебельщики, везите неликвид к нам во Владивосток, здесь всё купят. И по судам Вас таскать не будут. Народ такой. Приучено-пришибленный.
valyarale вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 11:48   #41
Евгения 1122233
Новичок

Видимо, вы имели дело действительно с "кустарными" производителями, которые выдают "клепаные" неизвестно где диваны за диваны фабрики "Андерсен". В любом случае заключаеться договор между продавцом и потребителем, обязательно спецификация на мебель!!! Качество мебели холдинга "8 марта", на мой взгляд, очень высокое, даже если сравнивать с другими фабриками того же ценового сигмента. Здесь понятно за что берут деньги.
Евгения 1122233 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 13:58   #42
Елена555888
Новичок

Smile Претензий к качеству нет!

Я купила диван-кушетку Домовенок 5 лет назад. Качество шикарное. Диван как новый. Механизмы работают отлично.Сроки поставки совпали день в день, как и было указано в договоре. По моему совету многие мои знакомые приобрели диваны этой фирмы и никто не жаловался. Поэтому мне кажется нужно покупать мебель в фирменных салонах фабрики, а не у дилеров, может быть в этом вся проблема?
Елена555888 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2010, 18:25   #43
v0233
Новичок

Thumbs down Читайте внимательнее договор!

Добрый день.
Долго выбирали диван и наконец нашли то что подходит, в компании под брендом Андерсен который находиться в мебельном центре на развязке МКАД и Дзержинский.
Улыбчивая продавщица по имени людмила (но с таким ужасным кавказским акцентом) утверждала что диван вы получите чуть ли не за 2-3 недели.
А когда дело дошло до предоплаты и заключении договора то здесь я вычитал очень много пунктов:
1. Время исполнения заказа 45 дней.
2. В конце договора приписка что дни исчисляются РАБОЧИМИ + компания в праве продлить 20 рабочих дней без объяснения причин.
3. Не прописано что будет в случае не выполнения условий договора.
4. Компания вправе удержать 20% от суммы договора.
5. +++ еще много моментов от которых фирма полностью открестилась.
Договор написан не профессиональным юристом и очень не грамотно. Такое ощущение что это ШАРАГА полная. и когда я начал задавать вопросы консультант по имени Наталья начала хамить и говорить что менять мы ни чего не будем какой есть договор такой есть, выбора у вас нет ТАК ЧТО ПОДПИСЫВАЙТЕ. вот от этого я вообще ошалел. а когда я попросил дать мне этот договор еще раз дома прочесть Наталья сказала что ни чего не даст и порвала его у меня на глазах. Так что делайте выводы уважаемые потребители
v0233 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 15:40   #44
михи
Новичок

Купили один диван на Авиамоторной - договор, срок, поставка и сборка должного качества, эксплуатация 1,5 года нареканий нет.
Купили еще один - 1 год эксплуатации нареканий нет.
У нас двое маленьких детей - 2-х и 3,5 лет - они каждый день устраивают испытания, от которых у производителя-бы волосы дыбом встали.
Еще трое знакомых, по нашему совету купили там же - у всех положительные отзывы.
михи вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 02:18   #45
незарегистрированый
Гость

Цитата:
Сообщение от v0233 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Долго выбирали диван и наконец нашли то что подходит, в компании под брендом Андерсен который находиться в мебельном центре на развязке МКАД и Дзержинский.
Улыбчивая продавщица по имени людмила (но с таким ужасным кавказским акцентом) утверждала что диван вы получите чуть ли не за 2-3 недели.
А когда дело дошло до предоплаты и заключении договора то здесь я вычитал очень много пунктов:
1. Время исполнения заказа 45 дней.
2. В конце договора приписка что дни исчисляются РАБОЧИМИ + компания в праве продлить 20 рабочих дней без объяснения причин.
3. Не прописано что будет в случае не выполнения условий договора.
4. Компания вправе удержать 20% от суммы договора.
5. +++ еще много моментов от которых фирма полностью открестилась.
Договор написан не профессиональным юристом и очень не грамотно. Такое ощущение что это ШАРАГА полная. и когда я начал задавать вопросы консультант по имени Наталья начала хамить и говорить что менять мы ни чего не будем какой есть договор такой есть, выбора у вас нет ТАК ЧТО ПОДПИСЫВАЙТЕ. вот от этого я вообще ошалел. а когда я попросил дать мне этот договор еще раз дома прочесть Наталья сказала что ни чего не даст и порвала его у меня на глазах. Так что делайте выводы уважаемые потребители

Вам еще "повезло", что вам хоть какой-то договор предоставили, когда мы заказывали свой Андерсен (1,5 г назад) нам вообще дали доставочный лист и кассовый чек и все, на мой вопрос о договоре, продавец мне ответила, что он нам вовсе не нужен . Мы ждали примерно дней 40, пока ждали, нам пришло письмо из магазина, что он закрылся. Диван, правда, доставили. Качество среднее, конечно никак у дешевых диванов, однако, но лопнули пластмассовые держатели ламелей, диван скрипит, обшивка довольно быстро замуслолилась, несмотря на то, что диван покрыт покрывалом, а в вместе сгиба немного просел.

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 02:21   #46
незарегистрированый
Гость

Thumbs down

просто удивительно, несколько последних хвалебных отзывов, как под копирку, а авторы на форуме имеют по одному сообщению, что наводит на определенные мысли.

Untitled Document
Старый 22.09.2010, 17:24   #47
гостья 22
Гость

Smile наш диванчик

Мы купили диван этой фирмы в 2004, до сих пор очень радует!!!Пережил многое и находится в отличном состоянии

Untitled Document
Старый 29.09.2010, 15:39   #48
annyshka_1984
Гость

По умолчанию ответ

Цитата:
Сообщение от Владислав Николаевич Посмотреть сообщение
sedac meral поставляет свои механизмы только на одну российскую фабрику - Rival, и то, видимо из-за французского названия фабрики
все остальные используют механизмы подмосковных фабрик, по лицензиям sedac meral, но качество, имхо, большой разницы не имеет..
в этом могу с вами поспорить.фАБРИКА RIVAL использует механизмы той же канторы что и андерссен.а не Sedak-Meral как вы тут заверяете.

Untitled Document
Старый 30.09.2010, 23:40   #49
Карабас
Гость

По умолчанию про диван

Всем добрый вечер!
Извиняюсь, не стал региться.
По- сути: заказывали угловой диван через интернет-магазин.
Исполнили все по срокам, т.к. проживаем в другом регионе, наша покупка была отправлена нам через транспортную компанию. Получили все вовремя, покупкой довольны. В "живую" изделие выглядит намного достойней, чем на картинках. Друзья будут следовать нашему примеру.
Вывод: не покупайте по подвалам, потратьте время и доберитесь до производства, в конце-концов такая покупка не каждый год.
Всем удачных приобретений.

Untitled Document
Старый 20.10.2010, 20:08   #50
bannett
Гость

Smile Хорошие диваны

Два дивана этой фабрики, одному - два года, другому - год, и все прекрасно, правда до гвоздей не разбирала, не искала какой они фирмы, механизмы работают, диван нигде не разваливается и не ломается, для меня этого достаточно для оценки качества изделия.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра