На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.02.2008, 14:02   #1
виктор самара
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию вопрос

продали покупателю люстру 8 мес назад, гарантийный срок на люстры у нас не оговаривается, покупатель хочет вернуть люстру и получить деньги , мотивируя тем что люстра не работает, ремонтировать не хочет . Какие у нас варианты и что говорит об этом ЗОЗПП?
виктор самара вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.02.2008, 14:03   #2
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
Репутация: 18645
По умолчанию

Гар срока нет? Тогда потребитель сам доказывает и наличие брака и то, что брак заводской. Т.е. проводит сам экспертизу и за свой счет (ст. 19 Закона). Если экспертиза покажет наличие брака - то - см. ст. 18.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.02.2008, 14:04   #3
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Писала для покупателей, но вот и продавцам пригодился...
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24466
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.02.2008, 14:08   #4
виктор самара
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

мы сами не знаем есть на неё гарантийный срок или нет , оптовая фирма (наш поставщик) гарантий не даёт , в договоре с ними это не оговорено,где можно узнать о гарантийных сроках на такой товар как люстры?
виктор самара вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.02.2008, 14:16   #5
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
Репутация: 18645
По умолчанию

У изготовителя товара.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.02.2008, 14:21   #6
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

Цитата:
мы сами не знаем есть на неё гарантийный срок или нет , оптовая фирма (наш поставщик) гарантий не даёт
Для Вас это означает, что ГМ нет. Вы вправе сами установить ГС. Сделайте 10 дней. А дальше - см. #3
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика