На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.02.2008, 01:48   #1
Алексей2008
Новичок

По умолчанию порядок получения посылок наложенным платежом

При получении бандероли с объявленной ценностью в московском отделении ФГУП Почта России меня отказались обслуживать пока я не подпишусь в извещении о получении посылки, объяснив это тем, что потом девочки забывают об этом. На сколько правомерны такие действия сотрудников почты?

Может ли кто-нибудь подсказать порядок получения посылок наложенным платежом. Могу ли прежде чем оплачивать бандероль убедиться в целостности упаковки, взвесить, проверить содержимое?
Старый 25.02.2008, 02:04   #2
Alexey2007

-Модератор-

Здравствуйте!
Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.
По общему правилу "Посылки вручаются в объектах почтовой связи под расписку на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф.116 или накладной ф.16, при предъявлении документов, удостоверяющих личность. При вручении обязательно проверяется масса посылки"
Посылки с описью вложения при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.
Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт.
Действия работников отделений почтовой связи регламентируются ФЗ "О почтовой связи", Правилами оказания услуг почтовой связи, Временным порядком приема и вручения регистрируемых почтовых отправлений.
Полные тексты документов Вы можете найти на сайте ФГУП "Почта России", в разделе "Нормативные документы".

Последний раз редактировалось Alexey2007; 25.02.2008 в 02:10..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 23:27   #3
незарегистрированный
Гость

то же самое, но посылка не наложенным платежом...
даже не показывают посылку, пока не распишешься в извещении
но ведь я подписываюсь, что с упаковкой, перевязью, весом посылки все в порядке... а я ее в глаза не видела
правы ли почтовые работники?

Untitled Document
Старый 05.05.2008, 23:39   #4
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
правы ли почтовые работники?
Нет, не правы. С момента размещения предыдущего моего ответа кардинальных изменений в Почтовых Правилах не произошло.
Можете обратиться на вышестоящий Почтамт, координаты должны быть размещены в почтовом зале.

Опции темы
Опции просмотра