На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.07.2006, 02:12   #1
Коржов Александр Николаевич
Гость

В нашем магазинчике, что находится в доме 11/2 ул. И. Бабушкина в Академическом районе постоянно продают протухшие колбасные изделия и рыбу. Пока я был на работе у моих гостей отравился рыбой из этого магазина ребенок. Я живу в том же доме, что и магазин. Мое знакомство с этим магазином так же, когда-то началось с отравления. Это нормальная ситуация на настоящий день или можно реально повлиять на ситуацию в сторону улучшения качества продаваемых продуктов в этом магазине? Периодически, раз в месяц для проверки покупаю что нибудь колбасное в этом магазина. В надежде на улучьшение, но продукты стабильно тухлые. Спасибо.

Untitled Document
Старый 19.07.2006, 02:12   #2
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

Во-первых, надо хранить чеки и принципиально требовать возврата денег за некачественный товар.
Во-вторых, по каждому случаю стоит жаловаться в Роспотребнадзор (быв. Госторгинспекция); координаты управления в ЮЗАО: ул. Бутлерова, д. 7а, тел.: 7793244, 3600, 3800, 3588

Untitled Document
Старый 19.07.2006, 02:12   #3
Вера
Гость

В каждом магазине обязана находится информация о тел. вышестоящих контролирующих организаций, инспекции потр. рынка, СЭС и тд . Вы должны туда обратиться ради детей , которые еще не отравились.Мы бережем свои нервы и думаем: " с нами то ничего плохого не случится" .А магазины в это время ради прибыли,закупают продукцию без сертификатов , или солят рыбу сами ,в атисанитарных условиях.
И диарея( понос), извините, это не самая страшная инфекция, которую Вы можете приобрести.

Untitled Document
Старый 06.10.2006, 12:31   #4
Гость
Гость

Ничего, вот в "7-м континенте", Профсоюзная 98 корп.1, продается нарезка дорогих колбас, расфасованная прямо в магазине, на упаковках которой приклеено несколько штрих-кодовых этикеток, одна на одну. И если отделять их по очереди, то открывается такая картина, что колбаска-то была расфасована не сегодня утром, как на верхней этикетке, а 3 дня назад, как указано на нижней, "первоприклееной". А дома открываешь такую нарезочку с колбаской за 520 р./кг. ... а она с запашком!!!! Позор седьмому континенту с его немаленькими ценами.

Untitled Document
Старый 03.10.2007, 17:56   #5
lilik2007

Новичок

в Казани в магазине Эдельвейс я пару раз покупала тухлый майонез. не возвращала - потому что было лень к ним идти
когда я купила тухлые сосиски, которые не кушала даже кошка, я вместе с мамой (она получает кайф, когда кричит на продавцов) вернулась в магазин
ЧЕКА У МЕНЯ НЕ БЫЛО
продавцы пытались спорить с нами, что они сами кушали эти сосиски, и я единственная, кто к ним пришел с претензией. я обратила их внимание, что вот и сейчас - сосиски они достают не из холодильника - а прямо с полки из пакета. и принципиально потребовала вернуть деньги
они пытались отшить меня, говоря, что у меня нет чека. вызвали администратора
я сказала, что они обязаны вернуть мне деньги даже без чека. что у меня работают знакомые в Санпидемстанции, я им организую проверку, которая покажет, кто из нас прав - я или они
деньги все-таки вернули. но сосиски я там больше не покупаю
lilik2007 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра