На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 15:33   #1
dim72
Новичок

По умолчанию Нехотят возвращать устройство, сданное в гарантийный ремонт.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему.
13.10.07 я приобрел КПК Dell Axim x51v за 9438 руб. в компании «РИК-Компьютерс». Через некоторое время пропал звук из встроенного динамика (звук в наушниках есть).
18.12.07 обратился в сервисный центр магазина. Так как данный КПК не обслуживается фирменным сервисным центром (видимо "серая" поставка), с/ц продавца выписал мне сохранную расписку и заключил со мной договор поручения для передачи КПК в с/ц своего поставщика.
19.02.08 мне позвонили из с/ц продавца и сообщили, что мой КПК не подлежит ремонту и предложили приехать для обмена на новый. На следующий день я приехал. Выяснилось, что такой же модели в продаже нет (на сегодняшний день он снят с производства) и я могу выбрать другой КПК или получить деньги. Меня не устраивают оба варианта, т.к. аналогичный по характеристикам (тактовая частота процессора, разрешение экрана и т.д.) КПК будет стоить в разы дороже, а получив деньги я все равно не смогу приобрести данную модель у других продавцов. Я попросил дать мне координаты с\ц поставщика, что бы попытаться самому с ними договориться. Мне отказали с формулировкой: "мы координаты поставщиков покупателям не даем". Я потребовал вернуть мне мой КПК (я планирую обратиться в фирменный сервисный центр для ремонта за деньги). Мне было отказано. Отказ мотивировали тем, что с/ц поставщика признал КПК не подлежащим ремонту и уже перечислил за него деньги продавцу. Я был очень огорчен и меня уговорили написать заявление на возврат денег, после чего попросили перезвонить через 10 рабочих дней для рассмотрения заявления. Прийдя домой я занялся поиском данной модели КПК у других продавцов и понял, что шансы его найти стремятся к нулю.
В итоге мне хотелось бы вернуть мой КПК в том виде, в котором я его сдал в ремонт. Вправе ли я этого требовать и каковы должны быть мои действия?

Заранее спасибо,
с уважением, Дим Марковский.
dim72 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 15:52   #2
JokerSE

Юрист

Цитата:
Я был очень огорчен и меня уговорили написать заявление на возврат денег
Боюсь, уже нет. Вы написали требование к продавцу и он его намерен удовлетворить в установленный законом срок. Если нарушит срок выплаты денег, можете требовать с него неустойку в размере 1% за каждый день просрочки.
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 16:36   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dim72 Посмотреть сообщение
В итоге мне хотелось бы вернуть мой КПК в том виде, в котором я его сдал в ремонт. Вправе ли я этого требовать и каковы должны быть мои действия?
Теперь остается только получить деньги в 10 дневный срок. Вы вправе были выбирать одно из требований предусмотренном Законом, но в данный момент Вы уже выбрали требование.
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 18:35   #4
dim72
Новичок

Небольшая деталь. Написаное мной заявление приемщик с/ц куда-то отнес, а затем вернул мне. Вероятно они его отксерокопировали. Это может иметь значение для отмены моего заявления?
dim72 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 18:54   #5
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Небольшая деталь. Написаное мной заявление приемщик с/ц куда-то отнес, а затем вернул мне. Вероятно они его отксерокопировали. Это может иметь значение для отмены моего заявления?
Снятие ксерокопии с документа, как основание для изменения требования? Не поняла...
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 21:27   #6
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Небольшая деталь. Написаное мной заявление приемщик с/ц куда-то отнес, а затем вернул мне.
Школа Вуду??? Осторожнее, они его "сглазили". Побрызгайте дома на него святой водой! Если не сгорит в языках адского пламени, значит пронесло! А приемщик наверняка вампир. Надо ему в грудь вбить осиновый кол! Если умрет - точно вампир!

Цитата:
Это может иметь значение для отмены моего заявления?
Нет, не может!
Zabaikalec вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра