На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 17:31   #1
Lexa
Новичок

По умолчанию ботинки для зимнего активного отдыха Merrell

В магазине "Спортмастер" я купил мужские ботинки для зимнего активного отдыха Merrell Chameleon Thermo 6 Waterproof (арт. 86995).
Когда я одел их впервые, температура на улице была -2 по Цельсию, но ноги начали замерзать уже по дороге к трамвайной остановке и в самом трамвае. До остановки идти 5 мин., время поездки в трамвае 20 минут. Далее еще 20 минут ходьбы на улице и ноги замерзли окончательно. На сайте www.merrell.ru написано про защиту до -32 градусов при активном использовании. Согласен, я шел, а не бежал, но -2 это в 16 раз меньше заявленного производителем.
Я обратился в магазин, там мне сказали сделать экспертизу. Но ни одна организация не производит экспертиз такого рода. О ботинках Thermo 6 я читал только хорошие отзывы, и был очень удивлен, когда столкнулся с этой проблемой. Как впоследствии оказалось не я один. Вот ссылка (под ником Lexa пишу я):
http://forum.sportmaster.ru/index.ph...rid=0#msg_4656
Подскажите, что мне делать?
Lexa вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 17:43   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
....На сайте написано про защиту до -32 градусов при активном использовании....
это не значит, что в них не мерзнут ноги... вы же не валенки купили, а спортивную обувь....
у меня у ребенка зимние батинки Merrell, ничего у него не отмерзает...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 14:29   #3
Lexa
Новичок

Цитата:
это не значит, что в них не мерзнут ноги... вы же не валенки купили, а спортивную обувь....
Согласен, но -2 это же не -32...
Lexa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 16:07   #4
незарегистрированный
Гость

Unhappy MERRELL Thermo Multi-Sport Waterproff

Почти 2 года назад прикупил я в магазине «Спортмастер» полуботинки мужские утепленные MERRELL Thermo Multi-Sport Waterproff линии THERMO. Вроде бы то что нуно для бархатного российского межсезонья: и промокнуть не могут, так как все из себя резиновые, и ноги зябнуть не должны – фирма-то на этом деле вроде как не одну собаку съела. К выбору этой обуви подходил еще как осознанно (весна – осень, +5 - -5, грязь, сырой снег, лужи), четко представлял что мне нужно и зачем. Да и конкретную пару выбирал с потом на лице – много времени провел в магазине, долго примерял, потому как недавно постоянно испытывал дискомфорт от того, что предыдущая обувь была слегка свободна. Если бы сразу почувствовал неудобство – не купил бы.
В первый же день эксплуатации сразу же напрягло то, что обувь моментально теряет приличный вид и восстанавливать его абсолютно не желает. Поверхность выполнена из шершавой резины и не поддается легкой мойке или чистке. Знатоки говорят, что такими свойствами обладают бампера на отечественных восьмерках-девятках – фиг отмоешь, если сразу не покрасишь. В общем, если вступил в лужу или грязь, в приличное заведение уже не войти – стыдно за обувь. А вот с кожаной раньше и проблем не было – слегка потрешь губочкой с блеском и все дела. Возник вопрос – на фига мне такая обувь, если по нечистой улице в ней ходить нельзя.
Но дальше меня постигло еще большее недоумение. У этой обуви жуткая температурная зависимость. При похолодании на улице ближе к нулю ботинкам тоже становилось холодно – они съеживались. Соответственно и ногам в них становилось тесно. Обувь стала нестерпимо жать, пошли мозоли. Вся длительная примерка в магазине коту под хвост. При комнатной температуре все было сказочно, кто же знал что на холоде они резко уменьшаются в размерах.
Да и нельзя в них долго находиться на холоде! Уже при -3 на улице за полчаса ноги коченеют до состояния нестерпимого крика. Утешает то, что они легко отогреваются за 15 минут прогулки по магазину. А вот если погулять чуть больше – потеют ужасно.
Вот и мучаюсь. Выкинуть жалко, 3,5 штуки вроде как немаленькая цена даже для приличной обуви. Короче, что чемодан без ручки…
Откликнитесь люди!!! Только у меня такие проблемы? Есть счастливые владельцы обуви MERRELL?

Untitled Document
Старый 28.11.2009, 19:46   #5
Кирилл_19
Гость

Question THERMO MULTI-SPORT WATERPROOF

ботинки THERMO MULTI-SPORT WATERPROOF: защита до –5 градусов при активном использовании...неудивительно что у тебя ноги замерзают. вот ссылка: http://www.merrell.ru/show_item.php?id=338
а вот отзыв к модели Chameleon Thermo 6 Waterproof (86995) напрягает...там защита -32 как никак. Только сегодня приобрел себе Thermo 6 Waterproof 80727...там защита тоже -32, боюсь испытывать.ботинки дорогие и расттариватьсЯ не хочется

Untitled Document
Старый 14.12.2009, 18:09   #6
r.B.uriy
Гость

Unhappy

Прошлую зиму проходил в ботинках Rihhil, ноги находились всегда в комфорте, в этом году увидел Merrell, внутри современные технологии, с наружи резиновое покрытие + не плохой дизайн, машина-улица-машина, думал защита моим ногам гарантирована, коково было мое разочарование, когда при -19, я себя почувствовал будто босиком. В общем, ищите другую фирму на зиму!!! Ботинки SNOWMOTION 8 WATERPROF BLACK

Untitled Document
Старый 14.12.2009, 18:21   #7
Андрей Неповторимый
Активный участник

r.B.uriy, пробегите километров 10, если будет холодно, то обувь плохая.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 18:30   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от r.B.uriy Посмотреть сообщение
при -19, я себя почувствовал будто босиком
так я и говорю, покупали бы валенки
вы просто видимо недопонимаете что и для чего купили. то что гарантирована защита до -32, совершенно не значит, что ноги мерзнуть не будут. это не унты полярника, это спортивная обувь, ее носят не для красования перед девочками или сослуживцами, а для активного занятием спортом, чтобы не в валенках и не в кедах заниматься спортом. это обувь не предназначена для защиты ног от холода. только в России, почему то, считают, что раз спортивная обувь зимняя, то в ней можно и крос вокруг дома, и на рыбалку, и она должна греть как печка. вы заблуждаетесь. хотите тепла, покупайте зимнюю обувь для обычной носки, а не спортивную.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 19:11   #9
Dalilu
Участник

А у меня ботинки зимние онил, не помню модель, им уже 5 лет, ношу их в любой мороз, ничего теплее не носила в своей жизни. И даже при очень неспешной прогулке начинаю замрзать только часа через 1.5 при -15.
А меррелл, сколько не покупала моделей для разных сезонов- всё говно. Летние воняют, зимние промокают промерзают и т.д. Я с этой маркой завязала навсегда...
Dalilu вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 19:25   #10
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Dalilu Посмотреть сообщение
А меррелл, сколько не покупала моделей для разных сезонов- всё говно...
можно и воду ушатом носить, а потом всем говорить: говно этот ушат, нихрена воду не держит
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 12:50   #11
Dalilu
Участник

Конечно можно, только вот зачем, если можно пластиковое ведро взять?
А ушат ушату рознь Один хороший- воду держит, а другой дырявый. Так и тут, говно оно и есть говно. И попробуйте меня убедить в обратном, если уже всё испробовано на себе и найдена хорошая альтернатива.
Dalilu вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2009, 11:42   #12
hg320
Новичок

Странно...
Третью зиму хожу в Chameleon Thermo 6 Waterproof, ненарадуюсь.
При -15 30 минут ожидания маршрутки и никакого намёка на замерзшие ноги чесслово
Нигде ничего на отклеивается. Был опыт хождения по жуткой грязи в течение 5 часов при 0 градусов....ноги разбухли а ботинки были жутко тяжёлые от налипшей грязи. И ничего до думу добрался, помыл почистил, кожу обработал водоотталкивающей пропиткой, резину полиролем для резины и всё... как новенькие стали.
Сейчас у нас до -20 температура держится и всё в порядке не холодно ногам. Через год после меня жена купила себе женские мерелы.. довольна как кот объевшийся сметаны
Так что я в полном недоумении от вашего отрицательного опыта.
hg320 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 18:33   #13
незарегистрированный2
Гость

Thumbs up MERRELL Ботинки мужские Thermo 6 Waterproof

хожу в данных ботинках две зимы - претензий нет. в последние морозы, ходил в обыкновенных носках.

Untitled Document
Старый 30.12.2009, 20:00   #14
S.Marso

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
то что гарантирована защита до -32, совершенно не значит, что ноги мерзнуть не будут. это не унты полярника, это спортивная обувь, ее носят не для красования перед девочками или сослуживцами, а для активного занятием спортом, чтобы не в валенках и не в кедах заниматься спортом. это обувь не предназначена для защиты ног от холода. только в России, почему то, считают, что раз спортивная обувь зимняя, то в ней можно и крос вокруг дома, и на рыбалку, и она должна греть как печка. вы заблуждаетесь. хотите тепла, покупайте зимнюю обувь для обычной носки, а не спортивную.
Согласна.
-32 говорит о том, что при этой температуре обувь разрешено эксплуатировать, а холодно будет Вам или нет, Производитель знать не может. Один человек босиком 10 мин спокойно на морозе простоит, а др. в шерстяных носках и в бурках или в валенках замерзнет при той же температуре. У всех организмы и кровообращение разное. Не забывайте, как не печально, но очень часто попадается поддельная продукция и бывает, что Продавец об этом даже не знает, раз на раз не приходится.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 09:13   #15
Alex_Striker
Новичок

у меня есть две пары обуви, на которых до -32
коламбия, правда
недавно были морозы как раз -32, так вот если в них ходить - то тепло. если стоять - то замерзают.
на них на всех вроде написано, что -32 при активной носке

P.S. есть у Merrell одна модель, MOTO что-то там - обычные ботинки-кроссовки, у меня таких три разных на одной подошве - ношу уже 4 и 3 года - подошве хоть бы хны. И по горам в них лазил, и на отдыхе в жару две недели не снимая практически ходил-бегал... Жалко, что их больше не выпускают.
Alex_Striker вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 13:15   #16
S.Marso

Активный участник

В нашей семье Мерелл у мужа есть и у меня, хотя мы и не поклонники этого бренда, разные носим. Меня Мерелл устраивает, удобно, носятся хорошо, верх кроссовка -светло серый замш, как ни странно чистится легко, а вот у мужа сандали, 3-й сезон как новые, но он их не очень любит, т.к. натирают. Как говорится на вкус и цвет....
Всем не угодишь!))) На любой товар найдутся и добрые отзывы и не очень.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 11:01   #17
non registered
Гость

Вставлю свои 5 копеек. Из собственного опыта могу сказать, что на состояние ног влияет несколько факторов помимо характеристик самой обуви:
1. Насколько разогреты ноги перед одеванием обуви (т.к. когда одеваешь обувь на замёрзшие ноги, то и кажется на улице, что ноги леденеют).
2. В каком состоянии ты находишься на улице (стоишь, идёшь или активно двигаешься). Если стоишь, то я знаю только одну подходящую обувь - валенки.
3. Индивидуальные особенности сердечно-сосудистой системы человека.

Учитывая вышесказанное, мнения об одной и той же модели могут сильно различаться.

Купил недавно модель Ice Cap Moc. По поводу температурного режима особо не обольщался и ничего сверхъестественного не ждал (да и зимы у нас не особо холодные: -15 минимальная t, в основном около 0 и слякоть). Но был приятно удивлён: в -10 абсолютное ощущение комфорта. Отмечу следующее: толстая подошва и не промерзает, относительно нескользкие, лёгкие. Как дальше будет не знаю.

Untitled Document
Старый 26.01.2010, 11:33   #18
Крюков Евгений
Новичок

Cool

Купил ботинки MERRELL Snowmotion 8 Zip с защитой до -43 при активном использовании. Удобные, тёплые и на этом можно закончить перечисление достоинств. Относил 1,5 месяца и верх на одном ботинке лопнул на месте сгиба стопы, хотя по характеристикам у материала TPU двойная плотность. В магазине СПОРТЛАНДИЯ, где покупал эти ботинки дают гарантию 1 месяц. Теперь не знаю куда притензию предъявить,т.к. ни чек, ни коробка не сохранились,но то, что я разочаровался в качестве обуви этой фирмы - это точно. Тем более, что цена достаточно высокая.
Крюков Евгений вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 11:52   #19
S.Marso

Активный участник

в Спортландию и пишите, обычно Мерелл долго носится, может брак, но если гарантия кончилась, придется Вам провести экспертизу самостоятельно.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 15:32   #20
дроп
Гость

По умолчанию Как сильно греет термобельё на рыбалке?

Три cезона активной эксплуатации.Очень они мне полюбились,своей практичностью, комфортом. За всё это время только стельки обновлял. На прогулку в пару часов при температуре до-10 одеваю на обычный носок, а тут мозоли, облединения, думаю вот беда, я точно тоже их купил. Cходил проверил, да точно мерелы у меня. По ресторанам в них , вот это шик , надо принять на заметку. Нет для ресторанов и т.п ,есть у меня классика. А вот , что мне не нравится в них , машину вести, жарко, есть у меня зимние ботинки от WR нубук,вот в них и катаюсь . А так и в валенках можно дайвингом заниматься , а потом удивляться.

Untitled Document
Старый 18.03.2010, 09:41   #21
Андр1313
Гость

Цитата:
Сообщение от Крюков Евгений Посмотреть сообщение
Купил ботинки MERRELL Snowmotion 8 Zip с защитой до -43 при активном использовании. Удобные, тёплые и на этом можно закончить перечисление достоинств. Относил 1,5 месяца и верх на одном ботинке лопнул на месте сгиба стопы, хотя по характеристикам у материала TPU двойная плотность. В магазине СПОРТЛАНДИЯ, где покупал эти ботинки дают гарантию 1 месяц. Теперь не знаю куда притензию предъявить,т.к. ни чек, ни коробка не сохранились,но то, что я разочаровался в качестве обуви этой фирмы - это точно. Тем более, что цена достаточно высокая.
Я тут уже писал на тему меррелла и гарантии, но от Спортмастера.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=79058, почитайте, там немного.
Ботинки лопнули через почти через 3 месяца. Аналогично лопнул ботинок на сгибе сверху. Разница лишь в том, что у меня остался чек и коробка.
В итоге мне вернули полную стоимость ботинок, даже без экспертизы, другой менеджер отзвонился через неделю, т.е. 15 марта. После получения денег, просто решил поболтать "по душам" на тему этого самого меррелла. Ой лукавила она типа да, у нас вот была одна такая бракованная партия, а с остальными всё ок, типа вам не повезло. В целом боты реально понравились, особенно наименее скользящая подошва по сравнению с Коламбией и Экко. Но купить еще раз эту фирму наверно не решусь. Качество - говно-с.
Предъявляйте претензию в магазин, представительства Меррелла я не нашел =(
По поводу процедуры возврата товара без чека и коробки не просвещу, может местные гуру подскажут или ссылку дадут.
Удачи!

Untitled Document
Старый 04.10.2010, 12:44   #22
ненавижу мерелл
Гость

По умолчанию Мерелл - однозначное говно

У меня две пары этого говна - одни зимние, другие - летние. Летние - вообще редкостное говно. В них можно только дома по паркету носить, а на улице - невозможно - подошва абсолютно не пружинит, все камушки чувствуются. А зимние - полный отстой. При температуре - 5 ноги мерзнут и потеют. Я до этого Лова с гор-тексом тоскал - вот это вещь, ноги не мёрзнуть и не потеют. Весь день можно в офисе просидеть в них, а потом гулять по улице при температуре -15 - и нормально. Отстой мерелл. не советую. ГОВНО ГОВНО ГОВНО

Untitled Document
Старый 11.10.2010, 03:31   #23
Не мелите чушь!
Гость

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
так я и говорю, покупали бы валенки
вы просто видимо недопонимаете что и для чего купили. то что гарантирована защита до -32, совершенно не значит, что ноги мерзнуть не будут. это не унты полярника, это спортивная обувь, ее носят не для красования перед девочками или сослуживцами, а для активного занятием спортом, чтобы не в валенках и не в кедах заниматься спортом. это обувь не предназначена для защиты ног от холода. только в России, почему то, считают, что раз спортивная обувь зимняя, то в ней можно и крос вокруг дома, и на рыбалку, и она должна греть как печка. вы заблуждаетесь. хотите тепла, покупайте зимнюю обувь для обычной носки, а не спортивную.
Вас послушать, так в меррел вообще стоять на месте нельзя. Скажем, если я пойду в поход, во время ходьбы (ах да, ходить, наверное, тоже нельзя, да? Только бегать) мне можно носить меррел. А как только присел передохнуть, тут уж, дружок, не обессудь, замерзнешь, ибо для этого они уже не предназначены.
Вот видео с официального сайта меррел, где представлен краткий обзор одной из моделей. Так там говорится, что в них можно ходить в поход, по снегу и ПРОСТО ШЛЯТЬСЯ ПО ГОРОДУ! Так что не надо из нас идиотов делать.

http://www.youtube.com/watch?v=Kt-J8...ayer_embedded#!

http://www.merrell.com/US/en-us/Prod...m-6-Waterproof

Untitled Document
Старый 11.10.2010, 03:44   #24
Не мелите чушь!2
Гость

При этом на буржуйском сайте не сказано "при активном использовании". Сказано лишь, что они подходят для носки при температуре до -32. "Comfort Range to -25F/-32C "

Untitled Document
Старый 11.10.2010, 09:07   #25
Андрей Неповторимый
Активный участник

Буржуи оказались более умными и им не требуется данная надпись.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 22:08   #26
незарегистрированный5895
Гость

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Она вообще не требуется. Обувь должна быть расчитана на нормальное ношение, а не на бег, прыжки, разминку, если это не лыжные/сноубордические/ещё какие спортивные ботинки, ласты и т.д.

Untitled Document
Старый 11.10.2010, 22:35   #27
Андрей Неповторимый
Активный участник

СПОРТИВНАЯ ОБУВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ РАССЧИТАНА НА СПОРТ! ЕСЛИ В НЕЙ БУДЕТ ТЕПЛО ВО ВРЕМЯ ПРОСТОЙ ХОДЬБЫ, ТО БУДЕТ ЖАРКО ВО ВРЕМЯ БЕГА!
Это тяжёло понять? Ну ладно не понимаете, примите не веру.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 23:18   #28
незарегистрированный587
Гость

Цитата:
СПОРТИВНАЯ ОБУВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ РАССЧИТАНА НА СПОРТ! ЕСЛИ В НЕЙ БУДЕТ ТЕПЛО ВО ВРЕМЯ ПРОСТОЙ ХОДЬБЫ, ТО БУДЕТ ЖАРКО ВО ВРЕМЯ БЕГА!
Это тяжёло понять? Ну ладно не понимаете, примите не веру.
Здесь не спортивная обувь обсуждается. Это не кроссовки и не лыжные ботинки, к спорту эта марка никакого отношения не имеет. И выключайте капс.

Untitled Document
Старый 12.10.2010, 00:20   #29
Не мелите чушь!3
Гость

"Здесь не спортивная обувь обсуждается. Это не кроссовки и не лыжные ботинки, к спорту эта марка никакого отношения не имеет."

Абсолютно верно! На главной странице белым по синему написано: "hiking boots, shoes, and outdoor clothing."

Это обувь, прежде всего, для туризма.

Untitled Document
Старый 12.10.2010, 00:25   #30
Андрей Неповторимый
Активный участник

Туризм - это не стояние на месте...

Активный отдых - это не стояние на месте. Или прогулка не спеша.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 00:34   #31
незарегистрированный 765
Гость

Цитата:
Ну, вы же сами понимаете, что это глупости. Буржуям, как раз, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно разжевать все, даже то, что пальцы (и другие конечности) в циркулярку совать не стоит, иначе на вас подом подадут в суд, ибо вы не предупреждали о грозящей опасности. Поэтому, если америкосы не оговаривают интенсивность носки, значит они тестировали ее в разных режимах.

Цитата:
Туризм - это не стояние на месте...

Активный отдых - это не стояние на месте. Или прогулка не спеша.
По вашему, во время многодневных походов кто-то куда-то спешит?) Не знаю как вы, а я в городе летаю как ураган, чтобы везде успеть, в итоге вечером потом ступни ломит. А вот в походах никуда не спешу, и наслаждаюсь процессом. Ну, вы можете представить, что человек пошел в поход и замерз в обуви меррел. Приходит в магазин с жалобой, а ему говорят: "А что вы хотели?! Быстрее в походе ходить надо!"))

Последний раз редактировалось Alex133; 12.10.2010 в 12:13..

Untitled Document
Старый 14.11.2010, 11:26   #32
Мураками
Новичок

Angry Ботинки женские Termo Arc 6 Waterproof (blue)

Купила в Спортландии г. Норильска ботинки женские. Одела, прошла 100 метров и отломался верхний крючек. В магазине отказываются менять на новые, т.к. доказывают, что это не производственный брак, а грубо говоря у меня ноги кривые. Предложили за свой счет поменять крючки, а мне зачем такая обувь, которая будет разваливаться на каждом шагу. Деньги возвращать за них мне отказываются.
Мураками вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 00:11   #33
Шампиньон
Гость

По умолчанию А что такое "Лова"?

Цитата:
Сообщение от ненавижу мерелл Посмотреть сообщение
Я до этого Лова с гор-тексом тоскал - вот это вещь, ноги не мёрзнуть и не потеют. Весь день можно в офисе просидеть в них, а потом гулять по улице при температуре -15 - и нормально.
Будьте добры, объясните мне, профану, что такое Лова. А то я никогда о такой марке не слышал. Спрашиваю не из праздного любопытства, а потому что подумываю о приобретении зимних ботинок.

Untitled Document
Старый 10.12.2010, 02:20   #34
aleksey402
Гость

http://www.lowa.ru/
ценник на мой взгляд не гуманный

Untitled Document
Старый 21.12.2010, 10:58   #35
Шампиньон
Гость

Цитата:
Сообщение от aleksey402 Посмотреть сообщение
http://www.lowa.ru/
ценник на мой взгляд не гуманный
Ну теперь хоть буду знать, что это за марка такая.
А цены - да, отпугивают... Придётся искать что-то более реальное.

Untitled Document
Старый 23.12.2010, 00:13   #36
Пашка
Новичок

Две зимы в merrel thermo 6 waterproof. Очень доволен. Хоть я не турист и не бегун, а на улице нахожусь по несколько часов в днеь - тепло и сухо в мороз и слякоть. Вот пачкаются быстро. И платочком не ототрёшь.
Пашка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 21:31   #37
там-там
Новичок

По умолчанию обувь Merrell

Все комментарии добросовестно прочитала, но так и не поняла - могу я такую обувь вернуть в магазин, т.к. она не отвечает заявленным характеристикам? Та же проблема - через пять мин. в помещении ощущение, что в сапогах болото, через 5 мин. быстрой ходьбы по улице - окоченевшие ноги. При том, что у меня отнюдь не спортивные ботинки, а просто полусапожки, рассчитанные на городской режим передвижения, а не на бег с препятствиями. Ведь они получаются уже ношеные, т.к. пока в них по улице не пройдешь, и не поймешь, что это отстойная обувь. Тем, кто оставляет комменты по принципу - "читать научись сначала..." и т.п. можно не беспокоиться - мне нужен конструктивный ответ по существу заданного вопроса.
там-там вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 10:45   #38
S.Marso

Активный участник

Если все выше описанное вами является недостатком, то вернуть можно и конечно взамен не забудьте выдвинуть ваше требование из ст.18 Закона. Требование выдвигаем письменно. Но в вашем случае скорей всего понадобится экспертиза, т.к. на слово вам никто не поверит. Начните с претензии. Далее, как вам предложат экспертизу - будете сдавать обувь на нее и конечно прочитаете на форуме о этой процедуре побольше.
Опять же, если гарантия не истекла, то конечно экспертизу будет проводить магазин, а если истекла, то придется вам.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 21:59   #39
sssmaxsss
Новичок

На счет merrell thermo 6 wtpf,недавно купил,впечатления только положительные.Было много разной обуви зимней для активного отдыха (columbia,the north face) так вот merrell не ударил в грязь лицом.Когда первый раз одел,ноги будто в теплице оказались(в плане температуры а не влажности).Были морозы -27-ни намека на замерзание(до этого были the north face M Flow Chute: при аналогичных условиях подмерзали пальцы).В общем merrell я доверяю т.к. есть и летняя обувь-качество соответствующее
sssmaxsss вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 22:02   #40
33zuba
Гость

Купил merrell thermo SNOWMOTION 6 WTPF два года назад. тепло, комфортно, подошва не скользкая. Всё бы хорошо, только вот верх ботинка оказался склеенным из двух частей. проклеенный шов приходиться как раз на место сгиба стопы. в результате, на третий сезон не самой интенсивной носки (за зиму одевал раз 30) шов разошелся, соответственно вся влагонепроницаемость испарилась. в ремонт ботинки не берут - говорят, клеить бесполезно. ну ничего, для дачи сгодяться. там им самое место,

Untitled Document
Старый 11.01.2011, 22:27   #41
smechnyla

Участник

[QUOTE=zanoza867;901946]Туризм - это не стояние на месте...

То есть и остановиться нельзя? Постоянно идти куда то?
Туризм тоже разный бывает, и обувь соответственно разная. И часто туристическую обувь используют для повседневной носки, т.к. она легкая, комфортная.
smechnyla вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2011, 15:10   #42
Lstanislaf

Новичок

Полуботинки Merrell Thermo 6 WTPF арт. 80727-07 Купил Год назад, тёплые, без вопросов, но, видимо, мороз до -40 порой( Живу в Кемер. обл.) повлиял, то есть жесткая внешняя(серого цветва) носковая часть ботинок,(в месте сгибания стопы) (которая сделана из пластика, по видимому) не выдержала морозов и треснула на левом ботинке-не приятно конечно для ботинок за такую цену, теперь паять что ли их)))))))))))))в Ремонте обуви!!!
Lstanislaf вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 21:44   #43
korovinm
Новичок

такая же беда, только на правом ботинке, после 2 месяцев носки, снес на экспертизу производственный брак, вы можете их здать в магазин.
korovinm вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 18:44   #44
Ляля Перчик
Новичок

По умолчанию Ботинки Merrell

Добрый вечер! Купила ботинки Merrell, прошло 3 месяца, после чего на одном ботинке (в районе носа), каким то странным образом лопнула резина. Если смотреть на ботинок дефект не виден, а если нажать, видно как резина треснула.
Обратилась в магазин с притензией, получила на неё ответ-отказ (гарантия месяц).
У меня вопрос, а что производитель Ботинок Merrell не дает гарантию? У кого была такая проблема - отзовитесь!!!
Ляля Перчик вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 18:46   #45
TATIAN

Активный участник

Так Вы ж сами сказали, что гарантия была - месяц. В чем проблема?
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 18:48   #46
Ляля Перчик
Новичок

гарантия продавца
Ляля Перчик вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 19:11   #47
TATIAN

Активный участник

Ну и все. Гарантия была. Она закончилась.
Доказывайте, что подошва лопнула из-за недостатка производственного характера.
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 21:55   #48
Ляля Перчик
Новичок

По умолчанию Ботинки Merrell

Я смотрю многие пишут о дефекте на ботинке как у меня, а кто подавал на экспертизу? и какой результат?
Ляля Перчик вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 22:51   #49
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ляля Перчик Посмотреть сообщение
и какой результат?
Результат зависит от причин появившихся или проявившихся недостатков, если их можно точно установить.
Untitled Document
Старый 22.12.2011, 16:13   #50
Светиккк
Новичок

Подскажите, кто-нибудь носил такие ботинки...артикул 515860MRL http://sportmaster-pro.ru/catalog/show_373/
купила в Спортмастере и сомневаюсь.....боюсь замерзнуть зимой

забыла добавить....боюсь замерзнуть так как продавец в Спортмастере как-то уклончиво ответила по поводу температурного режима....сначала -25...-30.... а другой продавец сказал -15....-20....на сайте ничего не написано про температурный режим, указано только вот это:
"Натуральная кожа верха с водозащитной мембраной. Внутренняя стелька Active Heat для дополнительного тепла. Резиновый подносок предохраняет от ударов о неровности поверхности и камни. Промежуточная подошва: Q-Form®,формованная под давлением из EVA с Air Cushion® позволяет пятке четко находится по центру и стабилизирует стопу в целом. Запатентованная технология Merrell Q-FORM создана с учетом особенности анатомического строения женских ног, обеспечивает последовательную амортизацию от пятки до носка. Глубина протектора: 3мм"

Последний раз редактировалось Alex133; 23.12.2011 в 12:47..
Светиккк вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра