На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 15:10   #1
Ramil_S
Участник
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 27
Репутация: 60
По умолчанию Замена товара на время экспертизы

У девушки сломался телефон.
В фирме обяъснили, что экспертиза будет проходить около месяца.
У меня 2 вопроса:
1. какой максимальный срок проведения экспертизы?
2. может ли девушка потребовать в течение проведения экспертизы такой же телефон?
Заранее благодарю!
Ramil_S вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 15:20   #2
G&G
Активный участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2,608
Репутация: 1195
По умолчанию

1. До 20ти дней
2. Нет не может
А точно экспертиза, а не ремонт?
G&G вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 15:22   #3
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Экспертиза проводится в рамках и в сроки выполнения основного требования. Как отдельная процедура - не имеет временного ограничения. То же самое с подменным товаром - он предоставляется на время ремонта или если замена займет более 7 дней. Предоставление подмены на время экспертизы, как отдельной процедуры не предусмотрено.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 15:26   #4
Ramil_S
Участник
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 27
Репутация: 60
По умолчанию

Анфиса, я не совсем Вас понял. Значит, если телефон отдан на экспертизу, то на 8й день подменный товар получить нельзя, а если на ремонт, то можно?
Ramil_S вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 15:27   #5
Ramil_S
Участник
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 27
Репутация: 60
По умолчанию

но ведь могут и затянуть с экспертизой. Должен быть какой-то срок.
Ramil_S вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 15:28   #6
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

Цитата:
если телефон отдан на экспертизу
нет такого требования. Читайте ст. 18, выбирайте требование. Срок зависит от выбранного требования.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 15:31   #7
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Вот требование, которые может предъявить потребитель в случае продажи ему товара ненадлежащего качества. Все эти требования проводятся в отведенные законом сроки. Требования экспертизы среди них нет. Она проводится в рамках основного требования, если возникает спор о причинах возникновения недостатка.
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 15:31   #8
Ramil_S
Участник
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 27
Репутация: 60
По умолчанию

точно! Я упустил самое главное. Спасибо!! =)
Ramil_S вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика