На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.07.2006, 23:35   #1
Казанцева Татьяна
Гость

По умолчанию Вымогательство со стороны издательства Атлас

Посоветуйте что мне делать с издаиельством.
В журнале CHIP была реклама курсов по компьютерам этого издательства, гласившая что я могу выписать пробный экземпляр и получить подарок за 99 рублей. Все пришло нормально, но оплата должна была производиться по вложенному бланку почтового перевода, который потерялся при переезде. Далее пришли новые материалы, уже за 162 рубля. Ни каких реквизитов издательства, кроме А/я и телефона не приведено. Информации, как я могу отписаться или вернуть товар тоже. Эту посылку я взяла. Она бесплатная но оплата тоже оказалась позже. Пришлось ее оплатить. То есть я должена была оплатить еще и 99 рублей но куда? Платила за посылку не я сама и адрес человек не списал. Теперь мне приходят письма с проьбой оплатить 99 рублей плюс какие то пени в размере 60 рублей. Я считаю что это уже вымагательство и нарушение моих прав. Что мне делать ? Оплатить 99 рублей и подать на издательство в суд ?

Untitled Document
Старый 18.07.2006, 23:36   #2
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

По умолчанию Издательство Атлас

Могу Вас успокоить и посоветовать не обращать на низ внимания.
Во-первых, из-за таких сумм в суд не подают.
Во-вторых, само по себе отсутствие информации о продавце (адрес, например) есть основание сослаться на ст. 12 и ст. 18 Закона о ЗПП и отказаться от договора, потребовав возврата денег.
Так что шансов у них никаких

Untitled Document
Старый 15.09.2006, 20:35   #3
Гость_Алла_*
Гость

Тоже сделал такой заказ, от того же издательства "Атлас", но ничего еще не получала. Что делать? Может на почту не ходить, а извещение придет, выкинуть?

Untitled Document
Старый 20.10.2006, 09:09   #4
John Doe
Junior Member

Я тоже повелся на их рекламу. Заказал буклеты "Я изучаю компьютер" для ребенка. Первую посылку оплатил, вторую то же, но дальше понял, что за меньшие деньги можно купить лучшую книгу в магазине. Дальше у них что то изменилось в оплате, не помню точно, надо было оплачивать сразу за несколько буклетов. А буклеты - красивая яркая бумага очень хорошего типографского качества, но информация на уровне справки виндов - того не стоят. И я перестал их оплачивать. Получил еще одну посылку, а потом стали приходить письма где все в более жесткой форме предлагалось оплатить - около 400 р за отправленные буклеты плюс пеня - итого на 780 рублей. В итоге грозят судом.
По моему скромному мнению - это тщательно просчитанная ими разводка. Если человек оплатил одну посылку - то в этих деньгах уже сидит стоимость следующей посылки, и т.д. А если еще и запугают и люди оплатят пеню - то затраты этого "Атласа" окупятся в несколько раз!

Вот еще информация, какую я нашел в интернете на их счет: _http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=113506

По итогам этого форума предлагают забить на это издательство. Правда там есть упоминание ДОГОВОР-ОФЕРТА, имеет ли это силу в данном случае...

После всего, что я прочитал, я отправил письмо на а/я атласа и на имя директора атласа, адрес в том форуме. Письмо получилось немного издевательским:

111538, Москва, а/я №427
"Издательство Атлас".

Копия:

115054, Москва, Дубининская ул.,
д.53, стр.5, 3 этаж
Филиал АО "Издательство Атлас"
Генеральному директору
Борисову Юрию Геннадиевичу

Уважаемые господа!

Касательно счета ххх.ххх.ххх.хх, под коим я зарегистрирован в Вашей базе.

С огорчением вынужден сообщить, что после получения и оплаты первых двух посылок с брошюрами «Я изучаю компьютер», я разочаровался в присланных Вами материалах и все ужесточающихся условиях оплаты. Предлагаемые Вами условия рассылки оказались отнюдь не «самыми лучшими».

С большим сожалением я вынужден отказаться от Ваших услуг. Тем не менее, я готов, за Ваш счет, выслать Вам обратно или передать другим, удобным для Вас способом, неоплаченные мною брошюры, а при условии возврата Вами денег за оплаченные мною брошюры, вернуть Вам полностью все полученные мною от Вас материалы.

О Вашем решении по способу возврата Вам материалов прошу проинформировать меня письменно.

С наилучшими пожеланиями,

хххххххххххххххххх

От них никаких ответов. Я позвонил по их телефону. Ответила девушка с вежливым голосом. Когда я описал ситуацию, голос резко стал холодным и предложил посчитать сколько брошюр я получил... В общем, разговора не получилось.

Что делать дальше? Наверно не обращать внимание....

Хотелось бы услышать здесь отзывы других пострадавших и чем все закончилось.....

Удачи всем попавшим в лапы издательства Атлас!
John Doe вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2006, 12:05   #5
zver0boy
Гость

У меня была почти точно такая же ситуация: клюнул на рекламу издательства "Атлас", решил посмотреть что предлагается за 99 рублей. А дальше решить: выписывать следующие материалы или нет. Но я даже не получил первой бандероли, а пришла следующая. Во первых - бесплатная, как объяснили мне на почте. а во вторых не очень то понятно от кого и с каким вложением (описание отсутствовало). Но зато через несколько дней пришел перевод который я должен оплатить сразу за две бандероли (99 + 161 р.) и с лицемерным извенением за ОПОЗДАНИЕ перевода, "который я уже возможно оплатил". За 99р. я так ничего и не получил. Да их, вероятно, и не интересует : получил ли что-то или нет. Главное - зацепить, втянуть в переписку, объяснения и давить на нервы. Тот же СПАМ, но по переписке.
Я ничего оплачивать не стал, хотя получал все новые уведомления с ПРОЦЕНТАМИ на неоплаченный ВОВРЕМЯ счет. Наглое: "Счетчик включен".
По моему это полная разводка.

Untitled Document
Старый 17.11.2006, 15:46   #6
John Doe
Junior Member

С почты вернулось письмо отправленное по адресу:
д.53, стр.5, 3 этаж
Генеральному директору

- никто не забрал... так что там их уже нет. Судя по всему на а/я письмо пришло, но сегодня мне прислали "последнее предупреждение", что так как от меня НЕТ ответа, то они передают иск в суд!
John Doe вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2007, 21:41   #7
Zajka
Junior Member

Цитата:
С почты вернулось письмо отправленное по адресу:
д.53, стр.5, 3 этаж
Генеральному директору

- никто не забрал... так что там их уже нет. Судя по всему на а/я письмо пришло, но сегодня мне прислали "последнее предупреждение", что так как от меня НЕТ ответа, то они передают иск в суд!
[/b]

Мне приходят письма с адреса:
111538, г.Москва, а/я №427 "Издательство Атлас"
(495) 787-41-04 с 7.00 до 22.00 кроме выходных

Писала им по E-Mail: deagostini@directstar.ru, пришел ответ о получении и рассмотрении моей притензии
Zajka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2007, 19:42   #8
Гость_Сергей_*
Гость

Подскажите, как можно подать коллективный иск в суд по действиям издательства Атлас?

За причиненные моральные страдания в связи с тем, что мы являемся порядочными гражданами России, а Атлас настоятельно своими письмами убеждает нас в обратном?

Формулировку, при необходимости, можно подкорректировать.

Untitled Document
Старый 30.01.2007, 18:14   #9
Гость_Kirill_*
Гость

Пришло письмо (не заказное) от компании "CREDITexpress", которая якобы занимается выколачиванием долгов в пользу издательства Атлас. Предлагается уплатить по-хорошему не позднее установленого срока либо "долг" взыскать в судебном или административном порядке.

Уважаемые юристы, подскажите, что делать дальше.
За карты подброшенные в почтовый ящик платить не собираюсь.

Untitled Document
Старый 31.01.2007, 08:32   #10
Гость
Гость

Цитата:
Мне приходят письма с адреса:
111538, г.Москва, а/я №427 "Издательство Атлас"
(495) 787-41-04 с 7.00 до 22.00 кроме выходных

Писала им по E-Mail: deagostini@directstar.ru, пришел ответ о получении и рассмотрении моей притензии
[/b]
Накопал интересную инфу: заинтересовало кто же может предоставлять почту ***@directstar.ru. На запрос "www.directstar.ru" гугол дал ссылку:Call-центры. Статья на Officemart.ru. На самом сайте встретился знакомый адресок - 2. "Teleperformance Russia" (www.directstar.ru) Москва, ул. Дубининская, 53 строение 5,Тел: (495) 787-4000/787-4004,Факс: (495) 787-4001,Mail: info@teleperformance.ru.
поэтому ваше письмо и небыло получено Атласом, его же там нет , поэтому адресу располагается один из call-центров.

Похоже что Атлас, точно аферисты: физического адреса нет, электорной почты нет, сайта нет, нанимают call-центр.

Untitled Document
Старый 10.02.2007, 12:14   #11
Гость_Андрей_*
Гость

Вот хорошо, что попал на этот форум, а то хотел то-же писать письмо на е-мейл Атласа с просьбой отказа от их услуг. Я довольно много собрал брошур, но недавно захотел отказаться от дальнейших бандеролей. Сначала звонил, с просьбой высылать бандероли 1 раз в 5 месяцев, а потом позвонил и сказал, что бы меня удалили из ихней базы данных. Было слышно, как оператор клацкает по клавиатуре и затем сказали что мой номер удален. Через некоторое время приходит очередная бандероль(которую я уже даже и не захотел брать). После второго извещения пришло письмо с почтовым переводом. Я его оплачивать не стал, т.к. и не ходил даже на почту. Решил еще раз позвонить, чточнить детали. Мне говорят, что если я бандероль не получал, то могу на их письмо не обращать внимание (еще надо было сделать какой-то отказ на почте). Письмо было отправленно в корзину. Через некоторое время опять пришло извещение. Я позвонил на почту с вопросом можно ли отправить бандероль назад. Мне сказали, что через месяц бандероль отправиться по обратному адресу как невостребованная. Думаю ну ладно скатертью дорога, но сегодня обнаружил в ящике очередное письмо о почтовом переводе и уже с какими то процентами. Вот я и решил искать по инету ихней е-мейл, а забрел сюда. Оказывается я не один такой. У меня складывается такое впечатление, что почте бандероли назад высылать некуда. Вот нас и заваливают письмами.

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 06:42   #12
conty
Junior Member

Я думала, что одна такая. Решила также поискать адрес этого издательства в интернете и наткнулась на кучу гневных откликов по аналогичной проблеме. Сама я, по-дурасти, заказала компьютерный курс, затем написала письмо с отказом от него (он ничего интереснрго из себя не предсавлял), после этого мне снова приходит посылка. Думала, что письмо не дошло, взяла посылку, вскрыла - там оказались КАКИЕ-ТО КАРТОЧКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ, зачем они мне? Зная, что вскрытую посылку дешевле оплатить, чем отправить назад, я её честно оплатила и подарила ребёнку. После этого послала второе письмо с просьбой ничего не посылать. После этого меня буквально начали заваливать аналогичными посылками. При нехватке времени, я шла на почту и отказывалась от каждой. А перед новым годом ко мне начали приходить счета с оплатой, теперь приходят счета со штрафами.
Как розыскать это издательство- не понятно. На письма они не реагируют, звонить в Москву за свой счёт- это слишком, да, как я прочитала, и это не приносит результата. Везде идёт реклама продукции. А не деле- аферисты какие- то. На этом форуме есть компетентные люди? Подскажите, что делать?
conty вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 22:52   #13
Васильева Ксения
Junior Member

Ну оченььь интересно!! Как мне быть? Мне очень понравилась продукция ДЕТСКИЕ карточки (реклама в журнале про деток). Собираюсь приобрести, но прочитав данный пост, начинаю задумываться, а нужен ли мне этот ..? Адрес в рекламе Дубининская 53, стр 5, 3 эт., а/я 427
Хочу товар, но боюяь. Что делать?
Xomyak вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 20:50   #14
ArCh-Nsk (Alexander)

Участник

Цитата:
Ну оченььь интересно!! Как мне быть? Мне очень понравилась продукция ДЕТСКИЕ карточки (реклама в журнале про деток). Собираюсь приобрести, но прочитав данный пост, начинаю задумываться, а нужен ли мне этот ..? [/b]
Ну, в общем случае: не знаешь что делать - не делай ничего :)
Конкретно по Вашему случаю: если Вы не сильно нервная, то просто заказывайте, получайте/оплачивайте первую посылку, а всю последующую корреспонденцию от них просто игнорируйте (бандероли не получайте, письма выкидывайте не читая). Если же это мозгокапанье со "счетами" вас сильно нервирует - не заказывайте ничего.
archnsk вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2007, 18:30   #15
Гость_Ольга_*
Гость

Цитата:
Ну, в общем случае: не знаешь что делать - не делай ничего
Конкретно по Вашему случаю: если Вы не сильно нервная, то просто заказывайте, получайте/оплачивайте первую посылку, а всю последующую корреспонденцию от них просто игнорируйте (бандероли не получайте, письма выкидывайте не читая). Если же это мозгокапанье со "счетами" вас сильно нервирует - не заказывайте ничего.[/b]

Untitled Document
Старый 11.05.2007, 10:40   #16
Гость_Евгения_*
Гость

Lightbulb

а все таки хотелось бы узнать: на кого-нить подавался все-таки иск в суд от издательства или от этой компании по выбиванию долгов? На всех форумах тема об издательстве Атлас открыта год, а то и два тому назад. Все пишут о проблеме, но никто так и не написал - чем дело то закончилось??
Сама там ничего не заказывала, но отец имел неосторожность подписаться на рассылку по истории (он у меня любопытный и любознательный).
Поэтому хотелось бы хоть несколько примеров окончания данных историй.

Untitled Document
Старый 26.06.2007, 09:53   #17
Гость_Ольга_*
Гость

Блин, а я распереживалась.
Я эти карточки получаю регулярно и так же регулярно оплачиваю, но последние 2 посылки пока не оплатила, обстоятельства так сложились. Вот сегодня как раз отправляю мужа их оплатить, а в почтовом ящике письмо от них с требованием оплатить 1314 рублей. ну понятно последние 2 посылки я не оплатила (2х438) но оказывается я не оплатила еще в ноябре прошлого года и в начале этого!!! Доказать не смогу - потому как по дурости своей все квитки оплаты выкинула. Но я так понимаю что если бы и были они у меня на руках все равно все было бы бессмысленно.
Осадок неприятный

Untitled Document
Старый 11.10.2007, 21:25   #18
незарегистрированный
Гость

По умолчанию карточки

Та же самая петрушка с издательством "в мире дикой природы",лучше не связываться.Завалят долгами и карточками.Только их вообще в почтовый ящик кидают,бери кто сможет.А потом письма с угрозами шлют и сроками оплаты долга уже прошедшими.

Untitled Document
Старый 26.10.2007, 09:33   #19
незарегистрированный
Гость

Smile А мне нравится

А вот мне нравятся их посылки, я выписываю коллекцию атласов мира. Правда деньги неадекватные, слишком дорогой атлас получается, а так все хорошо. Если есть какие-то проблемы или вопросы, звоню им. Там очень любезные операторы.

Untitled Document
Старый 28.10.2007, 17:47   #20
Татьяна-tink
Гость

По умолчанию аналогичная ситуация

Заказала развивающие карточки для ребенка по цене 99 рублей за первый подарочный комплект, посмотрели, решили что далее получать подобное не стоит, первую посылку конечно оплатили, честные же)), через пару месяцев начали идти извещения с почты одно за другим в течени полугода, придите заберите посылку, извещения игнорировали, посылки не забирали, решили что в конце концов их отправят таки обратно откуда пришли. Сегодня получила письмо в которой "ненавязчиво" так сообщают, что моя задолженность перед иЗДАТЕЛЬСТВОМ аТЛАС 876 рублей. Посылки я не забирала, заказные письма не получала, неужели требование оплатить непонятную мне сумму юридически обоснованно и могут потребовать деньги через суд?

Untitled Document
Старый 28.10.2007, 21:57   #21
Армад
Активный участник

Да ничего там не обосновано. У вас с ними договора (соглашения сторон) не было - значит и платить ничего не обязаны.
Будут надоедать звонками - заявляйте о телефонном хулиганстве.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 10:56   #22
Татьяна-tink
Гость

По умолчанию на своих ошибках...

исходя из написанного в форуме, будут не звонить, а надоедать письмами. Кстати письмо составлено таким образом, что все таки теряешься, паника возникает:... мы ж законопослушные граждане, что за долги вешают, надо разобраться... может мы действительно должны что-то? и т.п. Наверно на это и расчитывают составители, запугать, авось заплатят. Я для себя решила, никаких покупок по такой схеме впредь не делать, черт попутал

Untitled Document
Старый 31.10.2007, 18:44   #23
незарегистрированный
Гость

Привет всем!
Такая же тема и у меня заказал атлас за 99 руб. и когда понял что 99 руб. не отделаешься и прислали ещё карточки для атласа то я позвонил по их телефону 727-01-22 отказался от их услуг и попросил их вычеркнуть меня из их списка клиентов, мне пробурчали что так и сделают. а потом всё равно пришли ещё 2 бандероли, на вопрос почтовиков что если отправить обратно они сказали только за мой счёт и отказаться типа не могу. В итоге забрал обе бандероли и вот теперь получаю каждй месяц от АО Издательство Атлас письма с увеличивающейся стоимостью которую мне якобы нужно погасить!!!?:?

Подскажите плиз что делать????!
Виталик

Untitled Document
Старый 01.11.2007, 09:28   #24
Iness
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
В итоге забрал обе бандероли и вот теперь получаю каждй месяц от АО Издательство Атлас письма с увеличивающейся стоимостью которую мне якобы нужно погасить!!!?:?
Подскажите плиз что делать????!
Виталик
Так Вы оплатили эти две бандероли или нет? Если не оплатили - сами виноваты. Если оплатили - письма в помойку и спите спокойно.
А на почте Вас обманули: что значит нельзя отказаться? Не получали бы бандероли и всё. Через определенное время (вроде через 1 месяц) они отправили бы их обратно.
Iness вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 19:35   #25
незарегистрированный
Гость

По умолчанию кредит эксперсс вымогает деньги для ридерз дайджест

Да! то же самое! CREDITexpress присылает "предсудебные уведомления" за книжки Ридерз Дайджест, которые были присланы БЕСПЛАТНО еще в начале 2005 года! К сожалению, мы их получали, они до сих пор лежат запакованные.
Требуют заплатить 3 000 за 3 дурацкие книги

Untitled Document
Старый 02.11.2007, 12:27   #26
Dianchik
Новичок

По умолчанию выход всегда есть!!!

Всем привет! Схема разводки всем теперь понятна и прозрачна, главное было "зацепить", получить ФИО и адрес, дальше ты уже на "крючке" и просто так с него не слезешь (между прочим не плохие психологи над нами поработали - откровенная дешевизна товаров, любопытство, рекламные слоганы, обещанные подарки и т.д. и.т.п.) не последнюю роль здесь сыграло то, что народ плохо знает свои права и обязанности, а некоторые не видят между ними разницы. Дальше, путем психологического давления и угроз, нас вынуждают оплатить посылку. Осталось разобраться что теперь нам с этим делать.
Я вчера (01.11.07) звонила в Роспотребнадзор Питера (я из Питера) и в "Отдел защиты прав потребителей ...", мне везде рекомендовали обратиться в Роспотребнадзор г.Москвы. (для справки: ул. Дубининская д.53 стр.5 относится к Южному административному округу) Не поленилась я и позвонила в Роспотребнадзор г.Москвы Южн.адм. округа (тел.(495)343-78-49),а также позвонила в "Отдел по защите прав потребителей по Москве" Южн.адм.округа (тел.(495)655-84-42).звоните и вы. там мне советовали отправить все имеющиеся посылки обратно в "Атлас" и "Мириаль" (это одна контора, кто не знает) и написать письмо с описанием своей ситуации и вложениями копий квитанций по отправке посылок обратно, накладных и прочих документов. Адрес: 115682, г. Москва, Ореховый бул-р, д.26, к.2. На имя начальника Роспотребнадзора.
В милицию идти не советую, только время и нервы потратите (я там была, мне предложили оплатить (раз взяла) и засунуть себе эти посылки в ж..у . Вот так-то!!!
Я прочитала на другом форуме, один мужчина получил письменный ответ из "Атласа" через Роспотребнадзор(!) , что мол имеющийся долг пусть останеться на его совести, а к нему претензий не имеют.
Разве не эта наша цель?! Делай выводы. И не ждите, что ситуация сама собой разрешиться, такого не бывает. Дерзайте. Всё у вас получится! Удачи!!!
Dianchik вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 13:30   #27
незарегистрированный
Гость

По умолчанию АО филиал Издательство Атлас - обман

Поддался я рекламной акции АО филиал Издательство Атлас. Обещали они всего за 99 руб. прислать 30 брошюр о разных странах мира. Я отправил им свои координаты. Приходит ценная бандероль, ценой 1 рубль, внутри, действительно, брошюры, папка и заполненная квитанция на почтовый перевод на 99 рублей. Я послал перевод. Но, через некоторое время, приходит еще ценная бандероль, ценой 1 рубль. А в ней еще несколько брошюр и квитанция на почтовый перевод уже рублей на 300. Я еще не заказывал… Через некоторое время, еще одна… Да, снаружи на бандеролях обратный адрес указан не был. Т.е. понять от кого она можно только вскрыв бандероль. Потом пошли письма с требованием оплатить ранее присланные брошюры. По их словам, я им должен уже около 1000 рублей. В последнем письме они угрожают передать дело в суд. Подскажите, что мне делать? Я бы, может быть и заплатил, но они же не отстанут. Помогите!

Untitled Document
Старый 07.11.2007, 12:20   #28
DENISka
Новичок

У меня такая же фигня.Тоже не знаю что и делать.Подскажите?
DENISka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 12:23   #29
Анфиса_продавец

-Модератор-

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=2623
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 16:06   #30
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Вымогательство со стороны издательства АТЛАС

А может нам всем взять детский рисунок и квитанцию почтового перевода на сумму тысяч 5 и послать по адресу издательства Атлас. Пусть они тоже должны будут , но нам. А?

Untitled Document
Старый 21.11.2007, 06:00   #31
Наташа Г.
Новичок

Аналогичная история...
После трех посылок "Тайны леса" (собираю для ребенка, действительно интересная вещь, такую в магазине еще поискать), пришло письмо с предложением, мол давайте теперь реже зато три посылки сразу, почтовых платежей меньше и все такое... Согласилась.
Не присылали долго, через пару месяцев пришло сразу две посылки по три набора в каждой это 428+428 рублей. Сразу как то накладно показалось. К тому же несколько наклеек для коллекции пришли повторно. В общем, муж им позвонил, сказал, что хотим все вернуть.
Девушка вежливо объяснила, мол возвращайте по тому же адресу, откуда они и пришли. И еще, сказала, что скоро придет еще одна посылка "она уже ушла на автомате", от нее нужно отказаться на почте, прямо там составить какой то бланк отказа и ее отправят обратно. Счета тоже сначала будут приходить на автомате, на это не обращать внимание. Если что звонить им. Вот так.
Через месяц напишу, чем закончилось.
Наташа Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2007, 04:19   #32
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
В милицию идти не советую, только время и нервы потратите (я там была, мне предложили оплатить (раз взяла) и засунуть себе эти посылки в ж..у . Вот так-то!!!
В милицию можно идти, только не жаловаться, а сдать присланную вещь как найденную (п. 3 ст. 227 ГК РФ ).

Напишите в милицию заявление:

Такого-то числа на почте мной была получена посылка, в которой находилась такая-то вещь. Владелец этой вещи отправил мне её по ошибке, полагая по неизвестным мне причинам, что между нами заключен договор купли-продажи этой вещи, что следует из находящегося в посылке предложения оплатить её. Таким образом, данная вещь оказалась у меня в результате ошибки её владельца и является по сути найденной мною. На основании п. 3 ст. 227 ГК РФ я сдаю указанную находку на хранение в милицию до момента востребования её владельцем.

Ну, описание посылки, копии предложений об оплате.
Отдайте заявление и получите копию с отметкой о принятии.

Когда позвонят - скажите, в каком отделении они могут забрать свой "товар".
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2007, 17:45   #33
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Издат. Атлас

Моя ситуации похожая на описанные выше, только мне не приходило посылок от этого издательства, только счета!!!. Может когда-нибудь я и заказывала в каком-либо издательстве что-нибудь, но точно не в этом. Самое интересное, что в этом счете не указано что конкретно я должна оплатить, только артикулы, т.е набор цифр. А суммы тоже похожи - 99 руб и 162+"расходы за уведомдление". Платить, конечно, не буду, но надоели счета, раздражают! Должна быть на них управа!?

Untitled Document
Старый 04.12.2007, 13:44   #34
Ligeya
Новичок

По умолчанию Тайны леса

Так-так...Интересная история выходит с этим издательством... Тоже заказала для племяшки эти грешные "Тайны леса". Первая, да, 99 рублей. Когда после по 150-200 рублей приходили бандерольки, еще ничего, а потом сразу 12 брошюр за 480 рублей прислали. Да за эти деньги я книгу ребенку могу купить приличную! Отправила все назад, за свои деньги, поскольку бандероль-то вскрыла уже... Вложила письменную просьбу исключить меня из базы данных. Еще две бандерольки приходило, я их даже в руки не брала - на почте письменный отказ писала. Не знаю, вот, чем это все теперь завершится.

Вот их адрес:
http://editionsatlas.ch/EditionsAtlas/UI/HomePage.aspx
Филиал швейцарского издательства типа

Последний раз редактировалось Ligeya; 04.12.2007 в 13:50..
Ligeya вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 12:06   #35
Анна-Маха
Новичок

По умолчанию Не платите и не бойтесь.

Интересная темка, зарегистрировалась чтобы ответить . Итак, я выписывала: Изучаю компьютер и что-то по географии, пока было в районе 160р. всё оплачивала, но когда стали приходить квитанции на 400р., платить перестала, я не заказывала брошюры по такой цене и оплачивать их не собиралась. Отказаться сразу не могла т.к. ребёнок сам получил четыре посылки (две географии, две о компьютере), потом от одной отказалась. Отправлять за свой счёт, то что не заказывала (заказывала, но не за такую сумму) я не собиралась, надо пусть приезжают забирают, мои какие проблемы, я не нарушала условий договора, т.к. в заполненой мною карточке стояла одна сумма, а оплатить в дальнейшем требовали другую, сам Атлас нарушил условия, сам пусть и оплачивает или забирает свои карточки обратно. Меня засыпали квитанциями и угрозами подать в суд (интересно на основании чего) весь 2006 год. Заказывала я в 2005, кто-то интересовался чем всё кончилось. А ничем, пришёл 2007 год и мнея оставили в покоее. Так что всё это пустые угрозы, нет у Атласа оснований возбуждать против кого-бы то ни было судебных исков, посылка-то была бесплатная, а квитанции извините за что? Кто-то писал само не рассосётся, как видите всё сошло на нет, я заказывала по одной цене, а то что начали приходить по другой, не моя проблема. Не оплачивайте этот лохотрон и не бойтесь пустых угроз, никаких законных оснований для передачи дела в суд у них нет.
Кстати, интересная деталь, после того как мне прислали несколько угроз о передаче дела в суд, пришло ещё письмо от них же, что я как лучший их клиент выиграла или могу выиграть (уже не помню) большую сумму денег и нужно что-то ещё заказать или выкупить (прям как пресловутый пост-шоп), вот я смеялась, тут же "передаем дело в суд" и тут же "лучший клиент".
Анна-Маха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 17:34   #36
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Детские карточки от издательства атлас Открой для себя мир.

Во-во и у меня такая проблема.Получила карточки впервый раз за 99руб.Потом пришло за 162руб.потом вообще 500.Я сначала оплатила .Потом опять 500руб.я позвонила им хотела отказаться.А они мне выдают:"У вас задолженность 1300руб."Я в шоке.Откуда?А она мне говорит вы за три последние посылки не оплатили.Я пошла на почту написала отказ и отправила карточки обратно.Самое интересное я говорю у меня есть квитанции по оплате ,а она мне нагрубила и типа засунте ваши квитанции куда подальше они ничего не дают.А до этого мне карточки месяца два не приходили.Так вот за одну посылку я оплатила,вторую обратно отправила,а где третья так и не поняла?
Теперь не знаю,что делать и как им доказать,что мне не приходила третья посылка.

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 16:54   #37
Пинелопа
Новичок

Уже не помню, как ко мне попала реклама Издательства Атлас. Решилась подписаться на «Вязание крючком». Уже и забыла про них как пришла посылка, в посылке несколько глянцевых карт, папка для этих карт и клубочек нити. Оплатила 99 руб. и тут началось – посылка за посылкой и в каждой посылке керамические наперстки. (за коем… они мне? Ведь я вяжу, а не шью). Потом стали слать в одной посылке сразу несколько (заранее предупредив) и сумма около 500 руб. Потом мне это все порядком надоело – оговорено было на 12 посылок, а шлют второй год. Стала задерживать с оплатой. Стали приходить письма с просьбой оплатить с квитанцией на непонятную откуда взявшеюся сумму. Вот уже месяца 4 нет почтовых извещений о посылке. Не успела вздохнуть как вновь письмо от них. Опять непонятная сумма и пеня за просрочку. Но откуда? Ведь все посылке мной оплачены и квитанции имеются. Хотела написать им, но нигде не нашла их Эл. Адреса, а идти на почту за конвертом…
…Посылки оплачены, квитанции об оплате есть – судебных разбирательств бояться мне незачем, но вот что делать с рекламой, которая засоряет мой ящик и что только не предлагают…, а как воняют все эти присланные рекламные буклеты.
Пинелопа вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 21:20   #38
незарегистрированный
Гость

Получила три посылки от них. Но побывав на форуме быстро позвонила и отказалась от следующих бандеролей. Оператор очень вежливо со мной пообщался и удалил меня из базы клиентов. Посмотрим. Будут ли приходить .

Untitled Document
Старый 25.12.2007, 21:23   #39
незарегистрированный
Гость

Thumbs up

Забыла сказать,что я это про Детские карточки.

Untitled Document
Старый 11.01.2008, 13:56   #40
Флагман
Новичок

Пожалуйста,ответьте кто хоть как то разобрался с Издательством "Атлас".Чем дело кончилось?
Флагман вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 20:17   #41
шарлотта
Новичок

Мама моя выкупила 3 посылки /99р,+162р+162 р/ потом они стали стоить около 500 руб получать отказалась. Через полгода пришло первое письмо с требованием оплатить долг, позже извещение с угрозой подать иск в суд на сумму ок. 1 300, руб. Мама переживает, что квитанции не сохранила. Кто подскажет что ей делать? не реагировать или может попробовать связаться с ними и все выяснить?
шарлотта вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 20:25   #42
Alexey2007

-Модератор-

Шарлотта, забудьте. То есть, можете, конечно, связаться с ними и все объяснить (так как Вы хотите), но и без этого ничего плохого не случиться, несмотря на угрозы.
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 15:00   #43
незарегистрированный
Гость

Cool И нас таких двое

Не помню уж в каком году я и моя приятельница(причем совершенно независимо) попались на этот крючок.Та же схема: 99 +162+162+....+предложение слать реже,но больше,потом пыталась отказаться по телефону,потом были письма с предложением оплатить полученое(хотя оплатили все бандероли,но квитанции не сохраняли- и так мусора вдоволь),потом опять звонки,потом перестала получать бандероли-оставляла на почте.Один грех: получила и не стала оплачивать одну бандероль-вскрыли,чтоб узнать что там-ведь на коробке опознавательных знаков нет,пока внутрь не заглянешь,непонятно.А бандероли я получаю из многих мест и немало,из того же Питера несколько адресов-что ж,как увидишь "Спб"-отказываться от всех рассылок? Ну уж фигушки! Короче,вдохновленная этим форумом не стала оплачивать- и все. Прошло уже больше полугода.Пока (и надеюсь дальше) тишина.Подруга по телефону пыталась объясниться, что оплатила,но бумажки нет- сказали в суд подадут.Но и у нее все спокойно до сих пор.

Untitled Document
Старый 03.02.2008, 12:21   #44
Ligeya
Новичок

Ага, теперь и мне пришла бамашшшка на 876 рублей. Квитанции об оплате полученных бандеролей у меня остались. Квитанция об отправке ихней посылки за мой счет назад тоже. Буду в Роспотребнадзор писать. Вот же уроды, а...
Ligeya вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 10:30   #45
Черных Инесса Исмаиловна
Гость

Exclamation

Уважаемая редакция "Атлас"! Выписав своему ребенку единожды буклеты со скоросшивателем " Тайны леса" не дает вам права вымагать деньги у меня за последущие посылки.А тем более ,что еще и начислять пеню.На последущие посылки я не давала своего согласия! Я очень разачарована в вас, своим знакомым я обязательно расскажу о вашей наглой оферистической деятельности!

Untitled Document
Старый 24.02.2008, 10:37   #46
незарегистрированный
Гость

По умолчанию У меня своя война с этими умниками

Сложилась следующая ситуация: сама откликнулась на "предложение" получать карточки, исправно оплачивала посылки после их получения, но за последние 2 посылки платил муж (он решил "сумничать" и оплатил счета не через Почту, а через Сбербанк), через пару месяцев "тишины" получаю грозное извещение о том, что последние две посылки мной не оплачены! Пытаюсь дозвониться по указанному телефону - бесполезно (автоответчик простит подождать, а через 3!!! минуты ожидания отрубает меня). Я бросила эту затею и забыла. ЗРЯ! Через месяц приходит ещё более грозное письмо с возросшей суммой "долга". Недолго думая я пишу письмо на адрес издательства (указанный в счёте), где излагаю все свои мысли и эмоции с приложением копий квитанций об оплате, произведённых через Сбер. Ещё через 2 месяца, когда я уже начала наивно полагать, что издательство вняло моему письму и готовить извинения в мой адрес, я получаю очередной счёт с вновь увеличившейся суммой и угрозой обратиться в суд. (По роду деятельности мне самой приходится работать с должниками и я в общих юридических чертах представляю, как это должно выглядеть). Я составляю претензию, где излагаю все подробности общения с издательством и объясняю, что буду вынуждена обратиться в ближайщее время в суд, дабы истребоватьс этих гадов все мои издержки, включая затраты на "пустые" телефонные переговоры с их автоответчиком, и компенсировать моральный ущерб за неисполнение заказа (моя "коллекция карточек" так и не собрана. Отправляю свою претензию, копии платёжек (всех), копии квитанций за телефонные переговоры заказным письмом с уведомлением. Мне прищло уведомление о вручении и вот уже 4 месяца я жду ответа. Не собираюсь складывать лапки, хочу всё же получить полный набор карточек - что я зря потратила на всё это 800 р.?! Вот только не знаю пока как начать наступление.....

Untitled Document
Старый 24.02.2008, 11:25   #47
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Сложилась следующая ситуация
Если в приходящих письмах счастья встречаются ООО "ИМП", Creditexpress и Лоранд Моноки, можете не обращать внимания, это банальный развод.
Главное, что вы ничего не подписывали.
Но если вдруг дело действительно дойдет до суда, намекните представителю какой-либо из вышеприведенных контор, что огласите их юридический адрес общественности, ибо к ним у тысяч людей есть претензии из-за такого же вот вымогательства.

Untitled Document
Старый 11.03.2008, 12:00   #48
незарегистрированный
Гость

По умолчанию значит не стоит...

здравствуйте! я молодая мама. купила журнал мой ребенок и наткнулась на рекламу карточек вего за 99 рублей. честно говоря хотела заказать через интернет и искала сайт Атласа, но нашла только кучу форумов с гневными откликами и только несколько высказываниями , что карточки для детей прекрасная вещь и их стоит заказывать....пришла к выводу , что может и есть нормальная компания и ее клон! то есть некоторым приходят хорошие вещи , а некоторым говно. на моей рекламке нет адреса только номер телефона и а\я № 427 "издательство Атлас" город Москва. что подскажите ? стоит ли связываться и что там за карточки? какого качества?
огромное спасибо за внимания Дарья

Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:33   #49
незарегистрированный
Гость

По умолчанию за 99 руб можно и посмотреть

год назад купила карточки за 99 руб: в эту стоимость входили: три комплекта карточек(всего около 60 карточек), маленькая мягкая игрушка, цветные карандаши\мелки в виде животных. Покупку оплатила, квитанцию сохранила. Карточки - вещь интересная, но мой киндер в его год с копейками их основательно измочалил, пробовала только показывать, но есстественно не получилось. О покупке не пожалела, что такое 99 рублей?, но все последующие посылки с почты уже не забирала - следующие комплекты (всего по 20 карточек) - по цене уже около 200р, считаю дороговато, и того не стоит. Зато через месяца 4 после покупки первых комплектов пришло гроздное письмо с требованием оплатить около 900 руб за 2 посылки + какие-то пени. Сильно растроилась, переживала, думала звонить или писать обьясняться. Потом зашла на этот форум и успокоилась, ничего предпринимать не стала. Больше уведомлений о посылках и писем ко мне Атлас не присылает, наверно ПОЧТА все таки отправила те 2 посылки по обратному адресу, и они - АТЛАС, на меня забили)). Думайте нужно вам Это или нет. Кстати такие карточки можно самим нарезать из старых журалов с картинками

Untitled Document
Старый 24.03.2008, 21:13   #50
Safira
Гость

По умолчанию Наверно стоит и мне поделится... опытом

Хочу рассказать свою ситуацию...
Где-то в середине зимы 2006г. мне попала в руки рекламка карточек для детей, стала заказывать, относительно оплаты, все, как описано выше, посылки получаю до сих пор, ребенок карточки любит, хотя все чаще посещает мысль, что потратила за 2 года кучу денег...
Еще подписалась на "Я изучаю компьютер" и "Атлас мира", все также получаю и пополняю коллекцию уже по 3-ей папке...
Что меня привело на этот форум...
Недавно пришла очередная посылка про компьютер, в которой не было бланка электронного платежа, хотела заполнить "от руки" стандартный бланк перевода, но засомневалась в правильности реквизитов... Решила найти их сайт, чтобы все уточнить и... нашла! Теперь, думаю, надо СРОЧНО отказаться от всех рассылок!
Буду писать, когда будут новости...
Кстати, кто-то интересовался подробностями самого оформления карточек, спрашивайте, отвечу...
ICQ 385175906

Ответ

Опции темы
Опции просмотра