На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 16:10   #1
Kombie
Новичок

По умолчанию Чего ожидать от поездки в магазин?

Доброго времени суток!
В середине декабря 2007 года купил в фирменном магазине куртку за 10 тыс. руб. (немало для пуховика). Спустя два месяца (в середине февраля 2008 года) из ткани при расстегивании вырвалась кнопка. Я считаю, что расстегивал я ее аккуратно и дело в качестве изготовления.
Местные мастерские помочь не могут. Хочу поехать в магазин и спросить что мне делать.
Эксперты, подскажите, о каких своих правах как потребитель я должен буду помнить при общении с работниками магазина и на что вообще можно расчитывать.
P.S. Сразу поясню: куртка мне нравится и максимум чего я хочу добиться - это либо ремонт куртки (желательно за счет продавца), либо замена на такую же модель.

Спасибо!
Kombie вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 16:14   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24466
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 16:15   #3
JokerSE

Юрист

1. Если гарантиный срок на товар не истек, то Вы вправе написать соответствующую претензию продавцу и потребовать устранить недостаток. Продавец будет вправе отказаться это сделать, только если докажет, что недостаток произошел не по его вине, например, что это именно Вы оторвали кнопку, приложив недопустимо большое усилие.
2. Если гарантиный срок истек, обратитесь для начала к продавцу, возможно он пойдет Вам навстречу, если откажет, доказывать, что недостаток в товаре произошел не по Вашей вине предстоит уже Вам - обращайтесь в экспертное учреждение, его адрер Вам, возможно смогут подсказать в органе роспотребнадзора или местном обществе по защите прав потребителей.
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 16:35   #4
Kombie
Новичок

Спасибо оргромное!
Есть еще 3 вопросика:
1. Дайте плз ссылочку, где можно глянуть как правильно написать претензию продавцу.
2. Если продавец захочет делать экспертизу, какие документы я должен с ним заключить (например, о сроках)?
3. Опять по экспертизе: я могу не отдавать куртку сразу как обращусь в магазин, а приехать в ней на экспертизу, когда она будет назначена и имею ли я право пристутствовать при проведении экспертизы?
Kombie вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 16:50   #5
McWild
Продавец

гарантия на куртку есть?
McWild вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра