На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 12:23   #1
san4o81
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
Exclamation Мебель

Женщина купила кухню в апреле 2007 года и не стала собирать её т.к. шёл ремонт на кухне. Чек ей выдали на руки. 15 февраля 2008 года она обратилась в магазин об отсутствии некоторых деталей стола. Прошёл почти год, у нас не остались ни каких документов. Как быть???? Срочно!!!!

Последний раз редактировалось san4o81; 20.02.2008 в 12:31..
san4o81 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 12:42   #2
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,900
Репутация: 41852
По умолчанию

Статья 478. Комплектность товара

1. Продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий условиям договора купли-продажи о комплектности.
2. В случае, когда договором купли-продажи не определена комплектность товара, продавец обязан передать покупателю товар, комплектность которого определяется обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Статья 479. Комплект товаров

1. Если договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца передать покупателю определенный набор товаров в комплекте (комплект товаров), обязательство считается исполненным с момента передачи всех товаров, включенных в комплект.
2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю все товары, входящие в комплект, одновременно.
Статья 480. Последствия передачи некомплектного товара

1. В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
доукомплектования товара в разумный срок.
2. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:
потребовать замены некомплектного товара на комплектный;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
3. Последствия, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются и в случае нарушения продавцом обязанности передать покупателю комплект товаров (статья 479), если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 04:19   #3
Гудман
 
Аватар для гудман
Активный участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 399
Репутация: 60
По умолчанию

ищите доки с подписью о приемке. не найдете - докомплектовывайте. надеюсь у потреба есть доки на все, как подтверждение покупки у вас.
гудман вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 12:35   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Докомплектовывайте. Ничего не докажете. У нас был аналогичный случай, толко кухня стоила 1,5млн.руб. Клиент её до установки перевозил несколько раз на разные склады, и через год ПОСЛЕ УСТАНОВКИ!! подал в суд на некомплект. И были все бумажки. А клиент отсудил всё что хотел и ещё денег на жизнь...
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика