На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 23:27   #1
ViCtOrDuCk
Новичок

Angry Можно ли вернуть деньги!?

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Прошу Вас помочь мне разобраться вот в какой ситуации...Мной был приобретен сотовый телефон Нокия 6500 в интернет-магазине, сначала вроде никаких притензий к внешнему виду не было,но присмотревшись ближе и сравнив с такими же телефонами в салонах связи понял что продали не качественный телефон вот по каким причинам 1)несколько раз глючил и сам отключался 2)при ближайшем рассмотрении увидел что наклейка РСТ наклеена просто сверху и на коробке и на самом аппарате 3) аппарат имеет зазоры на корпусе 4) в комплекте инструкция по применению напечатана чуть ли не вручную. Могу ли я сославшись на ст.18 Закона о ЗПП потребовать назад деньги за некачественный по моему мнению товар? Заранее благодарю за помощь!:
ViCtOrDuCk вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 00:25   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

А почему не можете? Можете. А также продавец может провести проверку качества Вашего аппарата, а при необходимости экспертизу. Если по этим результатам Ваш аппарат будет признан товаром надлежащего качества, то Вам придется возместить стоимость экспертизы продавцу.
А сколько времени прошло с момента покупки? И есть ли какой-то документ, регламентирующий Ваше право возврата товара продавцу (в накладной, в товарном чеке, на сайте и т.п.)?
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 00:27   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ViCtOrDuCk Посмотреть сообщение
...потребовать назад деньги за некачественный по моему мнению товар?
качественный телефон или нет может показать проверка качества или даже экспертиза которые проведет продавец на основании вашей претензии...
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра