На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 19:04   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Сбербанк отказывается обслуживать

На днях решил открыть в банке счет, и черт меня дернул сделать это в Сбербанке!!! Короче, зашел сегодня в свое районное отделение банка и решил снять часть денег, но меня обломали и послали "туда, где я открывал счет", а это на другом конце города. Когда открывал счет специально спросил, смогу ли для того чтобы снять деньги обратиться в свое отделение, мне сказали, что смогу. Как поставить на место обнаглевших сотрудников банка?

Untitled Document
Старый 19.02.2008, 19:34   #2
Гость Алексей

Активный участник

Пару лет назад я тоже наивно полагал, что положив деньги на книжку в сбербанке, я могу в любом отделении в любом городе России их снять, имея при себе паспорт...
Оказывается можно снять деньги только в отделении в котором положил...либо оформить запрос и ждать в течении 3-х дней и платить комиссию!!! Сытно, видать, им живётся на... деньгах ЦБ РФ!
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 20:49   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
Пару лет назад я тоже наивно полагал, что положив деньги на книжку в сбербанке, я могу в любом отделении в любом городе России их снять, имея при себе паспорт...
Оказывается можно снять деньги только в отделении в котором положил...либо оформить запрос и ждать в течении 3-х дней и платить комиссию!!! Сытно, видать, им живётся на... деньгах ЦБ РФ!
А как оформить этот запрос и сколько составляет комиссия?
Я решил расторгнуть с ними договор!

Untitled Document
Старый 19.02.2008, 20:55   #4
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А как оформить этот запрос и сколько составляет комиссия?
Я решил расторгнуть с ними договор!
В банке надо это все узнать. Прийдите в отделение где открывали счет и закройте его.
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 08:48   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
В банке надо это все узнать. Прийдите в отделение где открывали счет и закройте его.
Да я там вчера был, там не дают консультаций, да и не удобно спрашивать очереди большие. Может надо заявление написать, поэтому и спрашиваю, чтоб лишний раз не ходить.

Untitled Document
Старый 21.02.2008, 16:52   #6
611

Новичок

Скорее всего сотрудники банка вас не обманули. Возможно вы путаете отделение Сбербанка и конкретную Сберкассу, то есть пункт расчетно-кассового обслуживания. В одном отделении Сбербанка обычно несколько пунктов расчетно-кассового обслуживания, все они обычно расположены в одном районе, но по разным адресам. Например, Люблинское отделение Сбербанка находится в моем районе, около моего дома находятся целых 2 Сберкассы. В любой из них я могу снять деньги со своего счета. Но в если эта сберкасса принадлежит другому отделению, то уже не могу.

Список отделений и пунктов расчетно-кассового обслуживания, которые принадлежат к одному отделению можно посмотреть в интернете. В Сберкнижке, которая находится у вас на руках вы можете посмотреть наименование отделения в котором вы открыли счет.
Если хотите узнать отзывы других клиентов Сбера, то можете все их посмотреть здесь http://611.ru/company/sberbank

Последний раз редактировалось 611; 21.02.2008 в 16:55..
611 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 22:14   #7
незарегистрированный
Гость

Arrow

На самом деле, открыв счет по вкладу в любом внутреннем структурном подразделении Сбербанка России ОАО г. Москвы, Вы действительно можете совершать приходные, расходные и некоторые другие операции в любом другом внутреннем структурном подразделении Сбербанка России ОАО г. Москвы, кроме тех, которые работают в круглосуточном режиме (в аэропортах), независимо от того, к каким именно отделениям принадлежат данные ВСП. Данная услуга называется "Зеленая улица Москвы", информацию Вы можете прочесть здесь: http://www.sbrf.ru/ruswin/vklad/greenstreet.htm
Если Вам действительно отказали в совершении одной из операций, перечисленных в вышеуказанном разделе, - виноваты в этом именно те сотрудники банка, которые Вам отказали.
Вам просто необходимо было обратиться к руководителю или, на худой конец, воспользоваться книгой отзывов и предложений.

Untitled Document
Старый 01.03.2008, 03:46   #8
Оксана

Активный участник

Странно, я живу в Сибири и снимаю деньги без проблем в любом отделении Сбербанка, даже в другом городе нашей области, только сумму выше 30 т.руб. надо предварительно заказывать. Это наверное только в Москве такие порядки.
Stolbik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра