На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 16:37   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию не выплата страховой суммы по ОСАГО

Северо-Западная стаховая компания приняла решение о выплате нам некой суммы за принесенный ущерб по ДТП, но в течении уже двух месяцев денег не поступило на счет. Подскажите куда можно обратиться??

Untitled Document
Старый 19.02.2008, 18:40   #2
Гость Алексей

Активный участник

Подайте жалобу в Федеральную службу страхового надзора.
Официальный сайт Федеральной службы страхового надзора
_http://www.fssn.ru
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 20:01   #3
незарегистрированный
Гость

Cool

Вряд ли это существенно улучшит ситуацию, т.к. фактически никто не в состоянии заставить страховую компанию сделать страховую выплату, кроме, вероятно суда...Но и в этом случае дело может затянуться на многие месяцы...А моральный ущерб за такую "ерунду" в нашей демократичной стране и вовсе не предусмотрен...))

Сам жду страховую выплату по ДТП от (!)14.06.2007 и до сих пор не получил ни денег, ни отказа в выплате. А без оного я и в суд подать не могу, т.к. основанием для иска является официальный отказ в выплате страховки...вот так!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 15.03.2008 в 14:37..

Untitled Document
Старый 28.02.2008, 22:28   #4
незарегистрированный
Гость

Arrow

Хочу напомнить, что существует Федеральный закон "О порядке рассмотрений обращений граждан Российской Федерации" № 59-ФЗ от 02.05.2006. Согласно этому закону срок ответа на письменные заявления граждан не должен превышать 30 дней с момента регистрации (статья 12), а регистрация должна быть произведена в течение трех дней с момента поступления обращения гражданина (статья 8).
В суд можно подать хотя бы на просрочку страховой компанией ответа на заявление.

Untitled Document
Старый 28.02.2008, 22:30   #5
SOROS
Юрист

можете обратиться в рса
SOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 12:59   #6
Lazy
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Хочу напомнить, что существует Федеральный закон "О порядке рассмотрений обращений граждан Российской Федерации" № 59-ФЗ от 02.05.2006. Согласно этому закону срок ответа на письменные заявления граждан не должен превышать 30 дней с момента регистрации (статья 12), а регистрация должна быть произведена в течение трех дней с момента поступления обращения гражданина (статья 8).
В суд можно подать хотя бы на просрочку страховой компанией ответа на заявление.
Страховая компания не орган госвласти, этот закон к ней неприменим.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 15.03.2008 в 14:36..
Lazy вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 15:49   #7
master-06

Участник

Цитата:
что сам жду страховую выплату по ДТП от (!)14.06.2007 и до сих пор не получил ни денег, ни отказа в выплате. А без оного я и в суд подать не могу, т.к. основанием для иска является официальный отказ в выплате страховки...вот так!
"Страховщик в течение 15 раб. дней со дня получения документов указанных в пунктах 44,51,53-56,61 настоящих Правил составляет акт о страховом случае, на основание которого осуществляет страховую выплату потерпевшему либо направляет письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа" Глава Х, пункт 70 Правил ОСАГО от 07.05.2003
"Страховая выплата производится путем наличного или безналичного расчета в течение 3 раб. дней со дня принятия решения об осуществление страховой выплаты в соответствии с пунктом 70 настоящих Правил" гл. Х пункт 75
Если у Вас ДТП без причинения вреда жизни и здоровья, то необходимые документы перечислены в гл. VII пункт 44. Это справка о ДТП, выданное гайцами и извещение о ДТП (если оно заполнялось потерпевшим)
master-06 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 09:39   #8
незарегистрированный
Гость

Smile ситуация "прояснилась" ))

Все документы я конечно собрал и отправил с уведомлением в Страховую (СО Зенит). По прошествии нескольких месяцев пожаловался в РСА и ФССН. Появилась информ. что у компании приостановлено действие лицензии...Но толку то что?? Как мне пояснили в РСА г.Москвы по телефону, СО Зенит с августа никому ничего не платит, т.е. фактически прекращает свое существование, на балансе у компании, вероятно, несколько компов, столов, и т.п. хрени, после продажи которой всем ждущим выплат перепадет по три копейки. Такой вариант никого не устроит. Поэтому РСА в случае невыполнения подобными страховыми конторами своих обязательств берет затраты по выплатам на себя, но...Меня попросили предоставить оригинал(!) страхового полиса виновного(!) в ДТП для подтверждения того что именно эта страховая компания должна денег...Ну бред полный!!. Я в Питере, виновник в Белгородской области, полис давно поменян, а старый выброшен...И че делать?...Вопрос....Так у нас все для людей и делают, ха ха, через одно место, даже эти страховки туевы...

Untitled Document
Старый 15.03.2008, 14:01   #9
master-06

Участник

Цитата:
Меня попросили предоставить оригинал(!) страхового полиса виновного(!) в ДТП для подтверждения того что именно эта страховая компания должна денег...Ну бред полный!!. Я в Питере, виновник в Белгородской области, полис давно поменян, а старый выброшен...И че делать?...Вопрос....Так у нас все для людей и делают, ха ха, через одно место, даже эти страховки туевы...
Русская страховая компания (РСК) сейчас занимается урегулированием убытков Зенита по ОСАГО
master-06 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 08:31   #10
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от master-06 Посмотреть сообщение
Русская страховая компания (РСК) сейчас занимается урегулированием убытков Зенита по ОСАГО
хм...Я в данный момент жду выплату от РСК по другому ДТП (мне везет на снайперов...один товарищ въехал в мой припаркованный а/м =)), буквально позавчера общался с юристом из РСК на предмет составления иска к виновному по тому дтп (Зенит) и он мне ничего не сказал о том что можно у них получить страховку за Зенит...

Untitled Document
Старый 16.03.2008, 14:37   #11
master-06

Участник

Цитата:
хм...Я в данный момент жду выплату от РСК по другому ДТП (мне везет на снайперов...один товарищ въехал в мой припаркованный а/м =)), буквально позавчера общался с юристом из РСК на предмет составления иска к виновному по тому дтп (Зенит) и он мне ничего не сказал о том что можно у них получить страховку за Зенит...
Теперь у пострадавших в результате ДТП по вине страхователей ООО «СО «Зенит» по ДОГОВОРАМ ОСАГО, заключённых в указанных ниже регионах России будет возможность получить страховое возмещение через филиалы «Русской страховой компании» (РСК).
Напомним, что 18 января 2008 года Федеральная служба страхового надзора приостановила лицензию «СО «Зенит» на осуществление страховой деятельности.
По закону «Зенит» обязан производить урегулирование страховых случаев сам или через законных представителей. В настоящее время в соответствии с договором «О выполнении функций представителя в субъектах РФ» (от 01.02.2008г №120/65/08) к оказанию услуг по урегулированию ОСАГО-убытков подключилась РСК.

Новость датирована 13.03.2008
Источник: оф. сайт РСК
Я думаю рядовые сотрудники РСК еще не совсем в теме как и что надо делать.
master-06 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 17:41   #12
pErec
Гость

тоже жду выплат северо-западной страховой по осаго... уже 2 месяц, засада в том что они в Питере а я в Москве((( звонил, писал, наерное суд остаётся...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра