На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 15:47   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Водомерные счетчики

Летом, во время ремонта, сама купила счетчики в магазине (есть сертификаты и прочая документация), которые мастер-сантехник мне установил. Попыталась их зарегестрировать. Мне отказывают на основании двух моментов: 1- самостоятельная установка счетчиков запрещена. Это понятно. Но счетчики уже стоят. Предложила службе, которая этим занимается, их вывинтить. Но пришел оттуда мастер и сказал, что счетчики стоят правильно, и они лучше тех, которые ставят централизованно. А вот вторая причина меня хм..смущает..В конце декабря-начале ноября в эту службы пришло письмо из мэрии,-префектуры с РЕКОМЕНДОВАННЫМИ марками счетчиков. Ни в каком законе (а речь идет о постановлении правительства МОсквы об улушении мер по водоучету и потреблению энергии) не написано, что можно ставить только какие-то конкретные. А можно ВСЕ, на которые есть соответствующие документы. Документы ЕСТЬ. А регистрировать мне их отказываются (я даже готова штраф заплатить за самостоятельную установку), ссылаясь на то, что эти счетчики НЕ РЕКОМЕНДОВАНЫ. Не могли бы вы подсказать, как мне поступить в данном случае?
Спасибо!

Untitled Document
Старый 19.02.2008, 15:53   #2
SenSer

Активный участник

Дабы решить проблему - найти иную организацию которая имеет лицензию на установление Вам счетчиков. Договорились бы с ними и как - ть оформили бы установку счетчиков.
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 16:55   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Спасибо!

Да в том-то и проблема
Они, похоже, поделили сферы влияния. Точнее округа.
А юридически есть какие-то способы справиться с этими, не входящими в список "рекомендованных"?

Untitled Document
Старый 19.02.2008, 23:34   #4
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Да в том-то и проблема
Они, похоже, поделили сферы влияния. Точнее округа.
А юридически есть какие-то способы справиться с этими, не входящими в список "рекомендованных"?
Способы есть. Отказать в установки счетчика на основании что он не является "рекомендованным" Вам не могут. Можно бы было как - то попытаться назвать законными действия мастеров фирмы если бы они ставили бы только свои "рекомендованные" счетчики.

Если бы он у Вас не был установлен - то достаточно бы было письменного обращения в эту контору с таким требованием:

Требую в 20 дневный срок установить мне купленный мной счетчик. За работу готова заплатить по Вашему прейскуранту в установленном Вами порядке. В случаи отказа выполнить работу а так же мотивированного письменного ответа с Вашей стороны в соответствии с ЗоЗПП я намерена привлечь для выполнения работ иную организацию и взыскать с Вас разницу в стоимости. Также обратится в Роспотребнадзор с ходатайством о привлечении Вашей организации к административной ответственности по статье.....(позже скажу). Надеюсь на Ваше понимание и сотрудничество.

А в данном случаи я не знаю - можно ли использовать счетчики ранее установленные самостоятельно. Завтра постараюсь узнать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра