На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 13:14   #1
olga_k
Новичок

Angry Подскажите, как вести себя в подобной ситуации

Я преобрела мебель в магазине "Диваны и кресла". Оформила договор, внесла предоплату, но в срок, указанный в договоре, фирма мебель не поставила. Более того, они самолично в ультимативной форме перенесли дату доставки на неделю Когда ж все-таки доставили, то оказалось, что привезли не весь комплект, а часть, но оплату взали за все. На мои вопросы, когды ж все-таки доставят остальные части мебели, отделываются обещаниями привести завтра. Я звонила и в службу доставки (там разговаривают просто хамским образом, кидают трубки), и отдел по рекламации (там просто обещают и не выполняют свои обещания). Подскажите, что нужно делать в подобной ситуации!
olga_k вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 14:00   #2
SFFedor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olga_k Посмотреть сообщение
привезли не весь комплект, а часть, но оплату взали за все
По каким документом вы принимали товар (накладная, акт приема). Подписывали-ли какие либо подобные документы
SFFedor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 14:17   #3
olga_k
Новичок

Цитата:
Сообщение от SFFedor Посмотреть сообщение
По каким документом вы принимали товар (накладная, акт приема). Подписывали-ли какие либо подобные документы
У меня на руках только договор на поставку мебели с кассовым чеком о предоплате. На договоре стоит подпись экспедитора, который привез мебель, и отметка о не допоставки товара по договору. Кроме того в отделе рекламации есть заявка о недопоставки мебели. и все
olga_k вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 14:32   #4
SFFedor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olga_k Посмотреть сообщение
отметка о не допоставки товара по договору. Кроме того в отделе рекламации есть заявка о недопоставки мебели. и все
Отметка я так понимаю сделана вами. Есть ли подпись представителя фирмы? Направлена ли заявка о недопоставки письменно (желательно)?
Если ответы на эти вопросы положительные смело пишите претензию. Обрзцы есть на этом сайте. Это первый шаг. Дальше в зависимости от ответа фирмы.
На счет самостоятельно переноса срока доставки они уже должны вам неустойку (% завист от того как составлен договор, купле-продажа или изготовление).
SFFedor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 14:39   #5
olga_k
Новичок

Цитата:
Отметка я так понимаю сделана вами. Есть ли подпись представителя фирмы? Направлена ли заявка о недопоставки письменно (желательно)?
Если ответы на эти вопросы положительные смело пишите претензию. Обрзцы есть на этом сайте. Это первый шаг. Дальше в зависимости от ответа фирмы.
На счет самостоятельно переноса срока доставки они уже должны вам неустойку (% завист от того как составлен договор, купле-продажа или изготовление).
Отметка о недопоставки сделана экспедиторам и там же стоит его подпись. К сожалению, письменной заявки о недопоставке нет.
olga_k вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 14:42   #6
SFFedor

Активный участник

Ничего страшного если нет письменной заявки. Отметки хватит. Смело пишите претензию.
SFFedor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 14:54   #7
olga_k
Новичок

Цитата:
Ничего страшного если нет письменной заявки. Отметки хватит. Смело пишите претензию.
Спасибо большое за совет!
Подскажите, пожалуйста, достаточно будет претензию отправить факсом или надо отвозить непосредственно в офис (я никогда с таким не сталкивалась и не знаю, как все делается)
olga_k вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 14:58   #8
SFFedor

Активный участник

Отправтье факсом и обязательно продублируйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения (на почте знают что это такое)
SFFedor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 15:00   #9
olga_k
Новичок

Цитата:
Отправтье факсом и обязательно продублируйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения (на почте знают что это такое)
Еще раз огромное спасибо!
olga_k вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 15:02   #10
SFFedor

Активный участник

Пожалуйста. По получении ответа пишите, решим что делать дальше :-)
SFFedor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 21:30   #11
Иришкин
Активный участник

Предлагаю объединяться)))
у меня проблема чуть меньше- мне ваще ещё ничего не привезли, да я больше и не хочу ждать..хочу деньги назад...
но проблем не меньше -разве что меньшие деньги...
вообщем ситуация такая заказала 15.12.07 диван, дата доставки 16.01.2008г ну и до сих пор только завтрака и.. привезём.. завтра, после завтра и т.д. и тд...
сначала звонили и говорили когда привезут, щас вообще перестали, сама вчера позвонила в офис и мне милая девочка объяснила, чтоб я писала претензию в магазине где покупала и если я хорошо потребую и поору то возможно мне привезут, типа все так и делают.. я в шоке
орать матом ни на кого не собираюсь...
написала сёня претензию и рекламацию на возврат аванса и неустойку себе посчитала..
печатку мне поставили в магазине, удивились что не привозят, сказали что в течение 10 дней самой (!) звонить по вторникам и четвергам в этот отдел рекламации и возможно (!!) мою претензию рассмотрят и вернут мне деньги... пипец просто.. ещё ждать.. уже в новом магазине диван выбрала..гы.. а тут теперь бабки не отдают
вот моя претензия.. сама составила.. грамотно/неграмотно... не знаю.. как получилось...

если в течение 10 дней не вернут деньги -буду писать исковое заявление в суд...
кстати хотела написать жалобу в Роспотребнадзор, кто писал- кому реально помогали????

Последний раз редактировалось Ирина А; 19.02.2008 в 21:35..
Ирина А вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 21:42   #12
Иришкин
Активный участник

фото моей претензии не выкладывается(
вот ссылка
http://www.postimage.org/image.php?v=aV1ZUL0S

Последний раз редактировалось Ирина А; 19.02.2008 в 21:44..
Ирина А вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 22:59   #13
Никочка
Новичок

Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Фирма поставила мне кухонную мебель (даже раньше на 2 недели срока, указанного в договоре). При получении товара я расписалась в накладной. Все предметы кухни находились в упаковке. В накладной не указывалось число предметов. Менеджер предупредила, вскрывать упаковку необходимо в присутствии сборщика мебели. Сегодня сборщик приехал, с мебелью все нормально. Но не оказалось всего одной детали-карниза (даже половины его). Нужно ли мне составлять акт об отсутствии этой детали, подписанный мной и сборщиком. Или сразу ехать в офис писать претензию? В какой форме? По телефону сборщик предупредил менеджера об отсутствии карниза. Но меня это мало успокаивает...
Никочка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 14:18   #14
Иришкин
Активный участник

помогите пожалуйста срочно!
вчера написала претензию на возврат аванса и неустойку и щас быстро позвонили и сказали что готовы завтра привезти срочно диван..
но я уже написала претензию вчера и дивана их уже не хочу...
Я могу забрать деньги или я теперь обязана его у них купить?????????
дозвонится в отдел рекламации невозможно(((((((
что делать?
Ирина А вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 14:32   #15
МаксимKA
Новичок

если это необговоренно в договоре то вы имеете право потебовать компенсацию.
МаксимKA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 14:35   #16
Иришкин
Активный участник

я не хочу уже этот диван, после того как они мне месяц переносили доставку - я выбрала и заказала другой. и вчера написала претензию типа вы месяц меня динамите верните бабки и неустойку, а они щас звонят и хотят его привезти завтра, но претензию то вчера я уже написала и мне ИХ диван уже не нужен...
что мне делать то теперь? ждать когда до меня снизойдёт отдел рекламации?
Ирина А вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 15:43   #17
G&G
Активный участник

На сколько я понимаю если исполнитель нарушил договор по срокам, то вы имеете полное право отказаться от покупки и потребовать неустойку за просрочку. Советую договориться "досудебно-полюбовно", вы с них не требуете неустойку, они вам возвращают уплаченную сумму товара.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26213

Последний раз редактировалось G&G; 20.02.2008 в 15:48..
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 16:56   #18
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от G&G Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю если исполнитель нарушил договор по срокам, то вы имеете полное право отказаться от покупки и потребовать неустойку за просрочку. Советую договориться "досудебно-полюбовно", вы с них не требуете неустойку, они вам возвращают уплаченную сумму товара.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26213
да я требую вернуть обратно деньги... но вот они теперь явно зашевелились и начались уговоры... только что мне звонили и предложили сделать скидку в 1000р на что последовал мой резонный ответ что 1000 мало,давайте 3000р и по рукам..
трубку положили- видно думают..
но я всё-таки если чессно не хочу его особо брать уже.. судя по количеству претензий которое пишут на их мебель
в сомнениях, не выйдет ли мне мой отказ потом боком.. если в суде они скажут мы вам предлагали а вы отказались...? как думаете?
Ирина А вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 18:42   #19
Иришкин
Активный участник

По умолчанию Написала жалобу в Роспотребнадзор...

к кому ещё стучаться???? куда жаловаться??

Добрый день!
Обращаюсь к Вам с жалобой на широко разрекламированный магазин "Диваны и кресла" (ООО "Мебель Групп").
В декабре 2007г поддавшись обаянию рекламы по центральному ТВ, обещавшей хороший диван с большой скидкой, я заключила договор купли-продажи № 284795 от 15 декабря 2007г на покупку дивана модель Сан-Ремо стоимостью 18523-00р. с гарантией поставки 16 января 2008г. Была внесена предоплата в размере 4000-00 ( чеки, договор всё есть). 16 января 2008г диван мне доставлен не был, более того каждые 2-3 мне поступают звонки от дате переноса доставки дивана. На сегодняшний день дата доставки уже 21 февраля 2008г. На сегодняшний день количество просроченный календарных дней составляет -36 (!) дней.
18 февраля 2008г, когда мне в очередной раз пообещали привезти диван и не привезли, я начала сама звонить в офис фирмы на что девушка-оператор мне подробно объяснила, что диван мне не привезут пока я не напишу претензию, не потребую неустойку и хорошо не поскандалю в магазине, все так делают и тогда им привозят.
19 февраля 2008г я написала претензию и рекламацию (по форме магазина) в магазине, где заказывала диван. Моё заявление приняли, отметку поставили и сказали мне звонить самой в отдел рекламации и узнавать вернут мне предоплату и неустойку в общей сумме на 4720,00р.
Также вместе со мной писали претензии в этом магазине 3 человека. И всем нам был дан ответ примерно такого смысла "пишите что хотите, звоните куда хотите, хоть в суд обращайтесь- деньги вам не вернут". В данный момент я безуспешно пытаюсь дозвониться до отдела рекламации, который должен рассмотреть вопрос о том, чтобы вернуть мои деньги, которые они крутят уже с 15 декабря 2007г.
На данный момент фирма уходит от ответа когда я смогу получить свои деньги ссылаясь на то, что в отделе рекламации сломаны телефоны и достать их просто не возможно. Ничем помочь не можем!
Предлагают сделать скидку на диван в размере 1000р.00 и всё. Что меня абсолютно не устраивает.
В данном вопиющем факте работы такого известного магазина как "Диваны и кресла" усматриваю грубое нарушение прав покупателей. Также могу с уверенностью сказать, что это систематическое нарушение прав покупателей- на сайте МОО Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" я обнаружила много покупателей, которых также обманул данный магазин. Все они готовы написать такие же жалобы, в том числе на некачественный товар, который поставляет магазин "Диваны и кресла", постоянную задержку сроков доставки оплаченного товара, а также отказ от возврата внесённой предоплаты.
Прошу провести проверку по данному случаю и по работе магазина в целом для устранения нарушения прав потребителей.

с уважением А.И.А.
20.02.2008г
Ирина А вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 20:26   #20
efira
Новичок

Здравствуйте! Хотела бы посоветоваться как поступить в следующей ситуации.
В апреле 2007 года были куплены обои в магазине «1000 мелочей». Обои не особо дешевые, но и не дорогие, в районе 1000 руб. за рулон. Всего 10 рулонов.
Обои поклеили в 2 комнатах, смотрелось все очень даже не плохо! Примерно 2 месяца назад обои начали облезать, появились белые пятна. Далее было принято решение обратиться в магазин, где они были приобретены. Менеджер магазина сначала не могла ничего толком ответить, затем сообщила, что связалась с поставщиками. Итог один: мы должны снять все обои со стен и привезти в магазин, только тогда они нам вернут деньги.
Правомерны ли данные требования с целью вернуть деньги, или же существуют другие решения проблем?

С Уважением, Ирина.

Последний раз редактировалось efira; 20.02.2008 в 22:16..
efira вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 21:42   #21
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от efira Посмотреть сообщение
мы должны снять все обои со стен и привести в магазин,

.
ну снимите
как вы это будете делать?

Последний раз редактировалось Ирина А; 20.02.2008 в 21:45..
Ирина А вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 07:39   #22
G&G
Активный участник

Цитата:
Правомерны ли данные требования с целью вернуть деньги, или же существуют другие решения проблем?
Вообще если на продукт нет гарантийного срока, то доказательство некачественности товара лежит на потребителе. В вашем случае, вроде как, продавец пошел вам на встречу и избавил вас от такого "удовольствия", так что если все так и есть, то соглашайтесь не раздумывая. !!!!!НО!!!!! мне кажется, что не все так просто. Для начала у вас претензия, а так же ответ на нее должны быть в письменном виде. Если нету, то сделайте. В противном случае можете придти в магазин с горой строительного мусора, и над вами только посмеются....
G&G вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра