На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 02:32   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зарегистрирован один, счет за двоих

Уважаемые юристы!
Как быть? Я зарегистрирован в квартире один, однако ЖСК присылает счета на оплату за двоих.
Я женат, но жена зарегистрирована совсем по другому адресу и там оплачивает счета за все услуги (О чем все справки были предоставлены в бухгалтерию ЖСК).
Естественно жена приезжает ко мне, но может быть и у дочери (где прописана).
Почему же счета на двоих? Как восстановить справедливость?
В бухгалтерии говорят мы видели, что жена проживает с Вами, что значит видели.....Я предоставил все справки, а они заявляют такое..
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 04:35   #2
f389@
 
Аватар для f389
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3,497
Репутация: 219274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Уважаемые юристы!
Как быть? Я зарегистрирован в квартире один, однако ЖСК присылает счета на оплату за двоих.
...
Почему же счета на двоих? Как восстановить справедливость?
В бухгалтерии говорят мы видели, что жена проживает с Вами, что значит видели.....Я предоставил все справки, а они заявляют такое..
ЖК РФ Ст.31.
3. Дееспособные члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Ст.155.
5. Члены товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив), вносят обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг, в порядке, установленном органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива.
6. Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом.



Действия ЖСК не законны, если иное не определено Договором.
__________________
...главное, чтобы ты мог донести людям знания, которые принесут им пользу(с) В.Зеланд
f389 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика