На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 16:35   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Экземпляры (копии) ПО - это технический сложный товар???

Скажите, пожалуйста, кто знает... Экземпляр программы (диск с ПО) - является технически сложным товаром или не является и на каком основании???
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 16:37   #2
Warlock
 
Аватар для Warlock
Продавец
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 12,360
Репутация: 6908885
По умолчанию

А почему вы решили что ПО - это вообще ТСТ? Программа - она программа и есть. А диск - это носитель информации.
__________________
Sapienti sat... Главная проблема Зла в том, что оно никак не может понять, насколько подлым и коварным бывает Добро.
Пусть ругают нас с западных столиц, нам на них плевать, нас не взять на понт ©
Warlock вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 16:38   #3
JokerSE
 
Аватар для JokerSE
Юрист
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,147
Репутация: 24298
По умолчанию

Видимо речь идет о возврате/обмене этого товара надлежащего качества. Если да, то он обмену и возврату неподлежит наравне с технически сложными товарами
__________________
"Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" В.И.Ленин, ПСС, т.49, с.154.
JokerSE вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 17:24   #4
Montekristo
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 9,879
Репутация: 21814103
По умолчанию

Не "наравне", но ограничения всё-таки есть.
Автор, поподробнее.
__________________
Хорошее воспитание - это способность не выпячивать своё хорошее воспитание.
MonteKristo вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 17:40   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не спрашиваю про реализацию имущественных прав использования экземпляров ПО (на основании лиц. догоовора), которые не регулируются Законом о защите прав...
Речь идет о продаже экземпляров произведения, программ для ЭВМ, реализуемых как "товары" (ст. 1272 ГК РФ), воспроизведенные на материальных носителях СД дисках. Это является "технически сложным товаром" (болванка с дистрибутивом ПО) или не является?
Естественно, это интересует в связи с обменом/возвратом т. сл. товаров.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 20:40   #6
Zabaikalec
 
Аватар для Zabaikalec
Продавец
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 1,043
Репутация: 1859
По умолчанию

Нет, болванка с дистрибутивом ПО, да и диски в целом, не являются технически сложным товаром.
Zabaikalec вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 20:50   #7
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Их скорей можно отнести сюда...
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика