На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 11:30   #1
незарегистрированный
Гость

Question Вернуть исправный DVD плеер

Добрый день! Вчера купли DVD плеер, но установив его дома стало ясно что по какой то причине он не может воспроизводить необходимые нам формат mpeg, хотя на коробке написано что может, возможно просто на данном DVD стоит не тот кодак... Вообщем хотим вернуть назад деньги, все чеки, упаковка - все есть....

Untitled Document
Старый 18.02.2008, 11:35   #2
Alexx

Бывалый потребитель

что значит нужный вам?

У меня вот тоже есть куча гибридных мпегов, которые ни один нормальный плеер не будет воспроизводить, и я как то это недостатком не считаю.

В инструкции написано что именно ваш, конкретный, формат он обязан воспроизводить? Вы принесли образец продавцу и попросили его вам подобрать аппарат для вашего файла?

Если нет, то вернуть плеер вы не можете. То что вам он ненравится ещё не означает что товар ненадлежащего качества.
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 11:42   #3
незарегистрированный
Гость

а если принести данный диск с фильмом и с DVD продавцу? если продавец сможет его запустить, то мы с удовольствием забарае, а если нет.. то наверно можно вернуть? на плеере написано что воспроизводит DIVX, у нас DIVX в AVI....

Untitled Document
Старый 18.02.2008, 11:51   #4
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
а если принести данный диск с фильмом и с DVD продавцу? если продавец сможет его запустить, то мы с удовольствием забарае, а если нет.. то наверно можно вернуть? на плеере написано что воспроизводит DIVX, у нас DIVX в AVI....
Продавец достанет свой диск, вставит и продемонстрирует что всё работает. И пошлёт нафиг, и, кстати, правильно сделает, потому что:

Сертифицированный DIVX делается через такую хитрую ж., что таких я ещё ни разу в жизни не видел, и, наверняка не увижу.

AVI это контейнер, в котором может лежать абсолютно всё, что угодно. Хотите я вам такой гибрид многодорожечный соберу, что вы его вообще ни на чём, включая комп воспроизвести не сможете, а я вам на своём компе продемонстрирую, что всё ок, причём родным проигрывателем?

Кстати. Самих дивх-ов тоже туева хуча разных, несовместимых между собой. Мне вот, лично, больше всего нравится версия 5.0.3, стабильная боле-менее.

Вобщем вам это уже не поможет, но другим, которые собираются покупать плееры: захватите с собой образцы, с кривыми форматами, которые вы желаете проигрывать. И перед покупкой требуйте проверки. Это законно и правильно. А если уже купили то пользуйтесь тем, что есть.

------------

Забыл добавить. Вы можете вежливо попросить продавца заменить ваш плеер на другой, более дорогой. Возможно, продавец согласится. Только имейте ввиду, что вероятность поддержки вашего формата непредсказуема, ввиду бесконечно большого выбора кодеков, которых, разумеется у плеера нет.
ЕСЛИ вдруг продавец согласится, то не гонитесь за дорогим японским брендом типа сони, шарпа, панасоника и т.п. У них как то криво с пиратскими форматами. Как всегда нареканий меньше всего на ббк, лж и т.п.

Последний раз редактировалось Alex W.Lapshyn; 18.02.2008 в 11:56..
Alex W.Lapshyn вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 11:59   #5
незарегистрированный
Гость

Unhappy

ладно, спасибо за помощь, но мы все же попробуем съездить и вернтуь данный DVD, вдруг продавещ попадется не продвинутый? или подскажут что делать с нашим файлом....
о результате сообщу дополнительно

Untitled Document
Старый 18.02.2008, 12:03   #6
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
ладно, спасибо за помощь, но мы все же попробуем съездить и вернтуь данный DVD, вдруг продавещ попадется не продвинутый? или подскажут что делать с нашим файлом....
о результате сообщу дополнительно
Так у вас именно файл, который вы скинули на болванку ?! Если да - то походу проблема именно в том, что описал чуть выше Alex W.Lapshyn.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 18:54   #7
незарегистрированный
Гость

А я вот 3 дня назад купил DVD плейер, все работает, все в порядке, только когда в режиме ожидания, то есть включен в сеть, но power не включено - слышен тихий шум, ночью раздражает, а когда включаешь power, чтобы диск вставить - шум исчезает, бред какой-то...в магазе обменивать отказались, взяли на диагностику. При покупке шума естественно не было слышно, в магазине и так шумно, а дома, когда тихо - обнаружилось. Что делать, может все-таки имею право на возврат?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра