На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 11:25   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Истек срок ремонта телефона

Здраствуйте.
Купил телефон, месяца через два появился дефект камеры сдал в магазин на гарантийный ремонт 18.01.08. В условиях гарантийного обслуживания срок установлен 30 календарных дней т.е. сегодня 18.02 он истекает. Я приходил к ним 16.02 сказали что телефон не отремонтировали, я думаю если они за месяц его не починили, то за два дня вряд ли они с ним что-то придумают. Могу ли я требовать вернуть мне деньги или новый телефон и как мне поступить ?

Untitled Document
Старый 18.02.2008, 11:31   #2
Alexx

Бывалый потребитель

Отремонтировать можно и за 5 минут.

Если к указанному в квитанции сроку аппарат не будет отремонтирован, то можете забрать его из ремонта и отнести продавцу. Однако по новому закону срок ремонта не более 45 дней, и является ли ваша дата безоговорочной надо смотреть по документам.
Старый 18.02.2008, 14:40   #3
незарегистрированный
Гость

т.е. я вправе требовать с них новый телефон или возврат денег ? И в какой срок они должны это сделать. Если писать заявление, то в соответствии с какой статьей ?(если по истечению срока исполнения гарантийного обслуживания телефон не отремонтировали)

Untitled Document
Старый 27.02.2008, 19:02   #4
Hamann
Новичок

По умолчанию Магазин отказывается возвращать деньги

Здраствуйте.
Я уже обращался по поводу телефона в этой теме
Написал им претензию с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Магазин написал отказ и выслал почтой (письмо пока не пришло) по телефону мне сказали что т.к. телефон куплен ИП по безналичному расчету, то для ИП требования вернуть деньги они даже не будут рассматривать, максимум что могут сделать обменять на новый или другую модель. Вправе они так поступать и есть ли разница кем и как куплен телефон ?
Менять у них телефон не хочу это уже дело принципа.

Последний раз редактировалось Андрюха; 27.02.2008 в 19:06.. Причина: объединил темы
Hamann вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра