На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.02.2008, 11:29   #1
bspbsp
Новичок

По умолчанию Проблемы с iPod Nano, посоветуйте, что делать.

В ноябре 2007 года купил себе в одной из крупнейших сетей по продаже мобильной, аудио и фото технике вышеуказанный прибор. Гарантии дали 1 год. Все было хорошо, но вот неделю назад плеер очень резко стал терять автономное время работы. Вместо заявленных 24 часов сейчас еле держит 6 часов.

Что теперь делать? Как вести себя с продавцами? На сайте продавца написано, что гарантия не распространяется на батареи, и той девочке, которая мне плеер продала, вряд ли удасться объяснить, что батарея так быстро не умирает, и дело возможно в чем-то другом.

Стоит ли писать заявление на экспертизу? делать её будет неизвестно кто и неизвестно где, а потом еще стоимость на меня повесят...

В общем, надеюсь на Ваш совет! Заранее благодарен!
bspbsp вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 13:17   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

ТО, что что-то написано на сайте, имеет гораздо меньшее для Вас значение, чем то, о чём Вас проинформировали при покупке и/или зафиксировано в техдокументации (паспорт, сервискнижка и проч.).

Если этого (т.е. отсутствие гарантии на батарейки) не было до Вас при покупке доведено, то смело можно считать, что гарантия распространяется на всё и на этом основании требовать возврата денег (или, что по последствиям равнозначно, - что до Вас не была доведена полная и достоверная информация о товаре).

Если гарантии действительно нет, то прежде предъявления требования продавцу Вам следует провести самостоятельно экспертизу, которая должна установить, что батарейка сдохла не по Вашей вине
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 13:35   #3
Alexx

Бывалый потребитель

Хочу только добавить следующее.
(Ну не вкурсе я тонкостей эпловской продукции, потому как не фанат).
Если аккумулятор не впаянный, и может быть заменён, то разумнее всего просто его заменить на новый.
Аккумуляторы могут умереть за полгода. Всё зависит от условий эксплуатации.
Экспертизы и т.п. весьма дороги и неоднозначны. Гимора много, цена высокая а результат может быть и отрицательный для вас.
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 20:50   #4
bspbsp
Новичок

Сегодня в магазине направили в сервис центр. На сайте эппла обнаружилось, что гарантия на айподы включает в себя бесплатную замену батареи в течение года. Евросеть, скорее всего является официальным реселлером продукции фирмы эппл.

Вопрос стал несколько иначе. Если я сдам аппарат в сервис центр, то сперва он попадет на экспертизу, если там выяснится, что всему виной батарея, имеют ли они право отказывать в замене (несморя на инф. от эппл)? А если поломка будет в чем-то другом, имею ли я право требовать замены всего товара или бесплатного ремонта? просто я сомневаюсь, что можно отремонтировать такой маленький приборчик, не нанеся ему существенных повреждений.
bspbsp вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра