На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.02.2008, 15:12   #1
Ranger
Новичок

Thumbs down Институт Коммуникативных Технологий

Привожу пример из личного опыта обучения в данном учреждении. Дабы люди не тратили свое драгоценное время понапрасну.

Поступил в ИКТ в 2006, в конце года. На дистанционное отделение, для обучения через интернет. Первые полгода нарадоваться не мог: Задания легкие, выполняются на ура. Материалы учебные скачивал с сайта института, через личный кабинет студента. Во втором семестре начались проблемы. Периодически пропадал доступ к учебным материалам( Это при своевременной оплате). Тех. поддержка пару раз исправила. Потом они на все забили. Писал им много писем, гневных и не очень (все в пределах приличия), с подтверждением прочтения, подтверждения приходили - результат нулевой. По телефону успокаивали - после нового года займемся Вашими прАблемами (надо было на диктофон писать). После нового года моими "прАблемами" занялся я сам. Поехал писать заявление об отчислении. Не буду рассказывать как происходит процесс отчисления по собственному желанию, скажу только, что теперь могу потягаться с чемпионами по лестничным бегам. Потребовал выдачи академ. справки за период обучения. Выдали за полгода.
Спрашиваю: а где второй семестр?
они: а вы закрыли только один.
Я: так по вашей же вине не смог второй закрыть!?
они: Ваши проблемы...

Иду с этой справкой в другой институт. Там на меня смотрят. Еще смотрят. Долго смотрят. Потом говорят, а у них (У Института Коммуникативных Технологий), что, госаккредитации нету?

Я как нету?

Оказалось, что они мне выдали академ. справку образца собственного полета фантазии. НИ ОДИН ВУЗ (Подозреваю, что и включая выдавший) НЕ ПРИНИМАЕТ СПРАВКИ ДАННОГО ОБРАЗЦА.
Приезжаю домой, смотрю:
на сайте института нет никаких данных о госаккредитации...

Итог обучения:
Потерян ОДИН ГОД времени.
Потеряно 12*2000+3000 = 27000 рублей.
Абсолютно потеряно хорошее настроение на неопределенный срок.
Моральный ущерб: ДИАГНОЗ - ЛОХ.
Судиться с ними бесполезно, у них все юридически грамотно,чисто и аккуратно.

ЛЮДИ, НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ. ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИЙ И ГОСАККРЕДИТАЦИИ. ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ. И ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, РАДИ ЧУВСТВА МОРАЛЬНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ОТ ТОГО, ЧТО КТО-ТО НЕ ПОПАЛСЯ БЛАГОДАРЯ ВАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ.
Ranger вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 15:55   #2
Givenchy
Гость

Thumbs down Согласна с автором!

Абсолютно согласна. Это конченый институт. мне такую же справочку дали когда я уходила по собственному желанию. учиться там невозможно. бабло делают на всем чем можно. Допуск к сессии стоит пять штук-для всех!! а лестничные бега это отдельная история. тоже набегалась. не тратьте время на этот отстойник

Untitled Document
Старый 27.08.2008, 20:30   #3
незарегистрированный
Гость

Cool дистанионное обучение

а подскажите где тогда можно учиться дистанционно нормально?? в каком вузе? откликнитесь!!!!!! пришлите мне сообщение на мыло:
one.ladi@mail.ru
спасибо!
я уж собралась в это... поступать, хорошо отзывы почитать додумалась.

Untitled Document
Старый 01.10.2008, 22:26   #4
Ranger
Новичок

По умолчанию Выслал Вам на mail

Учусь в РИУ проблем пока не возникло. Поищите отзывы в интернете - все выясните. Успехов Вам в учебе!

Последний раз редактировалось Ranger; 07.10.2008 в 23:12..
Ranger вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 07:48   #5
незарегистрированный
Гость

Согласен, со всеми гневными откликами, только вот мне повезло у меня начались все проблемы в первом семестре, такие как: незачет тестов, которые по началу надо было делать по два раза... Принес свою академ. справку из другого института сказали, что все зачтут, не дождался... Звонки с выяснением по телефону, что такое и когда все будет, результата не дали. В общем одумался и забил на него.

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 23:08   #6
dtwesna
Гость

Exclamation

Не могу согласиться с предыдущими отзывами.
Это обычный негосударственный ВУЗ (если вы с такими знакомы). Прочитав договор, который заключали вы сами поймете что к чему.

Я поступила учиться осенью 2006 года. Согласна, что сайт у них первое время сильно глючил даже приходилось ездить на пр-т Мира активировать лекции, но мое желание учиться сильнее. В 2008-м у меня уже не было с ним (сайтом) проблем и на все письма получаю своевременные ответы. (Было, правда, и такое, что приходилось ругаться по телефону, но из меня никто деньги не тянул и все мои проблемы решались в мою пользу).

Поступала я сама: ездила в этот институт и видела своих кураторов (сейчас уже другие). Для меня важно отучиться эти 6 лет (дистанционно), а уже потом через ИКТ сдать государственную итоговую аттестацию и получить диплом государственного образца.

И потом, какой бы ВУЗ у вас не был, главное, что осталось в голове. Я, например, уже на втором курсе смогла устроиться в очень приличную организацию по специальности, на которую учусь.

Untitled Document
Старый 12.07.2010, 12:54   #7
Remix333
Гость

Thumbs down >:-(

Поступил после колледжа на 3 курс в группу выходного дня. Отучился 1 семестр, все сдал, на второй семестр в день просмотра опоздал на 2 минуты, не успел поставить печать в кассе, как следствие - попросили оплатить 20000 за сессию. Принес справку с работу - отвергнули якобы справка с работы именно на группы выходного дня не распространяется.. Попросили принести коммандировочную справку... Принес - отвергнули... через неделю принес медсправку - назвали её просроченной, якобы медсправки принимаются только в течении 3х дней после экзамена... Сказали плати мол 20000 милок.. После продолжительных дебатов с деканом и проректором решил уйти.. итог - потеря 1 года и 54000 руб. Принес через неделю заявление об отчислении по собственному желанию - после долгих уговоров отвергнули мое заявление и дали свое, где надо собрать 9 подписей разных ректо-проректо-ректоров... собрал 2 подписи и больше желания ехать в эту лохотровщину нет. Настоятельно рекомендую не поступать!

Untitled Document
Старый 29.04.2011, 13:14   #8
студент audi
Гость

Я учусь в инсте коммуникативных технологий 3й год. Когда поступал, сказали, что будет диплом государственный. На деле оказалось, что вуз неакредитован. Слава богу, что акредитовался в 2010 году. А так проблем с учебой через интернет небыло. Приезжал в институт, всегда все объсяняли. По почте тоже быстро отвечали. Брал книги в библиотеке. Есть но не по всем предметам. На деньги не грузят, как в многих других. На черверочку по пятибальной системе оценю.

Untitled Document
Старый 11.05.2011, 11:36   #9
FinLi в поиске
Гость

Smile Абитуриент

Доброго всем здравия!!!! а как сейчас себя чувствует данный вуз???

Собираюсь поступить близко от дома гос аккредитация есть это точно на сайте nica.ru пробивал.

Что скажите?

Untitled Document
Старый 26.05.2011, 15:46   #10
IRIS13
Новичок

Да-а-а, ребята вот это отзывы, может это и было в кучерявые времена, но сейчас ничего подобного нет. Вуз хороший учусь в нем с 2008 года на Дизайне…когда поступала аккредитации не было мне так прямо и сказали… сейчас всё есть и лицензия и аккредитация… Преподы клёвые все расскажут, покажут, совет грамотный дадут вообще с ним проблем нет…. А про деньги скажу так – кто сам учится и знания хочет получить, то и деньги с него не требуют за пропущенную сессию… у меня тоже был случай заболела ни пришла на зачет, принесла справку, и мне разрешили сдать зачет бесплатно…ВОТ.. так что наговаривать не надо…
Ставлю 555555555!!!
IRIS13 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 15:50   #11
Lady-di
Новичок

Talking

вечно кто-то жалуется ноет ВУЗ же не государственный чего вы хотели?
Учусь на 3 курсе в ИКТ переводом из колледжа при этом же институте, на 5 этаже был. Колледж закончила на красный диплом и в инст приняли сразу на 3 курс, главное ровно за учебу платить и самими все сдавать и поверьте проблем не будет.
Аккредитация есть и у меня даже сомнений нет в том что получу диплом государственный!
Безусловно не спорю у всех ситуации индивидуальны.. и мои одногруппники вечно страдают, но только лишь потому что халявят и за учебу не в сроки платят конечно там пени огого!!!!
Просто я считаю ответственнее нужно быть на все случае если знаешь что не сможешь-можно же обратиться за советом и как лучше поступить.
Щастья вам
Lady-di вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра