На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 12:48   #1
PilotNick
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Получить деньги за исправный телефон

Добрый день !

Могу я вернуть мобильный телефон если он исправен, но не подошел по своим качествам ? Брали в подарок, но человек, которому подарили, недоволен тем что плохо видит шрифт на экране и в итоге не может им пользоваться.
Сохранены все чеки, пленка на экране, полная комплектация как при покупке.
PilotNick вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 13:25   #2
Гость Алексей
 
Аватар для Гость Алексей
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 2,065
Репутация: 25089
По умолчанию

Ни права обменять, ни права вернуть деньги у Вас нет.
Есть перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену (Ваш пункт 11) http://www.ozpp.ru/laws2/postan/post50.html.
Можно попробовать подойти к продавцу, и по-хорошему попросить его поменять на другой телефон. Причем на телефон более дорогой. И именно - попросить. Возможно, продавец проявит добрую волю, хотя и не обязан.
Гость Алексей вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 13:37   #3
f389@
 
Аватар для f389
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3,497
Репутация: 219274
Question

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
Причем на телефон более дорогой. .
Почему ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ "дорогой"? Может просто "сунуть" продавцу сотню-другую? Чего ему з/п дожидаться?!
__________________
...главное, чтобы ты мог донести людям знания, которые принесут им пользу(с) В.Зеланд
f389 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 13:49   #4
G&G
Активный участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2,608
Репутация: 1195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Почему ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ "дорогой"? Может просто "сунуть" продавцу сотню-другую? Чего ему з/п дожидаться?!
Это должостное преступление, т.к подобное действие совершается сотрудником из корыстных побуждений. Могут и уволить.
G&G вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика