На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 11:31   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Вернуть сломавшийся мобильник

здравствуйте. 26.12.07 я преобрела телефон в салоне сотовой связи"СВЯЗНОЙ" , это был мой подарок маме на юбилей, 6.01.08 нами был обнаружен недостаток,телефон просто выключился и больше не включался! я поехала в тот магазин ,где преобретался данный телефон,они предложили мне самой съездить в СЦ и сдать телефон на ремонт,я подумала что так будет быстрее и отвезла его сама, но после 1.5 месяцев ожидания у меня сдали нервы, я не хочу столько ждать,и вообще что то мне не хочеться пользоваться телефоном который сломался в течении первой же недели эксплуатации!кстати в СЦ мне сказали что это заводской брак,т.е моей вины в поломке телефона нет! я думала что СЦ должен дать мне зааключении о том что это заводской брак,но они отказываються это делать! я собираюсь забрать телефон из СЦ и вернуть продавцу, я просто хочу чтобы у мамы был хороший РАБОЧИЙ телефон,я согласна и на замену, но лучше бы вернуть деньги,не хочу больше иметь дел с этим салоном!подскажите пожалуйста как может разрешиться эта ситуация? на что я имею права и что в праве сделать продавец? заранее большое спасибо за ответ!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 11:59   #2
Zabaikalec
 
Аватар для Zabaikalec
Продавец
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 1,043
Репутация: 1859
По умолчанию

Пишется претензия продавцу об отказе от исполнения договора купли-продажи и о требовании возврата уплаченной суммы в 10-дневный срок (образцы на главной странице сайта). И в ней еще пишется, что от ремонта категорически отказываетесь.
Претензия вручается с отметкой о получении на втором экземпляре, или, если не принимают, отправляется на юридический адрес заказным письмом с уведомлением о вручении.
Дальше срок отсчитывается от даты вручения (либо сообщения почты о невозможности вручения) и подается иск в суд.

За превышение 10-дневного срока продавец будет платить 1% в день.

Возвращается именно уплаченная по чеку сумма.
Zabaikalec вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 12:00   #3
G&G
Активный участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2,608
Репутация: 1195
По умолчанию

Да салон -то не при чем. Ни они же его сделали. Претензию в магазин о расторжения ДКП принесите. В ней напишете , что установленные статьей 20 ЗоЗПП 45 дней на ремонт истекли и согласно статьи 18 ЗоЗПП требуете расторгнуть договор купли-продажи
G&G вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 12:11   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ничего то что он в СЦ уже был? это не важно?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 12:17   #5
G&G
Активный участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2,608
Репутация: 1195
По умолчанию

Как раз то, что телефон был в АСЦ более 45 дней и является основанием расторжения ДКП. Вы главное с сервиса бумагу не забудте взять, в которой обязательно будет указана дата сдачи, дата выдачи, причина неисправности.
G&G вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 12:27   #6
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой а он не 45 а 42 дня получаеться там был,правда я его не забрала еще но это не важно наверно все равно число будет стоять когда он должен был быть выдан !! что же делать? могуя отказ от возврата в СЦ написать?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 12:31   #7
Warlock
 
Аватар для Warlock
Продавец
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 12,360
Репутация: 6908885
По умолчанию

Ну подождите 3 дня, и вперед, по советам, приведенным выше
__________________
Sapienti sat... Главная проблема Зла в том, что оно никак не может понять, насколько подлым и коварным бывает Добро.
Пусть ругают нас с западных столиц, нам на них плевать, нас не взять на понт ©
Warlock вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 12:34   #8
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да... а заявление то уже мной написано. получаеться что это не они его так долго ремонтируют а что я просто не могу его забрать , разве нет?
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика