На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 11:42   #1
vikt-ivanec
Новичок

По умолчанию Возврат товара

Я купил в октябре телевизор (ЖК) в конце января он стал самостоятельно отключаться при этом не реагирует на пульт управления, только после извлечения вилки из розетки и повторного родключения он включался.
Я обратился в магазин и у меня его приняли в ремонт, позже я узнал что имею право его заменить на новый или расторгнуть контракт по купле продаже данного товара.
Подскажите имею ли я сечас право расторгнуть контрак по купле продаже если телевизор еще в ремонте и у меня взяли гарантиюную книжку
vikt-ivanec вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 11:54   #2
Николай 850
Активный участник

А вы с разделом форума не ошиблись? Каким образом ваша проблема относится к "работе сайта и форума"? переношу в "советы потребителям".
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 12:26   #3
Warlock

Продавец

Да-а... Перенести мы можем, коммент написать можем, а ответить слабо?

2 автору темы:

Вы изъявили требование ремонта. Другое требование вы можете предъявить, если продавец не удовлетворит первое. На это у продавца 45 дней. Если успеют отремонтировать - придется пользоваться.

(можете прийти и сказать, что хотите поменять/отказаться. Это может ускорить срок ремонта)
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 13:27   #4
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Возврат товара

Добрый день, у меня такая проблема, я купила 02.02.08 в магазине Здоровый малыш Радионяню(2в1 радионяня и рация для детей), но за эти дни мы поняли, что нам не нравится, как она работает, слышно не голос ребенка а шум, как в рации. Возможно как рация данный прибор и будет выполнять свои функции, но как радионяня он нам совершенно не подходит. Я позвонила в магазин и спросила, как можно вернуть покупку, мне сказали, что приборы находящиеся на гарантии возврату не подлежат, я сказала, что она не сломана и гарантия тут ни при чем, я просто не довольная самой покупкой и хочу её вернуть, на что мне сказали написать заявление на возврат и магазин будет его рассматривать в течении 10 дней после чего вынесет решение будет ли он возвращать деньги. Помогите пожалуйста няня стоит 2700р. терять такие деньги совсем не хочется

Untitled Document
Старый 14.02.2008, 13:47   #5
klaksa

Новичок

Добрый день, у меня такая проблема, я купила 02.02.08 в магазине Здоровый малыш Радионяню(2в1 радионяня и рация для детей), но за эти дни мы поняли, что нам не нравится, как она работает, слышно не голос ребенка а шум, как в рации. Возможно как рация данный прибор и будет выполнять свои функции, но как радионяня он нам совершенно не подходит. Я позвонила в магазин и спросила, как можно вернуть покупку, мне сказали, что приборы находящиеся на гарантии возврату не подлежат, я сказала, что она не сломана и гарантия тут ни при чем, я просто не довольная самой покупкой и хочу её вернуть, на что мне сказали написать заявление на возврат и магазин будет его рассматривать в течении 10 дней после чего вынесет решение будет ли он возвращать деньги. Помогите пожалуйста няня стоит 2700р. терять такие деньги совсем не хочется
klaksa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 13:54   #6
директор
Активный участник

магазин вам правильно ответил.в течение 10 дней они сделают экспертизу и уже на ее основании ответят вам.
образцы притензии на главной странице
директор вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра