На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 20:56   #1
andy
Участник

По умолчанию ну и где у вас ссылка "забыл пароль"?! :(

давно не заходил, пробую зайти - пароль не подходит (он у меня хранится в программе запоминания паролей, и сам по себе не мог измениться).

при этом ссылки "забыл пароль" нигде нет
даже когда дается ошибка "неправильный пароль", почему-то не предлагается восстановить пароль.
начал по новой регаться, и только тогда показали ссылку "забыл пароль".
очень, блин, удобно

з.ы. админ, "защищать" форум от спамовых поисковых запросов заставляя пользователей решать математические задачки, это, извините, верх ... не знаю, как сказать, чтобы вас не обидеть... вобшем это очень плохо и безграмотно. от спамовых запросов есть куча простых способов защиты, которые не вызывают неудобств у пользователей.
andy вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 21:01   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Ссылка по забытым паролям.
http://forum.ozpp.ru/login.php?do=lostpw

Просто нужно поглубже вздохнуть несколько раз, успокоиться и еще раз внимательно посмотреть на экран.

Последний раз редактировалось Андрюха; 12.02.2008 в 21:09..
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 21:17   #3
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Сообщение от andy Посмотреть сообщение
... админ, "защищать" форум от спамовых поисковых запросов заставляя пользователей решать математические задачки, это, извините, верх ... не знаю, как сказать, чтобы вас не обидеть...
неужели админ заставляет искать неопределенные интегралы, решать логарифмичесие уравнения или строить треугольники на сферической плоскости??? по осени регистрация попроще была, типа "сколько будет 3+8"...
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 21:56   #4
JokerSE

Юрист

А ты в суд подай на форум, моральный ущебр выкати, все такое...
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 04:31   #5
admin
Администратор

Цитата:
з.ы. админ, "защищать" форум от спамовых поисковых запросов заставляя пользователей решать математические задачки, это, извините, верх ...
В свое оправдание могу сказать, что понимаю - сложить в уме два двузначных числа некоторым не просто, но правила форума не запрещают пользоваться калькулятором

ЗЫ: Для удобства посещения форума блондинками в систему "антиспам" пришлось вносить пояснительную надпись: "Введите результат сложения чисел", т.к. раньше часто приходили письма типа: "ввела в окошко 26+76" сижу жду, ничего не происходит, помогите!"
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=20476
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 04:53   #6
andy
Участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Ссылка по забытым паролям.
http://forum.ozpp.ru/login.php?do=lostpw

Просто нужно поглубже вздохнуть несколько раз, успокоиться и еще раз внимательно посмотреть на экран.
правда?! а в какую часть экрана. а то вот смотрю, смотрю... даже монитор протер на всякий случай.
но ссылку не вижу, хоть ты тресни... наверное кампутер неправильный. или она показывается только пользователям эксплорера и винды (у меня опера и линух)

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
В свое оправдание могу сказать, что понимаю - сложить в уме два двузначных числа некоторым не просто
да нет, это просто неуважение к посетителям...

за 5 минут на пхп пишется довесок, блокирующий частые поисковые обращения.
но и поиск не является проблемой, если у вас хотя бы элементарные знания в части настройки mysql.
вы извините, но подобные защиты стоят только на форумах админов, которым плевать и на посетителей, и на оптимизацию сайта.
можно понять про защиту при регистрации. но не при поиске.
можно было хотя бы зареганным юзерам отключить эту проверку
andy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 09:38   #7
незарегистрированный
Гость

Цитата:
подобные защиты стоят только на форумах админов, которым плевать и на посетителей
Анекдот вспомнил, баян, но приминительно к ситуации ...

Фраер попал в тюрьму. Решил сразу под крутого закосить . Заходит в камеру и с порога сердитым голосом:
- Всем встать, я сказал!
Урки в непонятках поднимаются со шконок, пахан (админ тамошний ) тоже поднялся на всякий случай, мало ли. Один только сидит на шконке, не встает. Фраер ему:
- А ты чего не понял, что я сказал?!
Тот:
- А я тут петух.
Фраер грозно:
- Теперь я тут петух!

Untitled Document
Старый 13.02.2008, 09:43   #8
JokerSE

Юрист

Цитата:
В свое оправдание могу сказать, что понимаю - сложить в уме два двузначных числа некоторым не просто, но правила форума не запрещают пользоваться калькулятором
Может все-таки слегда модифицировать задачку, скажем сделать ее вида 15+5*2 ? Просто чтобы сразу отсечь от форума недееспособных, т.е. не имеющих права совершать сделки согласно ГК?
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 12:18   #9
McWild
Продавец

Джокер, Вы нас один веселить будете?
Хотите лишить вопросов типа :
Цитата:
Асья Всем привет!А я вот хочу рассказать про компанию Ладофон!!!Это просто пипец!!!Мало того что там хамское отношение к клиентам так там еще такое с телефонами делают!!!!Это просто ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 12:38   #10
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Джокер, Вы нас один веселить будете?
Хотите лишить вопросов типа :
Мда, ляпнул, забыв, что тем самым лишу в том числе и себя возможности глумиться над идиотами...
Untitled Document
Старый 14.03.2008, 14:36   #11
незарегистрированный
Гость

Red face Не прислали пароль на ящик!!!

Я зарегистрирована под ником Ali_sa. Недавно имела неосторожность выйти с сайта. Пароль, как это обычно бывает, забыла. Третий раз пытаюсь на сайт зайти, одни обещания прислать на почтовый ящик инструкции по смене пароля. и все никак Что делать?

Untitled Document
Старый 14.03.2008, 16:07   #12
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я зарегистрирована под ником Ali_sa. Недавно имела неосторожность выйти с сайта. Пароль, как это обычно бывает, забыла. Третий раз пытаюсь на сайт зайти, одни обещания прислать на почтовый ящик инструкции по смене пароля. и все никак Что делать?
Пришлите на mail@ozpp.ru письмо с просьбой восстановить пароль с того почтового ящика, который указывали в регистрационных данных. Разберемся.
admin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра