На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 00:42   #1
Незарегистрированный
Гость

Unhappy Цифроград nokia e50

В общем: купил себе в магазине "Цифроград" смартфончик (21.10.07) , через месяц использования пропало тактилное ощущение нажатия на джойстик тоесть я его нажимаю а он не подается внутрь.Я человек педантичный использовал его очень аккуратно, пленочка на экране осталась,а кнопки успели затереться. на основании этих недостатков отнес его в сц, думал сдать в ремонт, мастер сказал, что ремонт будет производиться во внешнем сц(живу в небольшом городке) до 45 дней, что естественно меня не устроило, понёс в магазин, оттуда меня отослали к менеджеру по претензиям, которая посоветовала сдать его на экспертизу(до 20 дней) при здаче мне выдали на подпись квитанцию на ремонт(тот что до 45 дней) подписал над надписью ремонт-сдал на проверку.теперь жду имееться несколько вопросов:
1-Здесь прочитал, что имею право получить назад деньги в течении 10 дней.(претензионист сказала, что без экспертизы никаких справок на возврат денег мне не даст) Имею-ли я право получить деньги без экспертизы?.
2-претензионист сказала, что экспертиза проводится для установления природы дифекта, тоесть продали ли мне такой телефон или это в процесссе использования я его сломал,и мол во втором случае денег мне точно не видать.Правомерно-ли это?
3-так же мне было отказано в подмене телефона на время экспертизы,мотивировано тем что при расторжении договора купли-продажи телефон на подмену не предоставляется.Правомерно-ли это?
4-так же было сказано, что затертость кнопок не является дифектом, и это зависело от моего использования( телефон в идеальном состоянии ни царапинки, а кнопки ужас.) Правомерно-ли это?

телефон должен быть отдан с экспертизы 27 февраля.
спасибо за внимание.
с ув. Дмитрий

Untitled Document
Старый 12.02.2008, 12:33   #2
Дмитрий Юрьевич
Новичок

ну помогите пожалуйста
Дмитрий Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 13:07   #3
NataliD
Активный участник

1. нет
2. да
3. да, не предоставляется
4. вы же не купили его с потертыми кнопками! да, продавец прав.

ждите заключения экспертизы!
NataliD вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 13:23   #4
armario
Активный участник

Цитата:
Сообщение от NataliD Посмотреть сообщение
1. нет
2. да
3. да, не предоставляется
4. вы же не купили его с потертыми кнопками! да, продавец прав.

ждите заключения экспертизы!
1. ДА. (имеет право получить деньги, а уж уложится ли продавец в срок 10 дней с экспертизой или без - не волнует).
2. НЕТ. (деньги не вернут только если докажут, что дефект возник по Вашей вине. А то, что он возник в процессе эксплуатации - ежу понятно, не сломанным же его продали).
3. ДА. (предоставляется только на время ремонта).
4. НЕТ. (если цифры стираются при аккуратном использовании так быстро - это дефект. Но доказывать его сложно, так что не заморачивайтесь. Так, упомяните в претензии дополнительным пунктом).

Это я Вам изложил в общем, есть тонкости по поводу технически сложных товаров и существенности недостатков. В любом случае должны вернуть деньги в течении 10 дней, если недостаток существенный. Если несущественный - однократный ремонт до 45 дней.

Последний раз редактировалось armario; 12.02.2008 в 13:26..
armario вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 17:54   #5
Дмитрий Юрьевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от armario Посмотреть сообщение
1. ДА. (имеет право получить деньги, а уж уложится ли продавец в срок 10 дней с экспертизой или без - не волнует).
2. НЕТ. (деньги не вернут только если докажут, что дефект возник по Вашей вине. А то, что он возник в процессе эксплуатации - ежу понятно, не сломанным же его продали).
3. ДА. (предоставляется только на время ремонта).
4. НЕТ. (если цифры стираются при аккуратном использовании так быстро - это дефект. Но доказывать его сложно, так что не заморачивайтесь. Так, упомяните в претензии дополнительным пунктом).

Это я Вам изложил в общем, есть тонкости по поводу технически сложных товаров и существенности недостатков. В любом случае должны вернуть деньги в течении 10 дней, если недостаток существенный. Если несущественный - однократный ремонт до 45 дней.
дак всёже через сколько дней я имею право получить деньги?
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 17:56   #6
титан
Участник

Тебе ж обьяснили 10 дней..............
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 17:58   #7
Дмитрий Юрьевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от титан Посмотреть сообщение
Тебе ж обьяснили 10 дней..............
ясно, а можно ссылку на статью, а то мне не найти чегото
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 18:32   #8
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Юрьевич Посмотреть сообщение
ясно, а можно ссылку на статью, а то мне не найти чегото
Сотовый телефон не входит в перечень ТСТ, подлежащих обмену только при наличии существенных недостатков. Так что требования Вы можете предъявить в течении всего гарантийного срока при любом недостатке.
Почитайте внимательно http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
до 21 статьи и Вам всё станет понятно.
Экспертиза проводится при возникновении спора о причинах недостатки товара, т е, является ли дефект (уже выявленный при проверке качества), производственным или приобретенным.
Образцы претензий есть на сайте.
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 18:55   #9
Дмитрий Юрьевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
Сотовый телефон не входит в перечень ТСТ, подлежащих обмену только при наличии существенных недостатков. Так что требования Вы можете предъявить в течении всего гарантийного срока при любом недостатке.
Почитайте внимательно http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
до 21 статьи и Вам всё станет понятно.
Экспертиза проводится при возникновении спора о причинах недостатки товара, т е, является ли дефект (уже выявленный при проверке качества), производственным или приобретенным.
Образцы претензий есть на сайте.
спасибо, но это всё я знаю, мне нужно конкретно что обязаны вернуть деньги в срок 10 дней...
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 19:07   #10
Гарик

Активный участник

Цитата:
спасибо, но это всё я знаю, мне нужно конкретно что обязаны вернуть деньги в срок 10 дней...
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

Это конкретно по закону. Как получится в Вашем случае, к сожалению - неизвестно. Все будет зависеть от диалога с продавцом.
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 23:07   #11
Дмитрий Юрьевич
Новичок

По умолчанию Оцените претензию.

Директору Центра мобильной электроники «Цифроград»
от Попова Д.Ю.
проживающего по адресу:n

ПРЕТЕНЗИЯ
21.10.07г. мной был приобретен в Вашем магазине сотовый телефон(смартфон), что подтверждается наличием чека. Гарантийный срок установлен в течение 12 месяцев.
В процессе эксплуатации выяснилось, что у телефона некорректно работает джойстик, а именно отсутствует тактильное ощущение нажатия, которое должно быть . Я, заключая договор купли-продажи, намеревался приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТУ, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество. 07.02.2008г.Отнес телефон в сервисный центр, и сдал его на проверку качества, для выявления дефекта и следовательно расторжения договора купли-продажи. Телефон был принят менеджером, а полном комплекте, с указанием дефекта и указанием отправки телефона на проверку качества, что подтверждается отрывным листком из квитанции о принятии телефона. В течение 10 дней проверка качества, а следовательно и возврат денег осуществлены не были. Потребитель не давал согласия выполнять, какие бы то ни было работы с его вещью, кроме проверки качества. соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
В связи с вышеизложенным
ПРОШУ:
- незамедлительно возвратить уплаченную за телефон ненадлежащего качества сумму в 7079 руб. 00 коп.

В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.

Приложения:

1) копия чека;
2) копия отрывного листка из квитанции о приёме телефона в СЦ

19 Февраля 2008г. Попов.Д.Ю.
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 23:35   #12
Емельян
Участник

Обязательно напишите чем все закончилось, данный вопрос меня очень волнует т.к. сам сейчас в такой же ситуации.
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 23:47   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

Все упирается в одно... Как документально подтверждено, что Вы требовали именно произвести возврат денег.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 00:11   #14
Емельян
Участник

Анфиса

Мне нужно ехать в СЦ как рекомендуют продавцы, или сразу сдать телефон продавцам, вместе с претензией?
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 00:29   #15
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Емельян Посмотреть сообщение
Анфиса

Мне нужно ехать в СЦ как рекомендуют продавцы, или сразу сдать телефон продавцам, вместе с претензией?
НИКУДА ехать не надо! Все претензии и требования в письменном виде и только к продавцу. У СЦ перед Вами одно обязательство - произвести ремонт. Но даже если они не уложатся в сроки, призвать их к ответственности практически невозможно.
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 00:36   #16
Емельян
Участник

Благодарю! Буду бодаца!

Мне даже гарантийку не заполнили. Приехал, сказали что чек и являеца гарантийкой, повелся на это. Дома позвонил в их же поддержку ( Альт телеком) Где на мой вопрос: "Является ли их чек гарантийным талоном?" ответили удивленным вопросом: "А он является гарантийным талоном?" через несколько секунд ответили, что она обязана его заполнить.
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 00:40   #17
Анфиса_продавец

-Модератор-

Гарантийный талон нужен только для ремонта. Для возврата или обмена он не нужен!
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 00:47   #18
Емельян
Участник

Извините что занимаю Ваше время, просто впервые с таким столкнулся, и по хорошему написать бы FAQ по этому вопросу, т.к. уже который час читаю форум и мой случай не первый, но нигде нет точного описания последовательности деятельности.

Прокритикуйте притензию пожалуйста.

Генеральному директору ГК «АльтТелеком»
от Руднева Е.Г.
проживающего по адресу:
г.Москва...
(тел.: ...)
*
*
ПРЕТЕНЗИЯ
16.02.2008г. я, Руднев Емельян Геннадьевич, приобрел в Вашем магазине сотовый телефон Nokia N81 8gb, что подтверждается наличием чека и гарантийного талона. Гарантийный срок установлен в течение 12 месяцев.
В ходе эксплуатации,меньше 1 дня(Правила эксплуатации не нарушались), и при сравнении с несколькими телефонами такой же модели (Nokia N81 8gb) было выявлено, что кнопки телефона при нажатии отличаются по звуку и мягкости нажатия, также, был выявлен люфт крышки слайдера и задней панели телефона. Вдобавок к этому телефон был продан с витрины. Я, заключая договор купли-продажи, намеревался приобрести*качественный и новый товар, соответствующий ГОСТУ, без каких либо дефектов, а продавец гарантировал качество.
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. 17.02 2008 продавец Вашего магазина отказался принять телефон и вернуть затраченную сумму.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег, составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
В связи с вышеизложенным
*ПРОШУ:
- незамедлительно возвратить уплаченную за телефон*ненадлежащего качества сумму в*16558руб.;
*
В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я*имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями, указанными в претензии; суд, в соответствии со ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителя» налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.*
Приложения:
*
1)***** копия заявления потребителя о возврате денег от 19.02.2008г.;
2)***** копия чека;
*
19 февраля 2008г.****** ************************************************** ************************************Руднев Е.Г.
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 01:25   #19
Анфиса_продавец

-Модератор-

Получайте отредактированный вариант...

ПРЕТЕНЗИЯ
16.02.2008г. я, Руднев Емельян Геннадьевич, приобрел в Вашем магазине сотовый телефон Nokia N81 8gb, что подтверждается наличием чека и гарантийного талона. Гарантийный срок установлен в течение 12 месяцев.
В течении первого дня после совершения покупки, в ходе нормальной эксплуатации (согласно инструкции), были обнаружены следующие недостатки (неравномерность при нажатии кнопок по звуку и мягкости нажатия, также выявлен люфт крышки слайдера и задней панели телефона). При сравнении с несколькими телефонами такой же модели наличие недостатка подтвердилось. Я, заключая договор купли-продажи, намеревался приобрести качественный, соответствующий ГОСТУ, без каких либо дефектов, а продавец гарантировал качество.
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. 17.02 2008 я обратился с устной претензией по качеству товара, но продавец Вашего магазина отказался принять телефон и вернуть затраченную сумму.
По Вашему требованию я готов предоставить товар для проведения проверки качества, а при возникновении спора - экспертизы. Прошу обеспечить мое участие в проверке качества, а также мое присутствие при проведении экспертизы (данное право предусмотрено законом). О проведении этих мероприятий, прошу уведомить меня за два дня по телефону.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег, составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
В связи с вышеизложенным
*ПРОШУ:
- незамедлительно возвратить уплаченную за телефон*ненадлежащего качества сумму в*16558руб.;
*
В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я*имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями, указанными в претензии; суд, в соответствии со ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителя» налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.*
Приложения:
*
1)***** копия заявления потребителя о возврате денег от 19.02.2008г.;
2)***** копия чека;
*
19 февраля 2008г.******
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 01:54   #20
Емельян
Участник

Еще раз Благодарю!!!
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 02:47   #21
Энси
Гость

Здравствуйте! Оказавшись в подобной ситуации и у меня возник вопрос: вместе с Претензией нужно ли сдавать мобильный телефон продавцу?

Untitled Document
Старый 19.02.2008, 02:50   #22
Анфиса_продавец

-Модератор-

Товар ненадлежащего качества надо вернуть продавцу по его требованию.
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 08:14   #23
Дмитрий Юрьевич
Новичок

я его когда сдавал, в квитанции ручкой написал, что на проверку его
это имеет какую-либо силу?

Последний раз редактировалось Дмитрий Юрьевич; 19.02.2008 в 08:14.. Причина: недописал
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 09:29   #24
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
я его когда сдавал, в квитанции ручкой написал, что на проверку его
это имеет какую-либо силу?
Ну вообще на усмотрение суда теперь будет. А вообще Вы должны были предъявить одно из требований, предусмотренных 18-ой статьей (обмен, замена, возврат, устранение недостатков, уменьшение цены). Требовать провести проверку надо было в рамках заявленного основного требования. Проведение проверки - и так обязанность продавца, прописанная в законе. А вот выбор требования - за потребителем. Может получиться, что если Вы никакой требование не предъявили, продавец выберет сам - какое выполнять, поскольку у него перед Вами гарантийные обязательства. А у разных требований - разные сроки устранения.
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 17:21   #25
Дмитрий Юрьевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ну вообще на усмотрение суда теперь будет. А вообще Вы должны были предъявить одно из требований, предусмотренных 18-ой статьей (обмен, замена, возврат, устранение недостатков, уменьшение цены). Требовать провести проверку надо было в рамках заявленного основного требования. Проведение проверки - и так обязанность продавца, прописанная в законе. А вот выбор требования - за потребителем. Может получиться, что если Вы никакой требование не предъявили, продавец выберет сам - какое выполнять, поскольку у него перед Вами гарантийные обязательства. А у разных требований - разные сроки устранения.
Так.сейчас сходил в сц, претензионист сказала, что ответа еще нету и он должен быть в течении 22 дней, и скорее всего он будет таким: дефект возник в процессе использования, и тогда, денег мне не вернут, а только гарантийный ремонт. это правомерно?
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 18:27   #26
CattyCat
Новичок

Цитата:
Товар ненадлежащего качества надо вернуть продавцу по его требованию.
т.е. получается что я отдаю телефон, они делают с ним с ним все что хотят (роняют/заливают и пр.), а потом экспертиза выносит вердикт, что это произошло по вине пользователя? как застраховать себя от подобной ситуации?
CattyCat вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 19:29   #27
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от CattyCat Посмотреть сообщение
т.е. получается что я отдаю телефон, они делают с ним с ним все что хотят (роняют/заливают и пр.), а потом экспертиза выносит вердикт, что это произошло по вине пользователя? как застраховать себя от подобной ситуации?
При передаче товара продавцу нужно составлять акт приема-передачи, где подробно описывать состояние внешнего вида, а также требовать обеспечения присутствия на экспертизе.
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 19:33   #28
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Так.сейчас сходил в сц, претензионист сказала, что ответа еще нету и он должен быть в течении 22 дней, и скорее всего он будет таким: дефект возник в процессе использования, и тогда, денег мне не вернут, а только гарантийный ремонт. это правомерно?
Попробуйте мыслить логически... Продавец вводит Вас в заблуждение. Если продавец согласен провести гарантийный ремонт, значит признает производственных дефект. Правильно? А если есть производственный недостаток, то Вы вправе выбирать сами требование согласно статье 18, которое продавец будет удовлетворять.
Продавец не благотворительная организация. Если аппарат сломался по Вашей вине, то бесплатно устранять недостатки продавец не будет - зачем ему это? Отсюда вывод - случай гарантийный. Продавец не вправ в отказе.
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 21:35   #29
CattyCat
Новичок

Цитата:
При передаче товара продавцу нужно составлять акт приема-передачи, где подробно описывать состояние внешнего вида, а также требовать обеспечения присутствия на экспертизе.
может я так глубоко заглядываю или так сильно не доверяю, но наличие воды в телефоне и иные дефекты не всегда отображаются на его внешнем виде. к тому же с момента сдачи и до экспертизы телефон будет находиться у продавца.
подскажите, а экспертная организация в праве отказать мне в присутствии на экспертизе?
CattyCat вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 22:08   #30
Дмитрий Юрьевич
Новичок

Цитата:
Попробуйте мыслить логически... Продавец вводит Вас в заблуждение. Если продавец согласен провести гарантийный ремонт, значит признает производственных дефект. Правильно? А если есть производственный недостаток, то Вы вправе выбирать сами требование согласно статье 18, которое продавец будет удовлетворять.
Продавец не благотворительная организация. Если аппарат сломался по Вашей вине, то бесплатно устранять недостатки продавец не будет - зачем ему это? Отсюда вывод - случай гарантийный. Продавец не вправ в отказе.
тоесть если случай гарантийный, то от ремонта я могу отказаться, и далее настаивать на расторжении ДКП?
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 00:16   #31
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
тоесть если случай гарантийный, то от ремонта я могу отказаться, и далее настаивать на расторжении ДКП?
Мы здесь неоднократно и постоянно советуем - ведите общение с продавцом только в письменном виде! Этим Вы фиксируете свои требования и эти Вы фиксируете мотивированные или нет ответы продавца. Это дисциплинирует продавца. Не дает ему зарваться. Любое письменное подтверждение - плюс, если дело дойдет до отстаивания своих прав в судебном порядке. На самом деле, до суда доходит крайне мало инцидентов. Продавцы видя, что Вы имеете на руках неопровержимые доказательства нарушениями ими закона - предпочитают урегулировать проблему в досудебном порядке.
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 00:20   #32
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от CattyCat Посмотреть сообщение
может я так глубоко заглядываю или так сильно не доверяю, но наличие воды в телефоне и иные дефекты не всегда отображаются на его внешнем виде. к тому же с момента сдачи и до экспертизы телефон будет находиться у продавца.
подскажите, а экспертная организация в праве отказать мне в присутствии на экспертизе?
Экспертная организация может. Нигде в ЗоЗПП не прописаны ее обязанности перед потребителем.
Если совсем уже нет доверия продавцу - на это тоже есть свои способы. Проводить проверку качества в присутствии продавца, то есть дать ему убедится, что дефект, действительно, присутствует и получить его письменное подтвердждение, что дефект есть. А потом запечатать аппарат в коробку, наклеить ленты с надписью - вскрыть только в моем присутствии при проведении экспертизы (в том случае, если по документам продавца Ваш аппарат отправляется именно на экспертизу).
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 00:25   #33
незарегистрированный
Гость

Здравствуйте!
Сегодня отнесла претензию и копию чека в АльтТелеком, претензию приняли, на руках копия претензии с подписью продавца, датой и печатью фирмы.
Правильно ли я понимаю, что магазин должен уложиться в 10 дней (рассмотрение юристами компании, заключение качества товара), и по истечению этого срока принять решение о возврате мне денег за телефон (в претензии указано)?

Untitled Document
Старый 26.02.2008, 23:56   #34
Дмитрий Юрьевич
Новичок

Сегодня вернули деньги всем огромное спасибо за помощь!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра