На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 13:32   #1
SV_24
Новичок

По умолчанию Затянувшийся ремонт старого телевизора

15.01.2008 года сдали в ремонт старый надежный телевизор Panasonic. Причина сдачи - сужение экрана. Пока ремонтировали данную неисправность, сломалось другое. Как сказал мастер, пока не знают, что сломалось, т.к. у них нет схемы данного телевизора. И ссылаются на то, что он левый, хотя в те времена, когда покупались первые импортные телевизоры, левых не было. Телевизор в ремонте уже месяц, а на вопрос "Когда сделаете?", отвечают - "Пока не знаем". Что делать в такой ситуации? Ведь они подтвердили, что устранили ту неисправность, с которой был сдан телевизор в ремонт, а потом у них там "что-то сломалось"...:

Последний раз редактировалось SV_24; 11.02.2008 в 13:45..
SV_24 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 17:15   #2
незарегистрированный
Гость

я как понял гарантия довно истекла да?

Untitled Document
Старый 12.02.2008, 18:14   #3
SV_24
Новичок

Да, телевизор тысяча девятьсот какого-то года.
SV_24 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 18:25   #4
незарегистрированный
Гость

Тогда делайте так: согласно статье 36 ЗПП они должны были проинформировать вас о различных причинах которые могут повлиять на указание услуги и на её качество. Я прочитал он у вас там уже месяц лежит-вот максимальный срок 45 дней. А пока ничего не могу сказать-грубых нарушений нет и , как я уже сказал, срок они не превысили и могут даже починить вовремя.

Untitled Document
Старый 12.02.2008, 18:34   #5
SV_24
Новичок

Спасибо большое, буду ждать истечение 45-дневного срока. Мне почему-то кажется, что телевизор будут держать дольше.
SV_24 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 10:31   #6
Warlock

Продавец

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Тогда делайте так: согласно статье 36 ЗПП они должны были проинформировать вас о различных причинах которые могут повлиять на указание услуги и на её качество. Я прочитал он у вас там уже месяц лежит-вот максимальный срок 45 дней. А пока ничего не могу сказать-грубых нарушений нет и , как я уже сказал, срок они не превысили и могут даже починить вовремя.
Кто вам сказал такую чушь? 45 имеются на гар. ремонт. У вас срок определен письменным соглашением - т.е. квитанцией. Ст. 27:

"1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами."
Ответ

Опции темы
Опции просмотра