На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 12:49   #1
andron
Новичок

По умолчанию Функции районных управ в Москве

Какие функции по защите прав потребителей должны выполнять московские районные управы, если вообще должны выполнять?
В каждом магазине есть список телефон и там имеется телефон местной управы, надо полагать что управы как то должны защищать потребителей.
andron вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 13:48   #2
JokerSE

Юрист

А Вам принципиально именно управу заставить найти на магазин управу? Пардон за каламбур, но чем пытаться заставить чиновников выполнять свои действия, не проще ли обратиться в иной орган или общественную организацию? Скажем Роспотребнадзор или, что эффективнее, в общество защиты прав потребителей. Возможности у общественных организаций достаточно широкие, от исков в защиту конкретного покупателя, до неограниченного круга лиц.
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 23:03   #3
andron
Новичок

Управы находятся на уровне районов, все отстальные органы власти как правило дальше, на уровне округов и еще дальше. По идее так как управа наиболее локальная власть, то он должны реагировать наиболее оперативно.

Дело в том что я несколько лет назад обращался в управу, тогда управа надавила на администрацию торгового центра, а администрация надавила на продавца и мне вернули деньги за товар. Сегодня я позвонил в ту же самую управу и мне там посоветовали позвонить в "Департамент потребительского рынка и услуг" и дали его телефон. Мне так кажется что они просто от меня отмазались всучив какой то телефон. Вот я и интересуюсь что они реально должны были сделать.
andron вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 08:36   #4
andron
Новичок

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
А Вам принципиально именно управу заставить найти на магазин управу? Пардон за каламбур, но чем пытаться заставить чиновников выполнять свои действия, не проще ли обратиться в иной орган или общественную организацию? Скажем Роспотребнадзор или, что эффективнее, в общество защиты прав потребителей. Возможности у общественных организаций достаточно широкие, от исков в защиту конкретного покупателя, до неограниченного круга лиц.
Дело в том что вещь которую я купил и она оказалась не рабочей стоит всего порядка 250 руб. Причем продавец понимает что она не рабочая, но он отказался ее принимать и при этом нагло заявил: "Вы же не будете с нами судится из-за каких то 250 р.".
И еще дело в том, что в том месте где я купил эту вещь я еще много чего покупал и хотелось бы продолжать покупать, т.к. мне это удобно. Многие скажут, что не надо там больше покупать, а покупай в других местах, но в других местах как правило тоже самое. Поэтому дело не в 250 р, а скорее всего дело принципа. Я считаю, что продавца нужно поставить на место, чтобы он понял что так делать не стоит и чтобы в последующие разы больше так не поступал.
У меня есть подозрение что за 250 р. никакая правозащитная организация возиться не будет, а чиновников что то заставить сделать тоже будет проблематично.
andron вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра