На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 23:35   #1
DDDMMMTTT
Гость

По умолчанию претензии к почте России

На почте хотят вернуть отправленную мной посылку (разумеется с уплатой пени за возврат), которую якобы не забрал получатель, хотя от него я достоверно знаю, что извещения ему не доставляли.
Я написал претензию в местное почтовое отделение, но, поскольку немного знаю нравы ФГУП ПОчта россии, не очень-то верю в положительный исход.
Вопрос: в течение какого срока они должны отреагировать на претензию и на основе каких статей ЗоЗПП можно подать иск в суд?

Untitled Document
Старый 11.02.2008, 00:18   #2
Alexey2007

-Модератор-

Здравствуйте! Прежде всего- вопрос терминологии. Почта взимает с Вас не пеню, а плату за повторную пересылку посылки в Ваш адрес. Это справедливо.
Почта, в своей деятельности, руководствуется нормативными документами, один из которых называется Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты. Цитата :
4.2. Доставке на дом подлежат извещения (отрывная часть бланка сопроводительного адреса ф.116) о поступивших посылках, которые опускаются в ячейки абонентских почтовых шкафов, почтовые абонентские ящики, почтовые шкафы опорных пунктов в соответствии с адресами, указанными на посылках, если иное не определено договором.
4.3. При невозможности вручения посылки адресату она хранится в объекте почтовой связи в течение месяца. По истечении установленного срока хранения не полученные адресатами (их законными представителями) посылки возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между ФГУП «Почта России» и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенной посылки она передается на временное хранение в число невостребованных.
Если по первому извещению получатель не явился- выписывается вторичное, потом третье и так далее- с определённым интервалом в течение месяца. Так вот вторичные извещения "вручаются под расписку на отрывной части извещения ф.22в с указанием даты вручения". Вместе с тем, представляется логичным, что если в момент выхода почтальона "в доставку" получателя нет дома- извещение, также как и I , будет опущено в почтовый ящик.
В любом случае, советую посылку получить (оплатив ее возврат), а дальше- ждать ответ почты и действовать в соответствии с этим ответом.
P.S. Можете обратиться в Дирекцию по Управлению качеством ФГУП "Почта России", телефон в Москве 956-99-50, почтовый адрес: 131000, город Москва, Варшавское шоссе, 37 электронный адрес: office@russianpost.ru . Претензии этим ведомством рассматриваются быстро.
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 16:34   #3
DDDMMMTTT
Гость

Соответсвующую претензию я уже направил, именно по совету указанной Вами структуры, 17 января, в почтовое отделение, принимавшее посылку. Но до сих пор никаких признаков реакции на нее. Поэтому возникает вопрос: есть ли какие-то конкретные сроки ответа на подобную претензию и что делать в случае их нарушения?

Untitled Document
Старый 11.02.2008, 16:49   #4
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Претензии рассматриваютсяв следующие сроки:
-в отношении почтовых отправлений и почтовых переводов, пересылаемых в пределах одного населённого пункта- в течение 5 дней;
-в отношении всех других почтовых отправлений и почтовых переводов- в течение 2 месяцев. В случае возникновения прблем в приёме и ответах на Ваши обращения, Вы можете обратиться по телефону
8-800-2005-888. Для России звонок бесплатный.
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 16:49   #5
Alexey2007

-Модератор-

"Претензия должна быть рассмотрена не позднее чем через шестьдесят дней со дня ее регистрации. О результатах рассмотрения претензии лицу, предъявившему претензию, должно быть сообщено в письменной форме" (п .7 статьи 55 ФЗ "О связи").
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 21:23   #6
DDDMMMTTT
Гость

Благодарю за инфомацию!
Подождем...

Untitled Document
Старый 28.02.2008, 01:40   #7
Лео
Новичок

для Alexey2007

электронный адрес: office@russianpost.ru
писал я как то им на мыло - никакой реакции
Лео вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 01:59   #8
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
писал я как то им на мыло - никакой реакции
Это, вероятно, частный случай...
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 06:12   #9
Тинара
Новичок

По умолчанию хм

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Это, вероятно, частный случай...
UOTE=Alexey2007;152620]Это, вероятно, частный случай...[/QUOTE]

я бы поостереглась говорить о частных случаях.
и я бы хотела чтобы мне объяснили что такое "пропавшая" посылка
.
ибо я предпочитаю называть вещи своими именами
украденная.
а воры должны сидеть
а не продолжать безнаказанно красть
.
у меня за месяц пропала отправленная мною посылка и отправленная мне.
претензию я отправила давно.
.
тишина
Тинара вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 12:35   #10
Alexey2007

-Модератор-

И Вы и отправитель (по той посылке, которая отправлялась Вам) получите возмещение: стоимость оценки плюс плату за пересылку за вычетом платы за оценочную стоимость.
Совет: не экономьте на оценке.
А по поводу "частного случая". Моя реплика была 2 года назад. Тогда, действительно, очень оперативно реагировали. Сейчас стало не так. Я ж говорю- на каждом отделении написано "Почта меняется".
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 13:29   #11
СЕД
Новичок

По умолчанию EMS-почта

Не думал, что придется попасть на этот сайт. Но и на старуху бывает проруха. Работая в службе, контролирующей сферу связи, имел глупость отправить важное письмо ЕМS-почтой, не посоветовавшись с теми, кто вплотную контролирует её. За что жестоко поплатился. Хотелось бы посоветовать всем, попавшим в неприятное положение из-за работников связи.
Подавайте за любое нарушение жалобу в РОСКОМНАДЗОР! (бывш. РОССВЯЗЬНАДЗОР, РОССВЯЗЬОХРАНКУЛЬТУРУ). Реакция в течение месяца и ответ Вам гарантированы. Подавать можно в письменном виде по почте и непосредственно в территориальный орган. В электронном виде на сайт http://www.rsoc.ru/treatments/
Только так можно заставить операторов относиться к людям нормально за полученные ими деньги.
СЕД вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 07:43   #12
Тинара
Новичок

хорошо, принято.
Но как насчет того чтобы пересмотреть стыдливую терминологию и называть вещи своими именами. Мне если честно пофиг что я получу. Меня интересует моральное удовлетворение. Я хочу не отписок и денег а того чтобы ВОРОВ не было. Чтобы если уж не рубят рук то хотя бы выявляли и расследовали.
Бывали ли случаи того, что на Почту России кто-то подал в суд? И выиграл?
Какова процедура расследования и проводитсяли расследование в каждом конкретном случае?
Если вы в состоянии выявить на каком именно этапе и где "пропала" посылка отчего нет дальнейших действий?
Воровство повальное покрываете?
Тинара вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 09:25   #13
faleks
Активный участник

Question

И? Какие действия Вы предприняли, чтобы "вор сидел в тюрьме"? Поделитесь, пожалуйста, личным опытом.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 16:23   #14
Minoga
Новичок

Здравствуйте. Почитала я тут много про посылки, но так и не могу понять... Я заказывала в интернет-магазине диски. Но потом решила отказаться. В итоге все равно мне пришло письмо с объявленной ценностью с наложенным платежом. Хочу отказаться от него. Мой вопрос: при отказе от письма на почте нужно ли мне будет платить за пересылку или что-нибудь другое?
Minoga вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 18:57   #15
Тинара
Новичок

Цитата:
Сообщение от faleks Посмотреть сообщение
И? Какие действия Вы предприняли, чтобы "вор сидел в тюрьме"? Поделитесь, пожалуйста, личным опытом.
Вот об этом и речь. Я, как лицо пострадавшее, хочу знать, как и на кого именно я могу подать в суд?
Меня процедура интересует и история- были ли удачные преценденты?
И -что конкретно предпринимает Почта России как материально ответственная перед нами организация по поиску, выявлению и пресечению воровства?

На фиг мне возвращенные за пересылку деньги? У меня человек не дождался остро необходимой ему вещи.
Тинара вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 20:09   #16
СЕД
Новичок

К великому сожалению, и моему личному тоже, в самом худшем случае, согласно нашему КоАП, штрафы копеечные. По жалобе Роскомнадзор проводит внеочередную проверку организации, на которую поступила жалоба. Очередная сейчас 1 раз в 3 года и более никак. Поверьте, операторы очень этого не любят. Кто любит лишнюю нервотрепку? Вам хотя бы принесут извинения при личном общении, получите возможность высказать начальникам все, что думаете об их работе. По возврату денег за посылку - это копейки, которые явно не удовлетворят людей. Так что удовлетворение больше моральное. Ну а в суд - я не знаю, сможете Вы доказать свой моральный ущерб? Материальный, как правило, небольшой. Хотя, руки очень чешутся. А подавать в суд надо на юр.лицо, т.к. Вы заключили договор об оказании услуг именно с ним.
СЕД вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 22:15   #17
faleks
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от Тинара Посмотреть сообщение
Вот об этом и речь. Я, как лицо пострадавшее, хочу знать, как и на кого именно я могу подать в суд?
Меня процедура интересует и история- были ли удачные преценденты?
И -что конкретно предпринимает Почта России как материально ответственная перед нами организация по поиску, выявлению и пресечению воровства?

На фиг мне возвращенные за пересылку деньги? У меня человек не дождался остро необходимой ему вещи.
Тинара, если Вы хотите все по закону делать, то IMHO вором может признавать того или иного субьекта только суд, основываясь на доказательствах, собранных законным путем.
Для этого, надо, чтобы первым наперво Почта России признавала факты воровства своими сотрудниками. Оно им надо?
В реальности все выглядет как потеря, от которой никто не застрахован (вернее, предусмотрительные люди как раз страхуют свои вложения в посылки).

Не знаю, может ФСБ может ловить воров в данных условиях (но входит ли это в обязанности этой службы?)...

У Вас пока что лишь одни эмоции. А что конкретно Вы смогли сделать, чтобы вступить на путь наказания виновных?
Задавать вопросы о предпринимаемых шагах Почте России на этом форуме наверно бессмысленно.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 09:07   #18
гость777
Гость

У меня вопрос по подписке.
Подписалась на детский журнал из-во "Розовый слон" сейчас конец февраля не получили ни одного номера. В конце января звоню на почту журнала нет. В конце февраля пришла в почтовое отделение немного поскандалила, узнала, что работники почты не имеют понятия о "Правилах распространения периодических печатных изданий", на все мои вопросы отправляют за ответами на главпочтамп. Хотя деньги брали без всяких проволочек )).
Звоню на главпочтамп, говорю что мне такой журнал не нужен, хочу отказаться от подписки. Получаю ответ - пожалуйста, но только с апреля. А мне хотелось бы и за первые три месяца, журнал я не получала, никаких уведомлений о задержке и т.п. тоже.
Куда и кому жаловаться, чтобы вернуть деньги?

Untitled Document
Старый 25.02.2010, 09:28   #19
faleks
Активный участник

Жаловаться нужно всегда в вышестоящую организацию, наделенную контролирующей фунцией. Её реквизиты должна сообщить организация, на которую Вы хотите пожаловаться.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 11:33   #20
Требовательный
Новичок

По умолчанию Почта России навязывает коробки для пересылки?

Попытался отправить посылку.
Пришел со своей коробкой (коробка фабричная и собственно то, что хотел переслать в нее и упаковывают)
Был готов показать что внутри и обернуть все хорошо скотчем.
Мне заявили что посылки принимаем только в наших коробках.
Вот вам коробка перекладывайте, так как времени на перекладывание не было, то пришлось отказаться.
Теперь возник вопрос, а правомерно ли такое навязывание своей упаковки?

Позвонил на горячую линию Почты России, где мне сообщили, что посылки отправляют только в своей упаковке, которую купить можно только у них...
Требовательный вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 16:59   #21
гость777
Гость

faleks
Вы пробовали хоть раз что-то узнать на почте?

Untitled Document
Старый 25.02.2010, 19:04   #22
Тинара
Новичок

Цитата:
Сообщение от faleks Посмотреть сообщение
У Вас пока что лишь одни эмоции. А что конкретно Вы смогли сделать, чтобы вступить на путь наказания виновных?
Задавать вопросы о предпринимаемых шагах Почте России на этом форуме наверно бессмысленно.
Не одни эмоции-я обрастаю документами подтверждающими мои претензии. КРоме того я собираюсь провести интернет-акцию против этой самой неконтролируемой и распустившейся от многовековой безнаказанности службы.
И никто и никогда на заставит меня считать что возможно вот такое веками узаконеное воровство.
Мол подворовываем,да. А что?

Красота неописуемая просто.

Я хочу добиться наказания виновных в моем конкретном и более серьезных случаях, просто мне нужны единомышленники- настроенные столь же серьезно как я. И я настроена их найти.

Ибо с нашего молчаливого согласия из нас делаю то, что мы сейчас из себя представляем.
овцы бессловесные.
.
Тинара вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 23:53   #23
faleks
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от гость777 Посмотреть сообщение
faleks
Вы пробовали хоть раз что-то узнать на почте?
гость777, а Вы пробовали тут зарегистрироваться?

Что касается Вашего вопроса, то ответ утвердительный, Да.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 00:21   #24
Salika
Гость

Я тоже получила сегодня письмецо от почты России, что моя бандероль первого класса безвозвратно утеряна, и они готовы вернуть мне целых 118 рублей. до этого два с половиной месяца голову морочили, истрепали кучу нервов, уйма времени потрачена на стояние в очереди, чтоб отдать заявление на розыск, прослушивание музычки на горячей линии в ожидании ответа очередного оператора. И то, что адресат так и не дождался моего отправления.
Причем, претензии есть и к ЕМС, где посылка лежала несколько дней и мне ее не то, что на дом не принесли, вообще известность не поставили, я о ней узнала только на сайте, в отслежке, которая, как известно, отображает информацию с запозданием на пару дней.
К вопросу о том, что "спросить что-то у работников почты" - такое чувство, что Почта России - это подпольное сообщество человеконенавистников!!! мало того, что они никогда ничего вообще не знают о сроках доставки, и честно об этом говорят с таким видом, будто ты их спрашиваешь про квантовую физику, так еще и хамят!
Я с почтой сталкиваюсь почти ежедневно, и по роду деятельности, и просто любитель купить что-нибудь в зарубежном интернет-магазине, и как подписчик, поэтому уже многое могу сказать.
Кстати, к вопросу об упаковке - они обязаны запаковать совершенно бесплатно Вашу коробку в коричневую бумагу, обвязать бечевкой и поставить сургучовую печать. если нет бумаги и сургуча - их проблемы, примут как миленькие, с написанным прямо на коробке адресом. сама так несколько раз отправляла, никаких проблем не было. Главное, проследить, чтоб они коробку фирменным скотчем обклеили. А в коричневой бумаге даже международные отправления отправляются.
При получении, особенно международных посылок, обязательно нужно осматривать скотч, нет ли где скотча другого цвета поверх того, что был использован отправителем, потому что часто наши почтовики грешат вскрытием посылок.
Тинара, возьмите меня в свое движение, буду активистом! Возможно, получится найти способ взыскать материальный вред с этой шаражки, которой мы доверяем свои отправления. Что значит "утерян - вернем деньги за отправку"? А как насчет неустойки за невыполненные обязательства??? Это никак не противоречит законодательству о правах потребителя??

Untitled Document
Старый 28.02.2010, 04:49   #25
Тинара
Новичок

Цитата:
Сообщение от Salika Посмотреть сообщение
Тинара, возьмите меня в свое движение, буду активистом! Возможно, получится найти способ взыскать материальный вред с этой шаражки, которой мы доверяем свои отправления. Что значит "утерян - вернем деньги за отправку"? А как насчет неустойки за невыполненные обязательства??? Это никак не противоречит законодательству о правах потребителя??
С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ.
И как только нас станет больше я вам скажу что я планировала-обсудим, хорошо. Храните все ваши бумаги-они нам пригодятся.
Тинара вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 10:36   #26
Salika
Новичок

Цитата:
С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ.
И как только нас станет больше я вам скажу что я планировала-обсудим, хорошо. Храните все ваши бумаги-они нам пригодятся.
надо бы с юристами посоветоваться...
Salika вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 12:57   #27
Андрей_K
Новичок

[QUOTE=Тинара;704679]С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ.
И как только нас станет больше ...QUOTE]

Присоединяюсь! Недавно и мне наша почта нервы подпортила. Из штатов через USPS отправили первым классом посылку 2 кг. Через 1.5 мес. без уведомления ее просто бросили в почтовый ящик в пакете заклееном скотчем. Указание веса на декларации просто содрали, из 2-х кг, 1,5 своровали, конверт разорван как будто побывал в зоопарке, хотя так наверно и есть. До внутренних посылок обычно им дела нет, а тут слюни потекли, когда USA увидели. Все походы с претензиями напоминали пинг-понг, никто не виноват, единственное посоветовали отправить в департамент доставки на проверку, это порядка 3 мес, после которых либо не получишь и того, что прислали (кстати, нам так и намекали, что хорошо хоть 300 грамм получили), либо обычную "воду", типа примем меры и др... Если еще месяцок другой нервы потрепать, можно получить компенсацию руб. 300, но уже никогда не увидишь заветного подарка...
Андрей_K вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 14:57   #28
Salika
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрей_K Посмотреть сообщение
Присоединяюсь! Недавно и мне наша почта нервы подпортила. Из штатов через USPS отправили первым классом посылку 2 кг. .
А какой именно? First Class Airmail или приорти? Он был с номером для отслеживания или просто с таможенной декларацией?
Salika вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 16:10   #29
faleks
Активный участник

Lightbulb

Цитата:
First Class Airmail или приорти? Он был с номером для отслеживания или просто с таможенной декларацией?
equal to

Цитата:
Сообщение от Андрей_K
Из штатов через USPS отправили первым классом посылку 2 кг.
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 16:51   #30
Тинара
Новичок

Цитата:
надо бы с юристами посоветоваться...
надо бы с юристами посоветоваться... (с)

обязательно!
только не разбегайтесь и не расслабляйтесь)))

Андрей К.- тоже-собирайте документы. Вы подавали официальную претензию?
Тинара вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 13:53   #31
гость 48
Гость

Тинара, полностью поддерживаю вас. Готов помочь чем смогу.

3 моих отправления потерялись, писал во всюда жалобы, заявления. Ничего не сделали. Теперь оказывается, что 2 из них все это время валялись на ОПС получателей. Теперь они возвращаются мне, я должен буду платить за возврат. Ни одно извещение за месяц двум получателям не было доставлено! Третье отправление неизвестно где!
Помогите мне отстоять свои права!

Untitled Document
Старый 03.03.2010, 18:50   #32
Тинара
Новичок

Глава Почты России А.Н. Киселев стал лауреатом премии «Персона года 2009».

Вам не кажется что пора попортить имидж этому господину?
Я предлагаю собрать побольше людей. Я этим сейчас занимаюсь и в ОДИН день написать коллективное письмо на сайт Президента. И каждый в отдельности- с описанием ситуации.
Только в моем случае за 9 месяцев 4 посылки. Сейчас отправленную мне 2.01 посылку из США мурыжит наша таможня в Москве. До сих пор.
Мои друзья в Штатах в шоке.
Тинара вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 21:35   #33
Иван48
Новичок

Цитата:
Глава Почты России А.Н. Киселев стал лауреатом премии «Персона года 2009».

Вам не кажется что пора попортить имидж этому господину?
Я предлагаю собрать побольше людей. Я этим сейчас занимаюсь и в ОДИН день написать коллективное письмо на сайт Президента. И каждый в отдельности- с описанием ситуации.
Только в моем случае за 9 месяцев 4 посылки. Сейчас отправленную мне 2.01 посылку из США мурыжит наша таможня в Москве. До сих пор.
Мои друзья в Штатах в шоке.
Тинара, я общаюсь с людьми, многие из которых не в восторге от почты.
Хорошая идея. А еще в этот же день можно в министерство связи написать ну и на все имейлы указанные на сайте почты России, и на имейлы региональных УФПС.

У меня кроме 3 отправлений еще претензии по качеству обслуживания, по постоянным нарушениям контрольных сроков. Готов написать все что о них думаю.
Иван48 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 15:00   #34
Тинара
Новичок

Цитата:
Сообщение от Иван48 Посмотреть сообщение
Тинара, я общаюсь с людьми, многие из которых не в восторге от почты.
Хорошая идея. А еще в этот же день можно в министерство связи написать ну и на все имейлы указанные на сайте почты России, и на имейлы региональных УФПС.

У меня кроме 3 отправлений еще претензии по качеству обслуживания, по постоянным нарушениям контрольных сроков. Готов написать все что о них думаю.
Спасибо и Вам Иван. Да писалось...На мыло региональных УФПС тоже. Отправлены официальные (на бумаге) претензии. Ног этого мало. Это самое неконтролируемое и распоясавшееся из ведомств по моему мнению.

Последний раз редактировалось Тинара; 04.03.2010 в 15:39..
Тинара вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 21:04   #35
tlav
Новичок

Как доказать что действия почты просто неадекватны и наказать сотрудников? У меня с заказными письмами вышла неприятная ситуация. Родвно 2 недели назад я отправила заказное письмо с претензией к одной компании по Москве с уведомлением. Вечером вспомнила, что не расписалась в документе и решила в субботу 20го отправить второе заказное письмо с уведомлением на почтовом узле получателя (они сидят в соседнем доме и обещали что 24го февраля вручат в руки). Однако на деле 24го сотрудники этого узла поставили штампик что фирма по этому адресу не значится и второе письмо вернулось ко мне. А 26го ответчик получил первое письмо, где я не расписалась и 2 марта пришло уведомление.
tlav вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 22:48   #36
Иван48
Новичок

Цитата:
Сообщение от tlav Посмотреть сообщение
Как доказать что действия почты просто неадекватны и наказать сотрудников?
Тем кто пользуется услугами почты это доказывать не нужно.
А почте вы вряд ли что-то докажете.
Иван48 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 11:14   #37
Тинара
Новичок

Цитата:
Сообщение от tlav Посмотреть сообщение
Как доказать что действия почты просто неадекватны и наказать сотрудников?
Кому доказать?

Если суду- нужны документы. Все какие только возможно. Квитанции об отправке, о получении. Если вы понесли какие то финансовые потери- документы это подтверждающие. Копия вашей письменной претензии почтовой службе если вы такую отправляли.
Тинара вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2010, 13:21   #38
Leks56
Новичок

А кто-нибудь пробовал взыскивать заветные 3% за каждый день просрочки по пересылке? реально ли?
Ситуация: посылка провалялась на конечном отделении вот уже 2 недели. и если бы я сам не стал обзванивать всех, начиная с отправителя и до почтамта - так бы она там и валялась. А так сегодня пойду забирать. Но претензию накатаю.
Может ли кто-нибудь ответить, каков именно порядок взыскания неустойки?
Leks56 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 19:53   #39
гость мск
Гость

Здравствуйте мне 3 марта 2010 года была отправлена посылка из Лондона почтой Royal Mail , так как посылки не было и я ругалась с отправителями то 26 марта мне отправили повторную посылку , но не одна из них не пришла до сих пор! до этого мне этот же человек отправлял посылку и через 7 дней она была у меня .На все мои вопросы на почте говорят ждите бывает и через 3 месяца приходит, а чего ждать то? в посылке спа на 200 евро! Прошу продавца дать чек или что либо подтверждающее отправку посылки, говорит что чека нет так как это обычная почта и прослетить посылку не возможно, но не смотря на то что отправл уже 2 посылки предлагает вернуть деньги, так как он сам надеется что если они ко мне не придут то вернутся обратно к нему...наивный. Что посоветуете делать?

Untitled Document
Старый 24.04.2010, 08:08   #40
Майка
Гость

Thumbs down потеряли ценное письмо

Я имела глупость 14 апреля отправить почтой России железнодорожные билеты из Москвы в Саратов. Прошло уже почти две недели, последняя информация на сайте от 18 апреля - мол, сортировка на Павелецком вокзале. То есть оно так и не уезжало из Москвы? Все 10 дней? Я фигею с нашей почты.
Люди, подскажите, я могу забрать свое отправление обратно с павелецкого вокзала, если информация на сайте достоверная? Билеты же пропадут, блин! А человек кровь из носу на майские должен быть в Москве!

Untitled Document
Старый 26.04.2010, 09:37   #41
Майка
Гость

Thumbs down

В гробу нас видела эта почта России. пеозвонила на линию качества - они, оказывается, пользуются ТЕМ ЖЕ сайтом, что и мы. Непечатно. Велели писать заявление на розыск по месту отправки. Ненавижу. Дайте мне другой глобус.

Untitled Document
Старый 26.04.2010, 12:01   #42
Иван48
Новичок

Цитата:
Сообщение от Майка Посмотреть сообщение
Я имела глупость 14 апреля отправить почтой России железнодорожные билеты из Москвы в Саратов. Прошло уже почти две недели, последняя информация на сайте от 18 апреля - мол, сортировка на Павелецком вокзале. То есть оно так и не уезжало из Москвы? Все 10 дней? Я фигею с нашей почты.
Люди, подскажите, я могу забрать свое отправление обратно с павелецкого вокзала, если информация на сайте достоверная? Билеты же пропадут, блин! А человек кровь из носу на майские должен быть в Москве!
Майка, последняя отметка свидетельствует о том, что 18 апреля отправление было на Павелецком вокзале. Новых отметок не появится до тех пор, пока отправление не дойдет до следующей сортировки. Это будет только в Саратове. Забрать вы его уже не сможете, скорее всего из Москвы оно ушло.
Надеюсь до майских праздников все таки дойдет.
Иван48 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 12:58   #43
Майка
Гость

Я ж позвонила на линию качества, они сказали, что контрольные сроки доставки прошли и надо подавать в розыск по месту отправки. Я вот чего не понимаю - у них нету своей базы? Они пользуются той же страничкой для отслеживания почтовых отправлений, что и простые смертные?

Untitled Document
Старый 27.04.2010, 14:43   #44
Real_Alice
Гость

Angry

to Майка

А они ничего не знают. Вообще. Сначала они говоря одно. Потом звонишь - попадаешь на другую - говорят другое.
К сведению розыск посылки платный - бред. Если они попала на территорию России, то ответственность за то, что ее потеряли должна уже ложиться именно на почту России и Российскую таможню. И за что мы должны им еще доплачивать? За то, что они наши посылки теряют, путают и бьют?

"В гробу нас видела эта почта России"
согластна целиком и полностью.

Untitled Document
Старый 27.04.2010, 16:28   #45
Иван48
Новичок

Своей отдельной базы нет.
Но какие то свои способы отслеживания и контроля у них есть. Если бы надо было, они быстро разобрались бы и нашли.
Контрольный срок 5 дней. Но из личного опыта знаю, что хорошо было бы, если бы за это время отправление уходило из Москвы.
Майка, вам еще рано волноваться. Хотя с нашей почтой не приходится быть спокойными после отправки.
Розыск бесплатный, во всяком случае для внутренних отправлений. Не хватало еще за это платить.
Иван48 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2010, 10:12   #46
Real_Alice
Гость

to Иван48
Для внутренних может быть. А вот для внешних даже с трэкингом платно.

Untitled Document
Старый 05.05.2010, 11:26   #47
Елена_вас
Гость

По умолчанию Украдена часть посылки, отправленной наложным платежом

Добрый день!

у меня вообще ситуация - верх цинизма почты.
В Москву из Питера отправила посылку - наложным платежом с объявленной стоимостью 1800 руб.

Вес 724 грамма (2 кожаных пояса),

в Москву пришло 400 грамм (по ходу подтырили один).

Понятное дело, получатель отказывается ее забирать. На вопрос, куда делся остальной, вес на почте завираются разными версиями: - часть (!) посылки отдали кому-то (при том, что пакет один), и денег мне за эту часть не приходило (не имеют права по наложному без денег на руки отдавать), что посылка не приходила (хотя вчера еще была) и пр.

На почте говорят объявлять в розыск, но это может длиться более 1,5 - 2 месяцев, а я через месяц уезжаю заграницу на долгий срок, а 1800 - не 2 копейки - перелет до Москвы столько стоит.

Подскажите, как от них сразу компенсации потребовать и возможно ли это?

Заранее спасибо, Елена

Untitled Document
Старый 18.05.2010, 11:58   #48
мимоходом
Гость

Цитата:
...
Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России», ОГРН 1037724007276, расположенное по Варшавскому шоссе, 37, в г.Москве, привлечь к административной ответственности в порядке части 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей.
...
http://kad.arbitr.ru/proxy.php?servi...anovlenija.pdf

Untitled Document
Старый 18.05.2010, 22:58   #49
faleks
Активный участник

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от мимоходом Посмотреть сообщение
Вау! Спасибо за информацию!
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 18:43   #50
зигмунд
Гость

По умолчанию Казнь!

Уже не за горами момент когда состоится суд Линча над работниками отечественной говно-почты и их системой!
Хватит уже ваших причуд! Порой такое от вас услышишь, что ни только я, но и вы сами в шоке от сказанного

Ответ

Опции темы
Опции просмотра