На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 19:14   #1
титан
Участник

Smile ГЛЮКИ....Samsung U 600.

Всем здравствуйте..............У меня вот такая ситуация.....
Купил телефон samsung u 600 в магазине мир.... в сентябре 2007 .Сначало все хорошо........но где то числа 20 декабря....телефон завис и еле еле включился. Потом началось самое интересное. практически каждый день на экране стали появляться полоски....или экран виснет.....как древний комп........и т п.
Вообщем с каждым днем все хуже и хуже...а на этой неделе вообще.....экран перевернулся и все..........так и держится.......Гарантия еще пол года..
В магазине мне сказали что возьмут его на гарантийную проверку ---около 20 дней.....и в замен ничего не дадут. Откуда тогда звонить с телефона -автомата.Я сказал пусть дают другую модель..........или вообще возвращают деньги.... продавцы только развели руками и сказали что так сделать нельзя....
Ну пи.....ец просто какой то.
help. help/ - нужна ваша помощь..............
Подскажите как поступить . Чиненый телефон мне не нужен..... Хотелось бы получить за него всю уплаченную сумму..... В том числе и те затраты которые понадобятся на экспертизу -- суд--- и все такое..................

Это сообщение от 22 января 2008...

...........А это от 31 01 2008.......................

Наконец то я частично добился своего......Пошел в магазин (мир) и написал заявление о независимой экспертизе.В заявлении правильно написал в чем поломка телефона.....какие дефекты......что с экраном....... и т.п Продавец - а именно на лейбле у него было написано..Эксперт по браку....... принял заявление... написал там что ...Дефект при проверке выявлен. от ремонта отказались.. Он сделал нам копию .написал телефоны куда звонить (в течении 14 дней) и все.... Должны в течении этого времени позвонить и сказать когда и где будет экспертиза.
.................................................. .................................................. ............................... и вот сегоднейшее....

Сегодня позвонил..минут двадцать назад в магазин....сказали что дали добро на рассмотрение моей ситуации. Но неожиданно я столкнулся в проблемами.....
1.. Мне предложили отдать телефон в ремонт и отремонтировать его.
2.. Или обратиться в сервисный центр компании производителя а именно(Samsung)... для сдачи телефона на какую то экспертизу(но не на независимую-как называется не помню)..причем самое удивительное за мой счет............
В магазине говорили одно....теперь другое............................................ ...........Подскажите пожалуйсто что делать.Завтра поеду разбираться...Спасибо.:

Помогите пожалйста ..проконсультируйте ..Желание одно....Получить деньги за уплаченный товар..............Спасибо...
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 19:29   #2
Alex133

-Модератор-

Кроме магазина, никуда ходить не следует.
Пишется претензия продавцу об отказе от исполнения договора купли-продажи и о требовании возврата уплаченной суммы в 10-дневный срок. И в ней еще пишется, что от ремонта категорически отказываетесь.
Претензия вручается с отметкой о получении на втором экземпляре, или, если не принимают, отправляется на юридический адрес заказным письмом с уведомлением о вручении.
Дальше срок отсчитывается от даты вручения (либо сообщения почты о невозможности вручения) и подается иск в суд.
За превышение 10-дневного срока продавец будет платить 1% в день.
Отправлять ли на экспертизу, или нет - это дело продавца, его право и его забота. На срок удовлетворения претензии это не влияет. Экспертизу оплачивает продавец.
Можно поискать образец претензии тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=8069
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 20:02   #3
титан
Участник

Уважаемый Alexx ,, Я маленько не понимаю вас..Позвольте описать ситуацию по подробнее...............У меня на руках на данный момент имеется копия заявления на проведение незвасимой экспертизы продавцу.(оригинал у него)...Если экспертиза докажет что в телефоне заводской брак....то я естесвенно заберу деньги или возьму аппарат другой марки....Если телефон поломан по моей вине.....то естественно Либо ремонт ----либо суд.....В заявлении у меня указано что с телефоном..какие дефекты..состояние телефона.....и все такое...Десять дней проходит завтра....и я иду в магазин.... Правильно я все понимаю.......
Или я должен идти к продавцу и сразу требовать возврат денег за товар........Вот у меня и вопрос......как поступить...........
....
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 20:08   #4
Alex133

-Модератор-

Заявление на проведение экспертизы - бред продавца. Законом такое требование не предусмотрено.
Есть у вас копия претензии с законным требованием в соответствии со ст 18 ЗоЗПП? То есть возврата денег, обмена или ремонта? Вот от наличия такого требования и следует исходить в определении сроков.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 20:19   #5
Гость Алексей

Активный участник

Пока Вы не предъявите продавцу письменного требования, то Вас могут морочить сколько угодно долго и решать Ваш вопрос практически на своё усмотрение. Тут всё просто, нет требования - нет обязанностей продавца перед Вами.
А насчёт "заявления на экспертизу" - такой документ не предусмотрен ни одним пунктом ЗоЗПП. Вам от него никакой пользы нет. Тем более, что написанное потребителем "заявление на экспертизу" сразу ограничивает его права, в частности не даёт право требовать аналогичный товар на время ремонта или замены. Да и не секрет, что в эти заявления продавцы любят забить разные "не сразу видные", но очень выгодные продавцу пункты, например "в случае обнаружения заводского брака, согласен на его устранение".
Так понятно?
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 20:40   #6
титан
Участник

Smile

Скажите пожалуйста ..является ли сотовый телефон Технически сложным и Дорогостоящим товаром...? Не подскажтите еще вот что...Ст 18 п 4----В случае обнаружения недостатков товара,свойства которого не позволяют устранить эти недостатки ,потребитель вправе.......... и т д..... Как это понять....? Спасибо..
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 20:56   #7
Гость Алексей

Активный участник

1. http://www.ozpp.ru/laws2/postan/post1.html
2. Понятия дорогостоящий с 12.12.07 в ЗоЗПП - больше не существует.
3. п.4. – с 12.12.07 утратил силу.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 21:16   #8
титан
Участник

Smile

Скажите................. Значит поступить я должен так......Разорвать и выкинуть имеющееся сейчас у меня заявление на проведение экспертизы....(на установление был ли телефон изначально поломан(заводской брак).. или по моей вине...)..Пойти в магазин ..написать с продавцом новое заявление.....О расторжении договора о купле и продаже товара...Заверить его...Получить копию и в течение 10 дней ждать возврата денег.... Правильно я понял......Спасибо..
P.S. ... возврат телефона .документов и всего таково...должен произойти сразу...или после получения всей суммы после....(или во время).Может быть нужно предьявить продавцу для рассмотрения заявлнения копии чека.(товарного и Гарантийного чеков).Спасибо...
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 21:47   #9
Гость Алексей

Активный участник

1. "Заявление на экспертизу оставьте, может пригодится то, что там: "Эксперт по браку.. написал там что ...Дефект при проверке выявлен".
2. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E0%E4%E8%F2%E5
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 22:11   #10
титан
Участник

Smile

Эксперт в заключении написал...Дефект при проверке в магазине выявлен,от ремонта отказываются... Дата.Подпись.. В принципе все понятно.........Но в моем раннем посте я спросил у вас ....Так ли надо делать.Хотелось бы получить ответ..Спасибо.....
И еще...Цитата..(чек - документ, подтверждающий передачу денег. Обменивается только на деньги. справка из СЦ и ГТ - сделайте копию себе, при приеме пусть распишутся - приняты оригинальный ГТ № такой-то и заключение № ....)
.........Что такое...справка из СЦ и ГТ и что это за заключение....(заявление).....Спасибо..
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 22:20   #11
титан
Участник

Smile

Кстати еще вопросик?....тоесть расторгнуть договор о купле продаже можно всегда....Даже в моей ситуации...Мотивирую это так....у моего телефона заглючил экран...и я отказываюсь от него и хочу вернуть деньги...Правильно я понял....А если будет отказ ---на основании того ..что телефон нужно проверить......
На сайте -центрэкспертиза----другие отзывы.
1 -Если в процессе проверки выявляется что у телефона заводской брак....покупатель имеет право на получение нового такого же товара,замену на другую модель или получение денег за товар...Экспертиза за счет продавца(фирмы).
2.-Если в процессе проверки выявилось что телефон поломался повине покупателя... то ему его ремонтируют и все... Ну можно еще через суд и все такое...Экспертиза оплачивается покупателем..
Подскажите кто прав ..кому верить и как постурить..Спасибо..
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 22:27   #12
Гость Алексей

Активный участник

СЦ - сервисный центр. ГТ - гарантийный талон.
Для начала тут почитайте: http://www.ozpp.ru/manuals/2604/2641/2642/index.html

Последний раз редактировалось Гость Алексей; 10.02.2008 в 22:29..
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 22:29   #13
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от титан Посмотреть сообщение
2.-Если в процессе проверки выявилось что телефон поломался повине покупателя... то ему его ремонтируют и все... ..
Ремонтируют уже не по гарантии, а за деньги. Или не ремонтируют, если товар неремонтопригоден.
Что же касается технически сложных товаров - статья 18 содержит ссылку на перечень. Имеется постановление №575, в котором указано, что это перечень к ст. 18. Можете ознакомиться с ним тут http://ozpp.ru/library/norubs/10051/index.html
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 22:44   #14
титан
Участник

Smile

Кажется я сошел с ума...ля ля лял ля лял................ Мы все крутимся на одном и том же месте....Товар ненадлежащего качества и все такое.......ТОвар у меня был в нормальном состоянии и документы и т.п... В процессе стал глючить экран...Я написал заявление....о проведении экспертизы....Мне предложили экспертизу или Гарантийный ремонт..Я выбрал экспертизу... В данной ситуации я собрался писать заявление о расторжении договора купли и продажи.....Как и какие документы собирать я понял......Мне непонятно одно..........Если я пишу это заявление..то придеться ждать десять дней и получить деньги......ИЛИ продавец .вместе со мной будет делать экспертизу......Скажите пожалуйста.........
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 22:58   #15
Гость Алексей

Активный участник

Это зависит от продавца. Согласно п.5 ст.18 ЗоЗПП, в случае спора о причинах возникновения недостатков товара, экспертиза проводится именно продавцом и по его инициативе. Смысл экспертизы в том, что продавец, если хочет, то имеет право попытаться доказать, что недостаток товара возник уже после передачи товара Вам (т.е., что виноваты Вы).
Потребитель, согласно п.5 ст.18 ЗоЗПП, вправе присутствовать при проведении экспертизы товара (если в заявлении (претензии) заявит данное требование).
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 23:12   #16
титан
Участник

Smile

Тоесть я должен написать заявление о расторжении договора купли продажи и практически ни о чем не париться....Правильно...
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 23:15   #17
Гость Алексей

Активный участник

В идеале - да, но это в том случае, если продавец не станет нарушать закон.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 23:28   #18
титан
Участник

Smile

Скажите пожалуйста по подробнее как он может нарушать закон и как от этого предостеречься...
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 23:34   #19
Гость Алексей

Активный участник

Всего не предусмотришь, вариантов масса. Для начала вручите претензию, а там посмотрим.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 23:39   #20
титан
Участник

Smile

Вас понял......Но можно еще вопрос......Тоесть завтра я иду подавать новое заявление....А что делать со старым уже поданным и рассмотренным заявлением......Отказываться или.......
А если продавец будет настаивать на эспертизе а заявление о расторжении договора о купли и продаже не возьмет.или не подпишет....
Как быть в данной ситуации.........................
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 23:47   #21
Гость Алексей

Активный участник

Если заявление не примут, то вышлите его на их "юридический" адрес заказным письмом с уведомлением о вручении.
Старое заявление, после вручения нового с Вашим требованием, потеряет юридическую силу.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 23:59   #22
титан
Участник

Smile

Тоесть такая ситуация........Старое заявление ликвидируют......Новое примут...и будут рассматривать...... А если теперь продавец захочет экспертизу ....Как узнать юридический адрес....? И по времени (опять все с начала)10 дней или более...Спасибо..
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 00:11   #23
Анфиса_продавец

-Модератор-

Противиться продавцу в проведении экспертизы Вы не вправе. Это его законное право и обязанность для определения причины возникновения дефекта. Юридический адрес должен быть написан на чеке, или его можн посмотреть по ИНН.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 00:14   #24
Армад
Активный участник

Если организация - то юр. адрес можно по ИНН из чека посмотреть здесь
http://www.valaam-info.ru/fns/

В новом заявлении напомните, что продавцом была проведена проверка качества и заявленный вами недостаток был им подтверждён в письменной форме.

Цитата:
А если теперь продавец захочет экспертизу
Захочет - значит проведёт.
У продавца, согласно ст. 22 ЗоЗПП 10 дней с момента получения вашего требования в возврате денег. В течении этого времени он может заниматься хоть экспертизами, хоть чем угодно.
Это его дело. На самом деле он будет проводить просто дополнительную проверку качества.

Экспертиза проводится в случае спора о причине возникновения недостатка (продавец будет утверждать, что вы сами виноваты в недостатке), чтобы получить документальное подтверждение причин недостатка.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 00:14   #25
Гость Алексей

Активный участник

Срок исполнения требования «расторжение договора купли-продажи» установленный законом - 10 дней (ст.22 ЗоЗПП).
За просрочку свыше 10-ти дней, продавец будет обязан выплатить Вам дополнительно неустойку (пеню) в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки (ст.23 ЗоЗПП).
Если продавцу требуется провести экспертизу товара, то делать это он обязан САМ и ЗА СВОЙ СЧЁТ (п.5 ст.18 ЗоЗПП), а срок выплаты при этом остаётся неизменным - 10 ДНЕЙ с момента предъявления претензии (ст.22 ЗоЗПП).
Срок отсчитывается от даты вручения заявления.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 00:19   #26
титан
Участник

Smile

Всем откликнувшимся Большое Человеческое ............
СПАСИБО........... Всем до завтра......А то уже мозг ничего не понимает............ Завтра отпишусь.............
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 19:21   #27
титан
Участник

Smile

Всем Добрый Вечер.....Сегодня неудалось написать заявления...(не было времени и т.д )Завтра во вторник по любому..................Отпишусь..................

.................Еще одна проблема..........--------------------------
Работаю в Москве.....Мастером по тонированию автомобилей..........Пришел клиент.......Я ... выслушал пожелания что оно хочет(Как и какой пленкой затонировать автомашину)...Были предоставлены образцы пленки(Цветопропусаемость....Нормы кзота.....Разьяснения....И параметры материала...) а также....Были предьявлены образцы пленки..( в том числе сырой.....И на автомобиле..)....Клиент выбрал пленку..Оплатил заказ......(audi s 8 ...Около 11 тыс рублей(в связи со сложностью машины..)....При сдачи клиенту ..Автомашины.....проблем не возникло..... ..Но потом (через 3 дня....По его словам выяснилось что пленка не та...Он заказывал ..Большую Цветопропускаемость... ).....Теперь хочет докзать что мы затонировали его автомобиль пленкой....не того параметра..........Работаю уже 9 лет....и знаю что пленка при показе на манжетн или трафарете...по сравнению со стеклами автомобиля(Из расчета метража)...Различается.......
P/S ///// Что клиент заказал....то ему и сделали.........
Как предостеречься от нерасборчивости клиента................Спасибо.............:rolley es:
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 19:50   #28
титан
Участник

Smile

Наверное.....это я не в этой теме написал.....Извените......
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 17:50   #29
титан
Участник

Smile

Всем добрый вечер....Сегодня пришел в магазин .. стал искать гражданина Козлова(инспектора побраку) в результате не нашел.........Обратился к продавцам с просьбой кому где и вообще как написать заявление о расторжении договора о купле и продаже товара.....Мне сказали что надо идти в сервисный центр при магазине.(в данной ситуации Мир-сервис)....я пошел ...Сказал там ребятам что хочу написать такое заявление....(Заранее много хорошего с сайта списал..так сказать сделал себе конспект..Как и что указать и все такое...)..Начался прямой давеж на меня.....Да ты парень ничего не знаешь....и у тебя ни чего не получится...... Я сказал что до этого писал заявление на проведение экспертизы..10 дней прошло .Они говорят вам выслано по почте письмо ..получите его и делайте экспертизу за свой счет......От старого заявления я естественно отказался и написал новое......(О растор.договора купли и продаж)...Тоесть такой прессинг..хотели забрать оригиналы цеков........и Сначало не хотели даже мне делать копию.........Пришлось достать буклетик с законом п 18 и все такое.....все им обьяснил ...какие у меня права и т.п
\ Вообщем с сегодняшнего дня идет отсчет новых десяти дней...
Скажите пожалуйста првильно ли я все сделал............................................ .................................................. ..........Заявление у меня на один лист не поместилось..пришлось сделать два.....На каждом указал номера....(1..2..)Получил копии . на имя директора магазина......на первой листе сотрудник магазина не расписался.....а на втором расписался.....мотивируя это тем ..что по сути это одно заявление просто на двух листах.И также сказал что ему жалко ручки...Прав ли он.? Но прессинг был постоянный ....сказали что у тебя ничего не выйдет .так..как...ты покупал телефон...в номальном состоянии..ничего не было...а щас поломка...нужно выяснить..что к чему..

Правильно ли я поступил..............Хотел отксерить заявления ..выложить вам на проверку....(если требуется)да что то не получается..нехватает разрешения......................
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 18:16   #30
Продаватель

Продавец

"..Желание одно....Получить деньги за уплаченный товар..............Спасибо..."

Для начала попробуйте поспокойнее, поразборчивее, внятнее что ли, излагать. Разложите все по полочкам, а то ... какие-то ...обрывки ...мозгового штурма...Fatal System Error: memory cannot be read. Retry/Abort?
Продаватель вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 21:12   #31
титан
Участник

Smile

Пишу всю ситуацию более спокойно....Купил телефон в сентябре 2007 --а в январе 2008...появились глюки экрана.Гарантия еще пол года.Не знаю почему но меня осенило написать заявление о проведении независимой экспертизы телефона.С целью выяснения поломки(заводской брак или моя вина.).Посоветовал продавец....Стал ждать десять дней...Но на восьмой день попал к вам на сайт..Пообщался...Люди посоветали мне забить на старое заявление и писать новое...О расторженни договора купли и продажи..Сегодня я его написал.....Цитирую дословно....... 19 сентября 2007 года я заключил с вашей фирмой договор на покупку сотового телефона марки Samsung U 600.Продавец предложил мне данную модель аппарата я согласился и подписал договор... Получив телефон и выполнив обязательства по оплате полученного товара :я обнаружил проблемы с экраном.Что затрудняет его использование по назначению и является нарушением требований к его качеству.Я считаю .что мне продан товар ненадлежащего качества.Недостаток которого обнаружен в течении гарантийного срока.В связи с этим .пункт 1.ст 18 Закона РФ.О защите прав потребителей...Я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требуювернуть уплаченную за товр сумму в размере 11990(далее прописью) рублей В отношении телефона соблюдались все правила эксплуатации и хранения .описанные в инструкции.В связи с вышеизложенным и в соответствии с законом о защите потребителей... Прошу... 1.-Рассторгнуть договор и вернуть мне стоимость телефона марки Samsung u 600 стоимостью 11990 рублей ... плюс 2 процента на день возврата денег и телефона. 2.-Рассмотреть мою претензию в течении 10 дней....В случае игнорирования моих требований .Я буду вынужден обратиться в суд.В исковом заявлении помимо вышеизложенного я буду просить суд взыскать Свашей фирмы Компенсацию морального вреда.....Приложение....Копия договора и товарных чеков за нномером 78086. --------------------------------Также на форуме я вычитал что нужно чтобы продавец написал в этом акте заключения то..что дефект был выявлен и признан им при магазине ......Соответсвенно пришлось писать самому...... В заявлении написанном ранее (Супругой) от 31.01.2008....Продавцом гражданином Козловым.Р.Н...Был выявлен и признан дефект телефона в магазине.......... 12.02.2008....Роспись....-----------------------------------Правильно ли я все сделал.........Не было ни условий чтобы написать заявление...(стоя ..буквой зюю)мало места.....Так еще постоянные приходы клиентов в сервисный центр ..так еще и давление приемщика ..на незнае закона..кзота..и своих прав...Спасибо..Жду разьяснений.......
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 22:23   #32
Анфиса_продавец

-Модератор-

А что за 2% фигурирует в претензии? Это откуда цифра взялась?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 22:26   #33
SOROS
Юрист

текст как телеграмма. и какие-то 2 %.
кто Вас консультировал?
SOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 23:23   #34
титан
Участник

Smile

Консультации получал сдесь ..с этого сайта......сами же модераторы или им подобнные --советовали клиенту писать именно так........... А также......Centrexpertiza.ru --такого же мнения...............-----------10 дневный срок отведенный законодателем на удовлетворение законных требований потребителя начинает течь с момента получения продавцом письменной претензии. ответ на поданную претензию должен быть получен потребителем в течении этого срока; по его истечении на продавца ложиться обязательство выплачивать неустойку в размере от 1 до 3% от стоимости товара за каждый день просрочки. при этом следует учитывать, что при направлении товара на независимую экспертизы срок остается неизменным и составляет 10 дней; представление продавца о том что при направлении товара на независимую экспертизу срок в течении которого должны быть удовлетворены требования потребителя продляется до 20 или даже до 30 дней ошибочно.
в свою очередь большинство потребителей не отличает экспертизу от ремонта и требует от продавца предоставить ему подмену на время проведения экспертизы. данное требование неправомерно, подмена выдается лишь в том случае если товара передан на гарантийный ремонт, который продлиться более 3 дней.
теперь необходимо четко разобраться с понятием независимая экспертиза. что такое независимая экспертиза? кто её должен проводить? кто обязан оплачивать экспертизу?
в законе написано: "...при возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке..."
как это понимать?
ст. 18 закона рф "о защите прав потребителей "последствия продажи товара ненадлежащего качества" регламентирует права потребителя при продаже ему товара ненадлежащего качества, при этом данной статьей не объясняется что следует понимать под надлежащим качеством товара; в преамбуле закона фигурируют понятия недостаток товара (работы, услуги) и
существенный недостаток товара (работы, услуги), однако ст. 469 гражданского кодекса качество товара гласит :1. продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

И странно что заместо того чтобы помочь ...вы оба уперлись в два.процента........... А ведь я написал и спросил ..Правильно ли я все сделал...............

Или будем продолжать в том же духе....................................?
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 08:14   #35
титан
Участник

Smile

Кажется все спятьььььььььььььььь
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 11:03   #36
SOROS
Юрист

по закону - 1 %, за каждый день просрочки. а суд -сколько даст
SOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 12:05   #37
титан
Участник

Smile

Пускай будет по вашему...ну кто ж мне скажет..правильно ли я написал заявление......
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2008, 17:21   #38
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Всем Добрый Вечер.....Сегодня неудалось написать заявления...(не было времени и т.д )Завтра во вторник по любому..................Отпишусь..................

.................Еще одна проблема..........--------------------------
Работаю в Москве.....Мастером по тонированию автомобилей..........Пришел клиент.......Я ... выслушал пожелания что оно хочет(Как и какой пленкой затонировать автомашину)...Были предоставлены образцы пленки(Цветопропусаемость....Нормы кзота.....Разьяснения....И параметры материала...) а также....Были предьявлены образцы пленки..( в том числе сырой.....И на автомобиле..)....Клиент выбрал пленку..Оплатил заказ......(audi s 8 ...Около 11 тыс рублей(в связи со сложностью машины..)....При сдачи клиенту ..Автомашины.....проблем не возникло..... ..Но потом (через 3 дня....По его словам выяснилось что пленка не та...Он заказывал ..Большую Цветопропускаемость... ).....Теперь хочет докзать что мы затонировали его автомобиль пленкой....не того параметра..........Работаю уже 9 лет....и знаю что пленка при показе на манжетн или трафарете...по сравнению со стеклами автомобиля(Из расчета метража)...Различается.......
P/S ///// Что клиент заказал....то ему и сделали.........
Как предостеречься от нерасборчивости клиента................Спасибо.............:rolley es:
а что ты сам ему деньги то не вернёшь?? магазин мир же обязан за телефон... Как своё требовать так мы на революцию готовы пойти, а человеку машину ценой в 300 раз больше твоего телефона испаскудили так это ничё, он дескать в плёнке не разбирается, помогите господа юристы...

Untitled Document
Старый 13.02.2008, 17:51   #39
титан
Участник

Тонировачная пленка имеет такое свойство....иногда даже сам мастер с трудом подбирает цвет....Так как оттенок у пленок разных фирм производителей ----разный...... Не говоря уже о клиенте ничего не понимающем.......В солнечный день видимость такая а пасмурную погоду меняется.............Это гораздо сложнее...

И не перебрасывал бы ты тему с больной головы на здоровуюююююю.......Пользователь..
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 00:11   #40
титан
Участник

Smile

Скажите ..не спите....Правильно ли я написал заявление.....
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 09:23   #41
Bdd
Участник

Не тупите!!! извиняюсь конечно. Как напишите так и будет. Главное что вы требуете вернуть деньги за некачественный товар. и гляньте у кого покупали и кому сдавали? могут оказаться разные юр.лица - требуйте с фирмы-продавца! и телефон ему же возвращайте. уже сто раз тут эта ситуация вдоль и поперек исписана!
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 16:26   #42
титан
Участник

Smile

Всем привет.. Уважаемый BDD...Покупал товар у ......ооо(МассМаркет) и сдавал тоар ему же.....(Именуемуму в дальнейшем ......(ООО...МИР...)..).........Сегодня ..спустя...16 дней я получил ответ на проведение своего первого заявления....... Как мне быть....Ведь после этого я написал второе.. Что мне с ним делать ..порвать ........???????
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 16:27   #43
титан
Участник

Smile

Сейчас жду ответа ..на расторжение договора купли и продажи...........................Как быть.............
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 16:31   #44
титан
Участник

Smile

Прилагаю заявление............. Поможете мне.....Затонирую ваше авто в москве..бесплатно....(Пожизненаая Гарантия..)..
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 16:32   #45
титан
Участник

Smile

Цитата:
Прилагаю заявление............. Поможете мне.....Затонирую ваше авто в москве..бесплатно....(Пожизненаая Гарантия..)..

Почему не могу закачать претензию........
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 16:34   #46
Анфиса_продавец

-Модератор-

Перепечатайте лапкой общий смысл. Только многоточие постарайтесь не ставить.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 17:00   #47
титан
Участник

Smile

Анфиса ..Солнышко....Только ради Вас..И Лапкой....................................Получи л Сегодня Вечером. Уважаемый покупатель. В ответ на вашу претензию от 31.01.2008. ооо(массмаркет) сообщает следующее. Для решения вопроса о возможности удовлетворения Ваших требований.необходимо.В состветствии со ст 18 Закона (О защите прав потребителей) произвести в условиях авторизированного сервисного центра проверку качества товара на предмет выявления характера дефекта и причины его возникновения.Просим вас предоставить телефон в магазин или сервисный центр.Решение по вашему заявлению Будет принято по результатам Проверки качества. В случае.если по результатам проверки будет выявлен существенный недостаток.за который.Вы ,как потребитель.
Ответственности не несети ,ооо МАССМАРКЕТ. Готовуо будет рассторгнуть с Вами договор купли-продажи.

С уважением ..гЕНИРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР.ооо мАССМАРКЕТ.......а.н.бондарь......Роспись......... ..........
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 17:03   #48
титан
Участник

Smile

[QUOTE=титан;144840]Анфиса ..Солнышко....Только ради Вас..И Лапкой....................................Получи л Сегодня Вечером. Уважаемый покупатель. В ответ на вашу претензию от 31.01.2008. ооо(массмаркет) сообщает следующее. Для решения вопроса о возможности удовлетворения Ваших требований.необходимо.В состветствии со ст 18 Закона (О защите прав потребителей) произвести в условиях авторизированного сервисного центра проверку качества товара на предмет выявления характера дефекта и причины его возникновения.Просим вас предоставить телефон в магазин или сервисный центр.Решение по вашему заявлению Будет принято по результатам Проверки качества. В случае.если по результатам проверки будет выявлен существенный недостаток.за который.Вы ,как потребитель.
Ответственности не несети ,ооо МАССМАРКЕТ. Готовуо будет рассторгнуть с Вами договор купли-продажи.

С уважением ..гЕНИРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР.ооо ...................мАССМАРКЕТ.......а.н.бондарь... ...Роспись.....юююююююююююююююю................... ................................................За
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 19:28   #49
титан
Участник

Как мне поступить..Что мне делать..............
титан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 19:30   #50
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вы должны предоставить товар продавцу для проведения проверки качества и при необходимости экспертизы. Пока Вы не предоставите товар срок исполнения Вашего требования приостанавливается.
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра