На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 16:31   #1
Иринка*
Новичок

По умолчанию Возврат телефона SE W910i

Здравствуйте!
купила телефон SE W910i 4 февраля
не работает кнопка регулировки громкости (в салоне проверяла музыку, сделала чуть погромче, работало то есть, приехала домой, распаковала - уже не работает)
и вообще тупит он немного
хочу расторгнуть договор и забрать деньги. Реально?

вот написала претензию, почитайте, пожалуйста

ПРЕТЕНЗИЯ
04.02.2008г. мной был приобретен в Вашем магазине (Брэнд шоп «Sony Ericsson» ТЦ «Горбушкин Двор» павильон №Н1-009) сотовый телефон SonyEricsson W910i, что подтверждается наличием чека и гарантийного талона. Гарантийный срок установлен в течение 12 месяцев.
После покупки в отношении телефона соблюдались все правила эксплуатации и хранения, описанные в инструкции (телефон не падал, не подвергался механическому воздействию, воздействиям воды, высоких/низких температур). Тем не менее, выяснилось, что не работает клавиша регулировки громкости, кроме того, телефон притормаживает и иногда зависает (появляется белый экран), что затрудняет его использование по назначению и является нарушением требований к его качеству. Я, заключая договор купли-продажи, намеревалась приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТУ, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество. Таким образом, я считаю, что мне продан товар ненадлежащего качества, недостаток которого обнаружен в течение гарантийного срока.
В соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. На сновании вышесказанного я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму. Соответственно я отказываюсь и от ремонтно-восстановительных работ.
Статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» установлен срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег - 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст.23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
В связи с вышеизложенным
ПРОШУ:
- незамедлительно возвратить уплаченную за телефон ненадлежащего качества сумму в размере 14 990 руб.
В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей», налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.

Приложения:
1) копия гарантийного талона;
3) копия чека.
Иринка* вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 16:33   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Уберите фразу о ГОСТе. И про размер неустойки.
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 17:02   #3
Иринка*
Новичок

почему убрать?
Иринка* вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра