На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.02.2008, 23:21   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не хотят чинить тлелефон

Купили телефон Самсунг 23.12.2007.
04.01.2008 он сломался. В этот же день телефон отвезли в СЦ. Сначала сказали, что срок ремонта 2-3 дня, через неделю я позвонил мне сказали, что запчастей к моб. телефону еще нет, и ремонт будет осуществлен в течении 30 дней.Прошло 35 дней.Не хотят делать, ссылаясь на отстутствие деталей.
Что в этой ситуации делать и куда обратиться?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 02:55   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,127
Репутация: 76933609
По умолчанию

Пройдет 45 дней - забирайте и к продавцу с претензией на возврат денег или обмен.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 13:16   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Пройдет 45 дней - забирайте и к продавцу с претензией на возврат денег или обмен.
Почему в законе написано:
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 13:32   #4
Zabaikalec
 
Аватар для Zabaikalec
Продавец
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 1,043
Репутация: 1859
По умолчанию

Даже и не знаю, как Вам ответить на вопрос "Почему в законе написано".
Наверное, потому что это Закон. Dura lex, set lex.
Zabaikalec вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 13:54   #5
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 32,181
Репутация: 40803605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
....Прошло 35 дней.Не хотят делать...
утверждение соверше не корректное... что значит не хотят? ХОТЯТ!!!! ДА НЕ МОГУТ!!!!! а поинтересоваться у производителя почему он не поставляет запчасти слабо?
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика