На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.02.2008, 13:02   #1
WOLFnsk
Гость

По умолчанию Купил mp3 плеер, можно ли его вернуть по чеку в течении двух недель?

Собсна купил плеер, при покупке попросил его проверить, он оказался разряжен, мне предложили подождать пока зарядят, я торопился и по этому сказал что сам дома проверю, по приезду домой и включении его я понял что качество звука у него мягко говоря говённое.... Но дело в том что он ведь работает и неисправностей в нём нету, могу ли я его вернуть и забрать деньги? Две недели еще не прошло.

З.Ы.
Звонил в магазин, они говорят неси в сервис центр, мол если он неисправен то вернём деньги или если он в нормальном состоянии неси в магазин и мы те его обменяем на любой другой за ту же или выше цену, но у них нету того который хочу я...

Untitled Document
Старый 09.02.2008, 13:05   #2
Warlock

Продавец

А если он исправен - наслаждайтесь говеным звуком

"Необдуманные покупки возврату не подлежат
Соответственно, делаем физиономию по-проще, голос потише,
выражения подбираем вежливые и идем ПРОСИТЬ. Если у продавца
будет хорошее настроение, может и поменяет. Если у продавца
плохое настроение, очень вежливо просим подозвать старшего
менеджера или еще кого поумнее. После того, как извинимся
за то, что отвлекаем такого важного человека от работы,
интересуемся, не мог бы важный человек помочь решить такую
пустяковую проблему. Возможно, важному человеку захочется
еще раз продемонстрировать перед подчиненным свою важность.
Другого пути нет." (с) JokerSE
Untitled Document
Старый 09.02.2008, 13:10   #3
WOLFnsk
Гость

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
А если он исправен - наслаждайтесь говеным звуком

"Необдуманные покупки возврату не подлежат ...." (с) JokerSE
покупка обдуманная, я же не знал что он такое Г....
Например, когда слушаешь радио и идёшь, то он постоянно какие-то трески издаёт...

Untitled Document
Старый 09.02.2008, 13:14   #4
Warlock

Продавец

Цитата:
Сообщение от WOLFnsk Посмотреть сообщение
покупка обдуманная, я же не знал что он такое Г....Например, когда слушаешь радио и идёшь, то он постоянно какие-то трески издаёт...
Вопрос обдуманности остается открытым А треск возможен от статики от вашей одежды. В воспроизведении с записи ведь треска нет?
Untitled Document
Старый 09.02.2008, 13:29   #5
WOLFnsk
Гость

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Вопрос обдуманности остается открытым А треск возможен от статики от вашей одежды. В воспроизведении с записи ведь треска нет?
При mp3 треска нету, этот треск походу от того что он ловит плохо =Р
а еще например, написано что он USB 2.0, да, не спорю, может и два ноль... но когда я копировал на него три гига музыки то копировалось это всё полтора-два часа...

Untitled Document
Старый 09.02.2008, 13:35   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Если магазин согласен провести замену - надо сказать им большое спасибо и поменять на более подходящую модель. Или так, или слушать то, что купили. Третьего не дано...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2008, 13:55   #7
WOLFnsk
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Если магазин согласен провести замену - надо сказать им большое спасибо и поменять на более подходящую модель. Или так, или слушать то, что купили. Третьего не дано...
Получается пускай он будет и полное г..., пусть работает как попало, но если работает то значит они правы?
главное что воспроизводит какие то звуки, а какие не важно?

Untitled Document
Старый 09.02.2008, 14:02   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Получается пускай он будет и полное г..., пусть работает как попало, но если работает то значит они правы?
главное что воспроизводит какие то звуки, а какие не важно?
Не совсем так... Товар без недостатков вернуть нельзя. Если все плеера этой модели воспроизводят звук одинаково, то значит это - норма, то есть отсутствие недостатков. Если же только в Вашем есть проблемы с качеством звука, то это уже будет товар ненадлежащего качества, и тогда у Вас появится возможность вернуть уплаченную за него сумму. Поскольку второй вариант вызывает сомнение, то лучше воспользоваться доброй волей продавца и произвести обмен на другую модель, пока он не передумал.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2008, 14:08   #9
WOLFnsk
Гость

Цитата:
Не совсем так... Товар без недостатков вернуть нельзя. Если все плеера этой модели воспроизводят звук одинаково, то значит это - норма, то есть отсутствие недостатков. Если же только в Вашем есть проблемы с качеством звука, то это уже будет товар ненадлежащего качества, и тогда у Вас появится возможность вернуть уплаченную за него сумму. Поскольку второй вариант вызывает сомнение, то лучше воспользоваться доброй волей продавца и произвести обмен на другую модель, пока он не передумал.
Я подозреваю что все такие плееры одного качества, это получается что если выпустить один плеер плохого качества то это касяк, а если тысячу то это норма?
А если отдать его на экспертизу? Но опять же, у него нет неисправностей, он просто такой каким его сделали...

Untitled Document
Старый 09.02.2008, 14:08   #10
WOLFnsk
Гость

Цитата:
Я подозреваю что все такие плееры одного качества, это получается что если выпустить один плеер плохого качества то это касяк, а если тысячу то это норма?
А если отдать его на экспертизу? Но опять же, у него нет неисправностей, он просто такой каким его сделали...

Untitled Document
Старый 09.02.2008, 15:14   #11
Montekristo
Активный участник

Необдуманность покупки заключается в отказе от проверки ПРИ ПОКУПКЕ. Вы спешили, а в результате пытаетесь "смешить" постояльцев этого форума.

P. S. Зато теперь Вы узнали ЦЕНУ слова "торопился".
Untitled Document
Старый 09.02.2008, 15:30   #12
WOLFnsk
Гость

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Необдуманность покупки заключается в отказе от проверки ПРИ ПОКУПКЕ. Вы спешили, а в результате пытаетесь "смешить" постояльцев этого форума.

P. S. Зато теперь Вы узнали ЦЕНУ слова "торопился".
Ну во первых я не смешил никого, я просто спросил.
А во вторых может лично у вас есть лишних пол часа что бы ждать пока они его зарядят, а у меня вот нету.
А в третьих я его просто напроста сломаю, и они никогда не узнают по какой причине он умер. А потом просто попрошу деньги обратно

Untitled Document
Старый 09.02.2008, 15:33   #13
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

А вот для этого и существуют экспертные лаборатории. Вы можете крепко попасть на бабки.
Untitled Document
Старый 09.02.2008, 15:40   #14
WOLFnsk
Гость

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
А вот для этого и существуют экспертные лаборатории. Вы можете крепко попасть на бабки.
Не, не докажут, дело в том что они покупают самую дешевую а следовательно и плохого качества продукцию, поэтому они знают что она дохнет очень часто, и меняют буквально сразу.

Untitled Document
Старый 09.02.2008, 16:18   #15
домогательная панда
Гость

Цитата:
Не, не докажут, дело в том что они покупают самую дешевую а следовательно и плохого качества продукцию, поэтому они знают что она дохнет очень часто, и меняют буквально сразу.
извините, а продавцы-то в чем виноваты, что вы такой, простите за выражение, долб..б? побудьте на их месте.

Untitled Document
Старый 09.02.2008, 16:30   #16
WOLFnsk
Гость

Цитата:
Сообщение от домогательная панда Посмотреть сообщение
извините, а продавцы-то в чем виноваты, что вы такой, простите за выражение, долб..б? побудьте на их месте.
а причём тут продавцы и простите что вы долбоёб?

Untitled Document
Старый 09.02.2008, 17:06   #17
Alex133

-Модератор-

Любой, самый качественный FM приемник, особенно при приеме стерео передач, будет издавать разные трески при перемещениях антенны. Это особенности работы стереодекодера в условиях многолучевого приема.
Тем более, когда антенной являются провода наушников, а не точно настроенная жесткая конструкция.
Что же касается скорости записи - да, использованы дешевые низкоскоростные чипы флеш-памяти, но это нельзя считать дефектом.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра