На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 17:00   #1
andy2008
Новичок

Thumbs down Дубленка и Сагитта

Добрый день.

Прошу подсказать как мне быть в следующей ситуации... в начале января текущего года в магазине Сагитта была куплена мужская дубленка, при покупке обратил внимание продавца на залом кожи на правом плече, на что продавец уверил, что кожа при носке расправится и всё будет хорошо, когда оплачивал подписал на бланке, что претензий к качеству не имею. После нескольких дней носки стало понятно, что само плечо дубленки сшито не качественно и залом кожи обусловлен неровным шитьем. Пришел в магазин, показал дефект на себе, написал претензию о том, что дубленка мне не понравилась по форме, цвету, стилю... через несколько дней получил ответ, что дубленка носилась (это так) и магазин предлагает ее забрать обратно. Повторно по образцу с этого сайта написал еще одну претензию к качеству дубленки в которой указал как приходил, как показывал, описал дефект, сослался на все статьи что можно было, погрозил обращением в инстанции и так далее. Магазин претензию принял, сказал, что проведет экспертизу. Сегодня экспертизу провели, позвонили и сказали мне, что качество дубленки не вызывает сомнений и снова предложили мне ее забрать.

Так вот, что мне делать сейчас (я уверен, что дефект есть и это подтверждают окружающие) ? Проводить независимую экспертизу ? Если - да, то где взять контакты ? В каком виде мне должны вернуть дубленку после магазинной экспертизы (опечатанном, как есть) ? Каким образом оформить передачу на независимую экспертизу. И сколько примерно такая экспертиза будет стоить ?

Существуют еще какие-либо способы влияния на продавца ?
andy2008 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 17:11   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

По закону Вы можете оспорить заключение экспертизы продавца в судебном порядке. Но можете и провести свою экспертизу. Подробная информация здесь...
http://www.centrekspertiza.ru/
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 17:20   #3
almond
Новичок

Вас не пригласили на экспертизу?
almond вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 17:23   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от almond Посмотреть сообщение
Приглашать некого не обязаны. Покупатель может заявить такое требование. Но инициатива должна исходить от него.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 17:28   #5
almond
Новичок

я не говорю, что обязаны. просто меня все вопросы, касающиеся сагитты и их экспертиз, очень интересуют. вот и все -)
almond вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 17:28   #6
andy2008
Новичок

Цитата:
Сообщение от almond Посмотреть сообщение
На экспертизу пригласили, но поскольку я не специалист ни по коже, ни по крою, ни по шитью, т.е., в случае чего я не смогу адекватно среагировать в этой ситуации - я на экспертизу не пошел. Нужно было сходить ?
andy2008 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 17:37   #7
almond
Новичок

Цитата:
Сообщение от andy2008 Посмотреть сообщение
Нужно было сходить ?
да черт его знает. мне кажется, что уже до заключения эксперта известны результаты. хотя бы послушать, как они будут объяснять/убеждать в качестве товара...
almond вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 15:18   #8
andy2008
Новичок

Т.е., мои дальнейшие действия - определиться с местом проведения экспертизы, забрать дубленку и отдать на экспертизу ? Дубленку я сдавал по акту передачи, при обратной процедуре нужно оформлять подобный документ ?
andy2008 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 14:10   #9
!!!
Гость

По умолчанию Дубленку на взяли назад!

У меня похожая ситуация. Пару недель назад я купила дубленку в Сагитте на Кутузовском. Дубленка из тонкой мягкой овчины.
Прийдя домой, померила и поняла, что хотела бы вернуть ее обратно. На седьмой день после покупки принесла ее назад в магазин. Там мне заявили, что вещь была в носке несмотря на наличие всех ярличков на месте. На мои протесты организовали независимую экспертизу, которая показала, что у вещи утрачен первоначальный товарный вид, то есть ее примеряли и из-за того, что она была у меня, магазин счел, что это именно я ее замерила, потому как обратное доказать нельзя. Хотя я утверждаю, что при возврате внешний вид изделия не отличался от того, в каком виде я ее приобрела!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации. Жутко обидно, что магазин не желает принимать назад свой товар в том же виде, в котором продает!

Untitled Document
Старый 23.01.2010, 14:21   #10
Коля
Новичок

По умолчанию Опыт общения с Сагиттой

Жена купила дубленку в магазине Сагитта. Понравившаяся модель была только одного размера, а она носит на размер больше. Дубленка со свитером не сидит, хотя на тонкую кофту смотрится очень хорошо. Ярлыки не срезали. Пытались сдать в воскресение (через 2 дня). Получили отказ, т.к. принять у них может только директор магазина. Не стали конфликтовать, не смотря на нарущшение закона. Пришли еще через два дня, звонили, договаривались. Приняли без проблем, через 3 дня деньги поступили на карту. Немного нервничали почитав предыдушие сообщения, но все закончилось хорошо.
Коля вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра