На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 16:07   #1
Bop4yH
Новичок

Unhappy Подмена товара (интернет магазин OLDI), что делать?

Добрый день.
Такая вот проблема. Заказал на сайте samsung.ru монитор SyncMaster 940FN, на сайте были указаны конкретные характеристики товара, в часности указано время отклика 8 мс. После чего мной связались из магазина Oldi (они выполняют заказы интернет магазина Самсунг) и подтвердили заказ на SyncMaster 940FN за 9991 руб. Когда монитор привезли я не обратил внимание на то что после 940FN стояли еще какие-то буквы и принял его (это было в октябре 2007 г.). В конце декабря я подключил наконец монитор и убедился что он не соответствует тем характеристикам которым должен был соответствовать заказанный мной монитор. В интернете я нашел информацию что у самсунга еть 2 модели с практически одинаковым наименованием но разными характеристиками у одного время отклика 8 мс, у другого 25мс !!! Оставил жалобу на www.oldi.ru (в январе 2008) но на нее ни кто не ответил.

Судя повсему видя что заказ от часного лица с доставкой в офис в магазине сообразили, что сразу монитор проверяться не будет и подсунули похожую (в т.ч. по цене), но совершенно неликвидную модель.

Что делать? Данный монитор мне совершенно не подходит, т.к. основное предназначение компьютера - игры и просмотр фильмов, а на 25 мс качество динамичной картинки ооочень низкое.

Есть ли шансы через суд потребовать замены монитора на тот что первоначально заказывался или возврата денег?
Проблема в том что я не знаю как подтвердить что заказывался именно монитор с откликом в 8 мс, а не 25 мс, да времени немало прошло.
Bop4yH вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 16:12   #2
Bop4yH
Новичок

Вот текст жалобы что я оставил на сайте Олди. Это подтверждение о поступлении жалобы на сайт.

Вы писали в книгу жалоб ОЛДИ (_http://www.oldi.ru): (www.oldi.ru):)
----------------------------------------------------------------------------
Директору магазина: На улице Малышева
Жалоба
По вопросу: Качество товара (услуги)

Уважаемый г-н директор,

В октябре 2007 г. я через интернет-сайт _http://www.samsung.ru (www.samsung.ru) заказал монитор Samsung SyncMaster 940FN, при формировании заказа на сайте были указаны конкретные характеристики монитора, в частности было указано время отклика 8 мс. После заказа со мной связались сотрудники магазина Oldi и подтвердили заказ монитора Samsung SyncMaster 940FN стоимостью 9991 руб. (номер заказа 130085). После чего, через несколько дней, мне доставили монитор. К сожалению, полученный мною монитор имеел отличные от заказанного характеристики, время отклика у него составляет 25 мс, а не 8 мс, как было указано на сайте на момент заказа. Поскольку компьютер в основном используется для игр и просмотра фильмов, этот показатель имеет для меня первостепенное значение. Купленный монитор был подключен только в конце декабря, и меня ждало очень большое разочарование в новогодние праздники, т.к. на данном мониторе невозможно просматривать фильмы и играть в компьютерные игры.
Я полагаю, что доставка монитора с отличными от заказанного мною характеристиками произошла в результате ошибки при формировании заказа, вызванной схожестью наименований моделей мониторов фирмы Самсунг с различными характеристиками. В этой связи прошу Вас заменить монитор на модель, соответствующую заказу, либо произвести возврат монитора с выплатой уплаченных 9991 руб.
Икренне надеюсь на решение данной проблемы во внесудебном порядке.

С уважением,

ФИО: **********************
Контактный телефон: ********
e-mail: *********
Организация:
Дата обслуживания и номер документа: заказ № 130085
----------------------------------------------------------------------------
Bop4yH вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 16:13   #3
McWild
Продавец

Цитата:
в октябре 2007 г
Цитата:
В конце декабря я подключил
Я один в такое не верю или кто еще есть?
В документах на доставку сказана модель, и именно эта модель Вам доставлена.
*Кстати, продавец вовсе не при чем - это Самсунг сменил матрицу в мониторе, известив "задним числом" на сайте об этом.
Цитата:
Есть ли шансы через суд потребовать замены монитора на тот что первоначально заказывался или возврата денег?
близкие к 0.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 16:15   #4
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Сообщение от Bop4yH Посмотреть сообщение
Проблема в том что я не знаю как подтвердить что заказывался именно монитор с откликом в 8 мс, а не 25 мс, да времени немало прошло.
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Расписались в получении, теперь всё - поезд ушел...
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 16:37   #5
Bop4yH
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Я один в такое не верю или кто еще есть?
В документах на доставку сказана модель, и именно эта модель Вам доставлена.
*Кстати, продавец вовсе не при чем - это Самсунг сменил матрицу в мониторе, известив "задним числом" на сайте об этом.

близкие к 0.
монитор приобретался к новому компу, которого на момент покупки монитора еще не было.
Продавец, по крайней мере, должен был уведомить о изменении ттх товара.
Bop4yH вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 16:40   #6
Bop4yH
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zabaikalec Посмотреть сообщение
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Расписались в получении, теперь всё - поезд ушел...
поскольку я не являюсь специалистом в области маркировок компанией самсунг своей технике и не мог предположить что привезенный товар имеет столь существенные отличия при практически идентичных названиях модели, я был введет продавцов в заблуждение о принципиальных для меня характеристиках товара.
Bop4yH вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 17:03   #7
McWild
Продавец

нет. Вы расписались в получении товара, ТТХ указано в документации. Поезд ушел, к сожаленью.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 18:40   #8
Kolobog

Участник

Цитата:
поскольку я не являюсь специалистом в области маркировок компанией самсунг своей технике и не мог предположить что привезенный товар имеет столь существенные отличия при практически идентичных названиях модели, я был введет продавцов в заблуждение о принципиальных для меня характеристиках товара.
уважаемый Bop4yH.
не так давно у меня была подобная ситуация, разница лишь в том, что в приобретенном ноутбуке не было гарантии производителя (тема создана на этом форуме). пришлось самостоятельно искать информацию и вести активную переписку с продавцом.
при обращении в сервисный центр производителя выяснилось, что гарантии как таковой производитель не предоставляет, а обслуживание проводит по чеку продавца.
это все к тому, что продавец просто не знал о таком порядке производителя. вы когда покупали выбирали и приценивались к определенной модели, привезли вам ее?в чеке именно она указана?
если да, то какие могут быть претензии к продавцу-вы заказали, он доставил, выбирали что покупать вы сами. если нет - предъявляйте это продавцу,мол,"не то привезли, везите что заказывал".
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 19:02   #9
незарегистрированный
Гость

А можно узнать модель монитора что вам привезли?

Untitled Document
Старый 08.02.2008, 19:23   #10
незарегистрированный
Гость

При указании 8мс не было надписей типа GTG или G/G? если были то это как правило обозначение не полного времени переключения. Эти примерно у автомобиля. Если у него максимум 200км/ч а разгон от 0 до100 за 7сек то это не значит что разгон от 0-200 будет 14 сек

Untitled Document
Старый 08.02.2008, 20:27   #11
Bop4yH
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А можно узнать модель монитора что вам привезли?
Заказывал: Монитор 19" Samsung SyncMaster 940FN,
привезли: Монитор 19" Samsung SyncMaster 940FN(PAS7) TFT

Подтверждение заказа отsamsung.ru:

Здравствуйте, ******** Станислав !

На сайте Samsung Electronics 08 Октября 2007 года оформлен заказ следующих продуктов:

SyncMaster 940FN с простой подставкой, 9991 руб. (1 шт.)

Стоимость заказа - 9991.00 руб.
Номер заказа - 130085

Товары будут доставлены по адресу:

Москва
ул.Новочеремушинская д.***

Узнать о том, как исполняются ваши заказы, вы можете по адресу:
http://www.samsung.ru/eshop/history/

Потом пришло подтверждение от Олди на модель SyncMaster 940FN, а вот впарили немного иное .

Последний раз редактировалось Bop4yH; 08.02.2008 в 20:34..
Bop4yH вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 21:04   #12
незарегистрированный
Гость

Как я понимаю привезли вам именно тот монитор что вы заказывали, с временем отклика 8мс измеренным по GTG, (а само время полного переключения равно 25мс, что в принципе нормально для PVA матриц). А индексы после названия модели у самсунга как правило обозначают тип подставки.

Untitled Document
Старый 08.02.2008, 23:03   #13
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Заказывал: Монитор 19" Samsung SyncMaster 940FN,
привезли: Монитор 19" Samsung SyncMaster 940FN(PAS7) TFT
.
Забавно, но по инету уу обоих моделей стоит одинаковое время отклика = 25

Untitled Document
Старый 08.02.2008, 23:24   #14
Montekristo
Активный участник

Вообще-то, у данной модели есть TFT и PVA-матрицы. PVA лучше, но с ней монитор будет дороже.
Если бы Вы заказывали 940 FN (PVA), а привезли 940 FN TFT, то тогда это не тот товар, который Вы заказывали. Но время отклика для обоих на сайте Самсунг.ру указано 25 мсек.
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 23:31   #15
Скунс
Новичок

незарегистрированный: само время полного переключения равно 25мс, что в принципе нормально для PVA матриц

Если Вы чуть-чуть поднимете глаза, то увидите, что Вор4уНу привезли монитор TFT, для которого 25мс - катастрофический показатель.
А вот дополнительные буковки после названия модели, по-моему, доказывают, что привезли не то, что было заказано. Грубо говоря, если вместо плиты "Гефест-1457" доставляют "Гефест-1457-3", то это несколько другое изделие с урезанными функциями.

Последний раз редактировалось Скунс; 08.02.2008 в 23:35..
Скунс вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 23:38   #16
незарегистрированный
Гость

эта модель делается на сколько я знаю на одном типе матриц TFT PVA

Untitled Document
Старый 08.02.2008, 23:54   #17
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Скунс Посмотреть сообщение
Если Вы чуть-чуть поднимете глаза, то увидите, что Вор4уНу привезли монитор TFT, для которого 25мс - катастрофический показатель.
Посетите сайт самсунга и вы увидите что там две модификации этой модели которые отличаются типом подставки а не временем отклика (наверное отсюда и дополнительные буковки после модели). И как я уже сказал время отклика еще измеряют в GTG так что матрица в 25мс при измерении в GTG может дать и 8мс (которые скорей всего и были указанны на сайте на момент покупки монитора т.е. что то вроде этого: время отклика матрицы-8мс GTG)
но это надо уже спросить у покупателя как было написано на сайте просто «8мс» или «8мс GTG»

Untitled Document
Старый 09.02.2008, 10:27   #18
McWild
Продавец

Искал долго, но нашел (сложным путем, через ixbt):
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:18507-29
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=19356
Только у того БЫЛА неверная информация, а у Вас нет.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2008, 13:39   #19
Bop4yH
Новичок

прочитал повнимательнее Товарный чек, эти *%^^$%# из Олди все предусмотрели, перед подписью в чеке мелким шрифтом "Настоящим подтверждаю, что мне предоставлена полная информация о проданном товаре и мною приобретен именно тот товар, который Я имел намерение приобрести".

Похоже я в пролете. Да постигнет кара господня этих уродов из Олди и Самсунга!
Bop4yH вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2008, 13:42   #20
armario
Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Вообще-то, у данной модели есть TFT и PVA-матрицы. PVA лучше, но с ней монитор будет дороже.
Если бы Вы заказывали 940 FN (PVA), а привезли 940 FN TFT, то тогда это не тот товар, который Вы заказывали. Но время отклика для обоих на сайте Самсунг.ру указано 25 мсек.
PVA - это тоже TFT.
940FN делался, если я не ошибаюсь, только на PVA-матрицах. Среднее время переключения у этой модели 25 мс (что на сайте производителя и заявлено). Время переключения GTG - 8 мс.
Покупатель даже не поинтересовался моделью монитора перед покупкой, что грустно. Отличный моник, я не верю, что он чем-то не устраивает покупателя. Но вернуть, как обычно, хочется.
Это как купить Лексус, а потом орать, что это, оказывается, дочка Тойоты, верните деньги...
armario вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2008, 13:53   #21
Bop4yH
Новичок

Цитата:
Сообщение от armario Посмотреть сообщение
PVA - это тоже TFT.
940FN делался, если я не ошибаюсь, только на PVA-матрицах. Среднее время переключения у этой модели 25 мс (что на сайте производителя и заявлено). Время переключения GTG - 8 мс.
Покупатель даже не поинтересовался моделью монитора перед покупкой, что грустно. Отличный моник, я не верю, что он чем-то не устраивает покупателя. Но вернуть, как обычно, хочется.
Это как купить Лексус, а потом орать, что это, оказывается, дочка Тойоты, верните деньги...
Когда покупал на сайте самсунга было четко указано 8 мс, сейчас информацию по данной модели изменили.
Чем не устраивает? Попробуй на нем в КС сыграть, там вместо человечков тени мечутся, да и фильмы смотреть ну совсем не фонтан.
Bop4yH вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2008, 13:59   #22
armario
Активный участник

Честно скажу - в КС не играю. А вот фильмы-то как раз должны преотлично смотреться. Этим ПВА и лучше ТН - цветопередачей.
armario вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2008, 15:36   #23
Продаватель

Продавец

Посмотрите тут оба мона в сравнении (инфа по сайту НИКС):
http://www.nix.ru/price/compare_good...ds_for_compare[0]=45901&goods_for_compare[1]=69027&&manual_gcounter=2&manual_override=1

Матрица действительно одинаковая PVA, но вот в графе время отклика у одного значится 25мс, а у другого 8мс GtG, но это возможно старая инфа, и производитель мог изменить..
Продаватель вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра