На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 20:30   #1
polly
Новичок

Thumbs down Произвол в магазине Дикси по адресу Сусанина 2

В магазине Дикси расположенном по адресу: ул. Ивана Сусанина, д.2, корп.1 в последнее время стали продавать весовой товар импортной расфасовки на котором четко написано, например 1 кг, взвешивая на весах, соответственно вес может быть 1,1 кг, или еще больше, как повезет и как будут настроены весы в данный момент, что является чистым произволом. И самое интересно, что отговорка звучит следующая товар принимаем на вес и нас не касается что на упаковке написано.
Подскажите куда можно обратиться с этой жалобой?
polly вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 21:03   #2
SOROS
Юрист

Цитата:
Сообщение от polly Посмотреть сообщение
В магазине Дикси расположенном по адресу: ул. Ивана Сусанина, д.2, корп.1 в последнее время стали продавать весовой товар импортной расфасовки на котором четко написано, например 1 кг, взвешивая на весах, соответственно вес может быть 1,1 кг, или еще больше, как повезет и как будут настроены весы в данный момент, что является чистым произволом. И самое интересно, что отговорка звучит следующая товар принимаем на вес и нас не касается что на упаковке написано.
Подскажите куда можно обратиться с этой жалобой?
вот скажите,чем все время недовольны?
ну ладно, когда меньше.
ну а когда больше...
распакуйте, отсыпьте кг и забирайте
SOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 21:22   #3
ARTEM777

Активный участник

Когда больше - грех жаловаться ... ))
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 00:23   #4
Alex133

-Модератор-

По умолчанию магазин Дикси

Так человек же не на вес жалуется, а на то, что его за этот вес заставляют платить.
Не за тот, что на упаковке, а за тот, что на магазинных весах.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 10:57   #5
polly
Новичок

Дело в том что в упаковке например моркови написан вес 1 кг, когда приходишь на кассу, они заставляют ее взвешивать на весах и там вместо 1 кг, весы показывают 1,2 кг. Больше всего меня последний раз разозлила такая же история в картошкой, на упаковке был вес 2,5 кг а на весах на кассе 3,7 кг, спрашивается почему я должна переплачивать за обвес на кассе, если товар расфасовывается на заводе.
polly вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 11:23   #6
Фролик
Активный участник

А цена установлена как? За килограмм или за упаковку? Если за кг, то магазин прав.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 12:05   #7
Alexx

Бывалый потребитель

Попробуйте взвесить на этих весах килограммовую гирьку. Да ещё и сфоткайте показания весов.
Ну а дальше роспотребнадзор.
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 11:59   #8
марина миронова
Гость

Exclamation Что твориться!!

В магазине Дикси на Тверской улице происходят ужасные вещи. Мне стало известно, что девушку, укравшую шоколадки сотрудники магазина били пластмассовым ящиком по голове. Рукоприкладство там вообще в порядке вещей. Вызванный Омон с воришками не церемонится -- они их попросту бьют в коридорах подсобных помещений . Руководство магазина и сотрудники смотрят на это одобрительно, т.к. за недостачу всех лишают премий, или вычитают недостачу из зарплаты.
Мы живём в 21 веке, господа, в Петербурге , и , наверное, у нас должны быть другие методы борьбы с воровством.

Untitled Document
Старый 31.01.2009, 12:07   #9
Лена777

Активный участник

Цитата:
Мне стало известно, что девушку, укравшую шоколадки сотрудники магазина били пластмассовым ящиком по голове. Рукоприкладство там вообще в порядке вещей.
Интересно, а кто-нибудь из пострадавших магазина Дикси в милицию заявление написал?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 14:45   #10
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от марина миронова Посмотреть сообщение
В магазине Дикси на Тверской улице происходят ужасные вещи. Мне стало известно, что девушку, укравшую шоколадки сотрудники магазина били пластмассовым ящиком по голове. Рукоприкладство там вообще в порядке вещей. Вызванный Омон с воришками не церемонится -- они их попросту бьют в коридорах подсобных помещений . Руководство магазина и сотрудники смотрят на это одобрительно, т.к. за недостачу всех лишают премий, или вычитают недостачу из зарплаты.
Мы живём в 21 веке, господа, в Петербурге , и , наверное, у нас должны быть другие методы борьбы с воровством.
"А ты не воруй!"
А во всей России есть метод борьбы с вормаи- милиция, прокуратура, суд, приговор, тюрьма!
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 15:41   #11
Н.Г.

Юрист

Цитата:
Интересно, а кто-нибудь из пострадавших в милицию заявление написал?
В милицию заявление на милицию? В таких случаях заявление подается в прокуратуру.
Что касается Дикси, то да, бывают у них мелкие косяки, я сталкивался с неверными ценниками например... Ну напишите вы в Роспотребнадзор заявление с просьбой проведения проверки....
Н.Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2010, 14:15   #12
Людмила Александровн@
Гость

По умолчанию Хамство в магазине "Дикси" по адресу Большой Купавенский проезд, 4, строение1.

Хотела бы рассказать о ситуации, которая меня просто вывела из себя.
Пошла я с внуком в ближайший магазин "Дикси".Купили много продуктов в том числе и йогурты по 12 рублей 50 копеек (указана в ценнике).На кассе мне их пробили по цене в 2 раза дороже т.е. 25 руб./штука.Я спросила у кассира почему так, что реальная цена не совпадает с ценником?Кассир позвала видимо кого-то постарше по имени Ольга.Она, выслушав меня, сразу куда-то удалилась и через несколько минут подошла администратор.Она пригласила меня в зал, чтобы я показала где висит тот ценник.Естесствено,зайдя в зал, этого ценника уже и след простыл....Администратор начала говорить неприятные вещи вплоть до того что я обманываю их.Также она не уважая меня обращалась на "ты".Я вернулась к кассиру, попросив вернуть мне деньги в обмен на товар который я купила по неправильной цене, так она мне отказывалась отдавать деньги пока я вновь не нашла администратора!!!Мол, мне не приказали деньги вернуть-не верну!!!Всё это время поступали оскорбления в мой адрес.Мне очень не понравилось такое отношение к покупателю, но деньги мне всё же вернули.Вот каких нервов мне стоил поход в магазин из-за наглости и хамста персонала магазина и 25 рублей..
А ведь так они наживаются на каждом, кто купил данный йогурт по цене,указанной в ценнике.
Я конечно подала жалобу по горячей линии и в книге жалоб, которую мне тоже не хотели давать, но тут тоже решила написать, чтоб люди внимательно относились к ценам указанным в магазине и в чеке.

Untitled Document
Старый 10.05.2011, 08:56   #13
Сотрудники Компании
Новичок

По умолчанию Ответ

Здравствуйте Людмила Александровна
Мы приносим Вам свои извинения и надеемся, что данная ситуация не повлияет на ваше желание быть нашим постоянным покупателем.
По результатам Вашего обращения, с кассиром проведена беседа о правилах обслуживания покупателей.
С сотрудника взята объяснительная по данной ситуации, по итогам работы за месяц кассир будет подвергнут дисциплинарному взысканию.
В случае если вы посчитаете нужным рассказать нам о работе наших магазинов, пишите: dixyhelp@gmail.com.
Спасибо что вместе с нами делаете наши магазины лучше.
Сотрудники Компании вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2011, 18:20   #14
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Н.Г. Посмотреть сообщение
В милицию заявление на милицию?
А что, теперь в любом магазие есть свой пост милицейский?

Прямо-таки отдел по борьбе с преступностью!
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2011, 14:01   #15
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сотрудники Компании Посмотреть сообщение
По результатам Вашего обращения, с кассиром проведена беседа о правилах обслуживания покупателей.
С сотрудника взята объяснительная по данной ситуации, по итогам работы за месяц кассир будет подвергнут дисциплинарному взысканию.
Ну, кто Вам поверит? Сообщение Людмила Александровна оставила более года назад, и Вы сейчас хотите нас уверить в том, что спустя столь длительное время разыскали кассира (если он вообще работает до сих пор в данной торговой организации), провели с ним беседу и спустя год с лишним подвергнете дисциплинарному взысканию?
СветланаСми вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра