На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 14:46   #1
andre77
Гость

По умолчанию магазин www.128.ru

Здравствуйте. Кто знает, как бороться с наглым обманом? Есть такой магазин 128.ru, я заказал определённый товар с доставкой, оплатил его через сбербанк, платёж до магазина дошёл (о чём менеджеры сообщили по электронной почте). После чего менеджеры перестали отвечать на письма и звонки! Нет товара и нет денег! Магазин зарегистрирован в Москве, я живу в другом городе.Вот уже почти месяц молчания...
Сайт магазина продолжает работать, заказы принимаются.
Что мне делать? Речь идёт о 7 тысячах рублей.

Untitled Document
Старый 07.02.2008, 15:24   #2
Alex133

-Модератор-

Обращайтесь в суд по своему месту жительства.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 20:24   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от andre77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Кто знает, как бороться с наглым обманом? Есть такой магазин 128.ru, я заказал определённый товар с доставкой, оплатил его через сбербанк, платёж до магазина дошёл (о чём менеджеры сообщили по электронной почте). После чего менеджеры перестали отвечать на письма и звонки! Нет товара и нет денег! Магазин зарегистрирован в Москве, я живу в другом городе.Вот уже почти месяц молчания...
Сайт магазина продолжает работать, заказы принимаются.
Что мне делать? Речь идёт о 7 тысячах рублей.
В прокуратуру тоже сообщите по факту мошенничества.
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 14:43   #4
незарегистрированный
Гость

Angry Подтверждаю

Заказал на фирму (более 50 000р.) и тоже самое !!! Ща угрожаем им судом.

Untitled Document
Старый 28.08.2008, 14:56   #5
бывший работник
Гость

Thumbs down 128.ру

Как бывший работник, могу заявить, что такая работа у этого магазина увы в принципе, т.к. никто и никогда им не мог дать по шапке... надежная крыша и связи... кстати руководство данной компании имеет прямое отношение к ТОК Компьютерс - небезызвестную фирму по продаже компьютеров в 90-х годах, одну из самых крупный со своей линией сборки... уже тогда такая работа была у них в порядке вещей... Собственно я и уволился оттуда в свое время именно из-за того что постоянно заставляли обманывать и кормить завтраками покупателей. Будьте осторожны и старайтесь там не покупать... Кстати как небольшую страховку - можете посмотреть прайс компании ф-центр, так как это их официальный поставщик. Если там оно есть в достаточном количестве - можно заказывать, если нет - увы вам тоже его не будет несмотря на оплату, кстати вам в любом случае задержат доставку на 2-3 дня даже если все есть в наличии, по причине того что они забирают товар раз в 2 дня, а один доставщик не справится с потоком в принципе. Штат компании на недавнее время составлял порядка 6 человек (директор + продавец + продавец-кассир + сборщик + кладовщик + доставщик), а потому я думаю вы прекрасно все и сами понимаете.

Untitled Document
Старый 10.03.2009, 02:39   #6
незарегистрированный
Гость

А магазин вообще этот существует еще??

Ответ

Опции темы
Опции просмотра