На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 10:56   #1
незарегистрированный
Гость

Unhappy Обвинили в воровстве!!!!!!!!!!!!!!!!

Помогите пожалуйста советом. Я в растерянности, что делать? Мою маму обвинили в воровстве! Отобрали у неё коробку конфет, купленную в другом магазине. Произошло это в пятёрочке, куда она зашла купить гвзетку((( я в шоке, она в слезах - я не что можно сделать в такой ситуации((((((

Untitled Document
Старый 07.02.2008, 11:20   #2
DIMAZRU

Участник

Не появляться в этом магазине. И знакомых отговорить

И вообще не вы первая, не вы последняя. Многих ловят со всякими сникерсами, купленными до этого в киоске.
DIMAZRU вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 11:26   #3
незарегистрированный
Гость

Ну что и вот так это оставить???? Ну что за несправедливость!!!! Моя мама врач, всю жизнь деток спасала с того света вытаскивала(реаниматолог) - и какой то урод охранник вместе с администротором могут вот так с ней поступить?????

Untitled Document
Старый 07.02.2008, 11:28   #4
директор
Активный участник

а сейчас уже ничего не поделаешь..
голосуйте рублем.
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 11:32   #5
JokerSE

Юрист

Да плюньте на этих уродов, их на этом свете слишком много, всех не передавишь. Что тут еще посоветуешь. Писали много на этом форуме, что действия этих магазинных вертухаев абсолютно незаконны, но много ли народу готово с этим активно бороться? То есть при попытках их обшмонать давать хаму по морде, поднимать шум, вызывать милицию, писать заявление о самоуправстве? Наверное, что то в нас должно поменяться, тогда и эти уроды борзеть не будут.
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 11:43   #6
незарегистрированный
Гость

Неужели нужно признать себя вором и уйти???? А зачем же тогла озпп? Разве не в таких ситуациях мы должны рассчитывать на помощь? Неужели закон бессилен? Ужасно обидно..нет слов

Untitled Document
Старый 07.02.2008, 11:45   #7
директор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Неужели нужно признать себя вором и уйти???? А зачем же тогла озпп? Разве не в таких ситуациях мы должны рассчитывать на помощь? Неужели закон бессилен? Ужасно обидно..нет слов
ну раньше надо было думать. мама должна была сразу вызвать милицию и разбираться.
а сейчас уже поздно.да и не докажите ничего.
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 11:50   #8
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Помогите пожалуйста советом. Я в растерянности, что делать? Мою маму обвинили в воровстве! Отобрали у неё коробку конфет, купленную в другом магазине. Произошло это в пятёрочке, куда она зашла купить гвзетку((( я в шоке, она в слезах - я не что можно сделать в такой ситуации((((((
Жаль что сразу на месте не разобрались
Если магазин находиться в Мск, то напишите в личку свои координаты, попробуем исправить положение.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 11:53   #9
Oliva

Активный участник

Моя мама, педагог со стажем, в аптеке 36,6 пропуская продавщицу с тележкой, наполненной товарами для выкладки на витрины, не заметила корзинку с какими то бутылками, закрепленную на витрине, задела пакетом и бутылки раскатились по полу. Вторая девушка за кассой с пеной у рта визжала, что б мама сама все собрала, и на место повесила-поставила, как было.... С комментами, типа толстожопым и неуклюжим дома сидеть надо и не потрить чужое имущество.... А через месяц начался учебный год и эта же самая барышня чадо свое к маме учиться привела... Узнала ее и долго извинялась, типа сори, ПМС и все такое, погарячилась, с кем не бывает, но Вы уж простите-забудьте, детенка моего воспитывайте. Сегодня наши обидчики считают себя выше нас, а завтра козыри окажутся у нас....
Oliva вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 12:03   #10
Лена777

Активный участник

Интересно,а если ты зашел с товаром,который есть в этом магазине,а ты купил в другом-как это доказать? У меня как-то в сумке лежала шоколадка, которая продается во всех магазинах и,когда я в "Пятерочке" открыла сумку,чтоб достать деньги, увидела эту шоколадку, я молила бога, чтоб мою сумку не проверили(выборочно)-фиг докажешь потом,что ты не верблюд.Позора не обберешься.
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 12:09   #11
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сегодня наши обидчики считают себя выше нас, а завтра козыри окажутся у нас....
Ага, земля круглая, как я говорю, поквитаться всегда можно успеть
Цитата:
Неужели нужно признать себя вором и уйти????
А Ваша матушка и по сю пору в магазине? Ведь, ушла уже, я так понимаю? На самом деле уходить не надо, но и ОзПП здесь не при чем. Порядок действий следующий - при подобных эксцессах, самостоятельно по телефону вызываете милицию, сообщаете ей, что в отношении Вас по такому-то адресу творится самоуправство, некие неизвестные личности, представляющиеся "охраной" незаконно задерживают, пытаются произвести обыск, вымогают (именно этим словом) крупную сумму денег. Параллельно оповещаете кого-нибудь из родных, чтобы он продублировал Ваш звонок в милицию. По приезду наряда, требуете, чтобы все действия в отношении Вас совершались строго в соответствии с законом "О милиции" - ознакомьтесь в интернете, есть много сайтов, где он изложен с грамотными и доступными для понимания комментариями, как себя вести и что делать. Общий принцип - общаемся достаточно громко, чтобы слышали окружающие, но в то же время не скандально, без истеричных ноток. Смотрите по сторонам, если магазин недалеко от дома, можете увидеть кого-нибудь из знакомых, соседей и т.д. - пригодится в качестве свидетеля. После двух-трех таких принципиальных покупателей, борзость вертухаев резко идет на спад, поскольку обозленные необходимостью совершать кучу лишних телодвижений менты выкатывают магазину встречную предъяву - приходят с внезапной проверкой, штрафуют за административные правонарушения и т.д.
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 12:21   #12
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от ARTEM777 Посмотреть сообщение
Жаль что сразу на месте не разобрались
Если магазин находиться в Мск, то напишите в личку свои координаты, попробуем исправить положение.
Спасибо Вам, Артём. К сожалению, магазин с СПб

Untitled Document
Старый 07.02.2008, 12:30   #13
JokerSE

Юрист

Цитата:
Интересно,а если ты зашел с товаром,который есть в этом магазине,а ты купил в другом-как это доказать?
А в том-то и дело, что никак это доказывать Вам не надо. Это не Ваша обязанность доказывать, что Вы невиноваты в уголовном преступлении. Пусть магазин как хочет, так и доказывает, что эту шоколадку Вы сперли с их полки. По логике вещей, если Вы проявите настойчивость, они же сами и создадут себе проблем. Вы считаете, что ментам интересно фиксировать факт кражи на 20 рублей? Портить себе "карму" висяком, причем, даже не подпадающим под УК в связи с незначительностью суммы? Писать кучу бумажек, открывать-закрывать дело, подписывать отказные материалы. Не смешите. Да они порвут магазин, как Трезор энциклопедию, если тот будет им такой геммор создавать.
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 12:36   #14
Анфиса_продавец

-Модератор-

Данный вопрос (вход с товарами, купленными в другом магазине) упоминается в документе -
Примерные правила работы предприятия розничной торговли и Основные требования к работе мелкорозничной торговой сети
Там есть следующий пункт...

42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:
  • при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине;
Но есть и следующий...
34. Работники предприятия самообслуживания не должны требовать от покупателей при входе в торговый зал предприятия предъявления приобретенных в других предприятиях товаров, а при выходе не должны проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 12:37   #15
Лена777

Активный участник

Цитата:
А в том-то и дело, что никак это доказывать Вам не надо
Так я могу с целой сумкой продуктов зайти, что ж они будут закрывать магазин и делать учет-их это товар или нет? Может,чтоб не было лишних конфликтов, проще сдать продукцию,купленную в другом магазине,в камеру хранения? Кстати,вопрос к 1-му посту-почему не сдали коробку конфет в камеру хранения?
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 12:40   #16
Alex133

-Модератор-

Ну это бывает обычно по забывчивости.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 12:44   #17
незарегистрированный
Гость

не сдала она эту коробку, а вернее пакетик конфет фурже(смешно даже) потому что купила их и забыла про это, а лежали они у нее в сумке..на выходе попросили открыть сумку и она, без всяких задних мыслей со словами - "пожалуйста посмотрите" - открыла сумку...и...дальше было то, о чём я рассказала

Untitled Document
Старый 07.02.2008, 13:04   #18
директор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Так я могу с целой сумкой продуктов зайти, что ж они будут закрывать магазин и делать учет-их это товар или нет? Может,чтоб не было лишних конфликтов, проще сдать продукцию,купленную в другом магазине,в камеру хранения? Кстати,вопрос к 1-му посту-почему не сдали коробку конфет в камеру хранения?
кстати, многие заходят с сумками, потому что с камеры хранения постоянно пропадают вещи. замкнутый круг получается
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 15:21   #19
ARTEM777

Активный участник

Секундочку, господа ! А как же кассовые чеки ? Если вы купили продукты в одном магазине, и хотите купить что-то затем в другой забегаловке, так просто не выкидывайте кассовый чек первого магазина ! Во второй забегаловке вы можете им доказать что именно эти продукты были 15 минут назад куплены не здесь, а через дорогу условно. Какие проблемы ?
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 15:25   #20
Лена777

Активный участник

Цитата:
А как же кассовые чеки ? Если вы купили продукты в одном магазине, и хотите купить что-то затем в другой забегаловке, так просто не выкидывайте кассовый чек первого магазина !
Я,кстати,ждала этого вопроса.Во многих магазинах дают чек просто на сумму,там нет названия товара (как в сетевых магазинах).Ну предъявишь им чек на 20 или 200 рублей и что???Чем докажешь,что этот чек относится к этим конфетам или шоколадке???
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 15:30   #21
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Я,кстати,ждала этого вопроса.Во многих магазинах дают чек просто на сумму,там нет названия товара (как в сетевых магазинах).Ну предъявишь им чек на 20 или 200 рублей и что???Чем докажешь,что этот чек относится к этим конфетам или шоколадке???
Могу вам сказать только то что живя в Москве ни разу не видел чеки в продуктовых магазинах , где не напечатанны товары. Может в совсем мелких ларьках и не печатают(там ККМ-ы наверное совсем дешёвенькие стоят), но в обычных магазинах, не говоря уже о сетевых маркетах, супермаркетах и т.п. в чеках всегда указано наименование товара.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 15:32   #22
Анфиса_продавец

-Модератор-

Я привела выдержку из примерных правил торговли. Покупатель должен предупредить сотрудников магазина о том, что он входит в торговый зал с аналогичным товаром. Эти правила регулируют взаимоотношения между продавцом и покупателем для того, чтобы избегнуть различных конфликтных ситаций. Там обязанностей покупателя - раз-два и обчелся. Если мы потрудимся их выполнять, то жить станет гораздо проще.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 15:34   #23
Лена777

Активный участник

Артем777,я тоже живу в Москве.У Вас разве нет различных минимаркетов и магазинов-одиночек? У нас в районе куча таких магазинчиков-и ларьком не назовешь и до супермаркета не дотягивает!
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 15:38   #24
ARTEM777

Активный участник

Есть и такие, (хотя и не так много, т.к. всё оккупировали "пятёрочки" , "седьмой континент") , но и в них в чеке всегда пропечатывают название товара.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 18:19   #25
незарегистрированный
Гость

Всё это конечно понятно, что надо было чек сохранить, положить в конфеты в камеру хранения, предупредить охрану на входе, что с собой конфеты.....тем не мение...произошло то, что произошло..и человек не защищён, его могут оскорбить, может посеяться кассир на врачём, издеваясь....УЖАС!!! Я за сегодняшний день такого натерпелась....м..да...
Очень обидно, а самое противное, что осадок этот на душе остался на долго, наплевать на конфеты, тут важно другое.....Хочу ассказать чем закончилось всё:
Милицию вызвали, стояли ждали у магазина около 1,5 часов...(хотя это можно понять, ..ну что такое конфету по сравнению с убийством, например или другим серьёзным преступлением)
Милиционер приехал, (при виде милиционера кассиры оживились и начали выкидывать реплики..оБоже, устроили тут шоу..обхохочешься...что , в общем, тоже унизительно) сразу понял что к чему, поговорил с администратором, который во время разговоря не стесняясь щёлкал семечки!!!!!! Полное отсутствие культуры - либо намеренное игнорирование собеседников....
На мирное разрешение конфликта не согласились, то есть по мнение администратора мирное разрешение конфликта состояло в том, что бы мы просто ушли...
Весь персонал, включая грузчиков, фасовщиков кричал, как на базаре о том, что знаем мы тут все такие святые, сколько вас таких за день....
Милиционер, убедившись, что ситуация безнадёжна предложил оставить всё на их (персонала магазина) совести и при большом желании обратиться в суд...
Вот так вот всё и закончилось....
И в голове возникает вопрос...почему такие ситуации не возможны в другой стране? Когда мы придём к взаимоуважению, когда наше общество, наконец, станет цивилизованным, когда человек - будет иметь какую- то ценность....

Untitled Document
Старый 07.02.2008, 18:54   #26
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Интересно,а если ты зашел с товаром,который есть в этом магазине,а ты купил в другом-как это доказать?
Докажете, т. к. все товары проведены через компьютер. Вызываете милицию, и требуете проверки - проведен данный товар через комп или нет, а потом в больницу и в суд с иском на энную сумму.
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 19:03   #27
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Докажете, т. к. все товары проведены через компьютер. Вызываете милицию, и требуете проверки - проведен данный товар через комп или нет, а потом в больницу и в суд с иском на энную сумму.
Да, но...так же можно проверить по штрих-коду - из этого ли магазина товар...Знаете, что сказал администратор...."Мне это надо? Тут столько за ден воруют, если я буду какждый раз сканировать....."
Вот как...а милиция не может заставить произвести те или иные действия

Untitled Document
Старый 07.02.2008, 19:06   #28
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
...Знаете, что сказал администратор...."Мне это надо? Тут столько за ден воруют, если я буду какждый раз сканировать....."
Вот как...
Ну так и посылайте её лесом, как здесь многие выражаються, и продолжайте свой путь дальше по плану...
Какие проблемы ?
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 19:13   #29
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Ну так и посылайте её лесом, как здесь многие выражаються, и продолжайте свой путь дальше по плану...
Какие проблемы ?
Артём, не поняла Вас...сори..По какому плану?

Untitled Document
Старый 07.02.2008, 19:27   #30
ARTEM777

Активный участник

по своим делам я имел ввиду
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 19:30   #31
незарегистрированный
Гость

Цитата:
по своим делам я имел ввиду
Я поняла Вас....и очень от этого горько
Вот она - "дырка" в законе

Untitled Document
Старый 07.02.2008, 19:46   #32
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Уважаемая, дырок в наших законах столько, что они напоминают сетку от футбольных ворот.
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 20:00   #33
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Уважаемая, дырок в наших законах столько, что они напоминают сетку от футбольных ворот.
Слава Богу, что не со всеми "дырками" приходиться сталкиваться, а только с некоторыми...

В любом случае, спасибо всем за участие, за помощь и поддержку...Очень приятно хотя бы от того, что людям не безразлично всё это

Untitled Document
Старый 07.02.2008, 20:03   #34
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Ну Вы заходите, если что...
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 23:23   #35
S-sergey
Новичок

Предлагаю создать сайт "АнтиПятёрочка.ру", собирать там в одном месте все такие вопиющие факты. Не только Вашей маме досадил этот магазин, но и многим другим. Давайте откроем всем правду о этой торговой сети! Я готов оплатить хостинг.

Последний раз редактировалось S-sergey; 07.02.2008 в 23:27..
S-sergey вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 12:47   #36
ДАШКА
Гость

По умолчанию а

Цитата:
Да, но...так же можно проверить по штрих-коду - из этого ли магазина товар...Знаете, что сказал администратор...."Мне это надо? Тут столько за ден воруют, если я буду какждый раз сканировать....."
Вот как...а милиция не может заставить произвести те или иные действия
У каждого товара есть штрих код(допустим конф. фруже), но во всех магазинах он одинаковый(штрих код) , для каждого магазина производитель не будет печатать новый, это просто не реально!!!

Untitled Document
Старый 01.05.2009, 00:27   #37
незарегистрированный
Гость

Talking

Мне очень понравилась идея про сайт Антипетерочка они просто достали писать про все что они там творят так книга получиться

а как сайту предлагаю слоган

качество на троечку а цена на двоечку этого Пятёрочка

PS Последняя тема :

Фасованный колбасный сыр (порезан) промаркировали как бекон причем самый дорогой так что Господа наклейки смотрите внемательно !!!
И это был не один кусок а вся ячейка в холодильники Во бы видели покупателей и директора когда я его жена позвала возле кассы и очередь была

Untitled Document
Старый 01.05.2009, 00:30   #38
незарегистрированный
Гость

МОЯ ЖЕНА ПОЗВАЛА

ошибся

Untitled Document
Старый 01.05.2009, 02:22   #39
Евгений Олегович
Участник

Цитата:
Не слушайте никого. Что касается сохранения своей чести и достоинства, то должно войти в рефлекс борьбы. Пишите заявления во все инстанции подряд: !!оклеветали!! - вот характеристика с работы, где я трудилась уже 10-15-20 лет... Возьмите кабинет прокурора нахрапом, пусть принимает меры. Запишитесь на прием к меру, губернатору и т.д. Делайте хоть что-нибудь, чтобы доказать хотя бы, той же Тамаре Константиновне с пятого этажа, что Вы - не ВОР. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. А я не вор.

Если у Вас нет душевных сил всем этим заниматься, или просто знаний, нагласти, упорства - тогда смиритесь. Христос смирился и простил, и нам так советовал делать. Но никогда не подставляйте вторую щеку под удар. Держите марку, уважаемый. Быть сильней... не значит быть трусом.

Но если честно, Ваша мать могла бы подумать перед тем, как зайти за турникет ПЯТЕРОЧКИ с купленной в другом магазине шоколадкой... на которую конечно же чека нет - выкинула за ненадобностью. Так что тут магазин прав по своему. Ему в период кризиса нужно держать доходность на том же уровне, а охранику необходимо заслужить премию, чтобы жена дома не пилила...
Евгений Олегович вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 18:35   #40
Erickh
Активный участник

Angry

ИНОГДА вам так легко даже в милицию не дадут позвонить. Я как-то работал в супермаркете охранником и вот несколько историй:
поймали паренька - пытался прорваться с газетой за 2.5р. а нам то не деньги важны, а галочка в журнале напротив нашей фамилии. За этим пареньком с самого его входа в магазин следили - дерганный он. показалось нам что он семечек пакетик взял и в карман положил. а когда его с газетой на выходе взяли и стали карманы "шманать", семечки нашли, а упаковки нет. в общем он долго упирался, что семечки у "бабок" купил, но в итоге его потрясли и отпустили за деньгами (с собой ни копейки у него не было) под залог военника. вернулся через 15 минут и заплатил эти 7.80р за семечки. почему именно столько? я сам не знаю, просто столько и точка. может он и вправду "сёмки" не у нас брал.
А другой кадр водку спер. просто зашел в вино-водочный отдел, взял литровую бутылку, и пошел дальше по магазу. идет по проходу, вокруг люди, и безпалева засовывает пузырь в рукав. а народ, даже и не видит никто! кроме нас, мы то с камеры смотрим. купил он себе мороженое для отмазки. но мы его всеравно взяли и к себе в коморку запихали. так вот, пока толкали его от касс в коморку, ему никак не вырваться или помешать нам. а в коморке он поооолностью наш, хоть убийство вешай. ментов не вызывали. вызвали только ребят, которые нас охраняют - вневедомку. те приехали, помялись, вытолкали его из магазина, завели неподалеку за киоск (туда наши кассиры и девчонки продавцы курить бегают) и отпинали. не сильно, я его видел - кровь из губы да прихрамывая пошел во дворы.
третий случай - бригадир (главный) поймал девку лет 27 - макароны запазухой. опять же силой затолкал в коморку. они сопротивлялась, орала - ему пох, он ВДВшник под 100кг. ну она стала втирать что оплатила их, просто в пакет не положила, стали разбираться, спрашивать у кассира - та подтвердила. Бригадир не извиниясь, ПИНКОМ вышвырнул ее из комнатушки, послал на йух на весь торг.зал и дальше работать пошел. А ОТ НАРОДА НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!! такое ощущение, он мог ее насиловать посреди зала, все б отвернулись и молчали..
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2009, 00:38   #41
Erickh
Активный участник

К чему написано все что выше? Да ктому, что все это может быть с теми, кто не держит своего Я. Не теряйте лица в таких ситуациях, общайтесь спокойно, не провоцируйте охрану, ведь многие там дерганные, есть и с "пулями в голове", которые просто дадут пинка "вору", чтоб не вырывался. Не давайте оттащить себя в сторону от касс - там вас без повода бить и не станут, зато могут отобрать телефон, чтобы пресечь Ваши попытки позвонить по нему.
Вопрос к бывалым: если рассматривать добросовестных охранников, знающих законы, каким образом они могут помешать человеку уйти из магазина? Согласитесь, ограничивать ему свободу они не могут, обыскать себя он не даст, как им действовать?
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2009, 00:50   #42
AlexPilot

-Модератор-

Тревожную кнопку, сопровождать, если на машине - записать номер и сообщить его СМ.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2009, 02:08   #43
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Erickh Посмотреть сообщение
ИНОГДА вам так легко даже в милицию не дадут позвонить[...]

вот даже и сказать больше нечего по поводу этих историй, ужас.
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 21:27   #44
Евгений Олегович
Участник

Цитата:
К чему написано все что выше? Да ктому, что все это может быть с теми, кто не держит своего Я. Не теряйте лица в таких ситуациях, общайтесь спокойно, не провоцируйте охрану, ведь многие там дерганные, есть и с "пулями в голове", которые просто дадут пинка "вору", чтоб не вырывался. Не давайте оттащить себя в сторону от касс - там вас без повода бить и не станут, зато могут отобрать телефон, чтобы пресечь Ваши попытки позвонить по нему.
Вопрос к бывалым: если рассматривать добросовестных охранников, знающих законы, каким образом они могут помешать человеку уйти из магазина? Согласитесь, ограничивать ему свободу они не могут, обыскать себя он не даст, как им действовать?
На сколько мне известно, охрана не может, согласно Законодательству, применять хоть какое-то физическое воздействие на клиента.
Евгений Олегович вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 22:09   #45
Filka

Активный участник

Цитата:
Могу вам сказать только то что живя в Москве ни разу не видел чеки в продуктовых магазинах , где не напечатанны товары.
от жеж а в нашей деревне (т.е. в Питере)-такого сервиса еще не везде достигли..))) 50 на 50..))
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 22:48   #46
Мышь

Активный участник

еще одна страшилка на ночь о воровстве и охране
Ночной клуб, вернее кафе-бар, пригласили диджея на пробу, привела его знакомая директора клуба -пиар-менеджер Н., диджей пол дня готовился к вечеринке, что -то там подключал, расключал(оборудование клуба), в итоге с работой справился кое-как, на постоянку решили не брать, пока неудачник упаковывал свою сумку и отбывал, менеджер обнаружил отсутствие дорогостоящего беспроводного микрафона, пока это дошло до начальника охраны- диджей смылся и отключил телефон. На следующий день его пригласили якобы за гонораром и обговорить условия работы... тупинький приехал, но дастаточно поздно, видимо пробывался еще где-то(вот глупыш). Начальник охраны назовем его(НО) начал издалека- не помогло, потом в лоб- начал кривляться , типа докажите, не пойман- не вор...и бла-бла-бла ...всячески глумится. НАЧ ОХР взял его зашкирман и в подсобное помещение, в которое после часу ночи никто не ходит, там наручниками приковал к батарее и дал время на раздумье....... бедняга описался (натурально), потом в одиночестве вспомнил, что у него на шее на шнурке сотовый(плохо проверили, не подумали, что он как девушка со шнурком на шее))) и позвонил в милицию(спасите! украли! убивать будуть!!!), пиар-менеджеру с тем же возгласом,да и маманьке позвонил, чтоб микрофон снесла к дружку Степке, пока милиция да разборки.... Первыми прибыли менты)), прошлись по территории возле клуба(она большая), их НАЧ ОХР увидел в камеры наружного наблюдения, сразу пошел к "заключенному", нашел сотовый, пару раз похлопал(слегка) его ладошкой по мордасе и наклеил кусок скотча на рот, тот опять описался(вот энурез какой у парня). Милиция долго искала парня... позаглядывала везде. после угостились Хенеси с шашлычком из осетринки и ...отбыли, СЛЕГКА пожурив НАЧ ОХР. Второй прибыла пиар -менеджер, так как горе -диджей оказался ее дальним родственником, хоть и вороватым, но своим... Вообщем, она заплатив за "утерю" микрофона 300$, и пообещала, что еще пришлет двоих стриптизерш бесплатно отработать программу на завтра, увезла горемыку к себе домой. Только они отбыли, прибыла маманька с другом Степаном и с... микрофоном, с воплями и причитаниями " подложили честному мальчику проклятые конкуренты" бросила микрофоном в проходящую официантку с подносом, микрофон -"умер", официантка -уволилась. Вот и такие случаи бывают, я в тот день работала, а многое мне НАЧ ОХР поведал, а случаев разных у него за 10 лет в этом бизнессе было ох как много (((((

Последний раз редактировалось Мышь; 04.05.2009 в 22:58..
Мышь вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 23:51   #47
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

и ЧТО ???

теперь из-за одного воровайки, всех пытать каленым железом ???
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 00:09   #48
Мышь

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
и ЧТО ???

теперь из-за одного воровайки, всех пытать каленым железом ???
да нет, конечно. Жестокость и беззаконие процветать не должно, просто есть -мы и есть -они . И когда мы и они меняемся местами, сразу приходит понимание, что беззаконие должно быть наказано
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 13:11   #49
Erickh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евгений Олегович Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, охрана не может, согласно Законодательству, применять хоть какое-то физическое воздействие на клиента.
А "они" это знают?
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 21:57   #50
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А "они" это знают?
Ну незнание закона не освобождает от ответственности.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра