На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 22:27   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию из 30 каналов кабельного тв работают 17

С 1 февраля компания Мостелеком передала обслуживание моего дома компании НКС, которая в свою очередь увеличела количество каналов и соответственно цену за обслуживание в два раза. 1 февраля пытаюсь настроить ТВ на 30 каналов, но работают только 17(работавшие и ранее), звоню в колцентр и оставляю заявку на ремонт, через 2 дня пытаюсь перенастроить ТВ, работают те же 17 каналов и все. Снова звоню в колцентр, девушка отвечает, что мастер был, оборудование работает исправно и во всем виноват АНТЕННЫЙ КАБЕЛЛЬ!!! НЕ ПРОПУСКАЮЩИЙ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО КАНАЛОВ!!!! и предлагает обратиться в телеателье для замены кабеля. Вежлдиво объясняю оператору, что у всех антенных кабелей есть только одна характеристика(сопротивление 75 ОМ), оставляю повторную заявку с требованием отчета мастера о проделанной работе.
Как снизить плату за непредоставленную услугу, если счет выставляет не компания а ЕИРЦ?

Untitled Document
Старый 06.02.2008, 22:32   #2
Алексей М.

Активный участник

Ну вот тут вы не правы из-за плохого качества телевизионного кабеля может часть каналов теряться, потом надо смотреть какой у вас телевизор, есть телевизоры с более узким диапазоном частот, тогда часть каналов ловиться не будет ни при какой антенне.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2008, 23:17   #3
незарегистрированный
Гость

взял другой телевизор и другой кабель длиной 1,5м подключил непосредственно в краб в щитке эфект 0 в соседнем стояке у соседа все работает на витой паре.
75 ом они и в африке 75ом, а кабель либо работает- либо битый.

Untitled Document
Старый 07.02.2008, 07:53   #4
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
взял другой телевизор и другой кабель длиной 1,5м подключил непосредственно в краб в щитке эфект 0 в соседнем стояке у соседа все работает на витой паре.
75 ом они и в африке 75ом, а кабель либо работает- либо битый.
Да, но у рызных кабелей, разное затухание, у одного сигнал в 2 раза падает на 10 метрах, у другого на 100. Сопротивелние это не все, поверьте мне.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 09:18   #5
olegn
Активный участник

Новые каналы имеют частоты как в нижней, так и в верхней части диапазона, посему сетовать на затухания в конкрентном кабеле вряд ли приходится. Посмотрите, какие каналы не проходят, и сравните с перечнем, что печатает НСК на одном из своих каналов. Если частоты "пропавших" каналов рядом, то может и в кабеле дело.
Но вообще-то у меня другой вопрос по поводу НСК. Они подняли абонентку до 100 рублей. А если я не хочу платить дополнительно, и мне не нужны их услуги? Но выбора-то мне не оставили. Практически принудительно перевели на новый тариф
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 11:50   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Алексей М. Посмотреть сообщение
Да, но у рызных кабелей, разное затухание, у одного сигнал в 2 раза падает на 10 метрах, у другого на 100. Сопротивелние это не все, поверьте мне.
длина кабеля 1,5 м, марка рекомендуемая "конторой" подключен напрямую в домовой абонентский разветвитель!!!
Каналы как не работали, так и не работают
и не только у меня, а похоже по всему стояку

PS
после обещания подать на "контору" в суд перезвонили монтажники и спросили будет кто дома с 13 до 17 или нет

Untitled Document
Старый 07.02.2008, 17:14   #7
незарегистрированный
Гость

пришли монтажники итог:
как всегда раздолбайство из 8 стояков 1 (мой) забыли переключить
отсюда мораль, что мостелеком продолжает оказывать услуги по эфирному телевидению, но при этом всех добровольно-принудительно перевели на новый кабель

Ответ

Опции темы
Опции просмотра